Ол
Ольга

Интересны ответы . При каком правительстве народу России жить хорошо было ?

Ответы · страница 3
Нина Ананьева

жить надо сейчас, а не ностальгировать, всегда были плюсы и минусы, поэтому сейчас нужно искать плюсы

Нина Ананьева

это объективный ответ, а убогий только потому, что не нравится вас

Ол
Ольга

Могет Вас не ндравится ??? ))))

Нина Ананьева

мне здравится, а вы просто выдумали себе, что вам кто (в лице государства) должен. Покажите мне государство и я скажут должен он или нет. Путин то же не государство, он глава государства

Ол
Ольга

Поражена Вашей эрудицией !!! )))

Нина Ананьева

а я вашими фантазиями

Галина Семенова

Что у народа за любови? все время вилы наготове, а при дворе того и хуже - что ни сеньор, то плут и вор...

Владимир Никитенко

Уважаемая Ольга,что бы правильно ответить на Ваш вопрос,необходимо определиться-что такое хорошо?

Ол
Ольга

Ну будте так наивны...)))) Долго бы там защитник народа продержался ???? ((((

Владимир Никитенко

Вообще этот Ваш вопрос,по тексту,краток. Но что бы толково дать ответ,надо,всё таки,много говорить,потому что попутно могут быть уточнения или дополнительные вопросы.Кратко не смогу.

Ол
Ольга

А я могу кратко !!! К сожалению - НИКОГДА !!!!

Владимир Никитенко

Ну что же,на том и порешим.🍹💐

Азамат Айтпаев

При Советском большинству жилось просто отлично. Образование, медицина, отдых всё было бесплатно.

Азамат Айтпаев

Горбачёв, развалил страну и ему ничего не сделали, даже обвинений не предъявили. А он сейчас в шоколаде живёт и радуется жизни упырь.

Ол
Ольга

А после него , что мало упырей всплыло ??? )))))

Азамат Айтпаев

Вот он им дорогу то и расчистил.

Ол
Ольга

Чем беднее и безграмотнее народ , тем проще им управлять...(((((((

Азамат Айтпаев

Вот это точно, закон богатых и власть имущих.

Александр Петрович Кудрявцев

при славянских общинах где каждый получал по заслугам никто не брал чужого не знали лжи и насилия.

Ол
Ольга

не знали ????? ))))))))))))))))))

Александр Петрович Кудрявцев

да. Насилие считалось настолько низким что мужчину сделавшему попытку не считали мужчиной и выгоняли из общины. Какой мужчина не может сладить с собой? Лож узнали от греков когда стали с ними торговать. До этого она им просто была не нужна.

Ол
Ольга

не нужна ?

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Не было смысл обманывать да и правда быстро бы вскрылась в таком обществе. Кстати слово правда носило другой смысл. Правда это свод законов по которым они жили. ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ значит по закону

Ренат Пасюк

а что сейчас ты голодуешь , одеть нечего , везде очереди ?Кругом всего столько что трескай и молчи

Ол
Ольга

трескаю ))) А молчать не собираюсь...)))

Ренат Пасюк

чем сытее тем наглее , и всё вам мало . и всем вы недовольны .

Ол
Ольга

А в чём вы недовольство увидели ??? )))

Ренат Пасюк

в тебе , в твоей ненасытности

Ол
Ольга

Может процитируете или скопируете . где я такое написала ??? )))))

Ренат Пасюк

вы всё правительством недовольны , ну иди ты , посмотрим как народ заживёт

Ол
Ольга

Злобой плюются только убогие..(((

Николай Ушаков

Бельгия четыре года жила без правительства, ничего жива! Никто не хотел, и согласовать ненмогли!

Елена Цветкова

не " везло России на царей"....где то так......были всплески.......( Петр 1, Катерина, Ленин) , а так-Ж....ПА.

Фа
Фантомас♈

Посмотрите пожалуйста, внимательно... этот фильм...

Елена Цветкова

Вся наша история, всех царей и правителей очень спорна и богата. Не возможно сказать когда было лучше. Однозначно, лучше было простому люду при тех правителях, при которых не было войн.

Ол
Ольга

Это точно !!!

Елена Цветкова

С Праздником Вас!!!

