Почему у женщин замужество это сама цель,в конце концов обязанность на ней жениться, является результатом всех взаимоотношений? Почему они не рассматривают встречи с мужчиной, как партнерские отношения?

06.02.2019 1 815 242 ответа

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Моё мнение таково, что обязаностью это ни в коей мере не должно быть, это относится к иной форме взаимоотношений, если человек дорог, то с ним не хочется расставаться. Каждой женщине идёт замужество и это из-за иного, нежели чем цель и это естественно))) А взаимоотношения с мужчиной должны быть и партнёрскими...

13 дней назад 17 комментариев
Показать все комментарии

Старый фильм " Экипаж" поглядите и поймёте.

13 дней назад 16 комментариев
Показать все комментарии

Уверенности видимо хочет.

17 дней назад 7 комментариев

Потому, как цель жизни - это продолжение рода человеческого. А не поиграть.

17 дней назад 0 комментариев

У меня не было такой цели, ни свадьбы, ни белого плотья. Решила, как Он захочет. Он захотел и жениться и торжество....

18 дней назад 3 комментария

да сейчас как то все больше женщин стараются выйти замуж как то предпочитают свободные отношения

18 дней назад 0 комментариев

Потому что она думает о будущем, родятся детки и что, на её фамилии будут. Да и не по православному это жить в не законного брака

18 дней назад 1 комментарий

Партнеры -это по бизнесу.А жить вместе -это семья.Так почему же не узаконить отношения?

18 дней назад 1 комментарий

Партнерские - не семейные. Какая у каждого роль? Семья это одно целое. А партнерские, что такое?

18 дней назад 3 комментария

я бы рассмотрела такие отношения-но увы(((нет мужчины.....а уж про замужество и думать не смею...

18 дней назад 4 комментария
  • Печально, но это же не приговор, будет

• Таша Т Таша Т онлайн

слава богу не приговор-но и оптимистичного мало)

• Гарантий на этот счет дать не могу никаких

• Таша Т Таша Т онлайн

услышала)

Потому что государство после развода за баб

19 дней назад 1 комментарий

Страшит ответственность?А как же рождение детей,содержание семьи?Ваши родители разве не пример?

19 дней назад 4 комментария

Почему вы так решили?

20 дней назад 1 комментарий

По качану))

20 дней назад 2 комментария

женщина рожает детей, это большая ответственность, а дети должны воспитываться в полной семье

21 день назад 2 комментария

Сейчас всё есть...

22 дня назад 0 комментариев

Потому что мужчины кидают и бросают очень часто

22 дня назад 2 комментария

партнера можно и послать...а жену не пошлешь....у нее уже появляются ПРАВА...НА ВСЕ....НА ИМУЩЕСТВО...СБЕРЕЖЕНИЯ....при меньших вложениях труда получает РАВНУЮ ДОЛЮ ВСЕГО.....ЭТО ВЫГОДНО...ВОТ И ЛЕЗУТ ЗАМУЖ....ПИЩАТ А ЛЕЗУТ...

• Согласен

• в американии вон закон...женился - всё до смерти содержать будешь..без разницы разведен или нет....ПЛАТИ...ЗАКОН ЗАСТАВИТ...

Природой заложено

22 дня назад 9 комментариев
Показать все комментарии
  • Доказательства

• А как же инстинкт?))

• Инстинкт рожать, про мужчин инстинкт говорит что отец должен быть здоровым и всё

• Да ну!

• Да, инстинкт заложен в гены, а материальная база в инстинкт не закладывается, ее навязывает институты деторождения

это не цель,это материнский инстинкт...по младости лет...а сейчас конечно уже партнеры) даже два)

22 дня назад 33 комментария
Показать все комментарии

....в унисон ? Род.дом... Мужиков под окнами -= куча... Один кричит : "Оля..!! Оля.!! Давай останемся друзьями..."

Потому что есть другие женщины вокруг.... И для них твои партнёрские отношения не аргумент в их защиту: раз нет брака - мужчина свободен и его можно добиться и сделать своим. Кому захочется услышать: " А ты кто ему? Ты - такая же как и все остальные для него. Есть постулат - нельзя разрушать брак. Женатый мужчина - занят. А в партнёрских отношениях, значит, ещё не определился с окончательным выбором и эти отношения можно поколебать.

23 дня назад 1 комментарий

да дуры...

23 дня назад 2 комментария
  • Они так не считают

• Мадам Мадам онлайн

не могут без костылей хоть и не считают.

Почему Вы обобщаете?

24 дня назад 92 комментария
Показать все комментарии

это врождённый инстинкт, поэтому на бескорыстную и искреннюю любовь способна только замужняя женщина.

