Лора
Лора

🖼 День за днём, год за годом в нашей стране совершается преступление. Против природы, здравомыслия и великого, могучего русского языка. В это преступление вовлекаются дети! Вот, полюбуйтесь: эта серия мультфильма про Лунтика называется "Камыш" Это - НЕ камыш! Это называется РОГОЗ! А ежи всегда ассоциируются с яблоками . Ежи — хищники, их излюбленная пища — лягушки, черви и насекомые. Яблок и грибов еж не ест.Вопрос - для чего это делается ?

283
31
0
Ответы
ЛО
Лариса Осипова

.это повальная необразованность но вот парадокс- у меня одно время жили ежи- старый ,большой и ежонок, старый день сидел день под кроватью, ночью только топоток стоял, на кого охотился не знаю,пищу не брал пришлось выпустить, а вот маленький- жрал все-мясо,кашу,молоко,яблоки,груши,все, что дадут. в клубок не сворачивался, весь день носился по комнате,кусался как хорошая собака, на ночь забирался в кровать и закатывался под пятую точку, тоже пришлось отпустить

1
0
Лора
Лора

я же пишу в природе , в природе им кашу не сварят и запасов на зиму ежи не делают

1
НА
Наталья Анатольевна

ну если так подходить, то и Матроскины не существуют и аленький цветочек выдумка и кощунство против природы и сказка 12 месяцев не иначе чем сумасбродство. И при этом собаки загадили всю Россию на метр вверх и вниз, кусают всех и вся, а их хозяева не привлекаются к ответу за недолжное содержание и ни-че-го! А вот травку не так обозвали и ёжиков яблоками оскорбили - ну кощунство непростительное. что и говорить.

1
0
Лора
Лора

безусловно

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Еж носит яблоки на иголках во многих мультфильмах. На самом деле он ими спасается от паразитов. Многие не знают о природе ничего, но берутся про нее рассказывать. Человек просто отдалился и обособился от природы.И за это поплатится.

3
0
Лора
Лора

ну ладно старые мультики, но так и сейчас продолжают ассоциировать ежа с яблоками, взять хотя бы бесконечную рекламу

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Так чем дальше, тем меньше соприкосновений с реальной природой. Жизнь становится виртуальной с детства.https://rutube.ru/video/a29a20639123ff3a26cd1e050926a4f6/

1
Лора
Лора

🤔

1
Улугбек
Улугбек

Ооо... Это - ещё не великое преступление... Это - улыбочки, Лора... А с русским языком мы сами должны разбираться... Любить его и защищать от... бессмысленных МЕЖДОМЕТИЙ, гордо называемых "Русский Мат"...

3
0
Лора
Лора

да уж

1
Улугбек
Улугбек

💁‍♂️🤗🌷😘😌

1
Лора
Лора

🌹

1
СБ
Светлана Бульская

А начиналось всё с "Санта-Барбары" и "Элен и ребята".Здравомыслия лишают людей с пелёнок.

8
0
СБ
Светлана Бульская

Я уже не вникала.Приезжаю к ним ,тогда не успеваем всё обсудить.Очень далеко дети от меня.У нас рисунки,лепка,футбол,танцы,велопрогулки )))

1
Лора
Лора

здорово 👍

1
СБ
Светлана Бульская

Да.Для этого стоит трястись сутки в автобусе.)

1
Лора
Лора

конечно

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Ёж- всечдное. По строению зубов. А камыш и рогоз- это общенациональное заблуждение.

3
0
Лора
Лора

это верно, но они то обязаны об этом знать

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Может они сделают серию, где расскажут- что камыш-это рогоз, а камыш и вовсе с метёлочкой...

1
Лора
Лора

😂

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Яблоки ёж ест, я угощал. А вот молоко, ни ежам, ни котам нельзя.

14
0
Ирина
Ирина

ВОТ И ЧИТАЙТЕ...А Я ГОВОРЮ...ТО ЧТО ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ...А ПРАКТИКА -ЭТО ОСНОВА ПОЗНАНИЯ...СЕБЕ И ВЕРЮ..А НЕ ПУСТЫМ ОПУСАМ ВСЯКИХ ПИСАК

1
Лора
Лора

вот так и рождаются заблуждения , что ежики носят грибы и яблоки на колючках, делают запасы на зиму и пр , что рогоз-это камыш. При чем имеют стойкое заблуждение и незнание и при этом узнавать ничего не хотят. Удачи вам

1
Ирина
Ирина

Я НЕ СКАЗАЛА..ЧТО ОНИ НОСЯТ ЧТО ТО НА КОЛЮЧКАХ...Я СКАЗАЛА ОБ ИХ ПИЩЕВЫХ ПРИСТРАСТИЯХ КОНКРЕТНО В МОЕМ САДОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ

1
Ирина
Ирина

ДА ЗАЯ

1
ВО
Владимир Ольшанский

Чего удивляться-то,какая национальность ТВ оккупировала...

1
0
Лора
Лора

это верно

1
Андрей Алтайский.
Андрей Алтайский.

Вопрос ещё и в другом - кто и по чьей указке это делает.

3
0
Лора
Лора

тоже хороший вопрос

1
Лора
Лора

🌹

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

Так больно много грамотных развелось..хотят убавить..

2
0
Лора
Лора

видимо так

1
Наталь
Наталь

Бешено плюсую!!!!!!!! То, что происходит - катастрофа!

