Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человек везде фотографирует себя и выставляет. Посмотрите какой красивый, какой семьянин и это есть и то есть.Мол посмотрите кем я себя вижу. И я представила всех тех, кто были до повального выставления. К примеру Энштейн или Сталин делают селфи. Или солдат из окопа вовремя войны в 40е. Смотрите я умный. Смотрите я управляю страной. Смотрите я защищаю родину. Смотрите, смотрите, смотрите. И пришла мысль. Селфи это та же мастурбация. А вы как думаете?

662
44
7
Ответы
Де
Дед'уктор

Про мастурбацию уже кто-то сказал из известных личностей. На самом деле, не все так ужасно. Любое дело хорошо, пока не превращается в страсть , в навязчивую идею, в манию. На самом деле, селфи - банальный автопортрет, который существует уже тысячелетие. Многие художники оставили автопортреты. Но конечно, когда лента Инстаграма превращается в раскадровку прожитого дня, то это уже клиника. Хорошо хоть там банят секс, половые органы, туалетные, педофилийные и прочие не здоровые материалы.

0
2
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Тот случай ,та стадия самолюбования которую Вы привели в качестве примера в своём вопросе, достаточно детально описана в учебниках по психиатрии и однозначно попадает под определение психического расстройства .И сравнение ее с мастурбацией ,скажем так ,с неким самоудовлетворением собственного тщеславия тоже имеет основание . Но мы говорим о черезмерном о болезненном увлечением селфи . Когда человек подчиняет себя правилу " день без селфи - потерянный день "

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да .. В продолжение разговора о " селфи" я хочу сказать что как и каждой медали есть две стороны так и селфи . помимо негативных и неприятных сторон есть безусловно свои положительные стороны .. Вы наверно слышали что есть целое ответвление в фотоискусстве связанное с " селфи". Дело в том что когда тебя фотографирует посторонний человек , даже если он и профессионал , перед тем как "выставить " кадр , он должен угадать ваше настроение , уловить то эмоциональное состояние в котором вы на данный момент находитесь .. Это сделать не просто .. Поэтому хороший фотохудожник и фотопортретист это и хороший психолог .. В случае с " селфи" Воплотитель идеи , режиссёр и постановщик всё в одном лице .. Я прошу прощения . может я слишком мудрёно описал.. К примеру . Мои фотографии на данном сайте .. Они все сделаны методом "селфи" . И вот эта которая у меня на аватарке .. Один из , на мой взгляд , удачных снимков . . Очень интересная геометрия состоящая из игры света . отражений и тени ..

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я знаю Николь . Я помню тот разговор . Мне очень приятно что ты подключилась к обсуждению под этим вопросом . Но мои мысли о " селфи " адресованы и к уважаемой Да Лейла . Надо выразит слова признательности . что она затронула эту очень интересную тему ..

1
Спокойная Старость
Спокойная Старость

Всякому времени свои возможности и свои побрякушки. Было время, когда нечембыло делать селфи, сейчас наступило время, когда есть чем делать селфи, вот люди и развлекаются.

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

🤔😧🤢😵 и как вы только смогли это сравнить? обычный нарциссизм! а то, что вы написали, делается совсем для другого! селфи для всех, а это для себя!

11
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

добрый день. вот завтра уже наступило (хотя у меня уже послезавтра). сенсей, я готов познать вашу мудрость? 🧘‍♂️

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вылечиться значит переболеть.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А в чем разница селфи от обычных постановочных фоток? Та же херня, посмотрите это мы на даче, это мы в париже, это мы обмываем машину, а это празднуем день рождения

0
0
Упс
Упс

Да ну как бы фоток "смотрите я управляю страной" хватает 🖼 Только селфи техника того времени не позволяла

5
0
Упс
Упс

Вот и хм. Знаменитые люди гораздо больше подвержены "самофапанью" во все времена. Масштабы ток побольше бывают. Как например астану в нурсултан переименовать.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дааааа. Масштаб юмора увеличивается.

1
Упс
Упс

Кто-то орденами увешивался кто-то титулами. Так что делают селфи - есть возможность, есть желание - нехай, чем бы не тешились лишь бы не плакались 🤪

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не против мастурбации) но когда пере, то хирургическое вмешательство?

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Не фотографирую себя. Меня - может. И в компании. Не выставляю. Это просто моя история. Для себя. Когда ещё старее буду, есть что вспомнить.

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Это другое. На память. Иногда. С семьёй. С друзьями. Коллективом. Для истории.)

