Андрей
Андрей

Г. Сенкевич написал трилогию: "Огнём и мечом", "Потоп", "Пан Володыёвский". А в какой последовательности снимались одноимённые фильмы по этим книгам?

101
3
0
Ответы
Юрий Кривич
Юрий Кривич

"Огнем и мечом" видел в конце 90-х, на "Потоп" ходил еще в школе (где-то середина 70-х), а, вот, про пана Володыевского вообще не слышал, или просто забыл напрочь...

3
0
Андрей
Андрей

Снимали задом наперёд. 1. Пан 1969 г. 2 Потоп 1974 г. 3. Огнём... 1999 г. Режиссёр один.

2
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Потому, наверное, "Пана" и не видел. Возраст не подходящий еще был, дошкольный...

1
Андрей
Андрей

Я его по ютубу смотрел не так давно. А в советские времена он в кинотеатрах не шёл.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

А снималисьнаоборот

6
0
Андрей
Андрей

С конца?

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Да, сначала сняли "Пан Володыёвский",очень старая экранизация, не помню какого года, потом "Потоп", тоже ещё чёрно-белый, а "Огнем и мечом" уже вот относительно недавно, очень мне нравится эта экранизация. Люблю про заведения Сенкевича, один из любимых

1
Андрей
Андрей

Пан... сняли в 1969 г. Потоп в 1974 г. Все фильмы цветные.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Разве? Мне казалось, что те чёрно-белые, давно смотрела. Надо пересмотреть, по годам не помню. ну по сути я правильно сказала. Но в огнем и мечом как по мне так все образы точно легли

1
Андрей
Андрей

Огнём.. уже 1999 г.

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Да, просто шикарная экранизация .

1
Другие вопросы
Я как глянул на сайт сект - там их сотня! Свидетели еговы, свидетели мормоны, адвентисты! Каков механизм их образования?
Жил в России, встречался с девушкой. Все было отлично, но чувства патриотизма меня заставило уехать в Азербайджан..
Где найти ту мечту по которой скучаю ?
У кого такое настроение?
Почему так тяжело, познакомившись с девушкой инете, вытащить ее на свидание?
Можно вам задать лишь один вопрос и получить честный ответ ?)
Как связать друг с другом библейскую историю, описывающую события от 4000 года до р. х. , со славянским письменами,
Девушки, что скажите об этом парне? :D
как сильно возбудить парня. как сильно возбудить парня? ? что бы аж набросился))))
почему утро доброе???
Что общего между Чарльзом Расселом и Чальзом Дарвином?
калач, мелочь, пустошь, ткач, пляж, смерч, этаж, товарищ, мощь, полночь, шалаш, дичь, тушь
У моего парня есть друг. Общаемся частенько. Меня беспокоит то что он практически все время хвалит моего парня
А вам тяжело было заработать свой первый миллион??)))))
вопрос к мусульманам