Tatyana Cherny

А вы знали, что отвечать на вопросы гораздо интереснее, если при этом пить португальский портвейн?

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Tatyana Cherny

Что за фигня?

Ruslan Sharov

Используя коран.хадисы Пророка савс и методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его на верх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

Shlooz Shlooz

Как то со знакомым зашли в винный отдел маркета. Среди многих сортов я сразу нашел дешевый портвейн три семерки 777. И начал демонстративно громно держать речь о том, что этот прекрасный напиток недооценен. А между тем - 777 это классический порто. С характерным послевкусием и ностальгическими нотками. Мой собеседник с умным видом согласно поддакивал, взбалтывал бутылку и что то там смотрел на просвет. И что удивительно, люди начали интересоваться этим пойлом и кто то кажется даже купил))) Реклама - двигатель торговли.

Людмила Потёмкина

конечно,а если пьешь,а потом встаешь с похмелья и понимаешь.что перепил...,сидел,развлекался..и там и сям и .а тут раз и все резко закончилось... и вопросы сами по себе отпали и уже никого не нужно искать,потому что понимаешь,что все печально закончилось по некоторым причинам и некуда спешить и незачем напрягаться...

Tatyana Cherny

О,как всё грустно у Вас...

Людмила Потёмкина

ну это конечно я не про себя.а про такие ситуации,потому что я не пью до такого...как некоторые,что не помнят что вчера было...

Юрий Шокин

А чем хуже был наш советский портвейн под названием "Солнцедар"...или был ещё такой как "777" (три семёрки)??? После испития которых и "интересных приключений" после них,...-чаще всего приходилось отвечать на вопросы следователей у ментов в КПЗ???

Tatyana Cherny

Вот этим и был хуже...Впрочем, он всем хуже португальского...

Юрий Шокин

А вы его для сравнения застали? В чём очень сомневаюсь...

Tatyana Cherny

Пробовала в юности по причине отсутствия денег на что-то более приличное...

Александр Иванович

Да. Разираетесь однако в этом!!!!!!!!!!!!Утончённая натура!!!!Судьба с поллитрой у женщины легка!!!!!!!!!!!Не склонна к укоризне женщина тада,што в жизни нету мужука!!!!!!!!!!!!!!Он есть и чувственен сполна и жизнь тада счастлива и прекрасна!!!!!!!!!!!

Tatyana Cherny

Что-то перебор с восклицательными знаками...

Александр Иванович

Это культура высокая и чувственность. А вот и воспитание!!!Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!

Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!

Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!

К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!

От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!

И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

Дима Шипилин

😁 круто не пробовал побробуем как нибудь с малого нашего портвейна глядишь и во вкус всей философии войдешь или же как правило портвейн сильное вино можно и погорячиться с ответом после третьего а то второй бутылки

Tatyana Cherny

Зачем же пить так масштабно?)

Дима Шипилин

😊 ну даже и не знаю ,а поговорить😊 все же делается для общения максимально😊

Vyacheslav Maltsev

Да с алкоголя вообще мысли начинают развиваться и в красивые словообразования складываться. Главное, не перешагнуть через ту тонкую линию, которая отделяет от беспамятства. 😀

Vyacheslav Maltsev

Петербург от нас далеко.... Увас там много чего продают:-))

Tatyana Cherny

А у Вас- это где?

Vyacheslav Maltsev

В Кемерово. В Сибири это. Между Новосибирском и Красноярском. С юга - Алтай, с севера - Томск.

Tatyana Cherny

Я знаю где Кемерово).Но,никогда не была в Сибири...

Vyacheslav Maltsev

А я в детстве жил в тогда ещё Ленинграде. На Литейном проспекте, д. 26. Первый класс там окончил. Потом уехали. Отец военным был, много где пожить довелось.

Дед Вован

Кстати,о портвейне.Вы заметили,что в новостях есть сводки о короновирусе в Испании,но нет ни слова о Португалии.Вам не кажется это странным,по крайней мере.А они же близкие соседи.

Tatyana Cherny

А о Португалии и не было никогда новостей.Это такие европейские задворки.Хотя и очень красивые...Хотя,до коронавируса мы пытались догнать Португалию по уровню жизни...Не успели

Дед Вован

🤔

Владимир Х

Запрет вина - закон, считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Tatyana Cherny

Совсем не порок)

Александр Чудинов

Да, я согласен. Я думаю эффект от портвейна "Анапа" тоже неплохой. В лесном убитом посёлке практически невозможно достать настоящий португальский портвейн

Tatyana Cherny

Думаю,что в лесном убитом поселке и "Анапу"не купишь...

Александр Чудинов

Это так! Но можно купить в райцентре за 33 км. Но как туда добраться через полицейские кордоны.? Вот вопрос.

Tatyana Cherny

Остаться без портвейна- это еще не самое худшее из зол...

