Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Ответы
Victor

хорошая жизнь вещь относительная, то что по историческим меркам недавно было шиком в наше время может считаться убожеством в 70х годах 20 го века жизнь была относительно комфотна и стабильна многие страны в том числе да же некоторые капиталистические завидовали тому уровню жизни, но сейчас всё больше людей считают это время чуть ли не худшим в истории то же самое с эпохой позднего Сталина ( послевоенная ) хотя по большому счёту жили люди в массе своей куда лучше нежели в последующие эпохи и эпоха Николая 2 которого да же уже за пределами комунистических кругов начинают звать кровавым хотя по большому счёту к последнему довоенному году страна была в таком состоянии, что по некоторым параметрам СССР её смог догнать только при Хрущёве я уж молчу за то что на фоне подавляющего большинства стран Российская империя образца 1913 года выглядела куда как более социально развитой страной и так можно сказать о многих эпохах и правительствах правящих в эти эпохи так что всё зависит от того что брать за точку отсчёта в сравнении. что касается конкретных периодов то мне ближе правительство Александра 3 и он самолично хотя лучшее ли это время браться не берусь

Ол
Ольга

Я полностью согласна !!!! и никогда нет однозначного ответа...(((

Victor

хорошо

Mister Farid

мну скромно полагаю, что, хотя и принято говорить, что рыба, дескать, гниёт с головы, однако, повсеместно люди, часто делают то же самое, что порицают у других, ругают власть за воровство, но сами воруют при случае, ругают других за раскиданный мусор, но сами же его и раскидывают, коммунальные службы виноваты, что не убирают, однако, зачастую мусор до контейнера донести влом, проще же оставить у подъезда, а что, им (дворникам) же деньги за это платят, пусть, сцуко, работают.. такое вот.. мещанское, наверное, отношение.. всем всё должны, но сам никто не хочет поменять собственное отношение и жить осознанно.. поведение людей в ресторанах, отелях и барах вообще фантастика.. за гранью.. вы - обслуга, давайте, двигайте булками, мы вам платим

Ол
Ольга

я в рестораны не хожу..((( Мне дома комфортно ..!!

Mister Farid

не, ну я это в общем плане сказал, так сказать, обрисовать ситуацию.. если люди сами себя будут рационально вести, без пьяной поножовщины, грабежей, супружеской неверности, воровства, если возьмут за основу хотя бы простейшее правило: "не делай другому того, чего не хотел бы для самого себя", то жизнь, сама по себе, резко поменяется.. конечно, всегда останутся некоторые маргинальные личности, но их перестанут принимать всерьёз и считаться с их мнением тоже вряд ли кто будет, мне так кажется, ну и все великие идеи начинаются с малого, начни бросать мусор в урну, благодари кассира на кассе, уборщицу на работе, уважай чужой труд, как свой.. учи новое поколение тому, что знаешь, отношению к другим и природе, часть которой мы сами.. курочка по зёрнышку клюет.. вот и будет переход количества в качество.. а то: "на базаре я увидел нищего, он лежал на солнцепёке, весь облепленный мухами, я, сострадая, отогнал мух, на что нищий сказал мне: ну и зачем же, уважаемый, Вы сделали это? те мухи были уже сытыми и спокойными, теперь налетят другие, голодные до моей крови и начнут кусать" (с)

Ол
Ольга

Мне неприятно когда мне читают нотации о том , что я и без Вас знаю ...((((

Се
Сергей

любое правительство,государство-орган насилия как говорил ленин.так во всем мире было и будет еще хуже...все проблемы современности создал сам человек от энцефалита и спида до стихийных бедствий.5000 самолетов обновременно висит в воздухе загрязняя его,а космические корабли,а машины,которые весят тонны а возят 500 кг.а лошадка весит 500 кг а возит тонны!и в чем прогресс?.прогресс только в гордыне и жадности и тупости людской.человечество зазлужило геенну огненную!!!!!!!

Ол
Ольга

Вы про что ?

Се
Сергей

да в конце я отклонился,но вначале я вроде ответил что при любом правительстве есть кому хорошо а кому плохо....а народу всегда трудно было ...

Ол
Ольга

Примите успокаивающее....

Се
Сергей

спасибо пока сам себя контролирую обхожусь без лекарств

Артур Недбайло

При Сталине ! Собирали прибыль со всех Республик СССР, а потом раздавали какие то крохи Республикам с барского плеча, что бы все народы были благодарны РСФСР (Москве) !!! Я работаю в НИИ ядерной физики и общался с Дубной, Серпуховым, ОИЯИ, МИФИ ! У всех у них зарплаты на антологичных должностях в 2-3 раза выше !! И премии чаще и больше, хотя ни чего героического (кроме Чернобыльской катастрофы) они не делали !!

