Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

4441
599
5
Ответы
Victor
Victor

хорошая жизнь вещь относительная, то что по историческим меркам недавно было шиком в наше время может считаться убожеством в 70х годах 20 го века жизнь была относительно комфотна и стабильна многие страны в том числе да же некоторые капиталистические завидовали тому уровню жизни, но сейчас всё больше людей считают это время чуть ли не худшим в истории то же самое с эпохой позднего Сталина ( послевоенная ) хотя по большому счёту жили люди в массе своей куда лучше нежели в последующие эпохи и эпоха Николая 2 которого да же уже за пределами комунистических кругов начинают звать кровавым хотя по большому счёту к последнему довоенному году страна была в таком состоянии, что по некоторым параметрам СССР её смог догнать только при Хрущёве я уж молчу за то что на фоне подавляющего большинства стран Российская империя образца 1913 года выглядела куда как более социально развитой страной и так можно сказать о многих эпохах и правительствах правящих в эти эпохи так что всё зависит от того что брать за точку отсчёта в сравнении. что касается конкретных периодов то мне ближе правительство Александра 3 и он самолично хотя лучшее ли это время браться не берусь

2
0
Ол
Ольга

Я полностью согласна !!!! и никогда нет однозначного ответа...(((

1
Victor
Victor

хорошо

1
MF
Mister Farid

мну скромно полагаю, что, хотя и принято говорить, что рыба, дескать, гниёт с головы, однако, повсеместно люди, часто делают то же самое, что порицают у других, ругают власть за воровство, но сами воруют при случае, ругают других за раскиданный мусор, но сами же его и раскидывают, коммунальные службы виноваты, что не убирают, однако, зачастую мусор до контейнера донести влом, проще же оставить у подъезда, а что, им (дворникам) же деньги за это платят, пусть, сцуко, работают.. такое вот.. мещанское, наверное, отношение.. всем всё должны, но сам никто не хочет поменять собственное отношение и жить осознанно.. поведение людей в ресторанах, отелях и барах вообще фантастика.. за гранью.. вы - обслуга, давайте, двигайте булками, мы вам платим

3
0
Ол
Ольга

я в рестораны не хожу..((( Мне дома комфортно ..!!

1
MF
Mister Farid

не, ну я это в общем плане сказал, так сказать, обрисовать ситуацию.. если люди сами себя будут рационально вести, без пьяной поножовщины, грабежей, супружеской неверности, воровства, если возьмут за основу хотя бы простейшее правило: "не делай другому того, чего не хотел бы для самого себя", то жизнь, сама по себе, резко поменяется.. конечно, всегда останутся некоторые маргинальные личности, но их перестанут принимать всерьёз и считаться с их мнением тоже вряд ли кто будет, мне так кажется, ну и все великие идеи начинаются с малого, начни бросать мусор в урну, благодари кассира на кассе, уборщицу на работе, уважай чужой труд, как свой.. учи новое поколение тому, что знаешь, отношению к другим и природе, часть которой мы сами.. курочка по зёрнышку клюет.. вот и будет переход количества в качество.. а то: "на базаре я увидел нищего, он лежал на солнцепёке, весь облепленный мухами, я, сострадая, отогнал мух, на что нищий сказал мне: ну и зачем же, уважаемый, Вы сделали это? те мухи были уже сытыми и спокойными, теперь налетят другие, голодные до моей крови и начнут кусать" (с)

1
Ол
Ольга

Мне неприятно когда мне читают нотации о том , что я и без Вас знаю ...((((

1
Се
Сергей

любое правительство,государство-орган насилия как говорил ленин.так во всем мире было и будет еще хуже...все проблемы современности создал сам человек от энцефалита и спида до стихийных бедствий.5000 самолетов обновременно висит в воздухе загрязняя его,а космические корабли,а машины,которые весят тонны а возят 500 кг.а лошадка весит 500 кг а возит тонны!и в чем прогресс?.прогресс только в гордыне и жадности и тупости людской.человечество зазлужило геенну огненную!!!!!!!

4
0
Ол
Ольга

Вы про что ?

1
Се
Сергей

да в конце я отклонился,но вначале я вроде ответил что при любом правительстве есть кому хорошо а кому плохо....а народу всегда трудно было ...