4
0
Лора
Лора

вы знаете, со мной мало кто согласен , спасибо вам

1
Наталь
Наталь

Я считаю, что так безответственно относиться к формированию картины мира у детей (а именно так она и формируется - из сведений, которые ребенок получает из всех, доступных ему источников) - это гуманитарная катастрофа.

1
Лора
Лора

вот именно !!!

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Вы бы еще спросили -а как ежи размножаются !

15
0
Лора
Лора

относитесь, вас волнует размножение

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Это прикол ! Вы наверно не знаете старый анекдот на тему ежиков !Это от туда!

1
Лора
Лора

видимо не знаю

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Вообще с Вами не соскучишься ! Вы -какая то не обыкновенносерьезная ! Будьте по проще и к Вам люди потянутся !

1
Лора
Лора

🤔

1
Мо
Морлок

Для дебилизации стада послушных рабов.

1
0
Лора
Лора

вот это очень похоже на правду

1
Иван Бовкун
Иван Бовкун

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

4
0
Лора
Лора

вот и мне не понятно

1
Sa
Samson

А почему это Вам должно быть понятно или непонятно? https://theanimalw.com/chto-edyat-ezhiki/

1
Лора
Лора

а почему - нет ?

1
Sa
Samson

Есть очень много "источников информации"?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Для воспитания в детях доброты!

9
0
Лора
Лора

почему изначально не называть вещи своими именами ? что изменилось бы если бы назвали не камыш, а рогоз ?

1
Сергей Л.
Сергей Л.

А вы не придаете значения что наши дети в сот сетях сидят в группе ЧАЙЧИЛДФРИ?

1
Лора
Лора

ну ваши может и сидят, наши - нет

1
Сергей Л.
Сергей Л.

А может вы не знаете?

1
Лора
Лора

не может

1
Alexsey
Alexsey

Идеи веганства продвигаются)))

5
0
Лора
Лора

думаете?

1
Alexsey
Alexsey

Ну да... )

1
Лора
Лора

а что помешало камыш назвать рогозом ?

1
Alexsey
Alexsey

Да это пофигу, хрень редки не слаще! Не каждый владеет таксонометрической классификацией.

1
Лора
Лора

понятно

1
Поничка
Поничка

Исковеркать сознание детей!

1
0
Лора
Лора

согласна, очень похоже

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё куришь? Отсыпь и мне)))

9
0
Лора
Лора

не самое страшное , что может быть в жизни, многие море вообще видят только по тв

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сюда перехал! Что-бы море! У меня болезнь, знаешь псориаз? Такой ужас! Не чего страшного, просто нужно море и оно проходит!(((

1
Лора
Лора

сочувствую

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та норм! Море хохлы верните!))))

1
Лора
Лора

🤔

1
Ядолов
Ядолов

Не надо придираться...

7
0
Лора
Лора

🤔, да ? а то что вещи называют неправильно -это ничего ? Почему бы не назвать рогоз ?

1
Ядолов
Ядолов

У вас рогоз,у нас его называют камыш,ну и что?

1
Лора
Лора

это не камыш, это рогоз, вот от таких мультиков и дети будут так же заблуждаться

1
Ядолов
Ядолов

А у нас это камыш....и кто прав?

1
Лора
Лора

я конечно, вы заблуждаетесь . Если вы будете считать зебру слоном , от этого зебра же не станет слоном

1
Ядолов
Ядолов

Да уж.....с женщиной спорить что поросёнка стричь.Визгу много,шерсти-нет!

1
Лора
Лора

со мной спорить не надо , посмотрите хотя бы в интернете

1
Тихий Ужас
Тихий Ужас

Это все заговор!..

1
0
Лора
Лора

😱

1
Лора
Лора

😱

1
Таня
Таня

Ежи всеядны

13
0
Лора
Лора

может по-вашему надо писать ежы ?

1
Таня
Таня

Вы сами так написали

1
Лора
Лора

ну вот

1
Таня
Таня

Что вот ??

1
Лора
Лора

опростоволосилась

1
Григорий
Григорий

чушь

1
0
Лора
Лора

🤔

1
Другие вопросы
вы согласны кто живет в москве тот дурак?
Не поняла, ЗАЧЕМ их искать (ночных бабочек) -открой любую газету, войди в интернет или включи ТВ? +++
почему защитники коммунизма вдруг резко стали защитниками капиталистов за один день?
Интересно - многие ли из тех, кто здесь хвалит Сталина, жили при нем?
Какой дорогой вы бы хотели ездить каждый день (на машине, на велосипеде)?
Ребята!! Помогите!! Внутренняя политика при Брежневе! Подробно! все облазила, не могу найти.
Что делать в поезде 3 суток? Еду с мамой, тёткой и её дочкой. Что делать кроме как в карты играть, стихи писать, музыку слуша
А вы смотрели фильм - "ФСБ взрывает Россию"?Вот аж плохо стало, очень не хочу верить, но не получается.
Едем в Турцию с ребенком. Можно ли взять с собой в багаж аптечку с самыми простыми лекарствами первой помощи для ребенка
Что можно спросить у агента российской разведки при встрече ? :))))
По экономическим статьям за 5 лет было посажено 600 тыс. человек. Почему так много? За что сидят?
медведеву и его правительству кирдык?
Вы говорите, все равно за кого голосовать, хуже не будет. Хотите обратно в 90-е?
девушка ушла в магазин, приходит через 6 часов пьяная и нагло отвечает на вопрос "где была? " - "где была, там уже нет"
Путин- Кудрин, зарплату нужно отрабатывать а не повышать на пустом месте, как думаете?