Геннадий Климов

Как вы думаете, муж глава семьи, или жена?

Ответы
Дилмали Грегори

Глава семьи тот, кто берёт на себя ответственность и заботу о каждом члене семьи. Или старшие в семье вместе заботятся. Приезжаю к друзьям молодости. Муж пришёл с работы раньше жены и сразу на кухню. Через полчаса дочь из школы явилась, помогает отцу. Мне не дают ничего делать. И так ладно у них всё получается. Кто откуда приходил из семьи, знал, что делать по дому. За стол сели, та же картина. Пока ели, всё обсудили на завтрашний день. А потом отложили все дела и пошли показывать мне город свой. дети остались дома.

Геннадий Климов

Это типичная бытовая картина. Где есть взаимопонимание и любовь. А я говорю как должно быть относительно главенства.

Дилмали Грегори

Жить надо, а не главенство устанавливать. Живёт семья, он и она на работе с утра до вечера. Трое детей, бабушка в доме. Бабушка командир. Она с детьми вместе и еду готовит и машинку стиральную запускает, и отводит в школу и на кружки детей. Бабушка говорит с детьми на русском и английских языках. Дети её учат ивриту. Официальный язык у нас иврит. В пятницу вечером родители приходят домой раньше, субботу бабушка у себя дома.

Геннадий Климов

Я так понимаю в вашей семье бабушка глава?

Дилмали Грегори

Когда родители на работе, кто ведёт дом и организует детям жизнь? Бабушка и дедушка. Они и командиры на данном этане.

Геннадий Климов

Но оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. Почему бабушка и дедушка живут с вами?

Дилмали Грегори

Что то Вы мои примеры интересно читаете. Переиначиваете, как Вам кажется. Как правило, старшее поколение помогает семьям работающим детям. Квартиры у старшего поколения свои, а дети сразу создают себе квартиру. Но самое главное: Мне надоело доказывать очевидное "верх глупости доказывать ГЛАВЕНСТВО в семье". Из истории древних греков.

Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

Любовь Болотова

Муж и только муж .Но,увы! В большинстве семьях сейчас иначе.Причины разные...Некоторые мужчины безответственны,инфантильны ,ленивы.Вот поэтому руководство семьи приходится женщинам брать в свои "хрупкие" руки.А жаль!!!Сильным и ответственным за семью, обязан мужчина быть,а не женщина...."Ниточка за иголочкой идёт",так и в семье НАСТОЯЩЕЙ быть должно!

Геннадий Климов

А есть жены, которые не отдают пальму первенства. Так как привыкли руководить. На производстве, а поэтому и дома.

Любовь Болотова

Видимо таких женщин не устраивает руководство"

Геннадий Климов

Наверно вы правы. И я думаю, что такие жены не могут быть счастливы. Потому что они исполняют не свое предназначение.

Ираина

Муж, но это не значит, что если ему выпадает эта роль, то он будет тиранить свою семью, нет, супружество это союз, который заключается между двумя людьми, по их собственной воле, а это значит, что в семье должно быть соработничество с двух сторон, иначе ничего не выйдет... Будет как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука"...

Геннадий Климов

И где они записаны?

Ираина

В Кодексе

Геннадий Климов

Нет. В Библии.

Ираина

Точно, спасибо)

Геннадий Климов

Да пожалуйста.

Татьяна Черненкова

Муж – глава семьи во всем.Вся жизнь семьи должна находиться в поле его зрения: не только материальный достаток, но и дети, и общение, и чередование работы и развлечений. А у нас часто бывает, что главная во всем женщина. При этом муж считает, что он заработал деньги – и все, достаточно. 🤷‍♀️

Галина Шайнюк

Главное взаимопонимание !У каждого человека должно быть в жизни личное пространство .никто не может и не имеет права рушить мои мысли .Всемье должны быть равноправия между женой и мужем .эту тему можно обсуждать долго и в каждого человека есть своя точка зрения !!!

Геннадий Климов

А как должно быть?

Зинаида Капустина

Каждой женщине очень хочется иметь рядом мужчину-главой семьи, но к сожалению не каждый мужчина может быть таким, поэтому, женщина, если не может с этим смириться, либо не обращает на мужчину внимания и поступает как она считает нужным , либо уходит, если уже край ,

Геннадий Климов

Замечательно! А как повлиять на родителей, чтобы пришли существенные перемены?

Зинаида Капустина

Никак, уже слишком поздно, надо влиять на них детском возрасте, поезд уже ушёл.

