Аламути

Как вам сериал "Чернобыль"?

Ответы
Андрей Науменко

Я до просмотра предполагал, что будет клюква, ибо антисоветская истерия - основа медийного пространства западного мира. Посмотрел обзоры на Ютуб каналах. В мнении утвердился. Буйным цветом цветёт пропаганда про "krovavый sovок".

Аламути

👍

Балбес Бывалов

Прямо скажу не в восторге. Как то попалась мне книга про Чернобыль там по моему дневниковые записи как все это было. Но это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм при чем американский и по этому ангажированный.

Аламути

Да, я тоже поражен примитивностью этого продукта. Но даже такая пропаганда, оказывается, работает.

Фило Софочка

Начала смотреть,сил хватило только на трейлер.Хочется плюнуть в рожи холуев и карьеристов,посылавших людей на смерть,ради прикрытия своих задниц.Хоть и понимаю,что это актеры

Аламути

Не вижу никакого "сознательного преуменьшения", - нет же никаких цифр. Тем более не было ядерного взрыва. Какой ещё вывод мог сделать в этом случае медик? И тем не менее город эвакуировали.

Фило Софочка

27 апреля,а 30километровую зону только к 11 мая

Аламути

Возможно, но город - сразу практически. Далее радиация убывает с квадратом расстояния.

Фило Софочка

Ясно то,что будете спорить до потери пульса 😣вопреки очевидному

Аламути

Вы разве не так? 😯

Нина Стeпаненко

это только часть земли отметили указали вот она беда человечества ...а сколько невидимых бед ... черту конкретную поставить невозможно ... хотя есть люди знают

Нина Стeпаненко

я давно еще до аварии уехала на север белоруссии к родственнику ...

Аламути

В чем же правда? В сериале она есть?

Нина Стeпаненко

если честно я не смотрела начала смотреть и остановилась ... не хочу видеть ... я думаю написать полотно тема чернобольская авария ... тема есть готовая я хочу немного расширить не для себя

Аламути

👍

Нина Стeпаненко

спасибо за понимание ...

Га
Галина

Заметна, что не наша постановка. Рука американцев искажает чуть чуть дух народа. А в целом очень хорошо . Так как есть. Было, есть и будет в России.

Аламути

Да, ляпов предостаточно. Интересно стало разобраться в теме.

Га
Галина

Да, но все равно хорошо сняли.

Аламути

Ужасно

Га
Галина

Ну не совсем ужасно правда то есть. Герои да. И играют да не по нашему.

Ви
Вика

Мне больше фильм "Мотыльки" понравился. Сериал первую часть смотрела, не плохо. Вторую не буду.... Совсем уж они гонят...

Аламути

Да уж..

Се
Серж!!!!

сплошная антироссийская риторика и руссофобия - очернения советской власти и образа советского человека

Аламути

👍

Екатерина Болычева

Планирую.. Не давно читала Светлану Алексиевич "чернобыльская молитва" книга очень понравилась!

Аламути

Аккуратнее с этими товарищами.

Аламути

Не буду об этом говорить, но с душком народец.

~L
~Eva Lansca~

Не смотрела ! А там негры есть ? А то опЬять претензии будут от америкосов .

Аламути

евреи есть. все нормально.

~L
~Eva Lansca~

Ну куда без евреев ? Только в арабский сериал .

Аламути

И женщины неплохо выглядят - с высокой социальной ответственностью.

~L
~Eva Lansca~

Тут спорить не буду !'

Аламути

🌹

Лида Бавинова

да МУТЬ ГОЛУБАЯ - как всегда извращали и извратили и тут .

Аламути

Точно!

Лида Бавинова

✋🔅🍻🦞🙅‍♀️крест на них придурков.

Аламути

👍🌹

Инна

не очень. Сразу видно американскую постановку.

Аламути

👍

Ир
Ирина

Много нового(технически) узнала...! Страшно!

Аламути

Враки всё

Ир
Ирина

О нет...Я такие вещи(чисто технические там услышала! Не знала!..

Аламути

Технические - да. Сериалы не ради знакомства зрителей с техникой снимаются. Цель-то другая ставилась

Ир
Ирина

Вы смотрели фильм до конца?!!!

Аламути

А как же.

Елена Порчелли

не люблю сериалы,ну максимум две серии

...

Зона отчуждения. Оба сезона классные.

Аламути

Я про другой. Минисериал НВО.

Марина Барабанова

Сильный, но книга Алексиевич сильнее

Аламути

Представляю...

Никита Анохин

Как художественный фильм - Отличный!

Аламути

Говно

Никита Анохин

Каждому свое!

Аламути

В том-то и дело

Ба
Балагурушка

Ещё и сериал есть? И где его кажут?

Аламути

В нете. HBO mini series. Что-то такое.

Ба
Балагурушка

Пусть землю идут возрождать. Заколебали обсуждать.

Романа

Не смотрела. Не думаю, что стоит.

Аламути

👍🌷

Романа

Да? Я права?))

Надежда Из Сибири.

Страшная картина...

Mariwa

Очень больно его смотреть!😏

Аламути

Они старались.

Mariwa

Да!

Эльвира Вылегжанина

обязательно посмотрю и напишу

Аламути

Жду

Вячеслав Алёхин

Не смотрел и пока не планирую.

Аламути

👍

Я Счастливая

Не смотрела. Но очень хвалят.

Аламути

Много ляпов и американских стереотипов о России, которые мешают. Но тема достойная. Последняя серия уже смотрелась.

Я Счастливая

Нп знаю насчет ляпов, друг историк сказал что очень достойно снято, без этих вечных америкпюанских перегибов.

Аламути

Ляпы видно невооруженным взглядом. например, постоянное употребление обращения "товарищ". В первой серии уже и "господа" появились и даже "сэр". Бабушка, которая упомянула "голодомор" более тонкая "неточность", под которой уже скрываются тараканы современной пропаганды. Аккуратнее с историками. )

Я Счастливая

Он сказал что хорошо описан быт того времени. А все эти сэр и прочее - тонкости перевода и озвучки. Историк он отличный, доверяю

Аламути

Тогда можно было снять просто документальное кино, если история - это быт, а то, что формирует этот быт - просто надстройка. Я тоже почитал немного критики, так тоже историки говорят, что фигура Легасова серьёзно искажена.

Я Счастливая

Я не хочу спорить. История - штука неоднозначная.

Аламути

Точно.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Не смотрела,говорят не очень

Аламути

Голимая пропаганда

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ну вот о чем и говорили

Галина Мамаева

Я помню действительность!

Аламути

👍

Зинаида Сегаль

Смотрела отрывки. Страшно