Лея

Кто такой снайпер, кого так называли в армии и почему именно так?

Ответы
Tr
Traveler

Сна́йпер англ. sniper - специально подготовленный профессиональный военный или полицейский стрелок. Существует несколько значений этого слова.
1. Должность
2. Специальность.
3. Квалификационная характеристика .
4. Обиходное выражение.(снайпер-танкист,снайпер артиллерист,снайпер-пилот и.т.д.)
5. Фигура речи ("неизвестные снайперы".).

Лея

А почему именно снайпер????????

Tr
Traveler

Это англичан спросите.Почему они этим словом назвали профессионального стрелка.Почему футбол назвали футбол.Хотя на русском звучит несколько иначе -ножной мяч. А машина грейдер называетсмя -грейдер..а не машина для выравнивания поверхности по будущее полотно дороги.Это У немцев надо спросить,их слово - грейдер.А слово молоко.так то вообще..тюркского происхождения...))

Лея

Птичка такая))) в которую из-за траектории её полета и окраса было тяжело попасть. . Вот кто в неё попадал...тот и считался снайпером, а армия уже просто это слово позаимствовала охотники на бекасов)) по нашему))

Николай, М,

Снайпер, впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны, происходит от англ. snipe бекас, (мелкая и быстрая птица, охота на которую сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться навскидку

Лея

Совершенно точно

Лю
Людмила

Произошло из Англии , первых снайперов набирали из охотников которые были профи в охоте на птиц , вот название одной и дало название этой специальности в военном искусстве

Лея

Каких именно птиц . Уточните...

Лю
Людмила

Снайп

Лея

Перевелите😂😂😂верно..но переведите

Сергей Геннадьевич

Там где я служил, все ими были, независимо, от военной специальности.Знал, что что то из английского. Ну ж извините, подглянул ответы. Теперь знаю.😃

Константин

из Англии были охотники и подбивали птичек назывались птички ..снайп.. Высшим шиком считалось попасть ей в глаз

Лея

Точно

Алексей Генералов

Это от охотников пошло, когда в Первую мировую их набирали в немецкой армии, так особо метких называли.

Андрей Лященко

Отличный стрелок у которого есть к тому же оптика должен быть в каждом взводе . От одного до трёх .

Виктор

Снайпер-наивысшая степень профессионализма,это может быть и лётчик и штурман и стрелоки т.

Лея

Почему именно так? А не по другому?

Виктор

Во всём "виноваты "штурманы,а пилотов-подтянули))))

Бахром_С

Во время Первой мировой войны, происходит от англ. snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица)

Лея

Верно

Бахром_С

)

Сергей Белоусов

Снайп , от английского , рябчик вроде..Снайперами изначально называли метких охотников .

Лея

Совершенно точно - бекасы. ..охота на бекасов

Сергей Белоусов

Да да)))

Дзен Буддист Федор

Изначально охотник на бекасов. У меня такое слово в военном билете написано.

Лея

Верно

Люба Борисова

это слово переводится как "охотящийся на бекаса", меткий стрелок, в общем

Лея

Верно

Никола

Вот сам же знаеш и спрашиваеш. От имени некого лучника пошло как и ябеда.

Лея

Что за хня?

Просто А...

это английское слово.. специалист по владению (стрелковым) оружием.

Лея

Меня интересует от куда армия позаимствовала слово, почему именно снайпер?

Просто А...

это долгая история.. и не очень убедительная.
sniper - образовано от английского слова snipe «бекас», а вот бекас.. это птица с длинным клювом, это слово происходит от французского bécasse «бекас», далее из bec «клюв», далее из латинского beccus «клюв».. короче снайпер - это тот, у кого есть очень длинный "клюв", чтобы убивать...

Иван Жиганов

(англ. sniper, от snipe — стрелять бекасов, стрелять из укрытия), стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Название "С." впервые появилось в английской армии во время 1-й мировой войны 1914—1918. ... После войны подготовка С. проводится в вооруженных силах многих государств. Иногда С. называют метких стрелков в других родах войск (артиллерии, танковых войсках, авиации).

Лея

😂😂😂😂нет это название произошло действительно от бекасов просто охотится на них очень тяжело из-за траектории их полётов. ..кто действительно мог убить бекасов тот считался лучшим стрелком....в точности это ОХОТНИК НА БЕКАСОВ

Просто А...

ну.. прости.. я не охотник и не знаю как летают бекасы..

Лея

Леша)))конечно!!!!

Просто А...

ну.. теперь буду знать про бекасов и охоту на них 😉

Хантер Томпсон

Вроде птица маленького размера,в которую очень сложно попасть

Рафаэль Шакуров

маленькая английская птичка . та шо на которую охота не проста

Лея

Класс верно

Yts - 62

Снайпер не только меткий стрелок. Это военная специальность.

Лея

Это 1/10 ответа

Yts - 62

специально подготовленный и в совершенстве владеющий своим оружием профессиональный военный или полицейский стрелок, привлекаемый для решения огневых задач на расстояниях и в условиях, требующих особых навыков и высокого уровня индивидуальной стрелковой подготовки

Лея

Это все понятно....это сейчас, но изначально откуда это слово? Кого так называли? Армия позаимствовала это слово. .. история слова...

Yts - 62

НЕ в курсе

Михаил Алексеенко

Это-общеизвестно. " Снайп"-вальдшнеп. Дичь непростая.

Лея

Точно.

Назим Хугистов

хороший стрелок, спокоен и хлоднокров в действиях!

Лея

Почему именно снайпер?

Назим Хугистов

название не русское, забейте в инете!

Максим Разуваев

охотник на птиц,что то от птички производное

Лея

Верно

Максим Разуваев

кстати тоже здесь когдато вычитал

Валерий Герасимов

Снайпер в армии - боец, ссущий мимо унитаза..

Nikolai Garskov

Наемник, а в простонародье гастарбайтер!

Лея

Нет

Ко
Константин

Это не наше название охотник на бекасов

Лея

Верно

Ко
Константин

Так сам сдавал зачет по этой спецальности

Лея

Класс

Василий Тимощук

меткий стрелок работающий из засады !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

охотники на бекасов-куликов.