1
Ол
Ольга

Примите успокаивающее....

1
Се
Сергей

спасибо пока сам себя контролирую обхожусь без лекарств

1
АН
Артур Недбайло

При Сталине ! Собирали прибыль со всех Республик СССР, а потом раздавали какие то крохи Республикам с барского плеча, что бы все народы были благодарны РСФСР (Москве) !!! Я работаю в НИИ ядерной физики и общался с Дубной, Серпуховым, ОИЯИ, МИФИ ! У всех у них зарплаты на антологичных должностях в 2-3 раза выше !! И премии чаще и больше, хотя ни чего героического (кроме Чернобыльской катастрофы) они не делали !!

7
0
Ол
Ольга

А сейчас эти республики богаты ???? Почему же сюда едут заработать ??? ))))

1
АН
Артур Недбайло

В Россию едут русские с украинскими паспортами, так как они ни когда не умели и не хотели работать. Разве что унитазы мыть или подсобными рабочими на стройке за что в России хорошо платят ! А в Украине дефицит квалифицированных токарей, слесарей, фрезеровщиков !! Едут к нам работать поляки, венгры, чехи !

1
Ол
Ольга

НЕДБАЙЛО одно слово ...)))

1
АН
Артур Недбайло

Как и многие женщины России на большее ума не хватает !! А что означает моя фамилия не знаешь !! Как она переводится на русский язык !! Не тужся, а то голова лопнет !

1
Ол
Ольга

Я рада за Вас !!! Порошенко победит !!!

1
АН
Артур Недбайло

Ну это ещё не известно !

1
Ол
Ольга

Судя по Вашим ответам - известно !!! (((

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Тет такого правительства и не будет, все зависит от человека. Я при любом правительстве получал своё. Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев,Путин. В истории НЕТ акцента, как жил народ. В истории есть история государства - победы, поражения, захват территорий. И если ты управляешь государством, то в первую очередь интересы государства.!!!!

32
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Перечитал и что🤔

1
Ол
Ольга

Включите мозг , если альтцгеймзер вас не посетил... И подумайте просто о народе ....

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Вообще не собираюсь думать в пустоту. Глупо думать о том к чему Вы не имеете отношение

1
Ол
Ольга

Тогда и вы тоже к нему не имеете...))))

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Не имею, я помощи не жду и поэтому не сижу на месте. 😂

1
МБ
Михаил Беляев

При народном. Смотря чем мерять. Если качество жизни это личный комфорт вскормленный эгоизмом - то сегодня самое оно. А если развитие природы и примерное равенство, то СССР ( не его закат, когда голодом морили по приказу самого же правительства ).

4
0
Ол
Ольга

А когда качество жизни не являлось личным комфортом ?? )))

1
МБ
Михаил Беляев

Когда находишься в гармонии с природой, тебе плевать на кожанный салон БМВ твоего соседа. Тебе и под яблоней отлично. Особенно если не нужно лететь на БМВ на работу, что бы покупать еще больше ненужных вещей, которые якобы будуть давать комфорт. А по факту, еще больше пилить сук, на котором сидит все человечество - уничтожать природу, ради собственной задницы, которую будет прикрывать новая юбка, а то старая вышла вчера из моды и абсолютно новенькой ушла в ведро.
Качество жизни и комфорт - это как мокрое и сладкое.
О качестве жизни может судить лишь тот, кто думал о смысле жизни, поставил цель на основе этих знаний и стремиться к ней. И вот когда ты быстрыми шагами и уверенно идешь в правильном направлении - качество ЖИЗНИ высокое. А когда следуешь командам телевизора - Купи то, купи это, это модно, это удобно, это просто купи, потому что у тебя этого нет и так далее - то это лишь хорошее качество исполнителя - робота. Он не имеет жизни. Он просто исполняет программу - что кушать, как готовить, чем мыться, где отдыхать, на какой машине ездить, каких звезд слушать, где быть в новый год, где лечиться после того, что скушали и так далее...

