Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

4441
599
5
Ответы · страница 3
НА
Нина Ананьева

жить надо сейчас, а не ностальгировать, всегда были плюсы и минусы, поэтому сейчас нужно искать плюсы

14
0
НА
Нина Ананьева

это объективный ответ, а убогий только потому, что не нравится вас

1
Ол
Ольга

Могет Вас не ндравится ??? ))))

1
НА
Нина Ананьева

мне здравится, а вы просто выдумали себе, что вам кто (в лице государства) должен. Покажите мне государство и я скажут должен он или нет. Путин то же не государство, он глава государства

1
Ол
Ольга

Поражена Вашей эрудицией !!! )))

1
НА
Нина Ананьева

а я вашими фантазиями

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Что у народа за любови? все время вилы наготове, а при дворе того и хуже - что ни сеньор, то плут и вор...

0
0
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Уважаемая Ольга,что бы правильно ответить на Ваш вопрос,необходимо определиться-что такое хорошо?

33
0
Ол
Ольга

Ну будте так наивны...)))) Долго бы там защитник народа продержался ???? ((((

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Вообще этот Ваш вопрос,по тексту,краток. Но что бы толково дать ответ,надо,всё таки,много говорить,потому что попутно могут быть уточнения или дополнительные вопросы.Кратко не смогу.

1
Ол
Ольга

А я могу кратко !!! К сожалению - НИКОГДА !!!!

1
Владимир Никитенко
Владимир Никитенко

Ну что же,на том и порешим.🍹💐

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

При Советском большинству жилось просто отлично. Образование, медицина, отдых всё было бесплатно.

12
0
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Горбачёв, развалил страну и ему ничего не сделали, даже обвинений не предъявили. А он сейчас в шоколаде живёт и радуется жизни упырь.

1
Ол
Ольга

А после него , что мало упырей всплыло ??? )))))

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Вот он им дорогу то и расчистил.

1
Ол
Ольга

Чем беднее и безграмотнее народ , тем проще им управлять...(((((((

1
Азамат Айтпаев
Азамат Айтпаев

Вот это точно, закон богатых и власть имущих.

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

при славянских общинах где каждый получал по заслугам никто не брал чужого не знали лжи и насилия.

4
0
Ол
Ольга

не знали ????? ))))))))))))))))))

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

да. Насилие считалось настолько низким что мужчину сделавшему попытку не считали мужчиной и выгоняли из общины. Какой мужчина не может сладить с собой? Лож узнали от греков когда стали с ними торговать. До этого она им просто была не нужна.

1
Ол
Ольга

не нужна ?

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Не было смысл обманывать да и правда быстро бы вскрылась в таком обществе. Кстати слово правда носило другой смысл. Правда это свод законов по которым они жили. ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ значит по закону

1
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

а что сейчас ты голодуешь , одеть нечего , везде очереди ?Кругом всего столько что трескай и молчи

7
0
Ол
Ольга

трескаю ))) А молчать не собираюсь...)))

1
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

чем сытее тем наглее , и всё вам мало . и всем вы недовольны .

1
Ол
Ольга

А в чём вы недовольство увидели ??? )))

1
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

в тебе , в твоей ненасытности

1
Ол
Ольга

Может процитируете или скопируете . где я такое написала ??? )))))

1
Ренат Пасюк
Ренат Пасюк

вы всё правительством недовольны , ну иди ты , посмотрим как народ заживёт

1
Ол
Ольга

Злобой плюются только убогие..(((

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Бельгия четыре года жила без правительства, ничего жива! Никто не хотел, и согласовать ненмогли!

0
0
Елена Цветкова
Елена Цветкова

не " везло России на царей"....где то так......были всплески.......( Петр 1, Катерина, Ленин) , а так-Ж....ПА.

12
0
Фа
Фантомас♈


Посмотрите пожалуйста, внимательно... этот фильм...

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

Вся наша история, всех царей и правителей очень спорна и богата. Не возможно сказать когда было лучше. Однозначно, лучше было простому люду при тех правителях, при которых не было войн.

1
Ол
Ольга

Это точно !!!

1
Елена Цветкова
Елена Цветкова

С Праздником Вас!!!

1
Ол
Ольга

И от меня ...ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а их всего две .. РИ и РФ... а между СССР... так что вопрос при царизме или при воровском шалмане?)))))

6
0
Ол
Ольга

Жду ответа ?

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне думается что при ворах в кремле...

1
Ол
Ольга

Народ тоже так думает ???

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему вы считаете что я вправе отвечать за весь народ?... Я за СЕБЯ ответил!

1
Ол
Ольга

спасибо...

1
Рая Люба
Рая Люба

Андрей Зубов сказал, что в Росси никогда не было хороших правителей. Полностью с ним согласна.

