Лея
Лея

Кто такой снайпер, кого так называли в армии и почему именно так?

1186
61
2
Ответы
Tr
Traveler

Сна́йпер англ. sniper - специально подготовленный профессиональный военный или полицейский стрелок. Существует несколько значений этого слова.
1. Должность
2. Специальность.
3. Квалификационная характеристика .
4. Обиходное выражение.(снайпер-танкист,снайпер артиллерист,снайпер-пилот и.т.д.)
5. Фигура речи ("неизвестные снайперы".).

3
0
Лея
Лея

А почему именно снайпер????????

1
Tr
Traveler

Это англичан спросите.Почему они этим словом назвали профессионального стрелка.Почему футбол назвали футбол.Хотя на русском звучит несколько иначе -ножной мяч. А машина грейдер называетсмя -грейдер..а не машина для выравнивания поверхности по будущее полотно дороги.Это У немцев надо спросить,их слово - грейдер.А слово молоко.так то вообще..тюркского происхождения...))

1
Лея
Лея

Птичка такая))) в которую из-за траектории её полета и окраса было тяжело попасть. . Вот кто в неё попадал...тот и считался снайпером, а армия уже просто это слово позаимствовала охотники на бекасов)) по нашему))

1
НМ
Николай, М,

Снайпер, впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны, происходит от англ. snipe бекас, (мелкая и быстрая птица, охота на которую сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться навскидку

1
0
Лея
Лея

Совершенно точно

1
Лю
Людмила

Произошло из Англии , первых снайперов набирали из охотников которые были профи в охоте на птиц , вот название одной и дало название этой специальности в военном искусстве

3
0
Лея
Лея

Каких именно птиц . Уточните...

1
Лю
Людмила

Снайп

1
Лея
Лея

Перевелите😂😂😂верно..но переведите

1
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич

Там где я служил, все ими были, независимо, от военной специальности.Знал, что что то из английского. Ну ж извините, подглянул ответы. Теперь знаю.😃

0
0
Константин
Константин

из Англии были охотники и подбивали птичек назывались птички ..снайп.. Высшим шиком считалось попасть ей в глаз

1
0
Лея
Лея

Точно

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Это от охотников пошло, когда в Первую мировую их набирали в немецкой армии, так особо метких называли.

0
0
АЛ
Андрей Лященко

Отличный стрелок у которого есть к тому же оптика должен быть в каждом взводе . От одного до трёх .

0
0
Виктор
Виктор

Снайпер-наивысшая степень профессионализма,это может быть и лётчик и штурман и стрелоки т.

2
0
Лея
Лея

Почему именно так? А не по другому?

1
Виктор
Виктор

Во всём "виноваты "штурманы,а пилотов-подтянули))))

1
Бахром_С
Бахром_С

Во время Первой мировой войны, происходит от англ. snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица)

2
0
Лея
Лея

Верно

1
Бахром_С
Бахром_С

)

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Снайп , от английского , рябчик вроде..Снайперами изначально называли метких охотников .

2
0
Лея
Лея

Совершенно точно - бекасы. ..охота на бекасов

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Да да)))

1
Дзен Буддист Федор
Дзен Буддист Федор

Изначально охотник на бекасов. У меня такое слово в военном билете написано.

1
0
Лея
Лея

Верно

1
Люба Борисова
Люба Борисова

это слово переводится как "охотящийся на бекаса", меткий стрелок, в общем

1
0
Лея
Лея

Верно

1
Никола
Никола

Вот сам же знаеш и спрашиваеш. От имени некого лучника пошло как и ябеда.

1
0
Лея
Лея

Что за хня?

1
Просто А...
Просто А...

это английское слово.. специалист по владению (стрелковым) оружием.

7
0
Лея
Лея

Меня интересует от куда армия позаимствовала слово, почему именно снайпер?

1
Просто А...
Просто А...

это долгая история.. и не очень убедительная.
sniper - образовано от английского слова snipe «бекас», а вот бекас.. это птица с длинным клювом, это слово происходит от французского bécasse «бекас», далее из bec «клюв», далее из латинского beccus «клюв».. короче снайпер - это тот, у кого есть очень длинный "клюв", чтобы убивать...