Ол
Ольга

А сейчас эти республики богаты ???? Почему же сюда едут заработать ??? ))))

Артур Недбайло

В Россию едут русские с украинскими паспортами, так как они ни когда не умели и не хотели работать. Разве что унитазы мыть или подсобными рабочими на стройке за что в России хорошо платят ! А в Украине дефицит квалифицированных токарей, слесарей, фрезеровщиков !! Едут к нам работать поляки, венгры, чехи !

Ол
Ольга

НЕДБАЙЛО одно слово ...)))

Артур Недбайло

Как и многие женщины России на большее ума не хватает !! А что означает моя фамилия не знаешь !! Как она переводится на русский язык !! Не тужся, а то голова лопнет !

Ол
Ольга

Я рада за Вас !!! Порошенко победит !!!

Артур Недбайло

Ну это ещё не известно !

Ол
Ольга

Судя по Вашим ответам - известно !!! (((

Неизвестно Неизвестно

Тет такого правительства и не будет, все зависит от человека. Я при любом правительстве получал своё. Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев,Путин. В истории НЕТ акцента, как жил народ. В истории есть история государства - победы, поражения, захват территорий. И если ты управляешь государством, то в первую очередь интересы государства.!!!!

Неизвестно Неизвестно

Перечитал и что🤔

Ол
Ольга

Включите мозг , если альтцгеймзер вас не посетил... И подумайте просто о народе ....

Неизвестно Неизвестно

Вообще не собираюсь думать в пустоту. Глупо думать о том к чему Вы не имеете отношение

Ол
Ольга

Тогда и вы тоже к нему не имеете...))))

Неизвестно Неизвестно

Не имею, я помощи не жду и поэтому не сижу на месте. 😂

Михаил Беляев

При народном. Смотря чем мерять. Если качество жизни это личный комфорт вскормленный эгоизмом - то сегодня самое оно. А если развитие природы и примерное равенство, то СССР ( не его закат, когда голодом морили по приказу самого же правительства ).

Ол
Ольга

А когда качество жизни не являлось личным комфортом ?? )))

Михаил Беляев

Когда находишься в гармонии с природой, тебе плевать на кожанный салон БМВ твоего соседа. Тебе и под яблоней отлично. Особенно если не нужно лететь на БМВ на работу, что бы покупать еще больше ненужных вещей, которые якобы будуть давать комфорт. А по факту, еще больше пилить сук, на котором сидит все человечество - уничтожать природу, ради собственной задницы, которую будет прикрывать новая юбка, а то старая вышла вчера из моды и абсолютно новенькой ушла в ведро.
Качество жизни и комфорт - это как мокрое и сладкое.
О качестве жизни может судить лишь тот, кто думал о смысле жизни, поставил цель на основе этих знаний и стремиться к ней. И вот когда ты быстрыми шагами и уверенно идешь в правильном направлении - качество ЖИЗНИ высокое. А когда следуешь командам телевизора - Купи то, купи это, это модно, это удобно, это просто купи, потому что у тебя этого нет и так далее - то это лишь хорошее качество исполнителя - робота. Он не имеет жизни. Он просто исполняет программу - что кушать, как готовить, чем мыться, где отдыхать, на какой машине ездить, каких звезд слушать, где быть в новый год, где лечиться после того, что скушали и так далее...

Ол
Ольга

вы утрируете...((( Разве кто-то от дачи на природе откажется ??? Я про то , что нет возможности и заработать на неё ..да и жить там без постоянного заработка...(((

Михаил Беляев

Вот вы даже отвечаете так как говорит телевизор. Что надо на что то зарабатывать. Пошел в лес. Построил дом. Живи себе и наслаждайся. Сначала непривычно и не знаешь куда деться без тв и прочих времясжигателей. А потом находишь себе дела и не сожешь остановиться ))). Все возможно. Главное понять смысл жизни и стремиться к нему. Самому дойти до него. А не выбирать из тех, что предлогает ТВ, религия, диугие люди и тд... Эта загадка, после разгадки, дает ответы на любой вопрос. А без разгадки вся жизнь будет потрачена на товары и услуги.

Михаил Созыкин

При честном!!!Все всегда воровали!!!Но народ знал об этом и сним делились!!А теперь воруют и без законность , обдирают народ до нитки!!Делая их злыми и замкнутыми!!Мне хорошо и ладно!!!Это не правильно!!!Сталина на них не хватает!!Расстрелять и все!!

Anatol Solear

Вопрос очень обширный и на него нельзя ответить одной фразой. У каждого правительства было что-то хорошее и что-то плохое. Но если говорить в целом, то мы еще сами не знаем ЧТО ТАКОЕ ЖИТЬ ХОРОШО, да еще во времени и с учетом возраста.

