Степан Головачевский
Степан Головачевский

какое самое страшное слово в ядерной физике?

14 487
1716
19
Ответы
Ге
Гебурашка

Торпедная атака!
Это венец боевой подготовки!
Это сгусток нервов!
Это нутро в кулаки!
Торпедная атака!
Это сплав человека-металла,
И на всех одна душа,
И ее на куски!
А ты чувствуешь, чувствуешь
Спиной,
затылком,
загривком
Дрожь ретивого корпуса!
А вокруг боевая тишина,
А вокруг искаженные лица.
«Пятый, шестой аппараты товсь!» —
Визжит товарищ центральный,
«Есть, товсь!» —
Мочеточки втянулись и сжались в комочки!!!
И секунды текут, как капли цикуты в рану,
«Пли!!!» —
И упоенье, упоенье…
«Ой, не пли, не пли!» – приседает
горько старпом,
Забывший ввести какую-то «омегу»,
Подкирпичили!
И столько нервов!
Сгустки!
По палубе!
Белый стих – торпедная атака!

0
0
Devil Dark
Devil Dark

Самое страшное слово, или, точнее, сочетание слов в ядерной физике -- это demon core, или дьявольское ядро. Такое название получил плутониевый шар массой 6,2 кг, который использовался исследователями в лаборатории в Лос Аламосе. Эта суб-критическая масса дважды вышла на критический режим в 1945 и 1946 годах. В обоих случаях массу удалось вернуть в подкритическое состояние, но двое ученых - Гарри Даглиан в первом случае и Луис Слотин во втором - погибли от радиоактивного облучения. Знания в ядерной физике иногда добывались очень дорогой ценой.

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

я в курсе. дьявольское ядро - символ рас3,14здяйства... но здесь другое слово, с юмором.

1
НС
Наташа Севрюкова

самое страшное слово, или, точнее, сочетание слов в ядерной физике -- это demon core, или дьявольское ядро. Такое название получил плутониевый шар массой 6,2 кг, который использовался исследователями в лаборатории в Лос Аламосе. Эта суб-критическая масса дважды вышла на критический режим в 1945 и 1946 годах. В обоих случаях массу удалось вернуть в подкритическое состояние, но двое ученых - Гарри Даглиан в первом случае и Луис Слотин во втором - погибли от радиоактивного облучения. Знания в ядерной физике иногда добывались очень дорогой ценой.

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

смотрел. но ответ не верный

1
Людмила
Людмила

Самое страшное слово, или, точнее, сочетание слов в ядерной физике -- это demon core, или дьявольское ядро. Такое название получил плутониевый шар массой 6,2 кг, который использовался исследователями в лаборатории в Лос Аламосе. Эта суб-критическая масса дважды вышла на критический режим в 1945. Так?

13
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

ну я же написал - УПС ...

1
Людмила
Людмила

Ну, для меня это ни о чём....

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

равнозначно ОЙ (ну типа косяконул)

1
Людмила
Людмила

Теперь понятно.

1
Pf
Pfvbhf

Самое страшное слово, или, точнее, сочетание слов в ядерной физике -- это demon core, или дьявольское ядро. Такое название получил плутониевый шар массой 6,2 кг, который использовался исследователями в лаборатории в Лос Аламосе.

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

нет ДЯ - это символ раздолбайства...

1
Елена Сущевская
Елена Сущевская

Нуклон-звучит же😂.Вообще для меня к глубокому сожалению не столкнувшуюся с это наукой,само словосочетание ядерная физика звучит угрожающе монументально.С удовольствием займусь пробелами на старости лет.

5
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

нет. это не страшно.

1
Елена Сущевская
Елена Сущевская

Надеюсь.

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

а страшно когда во время эксперимента прозвучит УПС!

1
Елена Сущевская
Елена Сущевская

Главное,чтобы не караул!Удачи вам!

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

🤣 после УПС может уже ничего не быть

1
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Физичка в школе у сына на выпускном была счастлива ,что ни кто в ядерную физику не пошел. Взлетели бы нахрен. А ядерная физика на мой взгляд объясняет психологию. Или наоборот. Но очень много общего

5
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

но вопрос не о том. а у меня племянница тащится от ЯФ, поступила в институт.

