Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Ответы · страница 2
Юра Журавлев

Жить хорошо правительству тогда когда кем то можно управлять и не задавать лишних вопросов касаемое а куда мои большая часть зарплаты уходит ?)

Ол
Ольга

И управляют...)))

Юра Журавлев

конечно

Альберт Зинкин

Язвенникам и желудочникам -при Горбачеве, Алкашам и пьяницам при Ельцыне, Ворам и казнокрадам при Путине! А обнищавщему народу при Брежневе!

Александр Зай

Всё познаётся в сравнении. Сейчас приходит мысль, что при советах было лучше, а при советах из рассказов стариков лучше было при Николае.

Ол
Ольга

При Александре 3 тоже !!! Ни одной войнушки не было..!!!

Александр Зай

Из истории - Александр очень жёстко наказывал солдат в своей армии, а народом управляли бояре🤔

Ол
Ольга

Ну хоть загляните...)))💩👏💩👏💩

Ол
Ольга

Ну хоть загляните...)))💩👏💩👏💩

Улугбек

При любом правительстве жить хорошо тому, кто у "кормушки" обитает или, хотя бы, имеет доступ к "кормушке"...Прописная истина, Оленька!!!

Ke
Keeper

Посмеивались, анекдоты травили... И только сейчас поняли, что с середины шестидесятых до начала восьмидесятых жили при коммунизме.

Ол
Ольга

Бедный КОММУНИЗМь тогда был....(((

Ke
Keeper

Истинный: все работали, старики не рылись в мусорных баках, всех лечили, учили бесплатно, давали квартиры, отдыхающие летали в отпуск в Одессу аж с Сахалина. И мир со Страной считался.

Ол
Ольга

Бесспорно !!! И пенсионеры на селе 20-30 руб пенсии получали...(((((

Ke
Keeper

Зато сейчас на селе (и в городах) они шикуют, в Париж на выходные мотаются на премьеры в Гранд-Опера!

Ол
Ольга

Разве это оправдывает прежнее ???? ((((

Ke
Keeper

Зачем оправдывать то, что в оправдании не нуждается? Моей матери надоела копеечная зарплата инженера в Одессе - уехала в Сургут, где проработала больше 30 лет, и горя не знала. А меня не устраивала дыра без трамваев, театров и слонов с бегемотами в зоопарке - умотал из этого северного сельпо в приличный город, учился, работал и сразу невзлюбил подонков, изменников Горбачёва с Ельциным, развалившим великую державу.

Alexej Gusev

Корректный ответ невозможен, т к. нет (у Вас) среднестатистического гражданина/гражданки, как полномочного представителя народа.

Ол
Ольга

Но народ то ЕСТЬ !!! )))

Alexej Gusev

Т.к. нет такого гражданина, то и не ком равняться, сравнивать. Народ же состоит из разных граждан.

Ол
Ольга

Можно просто про себя написать или про что читал , думал....

Alexej Gusev

Но это будет субъективно, а значит неправильно.

Владимир Гулинский

Те, кто не завистлив и самодостаточен, счастливы при любой власти. Правда нытиков жаждущих манны небесной, тоже всегда хватало.

Ол
Ольга

А почему в Австрии нытиков тоже хватает , а живут давно как при коммунизме ...)))

Владимир Гулинский

Только в Австрии? В чужих руках всегда лучше.

Ол
Ольга

Вас услышали...)))

Владимир Гулинский

Хорошо бы ещё и вмещать слышимое.

Ол
Ольга

А влезет ? )

Владимир Гулинский

За частую, нет.

Ол
Ольга

Это видно...))

Ишак Матрос

Если сравнивать те правительства, при которых я жил (начиная с раннего Брежнева), то лучше всего – при нынешнем, как ни крути.

Ол
Ольга

Горький опыт у Вас ...(((

Ишак Матрос

Горький у тех, кто жил ещё раньше меня.

Ол
Ольга

Поэтому Вы ИШАК из Судана ??? )))

Ишак Матрос

Вашими остротами только сваи заколачивать. И аватарка ни к селу, ни к городу.

Ол
Ольга

Вы так ярко порадовали электорат своей неадекватностью..!!! )))

Timur __

Правительство - это кабинет министров во главе с премьером. Вас интересует какие министры были лучше или кто из премьеров?

Timur __

Почему я должен за весь народ отвечать? Я отвечаю обычно за себя.

Ол
Ольга

Ну мне премьеров простите неинтересно обсуждать..((( Вопрос на чувство ...

Timur __

Извини, конечно, но я вообще не пойму что ты спрашиваешь...

Ол
Ольга

Тогда пропусти ...))))

Timur __

👌

Старый Знакомый

Понятие—хорошо живется есть субъективное. Народ российский всегда боготворил любую власть и одновременно ненавидел)

Александр Митич

у каждого поколения свои правители...и даже история не может определить, кто хороший, при ком хорошо было... нет ответа!!!

Ол
Ольга

Только в России нет на это вопрос ответа...(((((((((((

Александр Митич

зачем так категорично!?!? за другие страны разве знаете!??