Ол
Ольга

Достаточно одного !!! СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ !!! Для детей , матерей ,стариков....

Андрей Нюнько

При Сталине. Чинуши боялись. Конечно многие пострадали из-за ложных доносов, но в целом Страна развивалась. Бесплатная медицина, образование. а при Хрущеве и брежневе Чинуши начали творить свои черные делишки. Итог - развал страны.

Андрей Григорьев

Народ - абстрактное понятие. При любом правительстве одной части народа живётся хорошо, другой - плохо, третьей - так себе, но терпимо. А чтобы всем было хорошо - такого правительства в истории не было.

Лисовский Николай Васильевич

В брежневские времена нормально жилось

Андрей Григорьев

Кому как. Но недовольных было много.

Ди Филосыч

Проблема в том, что для каждого хорошо это что-то свое, но каждому надо сказать, что именно плохо, а другие это услышав тут же соглашаются "да дескать плохо", хотя до этого даже не замечали

Ол
Ольга

У соседа лучше ???)

Ди Филосыч

у соседа, значит в другой стране

Олег Локос

Там хорошо, где нас нет

Ол
Ольга

Мне кажется что счастливее , значит ценишь, что имеешь !!!

Ди Филосыч

как-то так

Shlooz Shlooz

Одного деда спросили, при ком было лучше жить при Сталине, или при Брежневе. Он ответил - конечно при Сталине. Как это? Ведь он кровавый тиран. А дед - за то хрен стоял и девушки давали.

Ол
Ольга

Жаль Ваш временный хрен...)))))

Shlooz Shlooz

Дада. Сейчас молодежь такая пошла. Никто женщин ебать не хочет. Вот в наше время.....

Ол
Ольга

В наше время козлов не меньше было...((((

Shlooz Shlooz

Эт нормально.

Ол
Ольга

ни чё нового...)))

Shlooz Shlooz

)

Sergej Kornjuschenko

Пожалуй во времена Хрущева. Но заслуги Хрущева в этом нет. Тот уровень жизни и главное ТЕМПЫ развития были заданы при Сталине, а Хрущ этим воспользовался и успешно разбазаривал

Ол
Ольга

А при брежневском времени не было заслуги Брежнева...))) Судя Вашей логике...)))

...Продукт Системы...

Если говорить именно за народ, то я думаю при совке... Сейчас у кого есть всё и даже с избытком, а у кого-то ни чего... А в той системе распределение, каждому по потребности....

Ол
Ольга

К сожалению...(((

...Продукт Системы...

Вам не нравится когда всем нормально? Хотите что бы хоть кто то мучался? 😂😂😂😂😂

Ол
Ольга

Мне не нравятся ответы , которые не аргументированы...(((

...Продукт Системы...

Если вы предвзято смотрите: "совок-зло априори" или наоборот "совок-добро априори"... И не пытается мыслить критически: не признаёте сама себе что вы предвзяты, не пытаетесь поставить под сомнения хоть на немного своё "априори", посмотреть под другим углом.., ну и всё такое.... То ни какие аргументы вы не примете... А аргументов и информации полно, много книг и научно исторических материалов, и не надо ехать куда-то в библиотеку, есть интернет... Было бы желание......

V.
Vilet ...

Человеку всегда хреново, просто нужен тот на кого можно ворчать в этот момент, если близкого конфликта нет то человек ищет конфликт интересов расширяя зону поиска.

Ол
Ольга

Так Вы и на близких ворчать будете...(((

V.
Vilet ...

Конечно, если от близкого человека скрывать то что вы о нем думаете , то рано или позно он становится совсем не близким.

Ол
Ольга

А на Вас можно ? поворчать ?

V.
Vilet ...

Я буду только рад, иногда лучше услышать критику о своем глупом поведении, нежели продолжать вести себя глупо

Alexsey

По принимаемым законодательным нормам разве не видно? Или по приросту населения, или по миграции, или по росту валового национального продукта на душу населения.

Alexsey

Крещение на Руси уменьшило население почти наполовину... А не сказочка про татаро-монгольское иго. Сейчас (ну точнее я смотрел данные за 2010 год), около миллиона граждан, стоит на официальном учёте как наркоманы, употребляющие сильнодействующие наркотики. Это вычеркнутые из жизни люди. Ежегодно. Ну почти (не живут они долго). К примеру, самая кровопролитная битва ВОВ - Сталинградская : боевые потери наши от 400 до 600 убитых. Война продолжается. Методы иные.

Ол
Ольга

А на вопрос только не ответили..(((

Alexsey

Ответил. Но, тебе ж хотелось ответа иного;)))

Ол
Ольга

Нет. ответ очевиден !!!