Ол
Ольга

И от меня ...ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а их всего две .. РИ и РФ... а между СССР... так что вопрос при царизме или при воровском шалмане?)))))

Ол
Ольга

Жду ответа ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне думается что при ворах в кремле...

Ол
Ольга

Народ тоже так думает ???

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему вы считаете что я вправе отвечать за весь народ?... Я за СЕБЯ ответил!

Ол
Ольга

спасибо...

Рая Люба

Андрей Зубов сказал, что в Росси никогда не было хороших правителей. Полностью с ним согласна.

Ол
Ольга

К сожалению ...(((( видимо РУССКИЙ народ всегда страдальцем будет....(((

Рая Люба

на нашей земле не так уж много успешных стран. к сожалению. в Африке дела похуже будут

Ол
Ольга

Самой богатой империи мира начала 20-го века смяшно с африкой сравниваться...)))

Рая Люба

но при богатости страны всегда хватало нищих😟

Ол
Ольга

😔

Владимир Тунгусов

Только в настоящее время, раньше было хорошо, только от того, что мы были молодыми и красивыми.

Ол
Ольга

А сейчас хорошо , что живы ?? Ну следуя Вашей логике ?

Владимир Тунгусов

Это ваша позиция, а вы хотите её выдать за мою логику. А сейчас, у меня выросли хорошие дети, и появились внуки. Все при деле и я счастлив от этого.

Ол
Ольга

Не только у Вас ...)))

Владимир Тунгусов

Значит всем стало лучше!

Ол
Ольга

Ага !!!

Виктор Шаламов

При советском народу России жить было лучше всего. А конкретнее - в эпоху застоя при Брежневе.

Зоя Овсиенко

Да ну...Интернета не было, в магазинах пустые полки...В школах процентомания...

Виктор Шаламов

Про пустые полки - чушь собачья. Вымыслы либерастов. Во-первых дефицит был на три пять наименований из пятьсот наименований ассортимента. Во-вторых, дефицит был потому, что в госторговле продукты продавались по сниженным ценам (докторская колбаса при себестоимости 10 рублей за кг в магазине стоила 2,30 руб. Государство дотировало низкие цены) Поэтому дефицит был в госторговле. На рынках и торговле потребсоюзов дефицита никогда не было. В третьих - был развит общепит - столовые, кафе, и там всегда было мясо и другие дефицитные продукты. И вот сейчас полки магазинов ломятся от товаров, а потреблять мяса и молочных продуктов народ стал в два раза меньше. А это потому, что товары на витрине магазина - это не товары на моём столе. Поэтому оценивать эпоху по полкам магазинов - глупо. Оценивать нужно по потреблению. Интернета тогда не было нигде. И если бы СССР не развалили, то Интернет бы появился не хуже чем сейчас.

Зоя Овсиенко

Ну, у вас в Литве, как и в Ленинграде, и в Москве, может "ВСЁ" и было, а у нас , даже в Красноярске (столице Сибири!), было - "шаром покати". В 1974 году я из Ленинграда везла (там была на дипломной практике) неподъёмный чемодан с гречкой, кримпленовым костюмом для мамы и для неё же золотыми серёжками, в общем, всех продуктов и одежды на 1000 рублей, а сама за 24 дня на еду потратила 24 рубля, но питалась очень неплохо.
Но в Красноярске я бы не смогла ни эту 1000 потратить, ни на 1 руб. в день НОРМАЛЬНО питаться.

Мо
Морлок

Когда правительство меняется, то можно чуть воздуха глотнуть, но они быстро всё налаживают...

Ол
Ольга

Не успевали глотнуть...((((

Валерий Моцаков

Народу наверное было жить хорошо,пока им не стали управлять всякие политические раздолбаи !

Ол
Ольга

А такое когда было ?

Валерий Моцаков

Далеко до нашего с Вами рождения ! Когда не существовало никакой политики ! И не было правительства. Человек был сам себе правитель.

Ол
Ольга

Бла...бла....бла....)))

Андрей Мещеряков

надо вопрос поставить по-другому - при каком народе правительству хоть раз жилось плохо? а?!

Ол
Ольга

нет . Вопрос ?