5
0
Ол
Ольга

К сожалению ...(((( видимо РУССКИЙ народ всегда страдальцем будет....(((

1
Рая Люба
Рая Люба

на нашей земле не так уж много успешных стран. к сожалению. в Африке дела похуже будут

1
Ол
Ольга

Самой богатой империи мира начала 20-го века смяшно с африкой сравниваться...)))

1
Рая Люба
Рая Люба

но при богатости страны всегда хватало нищих😟

1
Ол
Ольга

😔

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Только в настоящее время, раньше было хорошо, только от того, что мы были молодыми и красивыми.

5
0
Ол
Ольга

А сейчас хорошо , что живы ?? Ну следуя Вашей логике ?

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Это ваша позиция, а вы хотите её выдать за мою логику. А сейчас, у меня выросли хорошие дети, и появились внуки. Все при деле и я счастлив от этого.

1
Ол
Ольга

Не только у Вас ...)))

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Значит всем стало лучше!

1
Ол
Ольга

Ага !!!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

При советском народу России жить было лучше всего. А конкретнее - в эпоху застоя при Брежневе.

3
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Да ну...Интернета не было, в магазинах пустые полки...В школах процентомания...

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Про пустые полки - чушь собачья. Вымыслы либерастов. Во-первых дефицит был на три пять наименований из пятьсот наименований ассортимента. Во-вторых, дефицит был потому, что в госторговле продукты продавались по сниженным ценам (докторская колбаса при себестоимости 10 рублей за кг в магазине стоила 2,30 руб. Государство дотировало низкие цены) Поэтому дефицит был в госторговле. На рынках и торговле потребсоюзов дефицита никогда не было. В третьих - был развит общепит - столовые, кафе, и там всегда было мясо и другие дефицитные продукты. И вот сейчас полки магазинов ломятся от товаров, а потреблять мяса и молочных продуктов народ стал в два раза меньше. А это потому, что товары на витрине магазина - это не товары на моём столе. Поэтому оценивать эпоху по полкам магазинов - глупо. Оценивать нужно по потреблению. Интернета тогда не было нигде. И если бы СССР не развалили, то Интернет бы появился не хуже чем сейчас.

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Ну, у вас в Литве, как и в Ленинграде, и в Москве, может "ВСЁ" и было, а у нас , даже в Красноярске (столице Сибири!), было - "шаром покати". В 1974 году я из Ленинграда везла (там была на дипломной практике) неподъёмный чемодан с гречкой, кримпленовым костюмом для мамы и для неё же золотыми серёжками, в общем, всех продуктов и одежды на 1000 рублей, а сама за 24 дня на еду потратила 24 рубля, но питалась очень неплохо.
Но в Красноярске я бы не смогла ни эту 1000 потратить, ни на 1 руб. в день НОРМАЛЬНО питаться.

1
Мо
Морлок

Когда правительство меняется, то можно чуть воздуха глотнуть, но они быстро всё налаживают...

1
0
Ол
Ольга

Не успевали глотнуть...((((

1
ВМ
Валерий Моцаков

Народу наверное было жить хорошо,пока им не стали управлять всякие политические раздолбаи !

3
0
Ол
Ольга

А такое когда было ?

1
ВМ
Валерий Моцаков

Далеко до нашего с Вами рождения ! Когда не существовало никакой политики ! И не было правительства. Человек был сам себе правитель.

1
Ол
Ольга

Бла...бла....бла....)))

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

надо вопрос поставить по-другому - при каком народе правительству хоть раз жилось плохо? а?!

12
0
Ол
Ольга

нет . Вопрос ?

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

думаю, как и вам

1
Ол
Ольга

Я не злюсь на правительство давно...)))) И Вам советую...

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

типа полный игнор?

1
Андрей Мещеряков
Андрей Мещеряков

всё-равно, что злиться в ответ на злую собаку...

1
ВК
Вячеслав Кривёнок

Да при любом, если бы не нашелся тот кто сказал что живем плохо, народ бы и не знал об этом)))))

0
0
Ma
Mangal

А пёс его знает, как по мне, так ни при каком правительстве наш народ не жил хорошо. Никогда.

7
0
Ол
Ольга

точно!

1
Ma
Mangal

Вот такая вот фигня)

1
Ол
Ольга

Воть такая фигня...(((9 А вот в Англии , где как нам говорят по теле полный пипец с финансами народ живёт неплохо..)))

1
Ma
Mangal

Да в той-же Германии, в побеждённой стране по сути, пенсии те-же выше чем у нас)

1
Ол
Ольга

Ну за 75 лет можно Из побеждённых победителями стать ..)))

