Alexandr Kalikin

Кто одержал победу в Бородинской битве 1812 м году.?

Ответы · страница 2
Наталья

Это был не конец войне. Тактика.

Alexandr Kalikin

ДА....тактика....А на Бородино кто подержал победу...?

Наталья

Наши отступили же. Наверное,это одна из немногих битв, где русские проиграли, а её помнят так хорошо.

Alexandr Kalikin

....

Неголубой Огонёк

1-й корпус Мюрата - предателя

Неголубой Огонёк

история верна

Alexandr Kalikin

.....Фактически Бородинское сражения не дало победы никому. Потери оказались огромными для обеих сторон, Россия оплакивала смерть 44 тыс. солдат, Франция и её союзники 60 тыс. солдат.

Царь требовал дать ещё одно решающие сражения, поэтому весь генеральский штаб был созван в подмосковных Филях. На этом совете решалась судьба Москвы. Кутузов выступил против сражения, армия не готова, считал он. Москва была сдана без боя – это решение стало в последние самым верным

Источник: Бородинская битва 1812 краткое содержание ...ВОТ ЭТО ВЕРНАЯ ИСТОРИЯ...

Неголубой Огонёк

Ну коль отступили и сдали Москву. то Бородино всё тки проиграли

Alexandr Kalikin

...мат часть...учите в школьной программе...а то из вас один... КОЛЬ.... лезет....

Неголубой Огонёк

в школу я уже ходил, это там где одни рабы делают такими же других обучая думать так как надо им? Так что продолжайте школярствовать.....

Ро
Розочка

...Кутузов и русская зима

Alexandr Kalikin

а по потерям....

Ро
Розочка

... французы потерял около 160 тысяч...русские 120...недаром помнит вся Россия про день Бородина...

Alexandr Kalikin

не....французы

Alexandr Kalikin

80 000 выстрелов наши- 25 000...

Ро
Розочка

...да нет..конено..же хотя Наполеона и признают .как величайшего стратега..

Тамара Нечаева

Как на экзамене.Русские.

Alexandr Kalikin

неверно....русские после битвы сдали Москву

Тамара Нечаева

Мне стыдно. Не помню. Помню только строчки:Недаром помнит вся Россия про день Бородино.

Alexandr Kalikin

....уже не вся Россия....как думал Лермонтов...а гораздо меньше....

Ник 137

Бородинский, исессьно....

Лариса Ломакина

Французы, разумеется...

Лариса Ломакина

Аргументы???

Alexandr Kalikin

историю почитайте если со школы забыли...успехов вам🤷‍♂️🙏.

Лариса Ломакина

Верите истории ссср?

Alexandr Kalikin

истори франции почитайте....или вы и ей....не доверяете...

Лариса Ломакина

Я доверяю только фактам. А они как раз противоречат мнимой истине. На вскидку почитайте (послушайте в ютубе) таких известных историков, как Евгений Понасенков, Дмитрий Сахаров.

Олег

Победила дружба..

Олег

Боевая ничья

Олег

Я вам сразу написал...дружба.то есть ничья

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Олег

Против России в армии Наполеона воевала вся Европа.как и в армии Гитлера...итог одинаков

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...🙏.

Ирина Дубачева

не Наполеон😀

Alexandr Kalikin

....да....но а кто ?

Ирина Дубачева

фельдмаршал Кутузов при императоре Александре

Alexandr Kalikin

не....не он....

Alexandr Kalikin

.....хм....а я при чем...эт их дела....на них и наезжай....🤷‍♂️....😁🙏...

Владимир Никитенко

Дмитрий Донской.

Alexandr Kalikin

....а МОЖЕТ КУТУЗОВ....БАРКЛАЙ де ТОЛЛИ И БАГРАТИОН...?

Владимир Никитенко

Ну Вы даёте! Эти мужики бились на Чудском озере и на поле Куликовом.Кутузов где глаз потерял? Он с Члобеем бился.

Га
Газинур

Кутузов и армия

Alexandr Kalikin

НЕВЕРНО....

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кстати! Никто.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот, тут подробнее. https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/02/08/79474-lyubov-k-ekonomicheskomu-rostu

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

не понятно, не способствуют к любви в Родине) вот гад, как он смел написать о том, что придумал Адам Смит, он же нифига не Пушкин)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот такое сейчай Минобрнауки России...