1
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Умная девочка будет. Если доучится. В я.ф. только женщин можно допускать. Они аккуратны

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

да ужжж. передвигаясь за рулём машины ухитряются и красится и колготки переодевать...

1
Ирина Ваганюк
Ирина Ваганюк

Ну. Прямо ты замутил.

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

это реально...

1
ГЛ
Галина Локтева

В физике ни бум-бум!Помню,как меня за уши вытягивали...по остальным-то норм.Но когда я решила починить розетку и устроила замыкание....электрик только хмыкал.

3
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

Слово УПС

1
ГЛ
Галина Локтева

Я считаю,что это не я тупая,а просто не донесли учителя в своё время.

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

это просто из анекдота... УПС! сказал начальник смены ядерного реактора, увидев что шариковая ручка вытекла в карман, но обосраться успела вся смена...

1
РА
Родика Аурел Беженар

упс кинематика ядерной реакцыи нерелятивистское приближение роберт юнг автор книги тысячи солнц занимательная книга прочтиче оочень интересно

5
1
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Пришли в садик к детям кореспонденты и спрашивают:
- Дети кого Вы боитесь?
- КПСС!
- Почему?
- Потому что везде пишут и все говорят.... сьест КПС!)

1
0
Василий Собъянин
Василий Собъянин

Типа как в анекдоте? Стоящий у пульта управления ядерного реактора сказал-ой(упс). Где 3 поседели,2 обгадились,1 умер от сердечного приступа

3
0
Ленивый Тролль
Ленивый Тролль

"Пиздец" сказал специалист по безопасности на атомной станции, из-за ручки у которой вытекла паста в кармане, но 15 человек сразу поседели.

3
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

🤣👍 но в моём случае это УПС

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Специалист, отвечающий за безопасность атомной станции, сказал «пи%дец» из-за вытекшей в кармане ручки. Но 15 человек всеравно поседели..

2
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

близко но не то. УПС! сказал начальник смены ядерного реактора, увидев что шариковая ручка вытекла в карман, но обосраться успела вся смена...

1
VS
Valera Saltanenko

Сначала у тебя в жизни всё будет супер: бyдешь мечтать, строить планы и радоваться жизни, а потом ты встретишь бабу. И всё... писец

5
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

это причём7

1
VS
Valera Saltanenko

Истинный юмор

1
VS
Valera Saltanenko

Мы шутим

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

три зелёных свистка...

1
Владимир Носков
Владимир Носков

в начале было СЛОВО... (библ.) ну а потом "Большой взрыв". (научн.) а какое слово...сейчас уже не установить ...🤷‍♂️🙂

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

я же неё про то.

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Среди множества моих знакомых ядерщиков всего двое. Один вздрагивает при слове "упс", а другой бледнеет при слове "бля".

2
1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

1. всё верно.

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

🙂

1
Сергей Скрыпник
Сергей Скрыпник

Если, вы имеете ввиду слово УПС. То скорее всего оно имеет отношение к ядерному оружию, и врят ли, к ядерной физике.

3
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

ну если на эксперименте по ЯФ прозвучит оно думаю усрутся все

1
Сергей Скрыпник
Сергей Скрыпник

Вы не правильно сформулировал вопрос, хотя ни кто этого и не заметил.

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

всё правильно

1
55
555 555

там нет страшных слов, там есть непонятные явления . электронное облако, квантовый скачек. кварки. и проч

6
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

а если подключить ЧЮ?

1
55
555 555

что это такое ЧЮ?

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

чувство мора

1
55
555 555

к чему юмор, лучше пофилософствовать

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

нее, юмор необходим

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Ну все пипец,сказал главный физик.все поседели,а он всего лишь имел в виду что вытекала паста из ручки...

3
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

ну близко

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

А какое?)синхрофазотрон?))

1
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

Страх от слова ядерная!А если принять,что все это есть и существует и отпустить страх,то все прекрасно!