Александр Чудинов

Но Вы ведь намекнули, что это портвейн усиливает приятность общения. И этот намёк был услышан.

Tatyana Cherny

Нет.Приятность общения зависит только и исключительно от собеседника.А алкоголь лишь создает определенный флёр в этом общении.

Александр Стрюков

На счёт пить португальский портвейн и в одиночку с телефоном я не знаю,Но вот раньше - пить Вино' ОСЕННИЙ САД ' В компании было гораздо интереснее

Tatyana Cherny

Я не спорю,что пить вино в душевной компании намного интереснее. А еще пить портвейн в Порту в хорошей компании не отвечая на вопросы просто класс...

Алик

..... и отвечать и задавать вопросы , порою даже невпопад.....и как один мудрец сказал-что лишь вина дурманом , мы можем одолеть тоски душевной яд.....

Tatyana Cherny

Что ж...Пожалуй)

Владимир Х

Вино не только друг - вино мудрец:

С ним разногласьям, ересям - конец!

Вино - алхимик: превращает разом

В пыль золотую жизненный свинец.

Наталья Бондаренко

Нет. А вы так и отвечаете? А вообще, уж, если его использовать как допинг, то какая разница,португальский портвейн или просто бормотуха

Tatyana Cherny

А Вам тоже всё равно что есть? Или читать? или смотреть? Вот и с вином также... Вкус имеет значение

Наталья Бондаренко

Нет, что имеет значение, я знаю, а для Спрашки? Вопросы будете качественнее задавать?😉

Tatyana Cherny

Не пью бормотуху,поэтому ответить не могу

Наталья Бондаренко

😘а что вообще пьете из спиртного?

Tatyana Cherny

Зависит от компании, времени года и настроения. А вообще,пью мало,но, в удовольствие

Александр

Согласен! Только лично я предпочитаю самогоночку тройного перегона на профессиональном аппарате, настоянную на садовом боярышнике!

Tatyana Cherny

Это же коллективный напиток. Его же надо в теплой хорошей компании пить)

Александр

Снова согласен! Но когда я сижу за компом и отвечаю на вопросы в Спрашке, я один и настоечка так-же "идёт" не плохо!..

Игорь Ковалёв

Причем здесь португальчкй ? И наш есть хороший . Люблю своё красное ...Светлеют мысли ,жизнь выглядит оптимистичной и Всё хорошо ...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А если портвейн заменить на армянский коньяк "Армения" 25-ней выдержки, то беседа пройдёт в тёплой, дружественной атмосфере . . .

Владимир Тунгусов

Всё достоинство португальского портвейна, заключено в том, что это, сладкое креплёное вино выдерживается в дубовых бочках.

Tatyana Cherny

Всё достоинство португальского портвейна- это многообразие вкуса,традиции и отменное качество

Владимир Тунгусов

Многообразие вкуса, традиции, и отменное качество, - просто восхитительные слова, которые ни о чём не говорят, Хорошо и всё тут.

Tatyana Cherny

Дело в том, что любые слова говорят тем, кто их хочет услышать)

Владимир Тунгусов

Своего рода шифровка?

Tatyana Cherny

Да чего тут шифровать-то?

Sergey Bayazitov

Особенно на брудершафт с "клубничкой"🍓, в располагающей романтической обстановке😉😋 🥂💋🌹🍰🌞)))

Tatyana Cherny

С клубничкой...Ммм

Sergey Bayazitov

О дааааааа))) Согласен...)))😉💋❤️

Олег Коноплев

Самогон ,под сало с чесночком и малосольные огурчики тоже неплохо)))Но португальский портвейн очень люблю)))(дочка бармен)))

Tatyana Cherny

Эх,самогон под сало...Ммм))

Александр Кузнецов

знаю, что не интереснее! (не проверял, но знаю исход таких действий лично, поэтому знаю что будет со мной во время этого)

Елена

Знаю.... причем какой именно портвейн не так уж и важно...и это может быть даже каберне... и не обязательно совиньон....))))

Tatyana Cherny

Вообщем, да)

Старик Ромуальдыч

Да...сразу после пьянки очень интнресно👍...фантпзия намного богаче...сразу видно , что я сецчас трезвый ю да😯?..

Bernard Wilson

Пить вино в молодом возрасте это упражняться в безумии, а в старческом, предотвращение деменции. Парадокс...🙂

Tatyana Cherny

А в зрелом?

Bernard Wilson

Золотая середина безумия.

Евгений Ефремов

Честно Tatyana Cherny не знал!!!))) Не пробовал португальский портвейн!!!))) Но я в Питере если что, не против, пишите зовите!)))

Tatyana Cherny

Ну а не португальский пробовали? Крымский,например?))

Евгений Ефремов

Крымское вино и часу пробовал!)))