Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Почему рыжий конопатый убил дедушку лопатой....по какой причине ?

259
15
1
Ответы
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Эта история -как загадка Кенеди останется в веках.... хотя и существует теория -А я дедушку не бил а я дедушку любил...

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...не...мы когда были мальцами...мы Кенеди не знали....но РЫЖИХ лупили исправно...уже тогда это была проблема детская ....и выпустили мультик про РЫЖЕГО МАЛЬЧИКА АНТОШКУ И ЕГО ДЕДУШКУ....но мы всё равно их лупили...РЫЖИЕ ПОТОМУ КАК ОНИ БЫЛИ...

1
Галина
Галина

НА РЫЖЕГО ВОЗВЕЛИ НАПРАСЛИНУ И ТЕПЕРЬ ВЕЗДЕ СКЛОНЯЮТ, Я А ДЕДУШКУ НЕ БИЛ ,А Я ДЕДУШКУ ЛЮБИЛ

4
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...Рыжий – агрессор. “Рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут.” Петр Первый.
Прямо скажем, златовласых у нас всегда не любили. В вину им вменялось многое: они-де и предвестники беды, и колдуны, и вообще: «Держите-ка от рыжих лопаты подальше, а то неровен час дедушки не досчитаетесь! » Короче, третировали их и дразнили «рыжими-бесстыжими» . И ладно бы простой люд глумился, так еще и просвещенные монархи травлю устраивали. Уж на что Петр I образованный был человек, но взял и издал указ, дескать, категорически недозволительно косым и рыжим занимать государственные посты и свидетельствовать в судах: «…понеже Бог шельму метит! » Возможно, это всего лишь совпадение, а может быть, государь интуитивно чувствовал разрушительную энергию, исходящую от рыжих, и уберег свою империю от развала

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....да...не мало....но рыжих меньше...2% населения всего....а столько внимания....

1
Галина
Галина

вот и удивительно .

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....ХМ.....просто так в народе ничего не делается....тем более на государственном уровне...значит КОСЯК.....за РЫЖИМИ и не малый...даже родственник решался на убийство родича....за цвет волос....значит знал внук что от предка- деда перешел к нему рыжий цвет...и почему...

1
OS
Oleg Soro

Посадил дед Репку. Когда Репка освободился - замочил дедку

3
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....ХМ....Так Репка и был тот рыжий....так выходит....

1
OS
Oleg Soro

так

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ну...все понятно...

1
Ка
Картошка-Астроном

танец с лапатками был и нечаянно пришиб))

0
0
Нина Копенина
Нина Копенина

А он дедушку не бил А он дедушку любил!

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ВРУТ....ГРОХНУЛ ВНУЧОК ДЕДА.....Рыжий – агрессор. “Рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут.” Петр Первый.
Прямо скажем, златовласых у нас всегда не любили. В вину им вменялось многое: они-де и предвестники беды, и колдуны, и вообще: «Держите-ка от рыжих лопаты подальше, а то неровен час дедушки не досчитаетесь! » Короче, третировали их и дразнили «рыжими-бесстыжими» . И ладно бы простой люд глумился, так еще и просвещенные монархи травлю устраивали. Уж на что Петр I образованный был человек, но взял и издал указ, дескать, категорически недозволительно косым и рыжим занимать государственные посты и свидетельствовать в судах: «…понеже Бог шельму метит! » Возможно, это всего лишь совпадение, а может быть, государь интуитивно чувствовал разрушительную энергию, исходящую от рыжих, и уберег свою империю от развала….

1
Ефимов Виктор
Ефимов Виктор

а что я буду иметь за эту информацию?

9
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

МАРК ТВЕН...............\КАК ВЫВОДИТЬ КУР\....прочтите полная инструкция позапрошлого века...а работает...

1
Ефимов Виктор
Ефимов Виктор

надо будет вернуться в прошлое

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

НЕ....ПРОЧЕСТЬ РАССКАЗ МАРКА ТВЕНА....КАК ВЫВОДИТЬ КУР....

1
Ефимов Виктор
Ефимов Виктор

прочту

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

не пожалеете...

1
Наталья Кухаренко
Наталья Кухаренко

он дедушку не бил, а он дедушку любил

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...бил...
На Руси рыжий цвет волос часто ассоциировался с хитростью, обманом и распутством. Сохранилось множество пословиц и поговорок, свидетельствующих об этом: «Рыжий да красный – человек опасный», «Рыжему во святых не бывать!», «Рыжий да плешивый – люди спесивы», «А я что, рыжий, что ли?». В период правления Петра I был издан царский указ, повелевающий «рыжих и косых на государеву службу не брать», «рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут», «рыжим и кривым в судах слова не давать, ибо им веры нет, …понеже Бог шельму метит!»
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/190116/28093/

1
ЭМ
Эльвира Мандрыка

Он дедушку не бил, он дедушку любил

6
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

это потом в мультике придумали...а так грохнул дедулю...