1
ИЖ
Иван Жиганов

(англ. sniper, от snipe — стрелять бекасов, стрелять из укрытия), стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Название "С." впервые появилось в английской армии во время 1-й мировой войны 1914—1918. ... После войны подготовка С. проводится в вооруженных силах многих государств. Иногда С. называют метких стрелков в других родах войск (артиллерии, танковых войсках, авиации).

1
Лея
Лея

😂😂😂😂нет это название произошло действительно от бекасов просто охотится на них очень тяжело из-за траектории их полётов. ..кто действительно мог убить бекасов тот считался лучшим стрелком....в точности это ОХОТНИК НА БЕКАСОВ

1
Просто А...
Просто А...

ну.. прости.. я не охотник и не знаю как летают бекасы..

1
Лея
Лея

Леша)))конечно!!!!

1
Просто А...
Просто А...

ну.. теперь буду знать про бекасов и охоту на них 😉

1
ХТ
Хантер Томпсон

Вроде птица маленького размера,в которую очень сложно попасть

0
0
Рафаэль Шакуров
Рафаэль Шакуров

маленькая английская птичка . та шо на которую охота не проста

1
0
Лея
Лея

Класс верно

1
Yts - 62
Yts - 62

Снайпер не только меткий стрелок. Это военная специальность.

4
0
Лея
Лея

Это 1/10 ответа

1
Yts - 62
Yts - 62

специально подготовленный и в совершенстве владеющий своим оружием профессиональный военный или полицейский стрелок, привлекаемый для решения огневых задач на расстояниях и в условиях, требующих особых навыков и высокого уровня индивидуальной стрелковой подготовки

1
Лея
Лея

Это все понятно....это сейчас, но изначально откуда это слово? Кого так называли? Армия позаимствовала это слово. .. история слова...

1
Yts - 62
Yts - 62

НЕ в курсе

1
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Это-общеизвестно. " Снайп"-вальдшнеп. Дичь непростая.

1
0
Лея
Лея

Точно.

1
Назим Хугистов
Назим Хугистов

хороший стрелок, спокоен и хлоднокров в действиях!

2
0
Лея
Лея

Почему именно снайпер?

1
Назим Хугистов
Назим Хугистов

название не русское, забейте в инете!

1
МР
Максим Разуваев

охотник на птиц,что то от птички производное

2
0
Лея
Лея

Верно

1
МР
Максим Разуваев

кстати тоже здесь когдато вычитал

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Снайпер в армии - боец, ссущий мимо унитаза..

0
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Наемник, а в простонародье гастарбайтер!

1
0
Лея
Лея

Нет

1
Ко
Константин

Это не наше название охотник на бекасов

3
0
Лея
Лея

Верно

1
Ко
Константин

Так сам сдавал зачет по этой спецальности

1
Лея
Лея

Класс

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

меткий стрелок работающий из засады !

0
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

охотники на бекасов-куликов.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите с чего начать делать загран паспорт
Вы знаете о времени что нибудь ?
Какое оружие для самозащиты не запрещено законом на территории Украины? Кроме газовых балончиков для дам. Спасибо.
Определите вид иска и его элементы:
Что мне делать - гениальный маньяк из меня не получится?!
Какие опасности есть зимой для вождения легкового авто? Заносы, не ставить на ручник, что еще?
Как отправить смс с интернета на МТС (у меня мегафон)
Стоит спецгруппа по физкультуре, категорически запрещен ряд упражнений, но педагог вуза настаивает на их выполнении. (+)
вопрос к тем кто хорошо знаком с Samsung galaxy s3. кто знает, что означает латинская буква N на ярлыке обновления ПО
кто-нибудь скажите, у кого есть инструкция к сигнализации jaguar two-way с автозапуском??? как она работает???
принтер криво печатает фото уже всё делал не знаю как быть принтер нр фотосмарт 5510(мфу)
Кто такие "Свидетели Иеговы" и почему они помогают, если какая то операция, а церковь нет?
Почему если Творец Един, а религий много?
Могу я обогнать машину ДПС едуещую 60кмч (никого не сопровождающая, автомагистраль) с мигалками и крякалкой?
кто возьмётся перевезти вещи из Измаила в Донецк приблизительно 1000 кг\10 кубов за 2.500 гривен в один конец