Ма
Маргарита

Что для вас самое сложное в отношениях с противоположным полом?

Ответы
Виктор Бочарников

А впрочем, Пьер, идите домой.
И дайте немного наличности.
Я тут ещё посижу, поболтаю
С этой знакомой личностью.

Потоптался я, а уходить неохота,
К тому же жрать хочу.
Ладно, пойду, а пока я с вами
Горло себе промочу.

Сел и сижу. А буржуй сконфузился.
Хмурится как-то бровью.
Я говорю им: «Вы не стесняйтесь,
Шепчитесь себе на здоровье».

А он: «Хотите портеру испить»?
Можно, мол, если есть.
Я выпил портеру и захмелел.
Стал, котлетину есть.

Не будь, - говорю,- я этим, альфонсом,
Не стал бы, я есть, ужин.
Ну, а пока, почему не поесть?
Альфонсу глаз нужен.

Буржуй говорит: «Что за намёки?
Это уж дамское дело…»
Я согласился, конечно, дамское,
Но могут обмануть смело.

Кого обмануть? Это как понимать
Такие слова ваши?
Да уж, понимайте, как хотите.
Извиняйте, - говорю,- папаша.

Мне,- говорю,- торопиться пора.
Будьте добры, расплатитесь.
Мне, как Альфонсу, тоже причитается.
Что вы, Кет кипятитесь?

Надел я пенсне на нос, поклонился
Всем и вежливо вышел.
А Кет назвала меня дураком,
Но этого никто не слышал.

Ма
Маргарита

какой кошмар..

Виктор Бочарников

Свободный брак
(По мотивам рассказа М.Зощенко «Опасные связи»)

Иная женщина очень не любит
Разных уменьшительных слов:
Ручки, ножки. Говорит, что это-
Подрыв моральных основ.

Одна особа мне так и сказала:
Какие, к чёрту, ножки.
Я, - говорит, - сорок третий ношу,
Растоптанный, по дорожке.

Подлец вы этакий, а не мужчина.
По праву вам выдаю.
Вы своим обращением с дамой
Губите жизнь мою.

В прежнее время, всякие дамы
Любили и были правы.
А я, - говорит, - с высоты плюю
На таких мужчин, как вы…

Я говорю ей: «Привет, дорогая.
Очень, - говорю, - мило».
Она, конечно, ничего не ответила
Даже не позвонила.

И это верно. Молодые женщины
Любят геройство, смелое.
И я заметил, что им не нравится,
Не нравится просто белое.

Любят они, чтобы был герой-
Лётчик, или механик.
Они расцветают и их не узнать.
Для них любовь – Титаник.

Женатым был я всего пять раз
И как-то всё неудачно.
К героям четверо перебрались,
А я на них плюнул смачно.

Как говорится, это бывает.
Удивил меня пятый брак.
Как гражданин, испытавший это,
Скажу вам, что был дурак.

Было знакомство с одной особой.
Я ногу тогда повредил.
Что не моряк, и даже не лётчик-
Об этом предупредил.

Ма
Маргарита

ужасные стихи

Виктор Бочарников

Я говорю ей: «Имейте ввиду.
Я не летаю выше.
И навряд ли я, когда приду
И прыгну для вас с крыши.

Так что имеете если мысли
О новом для вас браке,
Должны принять то, что есть.
Всё остальное – враки».

Она говорит: «Не играет роли.
Мы ведь оркестр сводный.
Важно, чтобы союз наш был
В полной мере свободный».

Я, - говорит, - до вас была
Замужем семь лет.
И муж меня никуда не пускал.
Нет, - был его ответ.

И теперь я желаю свободный брак.
Просто, как я сужу:
Если, вы, например, увлечётесь,
Я ничего не скажу.

А если кого-нибудь встречу я,
Или захочу рожать,
То вы, как мой свободный муж,
Не смеете мне возражать.

И тогда наш брак будет долгим,
Основан на понимании.
Два наших сердца будут любить,
Будут иметь признание.

