КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете-:?) почему люди много едят??

2475
286
4
Ответы
MF
Mister Farid

о, как раз вчера обсуждали, я был за то, что мозг, в отличие от мозга зверей больше всего расходует энергии, вон те же волки, пожрали, и неделями голодают.. мне говорили, что умственно отсталые - они ведь почти не имеют мышления, а тоже питаются.. но, потом я подумал, что даже у умственно отсталых всё равно, физиологически такая же архитектура мозга.. прожорливый мотор... Это как если сравнивать обычный кнопочный телефон, очень плохой, буквально копеечный, сенсорный, и крутой сенсорный.. первый будет уверенно неделю заряд держать, остальные же оба - быстро садиться за сутки/полторы

18
0
MF
Mister Farid

ну да, просто критического мышления не завезли, причём намеренно, вот в школе даже: сочинение задали, например, с заданием, высказать своё мнение, а потом ругают, что неправильное мнение написал

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ага, у меня такое было. Прям на все надо смотреть глазами автора. А сейчас ващще тесты...единственно правильный ответ!!!

1
MF
Mister Farid

ну вот так и получается... нация Z ))

1
MF
Mister Farid

Ку! *мама-мама, что я буду делать? ма-ма, ма-ма, как мне дальше жить..* Ку!

1
ТГ
Тамара Гончарова

Катя, я тут из диалога с одним весьма мудрым товарищем поняла, что еда это приобретение какого-то жизненного опыта. Представляете? Дело было так: Пишу, что я ВДРУГ разлюбила сладкое - Мёд и варенье, мол, ещё туда-сюда, а конфеты и сахар вовсе не нужны. И он отвечает, что я УЖЕ получила жизненный опыт от употребления этих продуктов!

1
0
Deribas
Deribas

Потому что много работают... Вот я спросил раз у Васильича: "Васильич, а представь, что у человека напрочь стала отсутствовать потребность в еде, что тогда?" Он крепко задумался, и не смог объяснить, для чего тогда нужно зарабатывать деньги...

2
0
Tрикcтeр
Tрикcтeр

Видимо пища не колорийная , пустая или что то добавляют , типа глутамата . Ведь раньше была пара магазинов на всю округу и всем всего хватало а сейчас одни супермаркеты и все имеют неплохую выручку

1
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да, нейрофизиология. центр удовольствия, центр голода-насыщения, центр жажды находятся в мозге рядом. и нервные импулься пересекаются, перекликаются. потом на сцену выходит эндокринология.

5
0
Василий Комышний
Василий Комышний

Много? О-о! А как же, помню Помню как один из наших министров сказал что зарплата у нас маленькая потому, что мы много жрём, и не экономим. Мы не в СГА, если что, и едим недостаточно)

0
0
Андрей
Андрей

Слабо разборчивы в ощущения сиюминутной потребности тела. Если кушать идеально правильно, то и испражнений не будет, по причине полной усвояемости.

1
0
Константин
Константин

Всякое может быть. Бывает, не наедаются, аппетит выключается слишком поздно. Или едят по привычке, по расписанию, но всё равно едят по желанию потом.

1
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Про запас. Вдруг настанут холодные и голодные времена? И родители наши поощряли, говорили, - мы голодали, так пусть хоть наши дети кушают вдоволь.

1
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

А почему вообще людям надо кушать . Нельзя ли сделать пищей для организма электроны солнечные которые проходят сквозь нас и землю .

0
0
Николай
Николай

Потому, что большая часть пищи - это наполнитель для кишечника, необходимый ему для проталкивания этой пищи по всей системе...

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

продукты питания.. в них нехватает полезных минералов и витаминов.. и чтоб организм получил достаточно.. нужно кушать больше..

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Заедают проблемы.
Любят покушать.
Бросают курить.
Болезнь такая.
А думаю я хорошо.
На второй вопрос тоже ответил вам.

1
0
Са
Саша

Это ужас какой-то. Давеча зашла в магазин, и со своим лимоном, ананасом т баночкой икры, на кассе убого выглядела.

2
0
Александр
Александр

Психика и физиология. Обычно жрут чтобы жрать, а не потому, что хочется - и тут вариантов и поводов тьма тьмущая.

12
0
Александр
Александр

Разве? А не слышали про диетологов?

1
Александр
Александр

Или про китайцев - 22 жевательных движения на один кусочек пищи, "когда я ем - я глух и нем" - это уже отечественные рекомендации, из садиков СССР. То же самое, только в профиль.