Геннадий Климов

Да ну. Я вижу как меняются и преображаются семейные пары, когда принимают наставление.

Зинаида Капустина

Вы имеете ввиду Ваши наставления? Значит, Вы имеете неприрекаемый авторитет среди молодежи, молодец.

Геннадий Климов

Не то чтобы авторитет, но кто желает принимать наставления, тот , как правило получает хороший урок на всю жизнь. И такие семьи крепкие.

Лида Бавинова

полюбовно ОБА...я мужу говорила на эту тему - дома забудь кто ты как и я -только жена и муж а всё остальное за порогом ....когда начал было однополярно решать семейные вопросы типа Я СКАЗАЛ И ВСЁ ...послала обьяснила тогда ....со временем сдох или убедила.

Геннадий Климов

Конечно должны советоваться вместе. А решение за главой.

Лида Бавинова

предпочитала главное т.е ему по доверию допустим собирать на мебель а мне по доверию мелкое т.е одежда и непредвиденные расходы с ком.услугами и споров не было.

Геннадий Климов

Совет вам да любовь. Хранит вас Бог

Ольга Грицук

Да муж, муж Главное вовремя жене ему об этом говорить Вовремя для жены. Вот например купила жена себе ...ну шубу что ли. Надо вовремя ему сказать.. А помнишь, милый, ты хотел мне ее купить Вот я сделала по-твоему Ты же у нас хозяин. Ну как-то так

Геннадий Климов

Абсолютно с вами согласен.

Ол Райт

В Библии 3,5 тыс лет назад всё уже определено - жене глава муж, мужу глава - Иисус Христос, Иисусу Христу глава - Отец Небесный. Ничего изобретать не надо, дано чёткое указание для счастливой жизни.

Ол Райт

Уже всё давным-давно предложено, и находится в открытом доступе. Не так давно Свидетели Иеговы ходили, и предлагали - жить по Заповедям Бога. Это оказалось незаконно, свидетелей запретили.

Геннадий Климов

А за что запретили в демократическом государстве, где свобода слова и вероисповедания.

Ол Райт

Даже не могу предположить - за что. Может за бесплатную раздачу брошюр.

Геннадий Климов

А попробуйте убрать дорожные знаки.

Ол Райт

Непонятный переход - от раздачи брошюр к дорожным знакам.

* Т@тьян@ *

все зависит от семьи, если там оба умные, то таких вопросов возникать не будет, поскольку муж и жена должны дополнять друг друга, и все решать сообща, а не соперничать за главенство в семье....

Геннадий Климов

Но изначально было установлено относительно семьи. Муж глава, жена помощница при взаимной любви.

* Т@тьян@ *

Да что Вы???? Впервые об этом слышу!

Геннадий Климов

Все мы что то не знаем. Но с годами все становится на свои места

* Т@тьян@ *

точно... с годами мы становимся мудрее... но не все..... некоторые зацикливаются на чем-то... и упрямо не хотят смотреть на мир шире....

Геннадий Климов

Люди разные и разное мировоззрение, кругозор. Как город изменился. Когда то я в нем служил

Роzа Белая

Мужчина и женщина по разному принимают время, то есть мыслят: женщины по окраинам события, а мужчины по центру события идут, поэтому надо надо принимать общее решение в любом событии

Геннадий Климов

А какая для господ?

Роzа Белая

Читафйте

Геннадий Климов

Вы что написали, сами то поняли?

Роzа Белая

это подсказка смартфона. я не виновата

Геннадий Климов

Ну и какова же мысль?

Мельникова Галина

А брак не подразумевает взаиморавного управления? Лично мне бы хотелось, чтоб муж был главой и главнокомандующим. И генеральным директором. Меня бы вполне устроила должность зама.

Геннадий Климов

Во как, а я священник

Мельникова Галина

Рада за Вас. Вы зам.

Геннадий Климов

А я за вас. Нет я глава.

Мельникова Галина

Ну раз Вы священник, то Вы зам. Господа на земле. Ну или посредник

Геннадий Климов

Ну да, конечно посредник между Господом и человеком.

Не
Нейтири

Если муж принимает решения, разруливает проблемы и пополняет семейный бюджет, то конечно он глава семьи. Но сейчас все чаще и чаще встречаются семьи , где жены выполняют эту роль.

Сергей Дёмкин

А разве нет?

Геннадий Климов

Не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Сергей Дёмкин

В каждом человеке есть это!!