А если у вас простая профессия,
Даже лучше, чем сложная.
Просто будете знать место.
Нет ничего невозможного.

Я говорю: «В пятый раз женюсь,
Но ум заходит за разум.
Эти ваши простые понятия,
Кажется чистый маразм.

И, - говорю, - поскольку сердце
Пока занято вами,
То я, пожалуй, не очень, но
Согласен с такими словами».

Анатолий

"Новый русский поймал золотую рыбку. Она ему и говорит: — Отпусти меня, любое желание исполню. — Рыбка вот есть у меня квартира в Москве, а вилла на Канарах. Построй для меня автостраду, чтобы я мог быстро из квартиры до виллы добираться. — Ну, ты даешь! Это ж очень тяжело. Только представь, сколько нужно бетона, асфальта. Уж лучше загадай другое желание. — Ну ладно. Вот у меня были четыре жены. Все как сыр в масле катались, но при этом были вечно чем-то недовольны, а почему — не знаю. Научи меня, золотая рыбка, понимать женщин. — Тебе автостраду четырех — или шестиполосную?"😉

Александр

"... - Поручик! Вы бы сначала поговорили со мной о природе, о погоде, уделили внимание моей милой спутнице-собачке!.. А потом уж говорили "Пойдёмте трахаться!"
- Понял! Не дурак!.. Поручик Ржевский хватает Наташину собачку-болонку и со всей силы с размаху пинает сапогом! Собачка улетает в даль... Поручик задумчиво смотрит:
-Низко пошла! Видать, к дождю! Кстати, Наташа! У меня есть барабан! Пойдемте уже трахаться!"

Александр

Сдавайтесь таки на мои грязные домогательства)) 🖼

Ма
Маргарита

Спасибо большое!!! Столик у вас что надо!)

Александр

В двоем все это бы приговорили бы)))

Ма
Маргарита

🙂 👍кто против такого откажется!)

Александр

🙂👍🌺😘 Кузнецу передадим потом передачу)))

Владимир Ожогов

для меня выше духовные ценности а у многих преобладают материальные все переводится на деньги и нужен я им для денег хотя когда любишь человека конечно стараешься больше заработать а им почему то все мало и мало-алчность одолевает их а я всегда благодарю бога за все что он мне дает и слава богу

Ма
Маргарита

Ищите себе подобных, и будете счастливы...

Владимир Ожогов

спасибо милая не добром слове

Владислав

отношения с условно неодушевлёнными предметами просты,надоело,и ты берёшь новый,а с условно живыми сложно,так как они будут против того что они тебе надоели,и будут сопротивляться и пытаться тебя запугать обвинить тебя в этом,вобщем слишком инерционны и капризны в обращении

Ма
Маргарита

А не проще ли вообще бросить это гиблое дело?

Владислав

А как ты поймёшь что это гиблое? Если вокруг все строят из себя счастливцев,не вынося сор из избы,волей не волей подумаешь что это были не те люди,раз прошла любовь,поэтому люди друг друга так и разводят

Ма
Маргарита

Да, действительно, сейчас понимаю, как это сложно.

Александр Шульга

Не комплексуй и ни каких сложностей. Нынче я несколько возрастной, но никогда не имел сложностей. Я только подводил психологическую базу, не зря же меня этому обучали, как и философии, а выбор делали женщины. Я не гордился "победами". Ну и естественно, был не совсем страшным.

Ма
Маргарита

Спасибо за содержательный ответ! )

Mustafa Mustafayev

Искренность которой порой нет в реальности,все время ею прикрываются своими корыстными планами и это горькая правда именуемая Жизнью у оптимистов и Судьбою у пессимистов ,к какому сословию кто себя относит зависит то в каком обществе он тусуется вот как то так.)))

Ма
Маргарита

)) спасибо

Владимир Лунев

Вот видишь красивую женщину и хочешь познакомиться,но останавливает мысль,что у нее кто-то есть.А она смотрит на тебя незаметно и думает-ну почему он такой нерешительный-Сколько красивых людей одиноки из-за своих умных и правильных рассуждений.