24 дня назад 1 комментарий

Я не хочу замуж

25 дней назад 7 комментариев

Женщина создана для любви и брака.

25 дней назад 1 комментарий

Почему же рассматриваем и за уж не хотим

25 дней назад 0 комментариев

это противостоин институту семьи

Жан клот терминатор ты женится собрался??

25 дней назад 8 комментариев
Показать все комментарии

не все хотят замужества

У нас - патриархат (власть мужчин); если женщина ведет себя свободно, ее осудят и могут навязать в мужья того, с кем никто не хочет иметь дело. К тому же женщине положено рожать детей, а быть матерью-одиночкой очень тяжело, и ребенку в неполной семье плохо.

26 дней назад 0 комментариев

не согласна, никогда не хотела замуж ))) свобода это прекрасно

26 дней назад 3 комментария
  • И что, скажите, партнёрство плохое сожительство?

• Отлично когда понимаешь и уважаешь друг друга...

• Вот и я о том же

Потому что за женщину надо брать ответственность. А партнёр никогда не будет хорошей женой. Выбирать вам что нужно

26 дней назад 1 комментарий
  • Щас, не надо возлагать на жен таких почестей

Так надёжнее. А то у мужчин будет слишком много партнёрских отношений.

Гдеж ты был, сокол мой....

26 дней назад 2 комментария
  • Опа, я в прострации

• Это долгий разговор почему, так нас воспитывали, и , поверь, мало кто из женщин избавился от этой программы

Женщина, которая "любит" партнёрские отношения, имеет скорее мужской характер..

26 дней назад 5 комментариев
  • Да щас

• В психологии, наверное не особо разбираетесь...

• Была у меня такая и никаких аномалий не обнаружил

• Просто, значит, ВАШ характер из тех, кто умеет И ЛЮБИТ подстраиваться под женщин (типа Маяковского), потому и получается хорошее сочетание.

• Не знаю, как было у Маяковского, я не подстраиваюсь, хотя, если встречу женщину мечты, то почему бы и нет

Вот сами с собой и встречайтесь.

26 дней назад 5 комментариев

я сама не понимаю если честно

26 дней назад 12 комментариев
Показать все комментарии

А как быть с детьми?

• Дети потом, сейчас надо для себя

УВ,Жквд!Не все женщины стремятся к замужеству.Наверное Вам не повезло...

27 дней назад 7 комментариев

А чего женщины как правило от замужества ожидают?

27 дней назад 2 комментария

А дети? Детям важно жить в полноценной семье.

28 дней назад 0 комментариев

Ты мне- я тебе?!

28 дней назад 7 комментариев
  • Это в простонародье

• А если партнер не подошел.Это мужчине разрешено менять женщин,а женщина...

• Сразу обретет "титул "

• Да,видимо поэтому

• Но некоторых даже это не пугает

• Сейчас многое перевернуто

• Да ,многие ценности растоптали

это только в работе могут быть партнёрские отношения-а по жизни всё по другому.

29 дней назад 0 комментариев

Мы ж ребро)) Хотим вернуться в целое)

29 дней назад 1 комментарий

Потому что партнерские отношения не дают социальной защиты. Например, в вопросах наследования

29 дней назад 5 комментариев

Можно и партнёрские.... а ребёнка тоже в партнеры запишите???

29 дней назад 3 комментария

секс по дружбе - это самый лучший в мире...

29 дней назад 1 комментарий

Предлагаете семью заменить обычным блядством?

30 дней назад 5 комментариев
  • Да

• Это гадко и мерзко! Хотя могут и найтись у вас единомышленники,сейчас как никогда заметно что люди сходят с ума.((

• Они всегда сходили, я считаю гадко и мерзко когда обманом и хитростью вынуждают жениться, я за обоюдное желание скрепить себя узами

• Вы только что говорили обратное.😒

• Я против лжи

Как партнёр , женщина лучше подходит ...вот Европа идёт по этому пути

30 дней назад 26 комментариев
Показать все комментарии

Потому что мужик - не субъект, а объект.

30 дней назад 6 комментариев

а хз

Кто Вам такое сказал?