1
Ольга Сухарева
Ольга Сухарева

Всё живое живёт пока ест, но вот что интересно все наши гаджеты: телефоны, Смартфоны, планшеты, так же едят...😂

2
0
Ольга Сухарева
Ольга Сухарева

Еда это жизнь

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

По инерции. Ещё родовая память не отвыкла от согбенного физического труда, который требовал сильного тела

3
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Вот поэтому надо заново учиться себя ОСОЗНАВАТЬ и корректировать. Потому что ЛИШНЯЯ еда сейчас уже (без таких физических нагрузок, как раньше были), ОБРЕМЕНЯЕТ организм, а НЕ придаёт сил, как было ранее.

1
Юр
Юрий

иногда это временно помогает справится с депрессивными состояниями, если вечером то помогает заснуть.

1
0
Порочный Круг
Порочный Круг

Компульсивное переедание, булимия и другие рпп, менструация, просто стресс... Причин множество 🤔

14
0
Порочный Круг
Порочный Круг

Ну в психологии есть понятие личности, как сосуд, который наполняется наполовину в детстве. От этой базы и отталкиваться. Я думаю всем депрессивным людям, в том числе и вам, знакомо это необъятное и разрывающее изнутри чувство пустоты, которое почти невозможно заполнить. И вот многие люди стремятся эту пустоту заполнить, кто-то неизменными желаниями, в том числе едой, а кто-то физической болью и новыми страданиями, а кто-то в бесконечных поисках себя и своего места в жизни, просто плывя по течению.

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, у меня другие ощущения, что все вокруг излучает информацию и мой разум пытается уловить и структурировать ее.

1
Порочный Круг
Порочный Круг

Это тоже присутствует. Вы пытаетесь себе объяснить свое существование?

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно, это делают все...думают они об этом или нет. Еще я поняла, что надо ускоряться, чтобы успеть за изменениями, это сложно. Я часто торможу и зависаю. Наверное, это тоже нужно. Тогда ты получаешь кайф от бездействия.

1
Порочный Круг
Порочный Круг

Вот об этом я и говорю. Все пытаются как-либо утвердить свое существование для себя. Видимо это важно, потому что мы очень сложны. Это наблюдается и у других сложно устроенных организмов. Я тоже пытаюсь быть в теме, думаю это тоже важно)

1
Дядя Вова
Дядя Вова

основной инстинкт это нифига не то, о чем принято думать.. основной инстинкт человека то ЖРАТЬ.....

14
0
Дядя Вова
Дядя Вова

у тебя есть, что вспомнить за лодырей.. ??? )))

1
Дядя Вова
Дядя Вова

молчаливая улыбка о былом.. ))) а до того мы обсуждали лодырей... )))

1
Дядя Вова
Дядя Вова

и еще одна молчаливая улыбка... ))))

1
Татьяна
Татьяна

Уровень аппетита зависит от гормонального фона,т.е.от уровня определенных гормонов в организме.

0
0
Владислав
Владислав

Стресс,еда это балласт неприятия,больше страха ненависти,сильнее должны быть стимуляторы

7
0
На
Натали

иногда,приходит,жуткий монстр..."ЖОР" называется,и ему противостоять ,порой не хватает сил

2
0
ВС
Вячеслав Сызов

По тому что потребляемая пища не соответствует норме обеспечить организм необходимым!

1
0
Roman Tsushko
Roman Tsushko

Мозг приучили потреблять больше глюкозы и сахарозы плюс дофаминовая недостаточность.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Правильно ли я поступил что не поехал воевать в Грозный в декабре 1994 года?
в какой колледж владивостока можно поступить если я в 8 классе (не доучиваясь восьмой в шк ) тк я только закончила 7
Если девушка сама не может признаться парню в любви, или в том что он ей нравится. То о каком доверии может идти речь?
Какие сражения были на реке Тибр между Римом и Карфагеном?
Згорел или нет? (highscreen alpha gt)
при каких значениях р уравнение х²+рх+4=0 имеет два корня
Создал программу которая должна скачивать файл ехе с фтп и сохранять его на комп в папку, но ошибка. ПОМОГИТЕ!
а что такок бэклакут на татарском? ? только не знаю одно это слово или два
А похудеть на 3 кг. за 2 дня это нормально? Я начала болеть . Мало ем, спортом не занимаюсь вместо ног кости.
Кто не знает не отвечайте я контрольную пишу
Вечные проблемы с носом
Девушки? У меня лично к вам вопрос такой. Представьте себе ситуацию. Вам нравится ну очень симпотичный парень.
Праздравляю всех со 143 годовщиной со дня рождения вождя мирового пролетариата Влядимира Иллича Ленина!! ! УрА! Ура! Ура!
Берут ли в армию с выраженной обструкцией легких? (Затрудненное дыхание)
Господа, с днем рождения В. И. всех !!!