Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

А вы знали, что отвечать на вопросы гораздо интереснее, если при этом пить португальский портвейн?

8916
1182
54
Ответы
RS
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Что за фигня?

1
RS
Ruslan Sharov

Используя коран.хадисы Пророка савс и методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

1
SS
Shlooz Shlooz

Как то со знакомым зашли в винный отдел маркета. Среди многих сортов я сразу нашел дешевый портвейн три семерки 777. И начал демонстративно громно держать речь о том, что этот прекрасный напиток недооценен. А между тем - 777 это классический порто. С характерным послевкусием и ностальгическими нотками. Мой собеседник с умным видом согласно поддакивал, взбалтывал бутылку и что то там смотрел на просвет. И что удивительно, люди начали интересоваться этим пойлом и кто то кажется даже купил))) Реклама - двигатель торговли.

0
0
ЛП
Людмила Потёмкина

конечно,а если пьешь,а потом встаешь с похмелья и понимаешь.что перепил...,сидел,развлекался..и там и сям и .а тут раз и все резко закончилось... и вопросы сами по себе отпали и уже никого не нужно искать,потому что понимаешь,что все печально закончилось по некоторым причинам и некуда спешить и незачем напрягаться...

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

О,как всё грустно у Вас...

1
ЛП
Людмила Потёмкина

ну это конечно я не про себя.а про такие ситуации,потому что я не пью до такого...как некоторые,что не помнят что вчера было...

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

А чем хуже был наш советский портвейн под названием "Солнцедар"...или был ещё такой как "777" (три семёрки)??? После испития которых и "интересных приключений" после них,...-чаще всего приходилось отвечать на вопросы следователей у ментов в КПЗ???

3
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Вот этим и был хуже...Впрочем, он всем хуже португальского...

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

А вы его для сравнения застали? В чём очень сомневаюсь...

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Пробовала в юности по причине отсутствия денег на что-то более приличное...

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Да. Разираетесь однако в этом!!!!!!!!!!!!Утончённая натура!!!!Судьба с поллитрой у женщины легка!!!!!!!!!!!Не склонна к укоризне женщина тада,што в жизни нету мужука!!!!!!!!!!!!!!Он есть и чувственен сполна и жизнь тада счастлива и прекрасна!!!!!!!!!!!

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Что-то перебор с восклицательными знаками...

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Это культура высокая и чувственность. А вот и воспитание!!!Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!

Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!

Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!

К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!

От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!

И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

1
ДШ
Дима Шипилин

😁 круто не пробовал побробуем как нибудь с малого нашего портвейна глядишь и во вкус всей философии войдешь или же как правило портвейн сильное вино можно и погорячиться с ответом после третьего а то второй бутылки

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Зачем же пить так масштабно?)

1
ДШ
Дима Шипилин

😊 ну даже и не знаю ,а поговорить😊 все же делается для общения максимально😊

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Да с алкоголя вообще мысли начинают развиваться и в красивые словообразования складываться. Главное, не перешагнуть через ту тонкую линию, которая отделяет от беспамятства. 😀

16
0
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

Петербург от нас далеко.... Увас там много чего продают:-))

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

А у Вас- это где?

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

В Кемерово. В Сибири это. Между Новосибирском и Красноярском. С юга - Алтай, с севера - Томск.

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Я знаю где Кемерово).Но,никогда не была в Сибири...

1
Vyacheslav Maltsev
Vyacheslav Maltsev

А я в детстве жил в тогда ещё Ленинграде. На Литейном проспекте, д. 26. Первый класс там окончил. Потом уехали. Отец военным был, много где пожить довелось.

1
Дед Вован
Дед Вован

Кстати,о портвейне.Вы заметили,что в новостях есть сводки о короновирусе в Испании,но нет ни слова о Португалии.Вам не кажется это странным,по крайней мере.А они же близкие соседи.

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

А о Португалии и не было никогда новостей.Это такие европейские задворки.Хотя и очень красивые...Хотя,до коронавируса мы пытались догнать Португалию по уровню жизни...Не успели

1
Дед Вован
Дед Вован

🤔

1
Владимир Х
Владимир Х

Запрет вина - закон, считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Совсем не порок)

1
АЧ
Александр Чудинов

Да, я согласен. Я думаю эффект от портвейна "Анапа" тоже неплохой. В лесном убитом посёлке практически невозможно достать настоящий португальский портвейн

5
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Думаю,что в лесном убитом поселке и "Анапу"не купишь...

1
АЧ
Александр Чудинов

Это так! Но можно купить в райцентре за 33 км. Но как туда добраться через полицейские кордоны.? Вот вопрос.

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Остаться без портвейна- это еще не самое худшее из зол...

1
АЧ
Александр Чудинов

Но Вы ведь намекнули, что это портвейн усиливает приятность общения. И этот намёк был услышан.

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Нет.Приятность общения зависит только и исключительно от собеседника.А алкоголь лишь создает определенный флёр в этом общении.