Ма
Маргарита

Поэтому, надо всегда знакомиться, если есть такое желание! Ну, подумаешь, ну скажет она, что у нее кто-то есть...но, все равно, ей будет приятно, а у вас не будет сомнений, что теперь вы точно знаете. Так, методом проб и ошибок, и находят свое счастье!)

Владимир Лунев

Познакомимся?

Ма
Маргарита

)) я тут общаюсь просто.... У меня есть мужчина)

Владимир Лунев

Вот вы и ответили.Я тоже общаюсь.

Ма
Маргарита

Это вполне нормально!)

Владимир Лунев

Согласен.

Нина Архипова

Думаю, что самое сложное в общении, например, женщины с мужчиной, это осознание, что он не такой как ты, понять его, принять и полюбить, и когда он увидит, что его понимают, принимают и любят таким, какой он есть, тогда счастье поселится в вашем доме.

Ма
Маргарита

Вы очень проницательный человек!

Нина Архипова

Это пришло с жизненным опытом. Хорошо, что пришло.

Нина Архипова

Взаимно.🎄🥂🎆

~L
~Eva Lansca~

Да трудности разные бывают! Например , я интроверт , мой муж был экстраверт ., я - жаворонок, он- сова, я - недоедалка , он - переедалка, я - теоретик по жизни , он- практик , моя любовь - уйти чтобы вернуться, его - ты моя собственность !!

Ма
Маргарита

Это точно! Единственное, что помогает в таком случае это любовь!

~L
~Eva Lansca~

Ну да!! Сама удивляюсь , как 28 лет прожили !! Вот не думала , не гадала замуж выйти !

Ма
Маргарита

Чудеса, не иначе! )

~L
~Eva Lansca~

Я тожетак думаю !

Alexej Gusev

70÷80% женщин (из моего опыта) склонны доставать расспросами, понуждают объяснять причины моих действий, поучают (часто мало разбираясь в теме), требуют отчёта. На это всё нет времени, терпения, сил. Но, слава Богу, есть и другие.

Ма
Маргарита

Хорошо, что есть!

Alexej Gusev

Конечно. Зная это и находя искомое, радуюсь (уже не в одиночку) трудному счастью: без компромиссов жизни нет.

Ordinary Citycat

Если человек хочет отношений, то сложностей пожалуй и не возникает. А вот если нет, тогда попробовать найти причину неприязни, и узнать, что нравится, для того, что бы попробовать понравиться самому, если это нужно.))

Ма
Маргарита

))))))))))))) С первым предложением я согласна полностью, а, вот, второе для меня сложное..)

Ordinary Citycat

И правильно)) Второе женщине и ни к чему.)

Ма
Маргарита

))))))))

Дед Щукарь

Я всегда видел в женщинах партнершу. Кроме того, чувствую разницу стремлений вообще. Ведь то, что женщины везде говорят, только из желания показаться правильной, а на поверку цели у них не такие уж и безобидные.))

Ма
Маргарита

спасибо за ответ

Дед Щукарь

Будь здорова.))

Ма
Маргарита

Спасибо ) взаимно, конечно!

Lаzy

Обидчивость... Иногда обижаются, не понятно на что. Не 6оворя причины. А есди еще слезы включают- вообще катастрофа..... Причем началось еще с детских песочниц..... То дразнятся, то.... Ревут.. С пацанами- гораздо проще.

Ма
Маргарита

Согласна! И откуда это в них?!...

Lаzy

Наверное, гинетически... Какой то особый гармон.

Ма
Маргарита

Странно...куда мой подевался?!)))

Lаzy

Ну, я в гинетике слабак..... Не лезу, чтобы не выглядеть профаном. Стыдно.

Андрей Татарников

Не могу до сих пор понять по каким параметрам женщины вибирают, иногда сразу видно выбор неадекватен и проблены не заставляют себя ждать,другое дело когда всё скрыто,сразу не поймешь в чем дело.

Ма
Маргарита

Так они так поступают нерационально, они вообще не выбирают, параметров нет, как таковых... Это либо приходит, как чувство. либо не приходит.. И, если не приходит, то тогда возможен только рассчет.