Геннадий Климов

Далеко не в каждом. Потому что это дар от Бога

Сергей Дёмкин

Так меня ещё не называли,а червивым глазом называли!!!🙂

Ирина Авдеева

Есть такое выражение - муж-голова,жена -шея.Если шея вертит головой так чтобы та не замечала этого супруги будут счастливы, но не каждой женщине это удается ,напр мне не удалось .

Ирина Авдеева

С хотя бы прекратить обнищание будет продажу нашего леса и до ресурсов за бесценок и т д

Геннадий Климов

Не мало важный фактор начинается с семьи

Ирина Авдеева

Я согласна

Геннадий Климов

Спасибо за понимание

Ирина Авдеева

пожалуйста

Victor Arthur Stratfeald

вот честно, меня уже раздражают подобные вопросы. Взаимоуважение и взаимное принятие решений. в семье не должно быть главного. Мы не в деревне 18 века живёт, а в современном мире.

Геннадий Климов

Ага. И самый большой процент разводов по России по этой причине.

Victor Arthur Stratfeald

разводы это как раз таки хорошо, Позволяют не терпеть насилие со стороны главнюка семьи, а просто собрать вещи и уйти.

Геннадий Климов

Ага вместо того чтобы смириться и послушать мужа сразу на дыбы. И впадают в крайность вместо того чтобы занять правильное положение перед мужем который любит

Victor Arthur Stratfeald

жену надо не тупую выбирать, которая будет думать своей головой и всегда можно прийти к соглашению

Геннадий Климов

Ну да. А последнее слово за мужем

Не
Неизвестно

На этот вопрос, как и на все разумные жизненные вопросы человечества, правильный, безошибочный ответ возможно найти только в Библии. Бытие 3:16; и много подобных текстов.

Геннадий Климов

Это понятно, но далеко не для многих. И поэтому мы видим как жены господствуют в своих семьях.

Не
Неизвестно

Такие не желают знать, что как жене так и мужу в своё время придется дать ответ за то, что они не выполняли своего предназначения.

Геннадий Климов

Ну да, это понятно. Что делать, чтобы поняли?

Станислав Носов

Все ГЛАВНЫЕ ......У КАЖДОГО СВОИ НАВЫКИ ОБЯЗАННОСТИ и по возможности должны помогать друг другу и это будет самым правилом в жизни каждой семи ...... 🙏👌👍👍

Геннадий Климов

Это ваше заключение. А какое правило уже установлено?

Наталья Грохотова

Это с какой стороны посмотреть. В старину это был муж, а в наше время есть такие мужчины что не только на роль главы семьи не годятся, но и вообще никчему не способны

Геннадий Климов

А я в Библии нахожу ответы

Наталья Грохотова

Я за Вас очень рада

Геннадий Климов

А я за вас.

᠌ ᠌

Если у обоих голова на плечах есть, то такие вопросы не возникают. В доме хозяин и хозяйка, в жизни - как решат вместе, так тому и быть, только их двоих касается.

Llll Jjjjj

у мужчины две головы и ему Бог велел быть главой , а для женщины это было бы большое счастько...по-настоящему женщиной себя можно чувствовать,, если глава муж

Геннадий Климов

Это где вы вычитали?

Llll Jjjjj

я написала то, что думаю

Геннадий Климов

То что вы думаете, это ещё не истина. Во многих семьях жены главенствуют.

Llll Jjjjj

ааааааа... вот оно чтооо

Геннадий Климов

Чтоооо?

Татьяна Удалова

В нашей семье главой был ОТЕЦ. а когда я вышла замуж - МУЖ, хотя многие вопросы мы всегда решали сообща. Моя маменька всегда доверяла отцу, а я - своему мужу.

Геннадий Климов

Понятно. Спасибо

Галина Галина

В разных семьях по- разному. Но вообще то мужчина должен быть опорой. Но некоторые жены заклюют своих мужчин, а потом требуют от них мужских поступков.

Ва
Валюша

Умная жена никогда не даст повода мужу усомниться что он- глава семьи...хотя на самом деле всегда главой семьи является ЖЕНЩИНА!!!!😜

Геннадий Климов

И так должно быть?

Ва
Валюша

БЕЗУСЛОВНО!!!!

Геннадий Климов

Но изначально в первой семье было установлено. Муж глава. Жена помошница

Наталья

В каждой избушке свои погремушки. Мужчина как глава семьи в обеспечении и значимости мужского авторитета.Женщина как символ оберега и мудрости.