Ли
Лия

Что такое «теория цветового круга»?Какие цвета являются базовыми ,а остальные лишь результат их смешивания?🤔

Ответы · страница 2
Михаил Алексеенко

Это описывается в любой книге про цветное ТВ.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Каждый охотник желает знать где сидит фазан.

Ли
Лия

Нет.Всего три🤷‍♀️

Повторите Пожалуйста Вопрос.

RGB Красный,зелёный,синий

Ли
Лия

Нет.красный,жёлтый,Синий.Остальныможно получит при смешивании их

Emmanuil Christov

радуга - семь основных цветов, и 12 полутонов

Ли
Лия

Базовых три цвета🤷‍♀️

Emmanuil Christov

Базовый - один Белый

Ли
Лия

Нет.Красный,синий,жёлтый 🤷‍♀️

Скромница

красный,белый,черный,желтый ,зеленый,синий

Ли
Лия

Красный,жёлтый,синий🤷‍♀️Белый и чёрный уселители цвета.Оствлтные получаются при смешивании Базовых

Серёга Н.

Премиальные цвета :красный, жёлтый, синий..

Ли
Лия

👏💃😘

Серёга Н.

Азы

Michael Lysov

основные синий и красный, остальные между

Ли
Лия

Синий,красный,желтый🤝👏

Michael Lysov

а в телевидении красный/зелёный/синий
но по спектру всё между красным и синим, они по краям

Ли
Лия

Вы о физике Света,а в теории о другом🤷‍♀️

Сварожич

Синий, красный, жёлтый, чёрный и белый

Ли
Лия

Только три первых🤷‍♀️

Сварожич

Нет, все.

Ли
Лия

👍😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Три основных и три дополнительных.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Зачем мне чито-то читать, если я практик.

Ли
Лия

Художник???

Zmey_Ua. Слава Україні!

И художник и фотограф и все правила цветосмешения знаю. Как света, так и цвета.

Ли
Лия

🤝👏😁💕

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Новые туфли ещё не закисли ?? 😶

Ли
Лия

Которые от Деда Мороза?Берегу.Вот совсем тепло станет и буду носить😁💃

Ли
Лия

Ля,ля,ля 💃💃💃🤝💕💃🎷👏

Алексей))

А че мужчины уже не интересуют?)))

Ли
Лия

Москва

Алексей))

О, мы земляки! Я правда сейчас в Тамбове уже 10- год) Рад знакомству)

Ли
Лия

🤝

Алексей))

Спасибо 🙏🏻

Ли
Лия

Взаимно 👋

Геннадий Голубев

RGB для монира и CMYK для принтера.

Геннадий Голубев

А ну да, так я и написал: red, а фиг там... green, blue. А у принтера: циан, магента, желтый и черный.

Ли
Лия

Чёрный-затемняете,белый-засветляет🤷‍♀️

Геннадий Голубев

Это спектр испускания и поглощения.

Ли
Лия

Это физика света,уже🤷‍♀️😁

Геннадий Голубев

Ну да... вот по физике вспомнил.

Мирный Несусвет

я раньше знал теперь не помню)))

Ли
Лия

Красный,синий,жёлтый 😂💕

Мирный Несусвет

ну может и так)))

Ли
Лия

про импрессионистов читала и наткнулась на эту теорию,потом прочитала в инете,показалось интересным 🤷‍♀️

Мирный Несусвет

умница)))

Ли
Лия

Вообще 😁💃😂😂

Игорь Юхим

красный синий зелёный в белом

Ли
Лия

Красный,жёлтый,Синий.🤷‍♀️

Игорь Юхим

это в красках) а в светах по другому)

Ли
Лия

Речь о цвете,а не о свете

Игорь Юхим

тоДа

Любомир

5 цветов из них все остальные

Ли
Лия

Нет, только три.🤷‍♀️😁

Любомир

нам преподавали 5

Ли
Лия

Красный,Синий,жёлтый.Все остальные можно получить путём смешивания красок, кроме белого.Ты наверное путаешь с физикой света🤷‍♀️😁🤗