14
0
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

Не зря говорят:"У страха глаза велики!".А у безстрашия Сила огромна!

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

знаете мало быть без страха. надо и с головой дружить чтоб глупо не погибнуть...

1
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

Сама мысль о погибели уже влечет поражение!А безстрашия,это все,и холодный рассудок-разум,и трезвый расчет и Успех!

1
Ирина Красноглазова
Ирина Красноглазова

И это все у Вас в...уме!

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

не соглашусь. это уже не безстрашие, а четкий рассчёт.

1
ГГ
Гагик Галстян

ДА ТАМ ВСЕ СТРАШНЫЕ........!!!)))) КАК ПРЕДСТАВИШЬ ТАК И ВЫПИТЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ПОНЯТЬ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!!!!!!!!!))))

5
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

а если с юмором

1
ГГ
Гагик Галстян

НЕА...С ЮМОРОМ У МЕНЯ ТУГО......ТЕМ БОЛЕ ЧТО МОЯ ТВОЯ ПЛОХО ПОНИМАТЬ............)))

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

🤣👍 УПС! сказал начальник смены ядерного реактора, увидев что шариковая ручка вытекла в карман, но обосраться успела вся смена...

1
ГГ
Гагик Галстян

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 ДААААА, КАК ТУТ НЕОБОСРАТЬСЯ.............)))))

1
ЕС
Елена Сидорова

Вы опять какие-то умные вопросы задаёте. Мне всё хочется ответить , но я не знаю этого страшного слова.

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

УПС! сказал начальник смены ядерного реактора, увидев что шариковая ручка вытекла в карман, но обосраться успела вся смена...

1
АП
Александр Порошкин

Самое страшное слово, или, точнее, сочетание слов в ядерной физике -- это demon core, или дьявольское ядро.

1
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

нет, слово УПС. дьвольское ядро - символ безалаберности в ЯФ

1
Ва
Вадим

- Критическая масса - Радиоактивное загрязнение - Цепная реакция - Термоядерный взрыв - Мутация

6
1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

не...

1
Ва
Вадим

- Самое страшное слово в ядерной физике - это **demon core** или **дьявольское ядро** . - Это плутониевый шар массой 6,2 кг, который дважды вышел на критический режим и убил двух ученых . - Еще одно страшное слово в ядерной физике - это **Упс**. - Это может означать, что произошла ошибка или непредвиденная ситуация при работе с ядерным материалом или реактором.

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

я в курсе, а вот "упс" это правильный ответ

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

УПС! сказал начальник смены ядерного реактора, увидев что шариковая ручка вытекла в карман, но обосраться успела вся смена...

1
Ва
Вадим

🤭

1
Иван Васильев
Иван Васильев

не знаю но потом спрошу у Сына его направление Институт с Красным Дипломом закончил в Питере

3
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

ну это шутливый вопрос

1
Иван Васильев
Иван Васильев

написал задал узнаю

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сталин помнил участь Николая II которого предали генералы и поэтому расстрелял перед войной своих генералов?
Я правда не отличаюсь от своей аватарки?
Разница между туроператором и турагентом
Оформление на работу.
Предварительные результаты выборов в Венесуэле, кто знает инфу?
Учимся с 5тилетней дочерью рисовать, посоветуйте, как легко можно научить ребенка рисовать ?
А Кыргызы живут лутьша Узбеков? Шо их тута в России не видно не слышно....
Подскажите. Кто отдыхал в Болгарии, в городе Варна? Как там вообще? Море, пляжи чистые? Дорого?
Кипр предложил гражданство всякому, у кого он украл более 3 млн евро. Оно кому-нибудь даром нужно?
Где можно посмотреть (вн)
Дело Александры Лотковой.. . А что если бы
Беременность 26 недель. Превращаюсь на пустом месте в психа и никак не могу с собой совладать! Как вы справляетесь?
Родительский контроль на компьюторе. Кто установил? Есть польза?
Простите, а Вы любите раздавать советы относительно того, в чем абсолютно не смыслите?
какие есть экскурсии по святым местам в Геленджике и окрестностях. Есть ли монастыри?