Показать все комментарии

Можно и партнёрские,но тогда с заключением брачного контракта

с детства не закладывают мысль о том ,что человек рождается и умирает по сути один-семья это важно-это глобально важно-но понимания того что не все ее хотят у женщин мало-хотя будет ли хорошо когда по миру станут гулять феминистки и независимые амазонки тоже вопрос?а так хоть в иллюзиях о светлом семейном будущем женщины остаются женщинами-как-то так🙂

• Это всё навязывание

• как-то однобоко судите-а как же тогда детей рожать растить?если совсем уж стесняться

• Не рожать от тех, кто не согласен

• мне крайне не ловко -не обижайтесь-а вас родители родили в согласии?извините еще раз-но ведь жизнь короткая штука и сложная-я думаю нужно откровенно сразу предупреждать женщину о том что у вас отношение к ней просто партнерское и без будущего и для потенциальных детей от нее тоже

Хочется ,чтоб были зарегистрированы отношения а не так

Показать все комментарии
  • Ну бывает как говорится и такое, что специально беременеют чтоб женить мужчину на себе. Ну это нехорошо вообще. Вначале по идее люди встречаются узнают друг друга и если приходят к общему мнению что стоит быть вместе тогда можно идти в ЗАГС.

• Вот правильное мышление

• Хотя знаете была такая ситуация. Мой сосед встречался с девушкой ну разумеется не только они за ручку держались ну в общем девушка хотела за него выйти а он в принципе не торопился особо. Нет, он хотел быть с ней может и планировал даже жениться на ней но вот тянул. Ну она вот не знаю может специально может и не специально забеременела потом матери соседа пришла сказала о беременности плакалась и мать сказала что давайте женитесь и они поженились. В жизни всякое бывает но вообще я не сторонник того чтобы конечно так делать. Мне кажется тут надо наверное сразу когда встречаешься выяснять что нужно парню серьезные отношения ведущие к загсу или так повстречались и до свидания. И тогда не будет не шантажей не слёз соплей и тд

• А на моей памяти был такой случай, она его торопила а он хотел сначала армию отслужить, да и стать кем кем-нибудь, отучиться, и оба безумно друг друга любили, в итоге она за другого вышла замуж, а он на другой женился, и теперь страшно страдают

• Ну и та девушка жена соседа по словам матери соседа Лиды свекровки она так сказала что Юля специально залетела чтобы Вадика женить на себе думала что потом старше будет он на ней не женится помоложе найдет. Но это по словам этой свекрови не по по моим словам конечно. Просто потом была очень неприятная ситуация когда младшая сестра Вадика встречалась залетела от парня а этот парень на ней не женился потому что он встретил богатую девочку которая тоже от него залетела и он на богатой женился.В принципе богачка его купила. Так Юля осудила свою золовку что она залетела вообще без брака. Тоже оказалась умная в кавычках. Все это потом простилось как-то сгладилось более менее. И та и та родили девочек и в браке и без брака. И такое бывает.

некоторые рассматривают... правда они мало похожи на женщин... мне так кажется

Боятся остаться одни

Партнерство подразумевает равенство. А в отношениях мужчины и женщины оно вредно по полной.

• Так вы подозреваете, что будет неравенство

• конечно. Мужчина и женщина не должны быть равны. Разные роли, разный смысл.

• Вопаньки, ну ка, ну ка расскажите

Всему своё время и определённый возраст

вы живете в прошлом веке- никто уже замуж не хочет😝

Со временем так и становится))

а потом партнер слиняет и расти детей одна?

• Бывает и наоборот

• значительно реже.

• Это потому что ,хотите сказать, что женщина ответственнее?

Так это считай что нет никого. Пришёл ушёл. А часики твкает. Время потрачено на пустышку. Смысл?

Урвать чё хотят..

Партнерские отношения не любовь

Сейчас часто так..многие не хотят замуж

потому что будет много халявщиков, норовящих попользоваться молодостью, а она заканчивается. и что потом делать прикажешь?

и что в них партнерского?

Показать все комментарии

Ну если ей за 50, то можно и как партнёрские рассматривать и то не всегда.

Кто вам такое сказал?!

Не женись...

мужчины тем более никогда не рассматривают партнерские отношения с женщиной

партнёры детей воспитывать будут?

Я рассматриваю партнёрские👍

Так женитьба и есть узаконенные партнёрские отношения😉

Биологическая задача женщины.-обеспечить надёжное будущее потомсву.

Потому что это уверенность в завтрашнем дне

Природа Женщины - быть Матерью

Ну да конечно, а потом все одной расхлёбывать....))))

ДА ПОТОМУ ЧТО РОЖАТЬ НАДОООООООООО !!

• Сирот?

• Ну почему сирот ?? Настоящий мужчина какой принимает участие в зачатии ребенка всегда поможет воспитать этого ребенка даже если у него уже есть семья --А партнерские отношения тоже могут быть но только на основе БИЗНЕСА и никак не иначе

• А если она родила в тайне ,без согласия мужчины, ведь мужчина не может заставить родить, если женщина не хочет

• Вот тут я согласна с вами Если женщина хочет ребенка значит и обязанности за его воспитания должна взять сама -Ведь ребенок был нужен ей а не ее мужчине и в таком случае никакие претензии к мужчине не должны быть --Хотя сейчас по ТВ рекламируют что если родила даже без согласия мужчины то пусть он и платит ей всю жизнь --Так милая ты что ребенка хотела или денег !!