1
Ол
Ольга

вы утрируете...((( Разве кто-то от дачи на природе откажется ??? Я про то , что нет возможности и заработать на неё ..да и жить там без постоянного заработка...(((

1
МБ
Михаил Беляев

Вот вы даже отвечаете так как говорит телевизор. Что надо на что то зарабатывать. Пошел в лес. Построил дом. Живи себе и наслаждайся. Сначала непривычно и не знаешь куда деться без тв и прочих времясжигателей. А потом находишь себе дела и не сожешь остановиться ))). Все возможно. Главное понять смысл жизни и стремиться к нему. Самому дойти до него. А не выбирать из тех, что предлогает ТВ, религия, диугие люди и тд... Эта загадка, после разгадки, дает ответы на любой вопрос. А без разгадки вся жизнь будет потрачена на товары и услуги.

1
Михаил Созыкин
Михаил Созыкин

При честном!!!Все всегда воровали!!!Но народ знал об этом и сним делились!!А теперь воруют и без законность , обдирают народ до нитки!!Делая их злыми и замкнутыми!!Мне хорошо и ладно!!!Это не правильно!!!Сталина на них не хватает!!Расстрелять и все!!

0
0
AS
Anatol Solear

Вопрос очень обширный и на него нельзя ответить одной фразой. У каждого правительства было что-то хорошее и что-то плохое. Но если говорить в целом, то мы еще сами не знаем ЧТО ТАКОЕ ЖИТЬ ХОРОШО, да еще во времени и с учетом возраста.

1
0
Ол
Ольга

Достаточно одного !!! СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ !!! Для детей , матерей ,стариков....

1
Андрей Нюнько
Андрей Нюнько

При Сталине. Чинуши боялись. Конечно многие пострадали из-за ложных доносов, но в целом Страна развивалась. Бесплатная медицина, образование. а при Хрущеве и брежневе Чинуши начали творить свои черные делишки. Итог - развал страны.

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Народ - абстрактное понятие. При любом правительстве одной части народа живётся хорошо, другой - плохо, третьей - так себе, но терпимо. А чтобы всем было хорошо - такого правительства в истории не было.

2
0
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

В брежневские времена нормально жилось

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Кому как. Но недовольных было много.

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

Проблема в том, что для каждого хорошо это что-то свое, но каждому надо сказать, что именно плохо, а другие это услышав тут же соглашаются "да дескать плохо", хотя до этого даже не замечали

5
0
Ол
Ольга

У соседа лучше ???)

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

у соседа, значит в другой стране

1
Олег Локос
Олег Локос

Там хорошо, где нас нет

1
Ол
Ольга

Мне кажется что счастливее , значит ценишь, что имеешь !!!

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

как-то так

1
SS
Shlooz Shlooz

Одного деда спросили, при ком было лучше жить при Сталине, или при Брежневе. Он ответил - конечно при Сталине. Как это? Ведь он кровавый тиран. А дед - за то хрен стоял и девушки давали.

6
0
Ол
Ольга

Жаль Ваш временный хрен...)))))

1
SS
Shlooz Shlooz

Дада. Сейчас молодежь такая пошла. Никто женщин ебать не хочет. Вот в наше время.....

1
Ол
Ольга

В наше время козлов не меньше было...((((

1
SS
Shlooz Shlooz

Эт нормально.

1
Ол
Ольга

ни чё нового...)))

1
SS
Shlooz Shlooz

)

1
SK
Sergej Kornjuschenko

Пожалуй во времена Хрущева. Но заслуги Хрущева в этом нет. Тот уровень жизни и главное ТЕМПЫ развития были заданы при Сталине, а Хрущ этим воспользовался и успешно разбазаривал

1
0
Ол
Ольга

А при брежневском времени не было заслуги Брежнева...))) Судя Вашей логике...)))

1
...Продукт Системы...

Если говорить именно за народ, то я думаю при совке... Сейчас у кого есть всё и даже с избытком, а у кого-то ни чего... А в той системе распределение, каждому по потребности....

4
0
Ол
Ольга

К сожалению...(((

1
...Продукт Системы...

Вам не нравится когда всем нормально? Хотите что бы хоть кто то мучался? 😂😂😂😂😂

1
Ол
Ольга

Мне не нравятся ответы , которые не аргументированы...(((

1
...Продукт Системы...