1
ЭМ
Эльвира Мандрыка

Наверное денег не дал на мороженое.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...не...там посерьезней дело ... за мороженное НЕ УБИВАЮТ...ТАМ КАСЯК ПОКРУЧЕ ЗА ДЕДУЛЕЙ БЫЛ.....Нужно понимать, что рыжего цвета у славянских народов не было в принципе, его попросту не могло быть, потому что рыжий цвет волос – это признак кровосмешения (вплоть до семи колен). Говоря простым языком, семиюродная сестра – все еще родственница. Рыжий «цвет» вымывался с течением времени, как минимум – в течение семи поколений после акта кровосмешения. То есть рыжая борода у славян приобретала значение наличия близкородственных связей, попирания законов рода. Не зря ведь народный фольклор сохранил такие всем известные формулировки как «Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!» или «А я что, рыжий что ли?» Все это явно указывает на то, что рыжий цвет был указанием на «грязную кровь», на представителя рода, априори способного совершать объективно плохие поступки.

1
ЭМ
Эльвира Мандрыка

Понятно.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

🙏....

1
Анжела Муратова
Анжела Муратова

На сколько я помню,он не признался

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...да какая разница...грохнул деда и всё...ПРИЧИНА ?

1
ЭЛ
Эдуард Лев

Канапушки от кого достались?

17
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

сейчас про это никто и не знает а вкладывает в эту реплику другой смысл...смысл гонимого в обществе субъекта...

1
ЭЛ
Эдуард Лев

Я так не думаю. Просто вам не повезло. Да и не верится, что у вас в школе была такая концентрация ... рыжих!

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Ну я же не сказал что их было много...2 брата...один был младше меня на год другой старше на 4....ну старшего мы не могли побить...он высокий хоть и тощий был...но по шее мог надавать да пинков наставить...но им старшие пацаны занимались если мы им пожалуемся...а тем лишь бы повод был....рыжего отбуцкать...веселуха и мы ходили смотреть как рыжему по шеям дают если тот не успеет домой от них убежать....ну а с младшим мы сами разбирались...до сих пор не пойму откуда такая агрессия возникала...вот что бы тот рыжий не делал всё казалось нам плохим...на подсознательном каким-то чувством...что он враг его нужно отлупить....Во как...

1
ЭЛ
Эдуард Лев

М-да! У вас признаком был цвет волос. У меня в детстве был один изгой - которого тоже "травили", но он был скорее "батаном", но не был рыжим!

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

а ботан..это что умник что ли ?

1
РМ
Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

рыжие они такие.....

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....да...но почему...причина убийства...?

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Из-за наследства.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

не...не то...

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

по кочану.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....ПОНЯТНО....ПО ТОМУ НАВЕРНОЕ КАЧАНУ ЧТО У ВАС ВМЕСТО БАШКИ НАСАЖЕН....

1
Радость
Радость

Наговор!

5
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....
...не...не наговор...там посерьезней дело .....ТАМ КАСЯК ПОКРУЧЕ ЗА ДЕДУЛЕЙ БЫЛ.....Нужно понимать, что рыжего цвета у славянских народов не было в принципе, его попросту не могло быть, потому что рыжий цвет волос – это признак кровосмешения (вплоть до семи колен). Говоря простым языком, семиюродная сестра – все еще родственница. Рыжий «цвет» вымывался с течением времени, как минимум – в течение семи поколений после акта кровосмешения. То есть рыжая борода у славян приобретала значение наличия близкородственных связей, попирания законов рода. Не зря ведь народный фольклор сохранил такие всем известные формулировки как «Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!» или «А я что, рыжий что ли?» Все это явно указывает на то, что рыжий цвет был указанием на «грязную кровь», на представителя рода, априори способного совершать объективно плохие поступки

1
Радость
Радость

А как же "а я дедушку не бил, а я дедушку любил"?

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....это потом наши правители добавили....мультик и песенку...

1
Радость
Радость

Выдумки всё это.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Ну...в архивах записано...На Руси рыжий цвет волос часто ассоциировался с хитростью, обманом и распутством. Сохранилось множество пословиц и поговорок, свидетельствующих об этом: «Рыжий да красный – человек опасный», «Рыжему во святых не бывать!», «Рыжий да плешивый – люди спесивы», «А я что, рыжий, что ли?». В период правления Петра I был издан царский указ, повелевающий «рыжих и косых на государеву службу не брать», «рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут», «рыжим и кривым в судах слова не давать, ибо им веры нет, …понеже Бог шельму метит!
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/190116/28093/

1
Другие вопросы
у кого то в мире остались компьютеры с оперативной системой Mac OC ?
Если я буду врать для пользы дела, что моя версия - истина, то моя совесть будет чиста, или нет?
Я хотела бы восстановить свою растяжку, подскажите упражнения, пожалуйста)
"К тем, кто гармоничен внутри, всегда приходит помощь". Это о Вас?
Какие у Вас на стене в квартире обои--?
♠♠☭Что словами не описать? ☭♠♠
Почему же с IX по IXIII ВЕК никто ничего не совершенствовал, не модернизировал?
Вам не кажется, что люди в последнее время какие-то особенно озлобленные?
Когда-то был такой хороший сайт. Я хочу поделиться и рассказать вам, как там было здорово. Там была полная свобода!
незнаю в чем проблема
Считаю самое время продать Игоряню-сухаря в Менчестер Юнайтед миллионов за 50.*?
Почему мои музыкальные вкусы изменились с более ритмичного на более спокойное?
Кому вы можете пожаловаться? Ну так, чтобы точно пожалели?)
Как понять, что человек говорит неправду? Скажите, Как понять, что человек говорит неправду?
Вы готовы пожертвовать ради будущего настоящим?