1
Александр Стрюков
Александр Стрюков

На счёт пить португальский портвейн и в одиночку с телефоном я не знаю,Но вот раньше - пить Вино' ОСЕННИЙ САД ' В компании было гораздо интереснее

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Я не спорю,что пить вино в душевной компании намного интереснее. А еще пить портвейн в Порту в хорошей компании не отвечая на вопросы просто класс...

1
Алик
Алик

..... и отвечать и задавать вопросы , порою даже невпопад.....и как один мудрец сказал-что лишь вина дурманом , мы можем одолеть тоски душевной яд.....

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Что ж...Пожалуй)

1
Владимир Х
Владимир Х

Вино не только друг - вино мудрец:

С ним разногласьям, ересям - конец!

Вино - алхимик: превращает разом

В пыль золотую жизненный свинец.

0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Нет. А вы так и отвечаете? А вообще, уж, если его использовать как допинг, то какая разница,португальский портвейн или просто бормотуха

6
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

А Вам тоже всё равно что есть? Или читать? или смотреть? Вот и с вином также... Вкус имеет значение

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Нет, что имеет значение, я знаю, а для Спрашки? Вопросы будете качественнее задавать?😉

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Не пью бормотуху,поэтому ответить не могу

1
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

😘а что вообще пьете из спиртного?

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Зависит от компании, времени года и настроения. А вообще,пью мало,но, в удовольствие

1
Александр
Александр

Согласен! Только лично я предпочитаю самогоночку тройного перегона на профессиональном аппарате, настоянную на садовом боярышнике!

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Это же коллективный напиток. Его же надо в теплой хорошей компании пить)

1
Александр
Александр

Снова согласен! Но когда я сижу за компом и отвечаю на вопросы в Спрашке, я один и настоечка так-же "идёт" не плохо!..

1
Игорь Ковалёв
Игорь Ковалёв

Причем здесь португальчкй ? И наш есть хороший . Люблю своё красное ...Светлеют мысли ,жизнь выглядит оптимистичной и Всё хорошо ...

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А если портвейн заменить на армянский коньяк "Армения" 25-ней выдержки, то беседа пройдёт в тёплой, дружественной атмосфере . . .

2
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Всё достоинство португальского портвейна, заключено в том, что это, сладкое креплёное вино выдерживается в дубовых бочках.

5
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Всё достоинство португальского портвейна- это многообразие вкуса,традиции и отменное качество

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Многообразие вкуса, традиции, и отменное качество, - просто восхитительные слова, которые ни о чём не говорят, Хорошо и всё тут.

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Дело в том, что любые слова говорят тем, кто их хочет услышать)

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Своего рода шифровка?

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Да чего тут шифровать-то?

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

Особенно на брудершафт с "клубничкой"🍓, в располагающей романтической обстановке😉😋 🥂💋🌹🍰🌞)))

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

С клубничкой...Ммм

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

О дааааааа))) Согласен...)))😉💋❤️

1
Олег Коноплев
Олег Коноплев

Самогон ,под сало с чесночком и малосольные огурчики тоже неплохо)))Но португальский портвейн очень люблю)))(дочка бармен)))

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Эх,самогон под сало...Ммм))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

знаю, что не интереснее! (не проверял, но знаю исход таких действий лично, поэтому знаю что будет со мной во время этого)

0
0
Елена
Елена

Знаю.... причем какой именно портвейн не так уж и важно...и это может быть даже каберне... и не обязательно совиньон....))))

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Вообщем, да)

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Да...сразу после пьянки очень интнресно👍...фантпзия намного богаче...сразу видно , что я сецчас трезвый ю да😯?..

0
0
BW
Bernard Wilson

Пить вино в молодом возрасте это упражняться в безумии, а в старческом, предотвращение деменции. Парадокс...🙂

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

А в зрелом?

1
BW
Bernard Wilson

Золотая середина безумия.

1
Евгений Ефремов
Евгений Ефремов

Честно Tatyana Cherny не знал!!!))) Не пробовал португальский портвейн!!!))) Но я в Питере если что, не против, пишите зовите!)))

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Ну а не португальский пробовали? Крымский,например?))

1
Евгений Ефремов
Евгений Ефремов

Крымское вино и часу пробовал!)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Я ОЧЕНЬ хочу выздроветь, но у меня не получается, я застряла в яме г, де моё здоровье уходит с каждым днём.
Скажите, есть ли в Омске бабушка-травница, которая избавляет от проблем связанных с мочеполовой системой?
что такое этимология
Какие отличия в образе и отношении к жизни, ведения хозяйства у народов Центральной Азии.
киньте ссылку кто нить на аддон для хрома чтоб с ютубу качать плс.
тормозят игры рывками
Есть тут такие, кто на Новый год не будет пить?
как назвать человека. как назвать человека которому говориш одно а он делает совершено другое?
Чем отчистить ванну???
когда Россия развалится, Путину Москва достанется, а Медведеву - Сибирь?
после раздела России вы кем станете: европейцем, китайцем или американцем?
Помогите настроить соединение Ноутбук+ТВ
2013 будет роковым для Путина? как думаете, он уедет за границу к семье или всё таки здесь останется?
Скажите пожалуйста! Вопрос жизни и смерти (
укажите количество гра мматических основ в предложении