Alexsey

Ответ, который бы хотелось услышать тебе? ;))) Но энто не объективно же, по умолчанию.

Рустам Иванов

прикол мы щас все живем при царе путине и как можно вообще сравнить при каком если все живем при одном врятли тут будут люди которые при брежеве жили или хрущеве

Рустам Иванов

мне вот щас хорошо пусть тяжеловато но лучше щас у меня есть все для того чтобы расти

Ол
Ольга

А я согласна !!!

Рустам Иванов

иди обниму

Ол
Ольга

Целую крепко ...)))

Рустам Иванов

ващпе огонь)

Антипова Ольга

Если человек адекватный, не ленивый, не склочник, не роптун, не взбаломошный, а из всего извлекает урок и трудится, ему при любом правительстве жить будет хорошо!

Ол
Ольга

А налоги не замучают ??? ))))

Антипова Ольга

А налоги нужны, без них казна не пополнится. Только с богатых должны быть ставки больше.

Ол
Ольга

поэтому с офшоров 2% берут , а с нас 13% ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Антипова Ольга

И в этом будет справедливость, я верю что так и будет!

Ол
Ольга

Так с Вас надо больше брать видимо ...))))

Валентина Рязанова

При Брежневы. Самые спокойные, самые стабильные, с уверенностью в завтрашнем дне , бесплатное образование , медицина, жильё. Это моё субъективное мнение. 👍👵🍁

Alexander Tyan

Народу и так хорошо живется, просто в любой стране, в любых условиях будут разного рода нытики, умеющие лишь обвинять кого-то или что-то в своих проблемах.

Ол
Ольга

У Вас судя по ответу проблем не менее...)))))

Alexander Tyan

Почему вы так думаете???

Sergey Nilov

Любая власть основана на насилии, но люди привыкают ко всему, сменяются поколения, которые другой жизни не видели, и воспринимают свою жизнь как должное.

Ол
Ольга

Мне интересно почему именно в России оно на этом основано ? (((

Sergey Nilov

Я не думаю, что только в России, просто против России работает машина уничтожения, наша страна всегда была как кость в горле для запада, и они растянули во времени войну против России, вложили огромные деньги на уничтожение нашей страны, нашли предателей и привели их к власти, а теперь с их помощью добивают. (((

Ол
Ольга

Кого добили ???

Sergey Nilov

Сходи на кладбище, если не лень, и собери свою статистику смертности, до 90 года и после.

Ол
Ольга

И после..(((

Sergey Nilov

Вот именно - печалька.

Ол
Ольга

Значит ничего нового ?(

Илья

Если взять всю Историю РОссии(СССР.)
ТО самое лучшее время получается при Брежневе. Ни репрессии. И цены стабильны.
И никто по союзу ни с кем не воевал.

Вячеслав Майборода

Илья ,прав во всём !

Ол
Ольга

А без плакатов можно жить ??? )))

Вячеслав Майборода

Это не ко мне !

Ол
Ольга

И не ко мне...)))

Илья

И без плакатов можно,если все там устраивает

Helena Veselova

Основная масса отвечающих знакома не более, чем с двумя вариантами. И половина из них - лишь с одним. Ответы будут придуманными, не испытанными на себе.

Ол
Ольга

А разве трудно предположить умному человеку ?

Helena Veselova

Предполагать и знать вещи очень разные.

Ол
Ольга

А кто знает ??? ))

Helena Veselova

Никто. Ни Вы, ни я не можем оценить жизнь людей при царе. И те, кто живет сейчас не может оценить, как жили люди при Советах. Можно изучать и предполагать, сравнивая.

Тамара

В Библии говорится :" человек властвует над человеком во вред ему "( Екклесиаст 8 глава 9 текст) . При любой форме человеческого правления это верно...

Тамара

Значит у власти мало "ненасытных"

Ол
Ольга

У нас больше !!! (((( К сожалению...(((

Тамара

Нам это не исправить. Но в Библии говорится, что Божье правление наведёт порядок, справедливость... Вам наверно, знакома молитва "Отче наш" ? Там есть слова: "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле ,как на небе; (отМатфея 6 глава 10 текст)

Ол
Ольга

Куда же он смотрит столько столетий ???(((

Тамара

Люди хотят управлять сами... Бог даёт достаточно времени испробовать людям все формы человеческого правления и самим сделать вывод:Чьё правление лучше

Фрол

Сталин ясен перец я думаю там не нянчились не воровали потому что боялись а сейчас полная анархия каждый чинуша сам себе хозяин в своем городке

Ол
Ольга

Вы видимо Зощенко не читали...)))

Фрол

))))))))))))) вы бы лучше спросили когда я вообще последний раз читал?))))) нам в армии такое не читают

Ол
Ольга

Береги Господь нашу страну , ну и армию тоже...