Любомир

может быть это был предмет телевидение

Ли
Лия

Да.Многие так пишут.Но вопрос о другом😁💃🤗

Любомир

всех обманула😁

Ли
Лия

Честно ,не ожидала, что вопросик так хорошо пойдёт 😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Красный, жёлтый и синий.😏

Ли
Лия

🤝👍👏

Glаdiator (Woodland, Са)

Я этим часто баловался в детстве.😅 А Вам известно, почему на светофоре используется именно зелёный свет, а не синий (как один из основных)?😏

Ли
Лия

Что-то с длинной волны,но что не помню🤷‍♀️

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и так ясно, что каждый цвет имеет свою длину волны. Дело в том, что в отличие от первых двух основных цветов (красный и жёлтый) синий цвет плохо дифференцируется в темноте. Особенно это отражается на людях, которые страдают дефицитом цветового восприятия. Кроме этого, с физиологической точки зрения, зелёный цвет является самым благоприятным по действию на сетчатку наших глаз. Интересно то, что именно этот цвет был выбран в природе для живой растительности в нашем окружении, чтобы не утомлять, а ублажать наше зрительное восприятие.😅

Ли
Лия

Красный-возбуждает,синий успокаивает,зелёный нейтральный🤷‍♀️

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно.😏

Ли
Лия

Если интересно посмотрите у меня в вопросах есть ещё один,про цвета.Как-то меня тема захватила 😁

Dan Bongо

RGB красный, зеленый, синий

Ли
Лия

Вместо зеленого,желтый.Это вы физику все путаете. Зеленый можно создать смешивая синий и желтый.

Dan Bongо

Это в видео такое.

Ли
Лия

Это физика света.Цветовой круг другое 🤷‍♀️😂

Александр Жук Эстония Таллин

пурпурный синий и желтый

Ли
Лия

👏🤝💕

Просто Александр

Красный жёлтый, зелёный.

Ли
Лия

👏👏👏😁

Николай Ушаков

Зеленый, синий, красный!

Ян
Яна

Это в началке проходят.

Ли
Лия

Нет.Это не радуга 🤷‍♀️😁

Ян
Яна

Что значит "нет"? Я про радугу ни слова не сказала. Детей в началке учат смешивать краски и получать из трёх цветов остальные.

La Testa

Красный синий и желтый

La Testa

синий красный и зеленый пиксель и луч

Ли
Лия

🤝💕

La Testa

Вот

Ли
Лия

👏👏👏

La Testa

Благодарюю

К.а.н.он

Красный, желтый, синий.

Чеширский Кот

Красный синий зеленый

Ли
Лия

Красный,Синий,желтый.Зеленый смесь жёлтого и синего🤷‍♀️

Чеширский Кот

Это что-то новенькое ! Вся техника основана на красном синем зеленом даже ваш смартфон ! А те цвета что вы указали ток в цветной печати !

Ли
Лия

Вы о физике Света больше.А эта теория больше для художников,модельеров 🤷‍♀️

Чеширский Кот

Так я про то и говорю ! На бумаге и холсте нужен другой состав цветов ! Ибо бумага не является источником света ! Смешав красный и зелёный жолтый там не получить !

Sky: Drofal

Красный зелёный синий

Ли
Лия

Вместо зеленого,жёлтый 🤷‍♀️😁

Sky: Drofal

Не верю. Есть такая система цветовая RGB. А жёлтый - это Y.

Ли
Лия

Это наверное уже физика,типа длинна волны и тд.Посмотрите эту теорию.Зеленый можно получить путём смешивания желтого и синего

Sky: Drofal

Ага

Леди Мила

красный, синий, желтый

Ли
Лия

👏👏👏🤝