Андрей Мещеряков

думаю, как и вам

Ол
Ольга

Я не злюсь на правительство давно...)))) И Вам советую...

Андрей Мещеряков

типа полный игнор?

Андрей Мещеряков

всё-равно, что злиться в ответ на злую собаку...

Вячеслав Кривёнок

Да при любом, если бы не нашелся тот кто сказал что живем плохо, народ бы и не знал об этом)))))

Ma
Mangal

А пёс его знает, как по мне, так ни при каком правительстве наш народ не жил хорошо. Никогда.

Ол
Ольга

точно!

Ma
Mangal

Вот такая вот фигня)

Ол
Ольга

Воть такая фигня...(((9 А вот в Англии , где как нам говорят по теле полный пипец с финансами народ живёт неплохо..)))

Ma
Mangal

Да в той-же Германии, в побеждённой стране по сути, пенсии те-же выше чем у нас)

Ол
Ольга

Ну за 75 лет можно Из побеждённых победителями стать ..)))

Ma
Mangal

Ну да, не то что унас)

Ол
Ольга

Самое горькое , что всегда так было...(((

Татьяна Рязанцева

понятие хорошо очень относительно. Поэтому в разное время кому-то обязательно было хорошо

Ол
Ольга

Соц . защита во все времена защищает !!

Татьяна Рязанцева

может быть

Ол
Ольга

дю..дю..)))

Андрей Чувихин

Не родилось на свет еще то правительство, при котором бы народу России было жить хорошо!)))

Ол
Ольга

Есть для немца...

Андрей Чувихин

вот немцы и пашут на арабов, и за весь ЕС. так что.....Что тут говорить. Надо везде пожить, а то ведь как в песенке "Хеллоу, Америка. с другого берега ты раем кажешься и выглядишь окей" а не деле свои трудности.

Ол
Ольга

Но никто назад не едет...)))

Андрей Чувихин

опять-таки, это стереотип. Я думаю, что едут.

Ол
Ольга

Жалуются , но не едут...)))

Сергей Сергей Журавов

ну самое богатое время это при Путине. пока цены на нефть были большими и не было санкций..

Ол
Ольга

Быстро закончилось это время...((( Народ даже нарадоваться не успел...))))

Сергей Сергей Журавов

ну скоро война и развал России..

Ол
Ольга

Я этого не хочу...(((

Сергей Сергей Журавов

значит не будет...

Ол
Ольга

Нет !! Не будет...)))

Сергей Сергей Журавов

ну раз вы не хочете...

Rick Sánchez

Было да прошло. Былого не будет. Главное сейчас при каком правительстве жить будет лучше

Ол
Ольга

При каком ? )

Rick Sánchez

В том то камень предкновкния... Нету никого

Leonid D

Перед 1-й мировой, сервИс стоил 20 копеек, 1 кило мяса 8 копеек!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ол
Ольга

Я тоже так думаю...

Leonid D

🌹🌹🌹

Надежда Гончарова

Ни при каком,людям всегда будет плохим любое правительство,любая зарплата,пенсия и тд

Ол
Ольга

Вы правы !!! В Австрии тоже недовольны !!! Своими пособиями...)))

Александр

При таком которое бы жило в месте с нами во дворах а не в каменных замках за 7 печатями

Александр

Адекватный это который бы вас устроил?Люди все мыслят по разному и мнение у каждого своё

Ол
Ольга

Мне Ваше мнение интересно !!!

Александр

Я его выразил если не поняли,прочитайте ещё раз ответ.

Ол
Ольга

Детский Ваш ответ тогда...)))

Александр

Идите в сторону заката девушка со своим ПМС

Олег Владимиров

🖼 🖼

Ол
Ольга

Так я и отвечаю за себя....

Олег Владимиров

Вы как раз написали, что со мной немногие будут согласны... Но судя покоментам, как раз многие.

Олег Владимиров

Вот вам ссылочка. Вы - это капля в море, кто живёт лучше, чем жил. А возраст вы свой так и не написали. Судя по всему - маловато...😁

Ол
Ольга

Мне столько лет, что я могу судить на своём опыте как там и жилось и как сейчас ...)))))

Олег Владимиров

Честно? Очень в этом сомневаюсь.