Если вы предвзято смотрите: "совок-зло априори" или наоборот "совок-добро априори"... И не пытается мыслить критически: не признаёте сама себе что вы предвзяты, не пытаетесь поставить под сомнения хоть на немного своё "априори", посмотреть под другим углом.., ну и всё такое.... То ни какие аргументы вы не примете... А аргументов и информации полно, много книг и научно исторических материалов, и не надо ехать куда-то в библиотеку, есть интернет... Было бы желание......

1
V.
Vilet ...

Человеку всегда хреново, просто нужен тот на кого можно ворчать в этот момент, если близкого конфликта нет то человек ищет конфликт интересов расширяя зону поиска.

4
0
Ол
Ольга

Так Вы и на близких ворчать будете...(((

1
V.
Vilet ...

Конечно, если от близкого человека скрывать то что вы о нем думаете , то рано или позно он становится совсем не близким.

1
Ол
Ольга

А на Вас можно ? поворчать ?

1
V.
Vilet ...

Я буду только рад, иногда лучше услышать критику о своем глупом поведении, нежели продолжать вести себя глупо

1
Alexsey
Alexsey

По принимаемым законодательным нормам разве не видно? Или по приросту населения, или по миграции, или по росту валового национального продукта на душу населения.

12
0
Alexsey
Alexsey

Крещение на Руси уменьшило население почти наполовину... А не сказочка про татаро-монгольское иго. Сейчас (ну точнее я смотрел данные за 2010 год), около миллиона граждан, стоит на официальном учёте как наркоманы, употребляющие сильнодействующие наркотики. Это вычеркнутые из жизни люди. Ежегодно. Ну почти (не живут они долго). К примеру, самая кровопролитная битва ВОВ - Сталинградская : боевые потери наши от 400 до 600 убитых. Война продолжается. Методы иные.

1
Ол
Ольга

А на вопрос только не ответили..(((

1
Alexsey
Alexsey

Ответил. Но, тебе ж хотелось ответа иного;)))

1
Ол
Ольга

Нет. ответ очевиден !!!

1
Alexsey
Alexsey

Ответ, который бы хотелось услышать тебе? ;))) Но энто не объективно же, по умолчанию.

1
РИ
Рустам Иванов

прикол мы щас все живем при царе путине и как можно вообще сравнить при каком если все живем при одном врятли тут будут люди которые при брежеве жили или хрущеве

8
0
РИ
Рустам Иванов

мне вот щас хорошо пусть тяжеловато но лучше щас у меня есть все для того чтобы расти

1
Ол
Ольга

А я согласна !!!

1
РИ
Рустам Иванов

иди обниму

1
Ол
Ольга

Целую крепко ...)))

1
РИ
Рустам Иванов

ващпе огонь)

1
АО
Антипова Ольга

Если человек адекватный, не ленивый, не склочник, не роптун, не взбаломошный, а из всего извлекает урок и трудится, ему при любом правительстве жить будет хорошо!

6
0
Ол
Ольга

А налоги не замучают ??? ))))

1
АО
Антипова Ольга

А налоги нужны, без них казна не пополнится. Только с богатых должны быть ставки больше.

1
Ол
Ольга

поэтому с офшоров 2% берут , а с нас 13% ))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
АО
Антипова Ольга

И в этом будет справедливость, я верю что так и будет!

1
Ол
Ольга

Так с Вас надо больше брать видимо ...))))

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

При Брежневы. Самые спокойные, самые стабильные, с уверенностью в завтрашнем дне , бесплатное образование , медицина, жильё. Это моё субъективное мнение. 👍👵🍁

0
0
Alexander Tyan
Alexander Tyan

Народу и так хорошо живется, просто в любой стране, в любых условиях будут разного рода нытики, умеющие лишь обвинять кого-то или что-то в своих проблемах.

2
0
Ол
Ольга

У Вас судя по ответу проблем не менее...)))))

1
Alexander Tyan
Alexander Tyan

Почему вы так думаете???

1
SN
Sergey Nilov

Любая власть основана на насилии, но люди привыкают ко всему, сменяются поколения, которые другой жизни не видели, и воспринимают свою жизнь как должное.

7
0
Ол
Ольга

Мне интересно почему именно в России оно на этом основано ? (((

1
SN
Sergey Nilov

Я не думаю, что только в России, просто против России работает машина уничтожения, наша страна всегда была как кость в горле для запада, и они растянули во времени войну против России, вложили огромные деньги на уничтожение нашей страны, нашли предателей и привели их к власти, а теперь с их помощью добивают. (((

1
Ол
Ольга

Кого добили ???