Ол
Ольга

Я примерно знаю как живут в Финляндии...))) В Швеции вообще по нашим меркам коммунизм наступил...)))

~L
~Eva Lansca~

Моё детство было в 60-70 х годах и мне было хорошо . Во всяком случае , родители имели жилье, работу , и у детей перспективы.

Ол
Ольга

А то что пенсионеры в деревнях тогда пенсию имели 20-30 руб не имеет значения ?

~L
~Eva Lansca~

Имеет значение .

Ол
Ольга

Да имеет...(((

Васильевич

После войны, с надеждой лижбы не было войны. Когда каждый помогает друг другу. А дальше сами знаете. Меряние гениталий.

Ол
Ольга

и кто победил ?

Васильевич

Демократия. Всем все мало.

Михаил Алексеенко

При Столыпине. Поэтому всякая нечисть, подкормленая из-за рубежа, старалась его убить. Опять британская грязная игра.

Raf Kanyukaev

дедушка, когда лучше жилось?, при Сталине внучек, так ведь тогда гулаги были , репрессии, тогда женщины помоложе были

Саня

Да при любом правлении были свои минусы. Но то что творится сейчас.... я не знаю как это назвать, если не материться

Ол
Ольга

тут Вы правы ..(((

Дядzя Валя

... слишком общо..чо за народ..какой России..той ..этой.. наверное при Путине..мир дружба жевачка..год служить всего..

Ол
Ольга

ЛЮБОЙ Р О С С И И !!!

Дядzя Валя

сейчас..самые лучшие времена..

Ол
Ольга

Рада за Вас !!!! )

Олег

сначала расставим приоритеты:что лучше-пустые прилавки магазинов или полные? а потом начинаем считать дальше.

Олег

на кухнях втихаря ещё как хаяли

Ол
Ольга

Между собой и втихаря ...))) А детям всегда говорили - учись и добивайся !!! !! А сейчас что говорят ?

Олег

а что вы не требуете сегодня ,чтобы ребёнок хорошо учился? .учится и работать надо в любые времена

Ол
Ольга

Жаль ,что не все это понимают...(((

Олег

☺️😊

Bionic Commando

Когда сами хорошими станут так сразу,а любое правительство это всего лишь клише в подавляющей части народа

Ол
Ольга

переведи.

ДА
Денис Алексеевич

При любом, если народ перестал бы ныть и обвинять в своих бедах правительство, как бараны обвиняют пастуха

Ол
Ольга

А разве правительство не должно следить , допустим о демографии ??? Ну в своей стране? ..)))

ДА
Денис Алексеевич

Я о том и говорю, народ что? ребёнок малолетний, что за ним нужно следить? Может ему его ещё с ложечки кормить? Как правительство может влиять на демографию, если детей делает сам народ? Почему, например, в африканских странах, правительства абсолютно не интересуются народом, а демография там такая, что рождаемость растёт там в геометрической прогрессии? Потому что нравы иные! Мировоззрения другие - это уже идёт от самого народа и его традиций, а не от указов сверху!

Ол
Ольга

Вы ещё кроликов в пример приведите...))))

Константин

ни при каком... 😆 Люди всегда будут ныть и бредить по садам райским. Пока не случится вторая Византия..

Константин

я кто же еще 😄 Ибо истину глаголю

Ол
Ольга

Очь заметно...)))

Константин

ну то я про народ говорил основываясь на опыте а за себя я сказал четко и уверенно ☝️

Ол
Ольга

Вас , что народ уполномочил за него отвечать ??? )))))))))

Константин

а я и не отвечаю за него. Я отвечаю за свой опыт 😉

Лана Николаева

Судя по количеству машин во дворе, поездкам на отдых за границу, количеству одетых в шубы при теперешним.

Ол
Ольга

А Вы знаете ничего не изменилось...((( В 80-тых говорили так же .. У Вас же есть телевизор, квартирка....и т, д, )))) СМЕШНО )))

Лана Николаева

Да нет .Изменилось многое.Во дворе много стало маленьких детей ,но пеленки на улице не сохнут, а памперсы стоят денег, значит есть возможность купить

Ол
Ольга

Много детей стало ???? Ну во дворе ???

Ол
Ольга

А как же раньше они у нас без памперсов росли ??? )))

Лана Николаева

Чему удивляться. У соседки ,например, трое сыновей и десять внуков

Ол
Ольга

И без памперсов ни как ??? )))

Лана Николаева

С ними проще да и ребенок ночью спокойнее спит. Жаль ,что в мое время их не было

Татьяна И.

Какой народ, такое и правительство. Какое правительство, такой и народ. Что правильно? Совсем запуталась.

Ол
Ольга

завсем запуталась..((

Наталья Грибова

Хмм! У Н.А. Некрасова есть стихотворение. Называется "Забытая деревня" Там вся суть ответа на Ваш вопрос.

Ол
Ольга

Спасибо .

Виктор Киселев

Народ России многонациональныф, в зависимости от этого каждой нации жилось хорошо по обстоятельствам

Ол
Ольга

Ой ! не надо... Им точно хуже всего и всегда !!!