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

Да. Последнее фото было. Попросил жену остричь меня наголо. Но бороду оставил. Глянул в зеркало - "Хоттабыч". Попросил сфоткать, и отправить дочери. Реакция дщери. "Хоттабыч". Вот. Мы, друг друга понимаем.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

только у маструбацииесть замена ЭТО ЖЕНЩИНА а у сельфи нит ничего равносильного

5
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо. Я удалю этот вопрос, а то в личку написали что очень возбужден. 😡

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

я в личку ничего не писал и удалять я не настаиваю

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не вы. Другой

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

значит спрашка глючит я кроме вас и своей персоны в диалоге никого не наблюдаю

1
Мо
Морлок

Полагаю, что товарищ И.В.Сталин сам подсказывал фотографу как его лучше снять.

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Я думаю, к этому явлению отлично подходит определение "Ярмарка тщеславия".

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Ну, не это, но у некоторый это проявляется как отклонение, хотя и не явное.

1
0
ДЮ
Денис Юсупов

конечно, я вот делал селфи и думал о том как круто что в нем есть пальма )

3
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы сделали мой день. Хотя уже ночь.Вобщем вы поняли

1
ДЮ
Денис Юсупов

Я очень рад тому , что смог что-то хорошее сделать за сегодня=) спасибо

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Отчасти...но просто человеу и вправду не хватает внимания и одобрения

0
0
Тамара Коваль
Тамара Коваль

не согласна... быстрее это самолюбование... с родни нарцитизму...

0
0
К.а.н.он
К.а.н.он

Это затянувшееся детство. Тяга к одобрению окружающих.

0
0
EK
Elchin Kuliyev

селфи - это самомнение и уязвленное самолюбие

5
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А может быть это самолюбование? Вот посмотрите. Посмотрите. Зачем человеку заявлять о себе всем без определённой какой нибудь цели? Значит цель есть. Какая? Пойму если спрос рождает надобность показать работу чью то. В других случаях там что то не так. Что то не то.

1
EK
Elchin Kuliyev

ну и самолюбование тоже верно. В основе комплексы

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Комплексы. Да. Сами по себе комплексы не прорабатываются. Что даёт человеку селфи?

1
EK
Elchin Kuliyev

не знаю. мне неинтерсно

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Значит, Бузова - главная мастурбаторша страны

1
0
MD
Mary Delilah

Вы правы .НО если у людей больше ничего нет???

2
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Получают удовольствие однозначно. ))

1
MD
Mary Delilah

Да...

1
Ольга Галенко(Величко)
Ольга Галенко(Величко)

хуже..... согласна! только поправить нельзя...

1
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что может быть хуже?

1
ВП
Вера Попова

до поры до времени это хобби а потом фобия

0
0
ГК
Геннадий Кузьменко

Согласен... И причем - напоказ, на весь мир

2
0
Штурмхонд Николай Ланцов
Штурмхонд Николай Ланцов

👎 Так можно сказать про любое фото.

0
0
Улугбек
Улугбек

А не путаете-ли с нарцисцизмом, Лейла???

3
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. Может и такая причина. Причин ведь много. Самолюбование, самоутверждение, повышение своей самооценки, пиар, поддерживание интереса к своей персоне, одиночество, найти свою аудиторию, зарабатывание денег, утверждение, пропоганда, становление, способ выразить себя, способ увидеть себя со стороны, общение, хвастовство, времяпровождение, фиесацт

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Фиксация своего данного уровня как специалиста, как общественного деятеля.

1
Улугбек
Улугбек

Ого!... Как широко Вы рассматриваете этот смешной порок...

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Мастурбацию не выставляют на показ!

1
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Душевную видимо выставляют)))

1
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

или какая то "болезнь" навязчивая...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
электроный переводчик
скажите пожалуйста, я купила колонку, к ней нужен дополнительный аккумулятор, подходит ли аккумулятор от телефона ?
Ребенку 2 года, как правильно делать уколы внутримышечно, насколько втыкать иглу? ? Шприц большой, 5 мл лекарства!!!!
помогите пожалуйста с вопросом по литературе
Как это понимать? Я в шоке!
Закон гука объясните мне
Перезагружается iphone 3gs
Паурлифтинг, Бодибилдинг. Венозность. если я буду поднимать тяжести будет ли улучшаться венозность?
кто похудел при помощи бега ( оставив мышечную массу) за сколько времени и на сколько кг?
у меня сухой чувствительный тип кожи, что будет с моим лицом после отбеливания перекисью? и как это делать?
поддерживает ли мать msI G41M4 (MS-7592) sata 3? И будет работать sata3 на sata2 кабеле? (ж\д сата 2 сейчас стоит)
Джостик (Gamepad) в игре Saints Row: The Third не переключается с клавиатуры. Что делать?
дайте ссылки на игры без вирусов у мя стоит антивирус все время выдает вирусы хочу нормально поиграть
Я ветрянкой заболела, всё чешется жутко! Может есть какое небуть средство чтоб не чесалось?
Вопрос про майнкрафт о текстурах.. . 2... :D