**********

наши победили

Alexandr Kalikin

нет. наши сдали Москву.

**********

но в общем французов победили и наполеон сбежал .

Alexandr Kalikin

БОРОДИНО.....?

Аццкий Ангелок

Мы. Кто ж еще..

Alexandr Kalikin

нет не мы....мы сдали МОСКВУ...Напалеону...разве нет ?

Аццкий Ангелок

Знать подробности мимо ушли

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Лукьянова (Кульша) Галина

Русские!!!!!!!!!

Alexandr Kalikin

нет.

Лукьянова (Кульша) Галина

Бородинский-РУССКИЙ!!!

Alexandr Kalikin

нет

Александр

Наполеошка.

Alexandr Kalikin

неверно.

Александр

Ну не Алексашка же?

Alexandr Kalikin

нет

Владимир Савин

Наполеон!

Alexandr Kalikin

не... не согласен...историю пишут победители а вот ФАКТЫ ОНИ ТОЧНО САМАЯ УПРЯМАЯ ВЕЩЬ...

Владимир Савин

Это ваше дело признавать или нет.....Весь мир признает и наши .....

Alexandr Kalikin

...Наверное так и есть...что передислокация войск приравнивают к поражению....всем МИРОМ...

Владимир Савин

....Да,особенно вынужденная.....

Владимир Савин

....Мы обсуждаем результат одного сражения...а не войны в целом.....

Людмила Андреева

Русские..

Alexandr Kalikin

никто.

Alexandr Kalikin

А ВОТ ТАК....НИЧЬЯ....

Людмила Андреева

Что уж я забыла... старость не радость....

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Валентина Десятова

КУТУЗОВ!

Alexandr Kalikin

.....После битвы....КУТУЗОВ СДАЛ МОСКВУ...... НЕВЕРНО.

Валентина Десятова

Конечно- я просто не вникла в суть вопроса- назвала полководца!

Alexandr Kalikin

...Так кто одержал победу на БОРОДИНО....?

Валентина Десятова

Наполеон

Alexandr Kalikin

....НЕТ.

Надежда

Кутузов)

Alexandr Kalikin

нет....после Бородина он сдал МОСКВУ...

Надежда

...это исход войны...а сама битва под Бородино?

Alexandr Kalikin

Итогом генерального сражения Отечественной войны 1812 г. (или Русского похода Наполеона) стало то, что Бонапарт не сумел разгромить армию противника, а Кутузов не защитил Москву....

Ирина Королева

Русские

Alexandr Kalikin

А Я про новых русских и не спрашивал.....

Ирина Королева

А про кого тогда спрашивали? У нас народ - единый. ПОКА ЕДИНЫЙ.

Alexandr Kalikin

....да про сельчан....жителей деревень....сейчас там остались....только они....

Ирина Королева

Тогда да - там только на "авось" надежда!"

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

Галина Завадич

Русские

Alexandr Kalikin

нет.

Галина Завадич

Александр,не мучь меня,подскажите пожалуйста,это прикол?

Alexandr Kalikin

В этой битве не было победителя....хотя историки утверждают что русская армия понесла бОльшие потери....у французов было больше пушек...80 000 тысяч выстрелов они сделали по русской армии против наших 20 000 тысяч....ну потери не поражение...на совете в Филях приняли план Кутузова о сдаче Москвы...Москву сдали...востановили силы а потом погнали легушатников до самого Парижа...

Галина Завадич

Спасибо вам

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Иван Иванович

Никто...

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО- НИЧЬЯ.

Иван Иванович

Да, там погибло много людей с обоих сторон, поэтому так и есть.

Alexandr Kalikin

да...но русских больше....у французов пушек было больше...французы 80 000 выстрелов сделали русские 20 000.....

Иван Иванович

Вот как... Ну... что то помню со школы. Даже стихотворение..

Alexandr Kalikin

🙏....

Бахром_С

Никто

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ЗАЧЕТ. 🙏.

Ирина Горячева

Никто

Alexandr Kalikin

ок

Та
Таня

я

Alexandr Kalikin

....надоело отвечать....бывает....успехов вам...🌹🍕☕🙏....

Та
Таня

наши победили как всегда точно не помню Знаю наполеон Был

Alexandr Kalikin

в войне победили...точно...но не на БОРОДИНО....

Та
Таня

Не помню исход Бородинское поле в России Ксожаленью героев пофамильно не помню

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....