1
SN
Sergey Nilov

Сходи на кладбище, если не лень, и собери свою статистику смертности, до 90 года и после.

1
Ол
Ольга

И после..(((

1
SN
Sergey Nilov

Вот именно - печалька.

1
Ол
Ольга

Значит ничего нового ?(

1
Илья
Илья

Если взять всю Историю РОссии(СССР.)
ТО самое лучшее время получается при Брежневе. Ни репрессии. И цены стабильны.
И никто по союзу ни с кем не воевал.

24
0
ВМ
Вячеслав Майборода

Илья ,прав во всём !

1
Ол
Ольга

А без плакатов можно жить ??? )))

1
ВМ
Вячеслав Майборода

Это не ко мне !

1
Ол
Ольга

И не ко мне...)))

1
Илья
Илья

И без плакатов можно,если все там устраивает

1
HV
Helena Veselova

Основная масса отвечающих знакома не более, чем с двумя вариантами. И половина из них - лишь с одним. Ответы будут придуманными, не испытанными на себе.

4
0
Ол
Ольга

А разве трудно предположить умному человеку ?

1
HV
Helena Veselova

Предполагать и знать вещи очень разные.

1
Ол
Ольга

А кто знает ??? ))

1
HV
Helena Veselova

Никто. Ни Вы, ни я не можем оценить жизнь людей при царе. И те, кто живет сейчас не может оценить, как жили люди при Советах. Можно изучать и предполагать, сравнивая.

1
Тамара
Тамара

В Библии говорится :" человек властвует над человеком во вред ему "( Екклесиаст 8 глава 9 текст) . При любой форме человеческого правления это верно...

8
0
Тамара
Тамара

Значит у власти мало "ненасытных"

1
Ол
Ольга

У нас больше !!! (((( К сожалению...(((

1
Тамара
Тамара

Нам это не исправить. Но в Библии говорится, что Божье правление наведёт порядок, справедливость... Вам наверно, знакома молитва "Отче наш" ? Там есть слова: "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле ,как на небе; (отМатфея 6 глава 10 текст)

1
Ол
Ольга

Куда же он смотрит столько столетий ???(((

1
Тамара
Тамара

Люди хотят управлять сами... Бог даёт достаточно времени испробовать людям все формы человеческого правления и самим сделать вывод:Чьё правление лучше

1
Фрол
Фрол

Сталин ясен перец я думаю там не нянчились не воровали потому что боялись а сейчас полная анархия каждый чинуша сам себе хозяин в своем городке

3
0
Ол
Ольга

Вы видимо Зощенко не читали...)))

1
Фрол
Фрол

))))))))))))) вы бы лучше спросили когда я вообще последний раз читал?))))) нам в армии такое не читают

1
Ол
Ольга

Береги Господь нашу страну , ну и армию тоже...

1
Следующая страница
Другие вопросы
А ты уже знаешь в чьем сердце ты поселилась?
Поделитесь своими рецептиками... Что можно приготовить из грибов?
А можно ли достичь оргазма чисто тантрически.. без рук?
подскажите, где в УЛАН_УДЭ можно найти щенка мопса. очень срочно!!!! очень срочно!
что приготовить на пикнеке
переехали, как кошку приучить к новому дому? у нее был свободный выгул (кошка стерилизована) жили в частном доме.
Что купить в магазине? Вкусно и полезно, позавтракать, недорого, и быстро.
Вопрос к сладкоежкам. Нравятся ли вам профитроли? Признавайтесь, пожалуйста, за что любите их?:)
Почему у герани стали расти мелкие листья, которые быстро желтеют и отваливаются?
помогите разобрать звуко-буквенный разбор слова молодая
как проверить билет на концерт в олимпийский на подлинность?
как замедлить рост драцены вверх? обрезать мокушку?
Кто знает, как пользоваться старой электрической плитой на кухне? Никак не разберусь с режимами.
Подскажите, можно ли фотографировать на концертах в Крокус Сити Холе на зеркалку? Запретов нет?
Во сколько месяцев ставится первая прививка собаки и в каком возрасте лучше всего приобретать щенка?