1
Ma
Mangal

Ну да, не то что унас)

1
Ол
Ольга

Самое горькое , что всегда так было...(((

1
ТР
Татьяна Рязанцева

понятие хорошо очень относительно. Поэтому в разное время кому-то обязательно было хорошо

3
0
Ол
Ольга

Соц . защита во все времена защищает !!

1
ТР
Татьяна Рязанцева

может быть

1
Ол
Ольга

дю..дю..)))

1
АЧ
Андрей Чувихин

Не родилось на свет еще то правительство, при котором бы народу России было жить хорошо!)))

9
0
Ол
Ольга

Есть для немца...

1
АЧ
Андрей Чувихин

вот немцы и пашут на арабов, и за весь ЕС. так что.....Что тут говорить. Надо везде пожить, а то ведь как в песенке "Хеллоу, Америка. с другого берега ты раем кажешься и выглядишь окей" а не деле свои трудности.

1
Ол
Ольга

Но никто назад не едет...)))

1
АЧ
Андрей Чувихин

опять-таки, это стереотип. Я думаю, что едут.

1
Ол
Ольга

Жалуются , но не едут...)))

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну самое богатое время это при Путине. пока цены на нефть были большими и не было санкций..

6
0
Ол
Ольга

Быстро закончилось это время...((( Народ даже нарадоваться не успел...))))

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну скоро война и развал России..

1
Ол
Ольга

Я этого не хочу...(((

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

значит не будет...

1
Ол
Ольга

Нет !! Не будет...)))

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну раз вы не хочете...

1
RS
Rick Sánchez

Было да прошло. Былого не будет. Главное сейчас при каком правительстве жить будет лучше

2
0
Ол
Ольга

При каком ? )

1
RS
Rick Sánchez

В том то камень предкновкния... Нету никого

1
Leonid D
Leonid D

Перед 1-й мировой, сервИс стоил 20 копеек, 1 кило мяса 8 копеек!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

2
0
Ол
Ольга

Я тоже так думаю...

1
Leonid D
Leonid D

🌹🌹🌹

1
НГ
Надежда Гончарова

Ни при каком,людям всегда будет плохим любое правительство,любая зарплата,пенсия и тд

1
0
Ол
Ольга

Вы правы !!! В Австрии тоже недовольны !!! Своими пособиями...)))

1
Александр
Александр

При таком которое бы жило в месте с нами во дворах а не в каменных замках за 7 печатями

10
0
Александр
Александр

Адекватный это который бы вас устроил?Люди все мыслят по разному и мнение у каждого своё

1
Ол
Ольга

Мне Ваше мнение интересно !!!

1
Александр
Александр

Я его выразил если не поняли,прочитайте ещё раз ответ.

1
Ол
Ольга

Детский Ваш ответ тогда...)))

1
Александр
Александр

Идите в сторону заката девушка со своим ПМС

1
ОВ
Олег Владимиров

🖼 🖼

9
0
Ол
Ольга

Так я и отвечаю за себя....

1
ОВ
Олег Владимиров

Вы как раз написали, что со мной немногие будут согласны... Но судя покоментам, как раз многие.

1
ОВ
Олег Владимиров

Вот вам ссылочка. Вы - это капля в море, кто живёт лучше, чем жил. А возраст вы свой так и не написали. Судя по всему - маловато...😁

1
Ол
Ольга

Мне столько лет, что я могу судить на своём опыте как там и жилось и как сейчас ...)))))

1
ОВ
Олег Владимиров

Честно? Очень в этом сомневаюсь.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Пока глупые атеисты хихикают, веруны глупеют? Психическая связь человека с Космосом воооооообще НЕ учитывается?
Вопрос банальнейший-вы верите в любоф до доски гробовой?
К чему снится яркий сон.. золотое обручальное кольцо на пальце знакомого парня
получится ли у меня студентки хорошо подзаработать ,поработать на репетиторстве?
все остальное в тумане догадок...
Лошение vs игнор. Каким воспринимать мир
всем привет) к чему снится наводнение, все люди и дома потонули и собственная смерть?
у меня бабка была ведуньей она мне передала свой дар недавно кагда он откроется в полнуюсилу
Как можно "заработать" раздвоение личности?
Согласны что воинствующие атеисты-слабые люди, которые приходят потролить в силу неуверенности в себе. Неуверенность может
Помогите найти информацию. Напишите о Владимире Вернадском. На 1 страницу
Вопрос внутри. Мой парень уехал на заработки и не звонит. Изменяет он мне там или нет? Алина 12.5.1986 Никита 5.12.1983
Вы разделяете понятия религиозность и вера?
Гадание, как узнать во сколько лет человек потеряет девственность? Или просто когда? только самостоятельно
Для вас "100 грамм" - это продукт или вес? :))