Л.....

Люди,вы что правду верите,что бумагу кидают в колбасные изделия?😮

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Была тут одна неадекватная дамочка 90-го года рождения. Утверждала что в СССР мясо в машины для фарша кидали прямо в картонных коробках а еще туда же кишки и мочевые пузыри со всем содержимым. Сама она в Союзе естественно не жила, якобы ей кто - то рассказывал, А вообще понятие картонной колбасы запустил недоброй памяти Гайдар . В конце 80-х был он на металлургическом комбинате в Череповце. Встретили его рабочие мягко говоря неласково и он сорвался на крик. Вы что, хотите и дальше есть советскую картонную колбасу. Ему ответили так, что он сбежал с трибуны, а затем и с комбината. К слову сказать качество советской колбасы было на уровне и никакого картона и прочего там естественно не было

Л.....

Естественно.Сейчас тоже нетбумаги..но есть совсем другое

Лисовский Николай Васильевич

В Союзе были госты и был контроль за качеством. Сейчас все зависит от производителя. Кто - то делает качественный продукт а кто - то добавляет сою и растительные жиры. У нас под Архангельском мясокомбинат и продукцию делают качественную, а например Подмосковье и Питер лучше не брать

Л.....

Да уж

Заманивают мясом норных и хитиновых, затем в латексный шланг прессуют из них фарш, но увы, бывает забывают снять бумажную упаковку для неслипания шланга в бухте. А так, конечно нет. Бумагу можно сдать во вторсырье. Чистые деньги!

Александр Емельянов - Женат

....Ездили недавно на хлебо-комбинат... Я теперь не ем хлеб... А на медне - в колбасный цех... Я теперь не ем колбасу... Щас собираются на спирт-завод... Но я - не поеду...!!!

Л.....

Хороший анекдот.

Владимир Герасимов

Поздно этот вопрос задавать. Из-за "бумаги в колбасе" развалили СССР. Вечно советской варёной колбасой были недовольны. А сейчас довольны все)))

Л.....

Может вы и были недовольны,а я ее обожала.

Ка
Картошка-Астроном

100пудово всегда ложили она влагу держит в изделии На экскурсии был в колбасном цехе в 1990 ом году

Л.....

Шарик,ты балбес.

Ка
Картошка-Астроном

вы благородны как всегдадада))) чую прям мощщь)))

Л.....

Ну шо вы..это любя

Ка
Картошка-Астроном

и я любя Чую носиком благородство))

Л.....

))

Виктор Лукиша

да нет вы что она дорогая интересно как может колбаса стоит 200 руб если кг мяса стоит 350 руб

Дайлова Надежда Гомель

А я гостью проводила. Угостила её новым салатиком и кофе.

Виктор Лукиша

да к тебе в гости ходить бесполезно нет что бы хоть винишка или коньячка налила

Дайлова Надежда Гомель

Нетушки! А вот новый салатик очень понравился. И кофе у меня вкусный.

Виктор Лукиша

жадная ты однако🌹🌹🌹🍎

~Глаза Цвета Ночи~

Вы хоть раз были в колбасном цехе? Сходите на экскурсию ...и посмотрите что Вы едите

Л.....

А вы вообще в курсе,что мяса натурально почти нет....думаю для вас это не стрес..а само собой))))

~Глаза Цвета Ночи~

В курсе ...поэтому все больше начинаю понимать мужа, который вегетарианец уже 28 лет ...все реже и реже беру для себя мясное

Л.....

Что касается вегетарианцов...В прошлом году у пчеловодов погибли пчелы....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Что то я не переживаю из-за стресса кур и коров, как и они из-за моего. Все логично, каждый на своем месте в пищевой цепочке, остальное все-лирика.

~Глаза Цвета Ночи~

Такие значит пчеловоды

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Бумагу нет конечно!) А вот костную муку, рога, копыта, шкуру, кишки, это уж точно!)))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Вот сырокопченые, я редко кушаю!) А домашняя колбаска, это конечно смакота) А вот кровянку, у меня , что то организм не принимает!) А вообще, я больше на овощах!)

Андрей

Зайка что ли 😊

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Что то, вроде зайки и кошечки)))

Андрей

Гибрид? 🤔

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Наверное)

Га
Галина

не уверена насчет бумаги. а вот опасный для здоровья краситель кладут точно

Л.....

)

Аркадий

Конечно нет! Кто туда будет хорошую бумагу мешать? Там кое-что куда похуже.

Л.....

Вот именно..это экономически не выгодно..но балбесы твердят..бумага😄

Аркадий

Не, я знаю, какая там дрянь. Гораздо хуже.

Л.....

Да...да...если бы бумага.или соя...то это было бы еще хорошо

Аркадий

Молитве хрящи, сухожилия, кишки, кожа и другие , совершенно несъедобные потороха.

Л.....

Это называется безотходное производство..но технологии пошли вперед...достаточно кидануть порошка и объем продукта выростит в несколько раз

Андрей И

туда вообще ничего не кидают. Химпром работает в автоматическом режиме😂

Л.....

)))

Максим Поехали

Ой бумага безобидная добавка...все что там по мимо нее есть оооо

Александр Зай

Конечно нет - это дорого, туда кидают желатин и прочую гадость.

Денис

правда верю, что кто был на комбинате - колбасу больше не едят

Л.....

))

Леонид Музафаров

Я как то бывал на колбасном заводике, там точно не было этого.

Юрий Дивеев

Нет конечно. Это мясные обрезки бросают в туалетную бумагу.

Николай Журавлев

Да! Причем - использованную из общественных туалетов!😆

Мишутка Северный))))))))

Даа и в то, что там давно нет ни грамма мяса и даже шпика)))

Л.....

Мяса то может и нет,но бумагу кидать экономически не выгодно.

Мишутка Северный))))))))

А сою выгодно?????

Л.....

И ее нет

Мишутка Северный))))))))

А производителям выгодно получается))

Анатолий Селиванов

Да не кидают , а слоями укладывают... Так больше входит...

Юрий Жуков

Насчёт бумаги не знаю, но дерьма в колбасе хватает.

Николай Симоненко

Ну а куда мусор из цеха девать.Выносить что ли😂

Ник 137

Это дорого.... Целлюлозу для развития целлюлита.

Л.....

Да

Вячеслав Матвиенко

И не только бумагу - все, что попадется под руку

Улугбек

Не бумагу, а КЛЕТЧАТКУ добавляют, Любезная...

Л.....

Бумагу,любезны не добавляют,так как это экономически не выгодно,а вот всякие "наполнители"...пожалуйста....

Улугбек

Вовсе не всякие, а лишь разрешённые по ГОСТу...

Л.....

Ой..какие сейчас госты...ту....это мягко сказано ...

Валерий

Конечно нет там ее. Там много другого дерьма

Л.....

Верно