Елена Стоянова

Наверное принятие решений. Вот мы с мужем друг друга любим. Но если мой муж что-то захочет сделать что я не одобряю, все равно сделает как хочет. Будет нудить, гундить, своего добьется.

Ма
Маргарита

)) спасибо за ответ

Елена Стоянова

Пожалуйста))

Михаил Алексеенко

Сложно было поверить в её умение поддерживать семейные отношения на должном уровне. Однако доказала! Практически не пришлось быть в плену у истерик и капризов. Всё очень достойно.

Ма
Маргарита

Приятно это слышать!)

Михаил Алексеенко

И не дождётесь другого. Зачем публично признавать себя неудачником? Можно получить и ответный ход.

Ма
Маргарита

Вот тебе раз, так можно вообще не писать, чего так напрягаться то?

Михаил Алексеенко

Это-провокация. Всё хорошо!

Tr
Traveler

В принципе,ничего сложного нет.Правда иногда,некоторые дамы вызывают негативные эмоции(их поведение)И хочется их немного ..потролить...так беззлобно..просто -"пошутить"..))

Ма
Маргарита

Спасибо!

Tr
Traveler

Пожалуйста)

Николай Запевалов

Самое сложное, если что то пообещал, а у тебя не получилось от тебя не зависящее. даже она уговаривает ... ничего переживем... все ровно чувствуешь себя не в своей тарелке!

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Рафаил Юлтанов

Самое сложное, это красиво и гармонично расстаться! Высший пилотаж, это когда она считает, что расставание произошло по её инициативе! Это настоящее искусство!

Ма
Маргарита

Да уж..

Рафаил Юлтанов

Когда видишь, что уже пора..., надо показать влюблённость ещё раз! Писать смс-ки, звонить, неожиданно приезжать...! В общем добиваться того, что бы она сперва начала избегать тебя, а затем, вообще сообщила, что типа, Всё! И вот только после этого, с лёгким сердцем, покидаешь бывшую спутницу, и растворяешься как с белых яблонь дым!

Андрей

Найти сложности в этих отношениях. Мне всё даётся легко. Я без особых усилий нахожу общий язык с любым человеком вне зависимости от его половой принадлежности

Дмитрий Федоров

Духовное взаимопонимание и взгляды на жизнь, если это девушка с которой желаешь завязать серьезные отошения, а не девушка-друг, которую знаешь уже лет 20...

Ма
Маргарита

спасибо

Демонолог Миднайт

Кстати, довольно сложный вопрос. По идее, никаких сложностей нет. Но пусть будет первый этап, то есть самое сложное это первичное знакомство и сближение

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Демонолог Миднайт

Пожалуйста

Roman Litvinov

Уже ничего , раньше , стереотипы да шаблоны всеразличные , сбивали с толку , забейте на все " правила " , и поймете , что сложного ничего нет в принципе ..

Ма
Маргарита

Для меня есть. Я НЕ ПОНИМАЮ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ МОЛЧАТ.

Roman Litvinov

Иным из них , порой и нечего сказать , они и не стремятся к пониманию , ведь если вам удастся их понять , возможно будет повод к расстованию ..

Ма
Маргарита

В том-то все и дело! Не хочется обманываться... ) прекрасные стихи!)

Roman Litvinov

Добра вам )

Александр, Н.новгород

А настоящая она и в какой гармонии со Вселенной находится... или так мимо проходила и захотела халявных удовольствий... А, Вы как думаете, Рита?

Александр, Н.новгород

Ой, Маргарита, я уже поплавал вместе с Вами в море... ещё не высохли капли воды на берегу... Хотите чисто философский ответ?

Ма
Маргарита

нет, зачем?)))) я рада, что Вам было хорошо!))

Александр, Н.новгород

Но это уже интим... А, Вы почувствовали на расстоянии?... Ну, правда, не в обиду...

Ма
Маргарита

Конечно! Я все чувствую! ))

Александр, Н.новгород

Спасибо...