Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете-:?) почему люди много едят??

Ответы
Mister Farid

о, как раз вчера обсуждали, я был за то, что мозг, в отличие от мозга зверей больше всего расходует энергии, вон те же волки, пожрали, и неделями голодают.. мне говорили, что умственно отсталые - они ведь почти не имеют мышления, а тоже питаются.. но, потом я подумал, что даже у умственно отсталых всё равно, физиологически такая же архитектура мозга.. прожорливый мотор... Это как если сравнивать обычный кнопочный телефон, очень плохой, буквально копеечный, сенсорный, и крутой сенсорный.. первый будет уверенно неделю заряд держать, остальные же оба - быстро садиться за сутки/полторы

Mister Farid

ну да, просто критического мышления не завезли, причём намеренно, вот в школе даже: сочинение задали, например, с заданием, высказать своё мнение, а потом ругают, что неправильное мнение написал

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ага, у меня такое было. Прям на все надо смотреть глазами автора. А сейчас ващще тесты...единственно правильный ответ!!!

Mister Farid

ну вот так и получается... нация Z ))

Mister Farid

Ку! *мама-мама, что я буду делать? ма-ма, ма-ма, как мне дальше жить..* Ку!

Тамара Гончарова

Катя, я тут из диалога с одним весьма мудрым товарищем поняла, что еда это приобретение какого-то жизненного опыта. Представляете? Дело было так: Пишу, что я ВДРУГ разлюбила сладкое - Мёд и варенье, мол, ещё туда-сюда, а конфеты и сахар вовсе не нужны. И он отвечает, что я УЖЕ получила жизненный опыт от употребления этих продуктов!

Deribas

Потому что много работают... Вот я спросил раз у Васильича: "Васильич, а представь, что у человека напрочь стала отсутствовать потребность в еде, что тогда?" Он крепко задумался, и не смог объяснить, для чего тогда нужно зарабатывать деньги...

Tрикcтeр

Видимо пища не колорийная , пустая или что то добавляют , типа глутамата . Ведь раньше была пара магазинов на всю округу и всем всего хватало а сейчас одни супермаркеты и все имеют неплохую выручку

Сергей Субботний

да, нейрофизиология. центр удовольствия, центр голода-насыщения, центр жажды находятся в мозге рядом. и нервные импулься пересекаются, перекликаются. потом на сцену выходит эндокринология.

Василий Комышний

Много? О-о! А как же, помню Помню как один из наших министров сказал что зарплата у нас маленькая потому, что мы много жрём, и не экономим. Мы не в СГА, если что, и едим недостаточно)

Андрей

Слабо разборчивы в ощущения сиюминутной потребности тела. Если кушать идеально правильно, то и испражнений не будет, по причине полной усвояемости.

Константин

Всякое может быть. Бывает, не наедаются, аппетит выключается слишком поздно. Или едят по привычке, по расписанию, но всё равно едят по желанию потом.

Виктор Шаламов

Про запас. Вдруг настанут холодные и голодные времена? И родители наши поощряли, говорили, - мы голодали, так пусть хоть наши дети кушают вдоволь.

Aleksandrъ

А почему вообще людям надо кушать . Нельзя ли сделать пищей для организма электроны солнечные которые проходят сквозь нас и землю .

Николай

Потому, что большая часть пищи - это наполнитель для кишечника, необходимый ему для проталкивания этой пищи по всей системе...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

продукты питания.. в них нехватает полезных минералов и витаминов.. и чтоб организм получил достаточно.. нужно кушать больше..

Seduce Mi Mente ;)

Заедают проблемы.
Любят покушать.
Бросают курить.
Болезнь такая.
А думаю я хорошо.
На второй вопрос тоже ответил вам.

Са
Саша

Это ужас какой-то. Давеча зашла в магазин, и со своим лимоном, ананасом т баночкой икры, на кассе убого выглядела.

Александр

Психика и физиология. Обычно жрут чтобы жрать, а не потому, что хочется - и тут вариантов и поводов тьма тьмущая.

Александр

Разве? А не слышали про диетологов?

Александр

Или про китайцев - 22 жевательных движения на один кусочек пищи, "когда я ем - я глух и нем" - это уже отечественные рекомендации, из садиков СССР. То же самое, только в профиль.

Ольга Сухарева

Всё живое живёт пока ест, но вот что интересно все наши гаджеты: телефоны, Смартфоны, планшеты, так же едят...😂

Ольга Сухарева

Еда это жизнь

Владимир Ефимов

По инерции. Ещё родовая память не отвыкла от согбенного физического труда, который требовал сильного тела

Зоя Овсиенко

Вот поэтому надо заново учиться себя ОСОЗНАВАТЬ и корректировать. Потому что ЛИШНЯЯ еда сейчас уже (без таких физических нагрузок, как раньше были), ОБРЕМЕНЯЕТ организм, а НЕ придаёт сил, как было ранее.

Юр
Юрий

иногда это временно помогает справится с депрессивными состояниями, если вечером то помогает заснуть.

Порочный Круг

Компульсивное переедание, булимия и другие рпп, менструация, просто стресс... Причин множество 🤔

Порочный Круг

Ну в психологии есть понятие личности, как сосуд, который наполняется наполовину в детстве. От этой базы и отталкиваться. Я думаю всем депрессивным людям, в том числе и вам, знакомо это необъятное и разрывающее изнутри чувство пустоты, которое почти невозможно заполнить. И вот многие люди стремятся эту пустоту заполнить, кто-то неизменными желаниями, в том числе едой, а кто-то физической болью и новыми страданиями, а кто-то в бесконечных поисках себя и своего места в жизни, просто плывя по течению.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, у меня другие ощущения, что все вокруг излучает информацию и мой разум пытается уловить и структурировать ее.

Порочный Круг

Это тоже присутствует. Вы пытаетесь себе объяснить свое существование?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно, это делают все...думают они об этом или нет. Еще я поняла, что надо ускоряться, чтобы успеть за изменениями, это сложно. Я часто торможу и зависаю. Наверное, это тоже нужно. Тогда ты получаешь кайф от бездействия.

Порочный Круг

Вот об этом я и говорю. Все пытаются как-либо утвердить свое существование для себя. Видимо это важно, потому что мы очень сложны. Это наблюдается и у других сложно устроенных организмов. Я тоже пытаюсь быть в теме, думаю это тоже важно)

Дядя Вова

основной инстинкт это нифига не то, о чем принято думать.. основной инстинкт человека то ЖРАТЬ.....

Дядя Вова

у тебя есть, что вспомнить за лодырей.. ??? )))

Дядя Вова

молчаливая улыбка о былом.. ))) а до того мы обсуждали лодырей... )))

Дядя Вова

и еще одна молчаливая улыбка... ))))

Татьяна

Уровень аппетита зависит от гормонального фона,т.е.от уровня определенных гормонов в организме.

Владислав

Стресс,еда это балласт неприятия,больше страха ненависти,сильнее должны быть стимуляторы

На
Натали

иногда,приходит,жуткий монстр..."ЖОР" называется,и ему противостоять ,порой не хватает сил

Вячеслав Сызов

По тому что потребляемая пища не соответствует норме обеспечить организм необходимым!

Roman Tsushko

Мозг приучили потреблять больше глюкозы и сахарозы плюс дофаминовая недостаточность.