• Совершенно буквально

• Ну вот мы уже и сошлись на чем то одном с вами !!!

Партнёрские отношения не предполагают постель. А мужчины норовят в неё залезть. А от этого дети бывают. А кому отвечать?

Но и в браке может быть партнерство

• Не спорю, в основном это практикуется за рубежом

• У женщины заложено генетически иметь семью, дом. Родить от человека, который несет за нее ответственность. Чтобы было куда принести ребенка и чтобы было на что его накормить, одеть и т.д. Вот поэтому она за брак

• Согласен

А я думала у мужчин цель затащить зачем-то в ЗАГС.))) Вот когда я или Вы захотим пойти в ЗАГС, тогда мы не будем говорить ни о каких партнёрских отношениях, а только о Любви.

Показать все комментарии

Ну, не у всех женщин так

Кто вам такое сказал?

а ЗАЧЕМ? В чём может быть партнёрские отношения с мужчиной и зачем они женщине?

Показать все комментарии
  • Вот тут ошибаетесь

• это факт! партнёрские отношения могут быть только у РАВНЯХ, то есть гомиков. Мужчина женщину ебёт, она его не ебёт! НЕТ РАВЕНСТВА!

• Э,так можно с такими рассуждениями далеко уйти

• так и люди не примитивные существа, а разумные.

• Ладно, мы не придём к консенсусу,каждый останется при своём мнении

Интересная ситуация складывается между парами после 50 ...десь почему то наоборот мужчина хочет и женится и не просто встречаться , а жить вместе, а женщины неохотно идут на это им бы теперь хотелось так иногда встречаться. А?Вот и подумайте почему же это так?

Показать все комментарии

Не надо всех одной гребенкой...)))

Женщина рождена , чтобы продлить род человечий...а как выкармливать своё потомство без семьи...где кто-то воспитывает.а кто-то зарабатывает деньги для семьи и детей...хотя в нашем мире всё меняется...но за своё потомство женщина несёт перед Богом ответ в большей мере...!

• Согласен, только пусть это делает женщина с тем, кто согласен с ней это разделить, а не с тем кого она хочет, не спрашивая последнего

• Выбирать то уже не из кого...где-то прочитала, что гражданский брак- это союз неуверенной в себе женщины и социально безответственного мужчины...!

• Как раз такие браки крепче официального

• Ну правильно побыл в одной семье . а как что...сбежал к другой...чисто мужской подход...!

• А женщины не бегают к другим мужчинам?

• Вопрос совершенно не в этом...!

• Мой вопрос, и мне решать в чём он

Ну потому-что мы разные. Биология такая.

А зачем? В чем их смысл?

Показать все комментарии
  • Докажите.

• Глупо это,спорить, доказывать, на самом деле те факты и аргументы ,которые будете приводить Вы ,можно доказать и обратное потому что семья была изначально придумана для контроля над сексуальной потребностью мужчин.

• Да и женщин тоже

• Мне Вас жаль.

• Спасибо, очень приятно, обо мне хоть кто-то здесь позаботился

Цель женщин - продолжение рода.. желание женщин - забота и обеспечение потомства..а если вы не хотите этого, так зачем вы нужны?

• А почему не учитывается цель мужчины?

• Вы спросили цели женщины....я ответила...к сожалению в природе выбираем мы , а не вы. ..увы..

• Не надо преувеличивать свою миссию

• Природу не победить - факт!!!!

• Я не стану уподобляться тому, кто ставит своё существование выше других

• Детский сад!!!!!!

• Спасибо, был рад узнать Ваше мнение

- потому, что это не шлюхи.

Есть такое слово семья и дети,и они дети должны видеть хороший пример,а не бегать от мамы к папе и наоборот,тем более мужчины не любители сидеть с детьми,вот прелхдставьте себе вам каждый день букдут менять дислокацию впшего рабочего места!

• Я готов, если это принесёт какие нибудь результаты

• Елена... Елена... онлайн

Вероятно у вас не было папы,и мама вас воспитала эгоистом

• Всё было, просто я накурился, и мне этот вопрос пришёл в голову

не надо всех под одну гребенку

Показать все комментарии

замужем-- это бриллиант в оправе... и этим все сказано

Кто-то рассматривает

Для порядка.Когда я знакомилась со своим мужем не было цели замуж поскорее.Но вышло как вышло! И я думала , что вот он мой муж один и на всю жизнь!

Загрузить еще