На
Надежда

Зачем людям псевдонимы? Артисты, писатели....Зачем?

Ответы
Василий Сычёв

У некоторых ,весьма неблагозвучные или простые и распространенные фамилии . Чтобы как то выделится и для того чтобы тебя запомнили ,многие звёзды придумывают себе сценические или творческие псовдонимы ..

******* *****

Ну вот Симонов говорил что не нравилось ему имя Кирилл - взял псевдоним Константин - мать была недовольна, а ему нравилось так. Видимо отделять чтобы личное от общественного

Алекс Венцель

Не всегда свои имя и фамилия бывают приятные на слух...Ну, сами сравните: Наташа Порывай или Наташа Королёва, Алексей Туманцев или Алекс Венцель...))))))))))))))

На
Надежда

Виктор Белан и Дмитрий Билан..... в чем разница? Алла и Валерия???

Алекс Венцель

Фаина Боруховна Певзнер или Алла Борисовна Пугачёва, почувствуйте разницу...))))))))))

На
Надежда

Я же говорю.... иногда все норм, тогда зачем

Алекс Венцель

Разница кроется глубоко.Вы же не в тайге живёте и наверняка знаете что существует негласная неприязнь одних национальностей к другим, а фамилия это только подчёркивает... Говорить об этом вслух не принято, но проблема-то существует...

Tr
Traveler

Разные причины.Иногда социального характера.Как к примеру -Борис Полевой.А настоящая фамилия -Кампов...Знаете почему..взял такой псевдо?

Майя Петрова

Свои имена-фамилии неблагозвучные или просто не нравятся... Лев Лещенко был Лещёв, София Ротару - Ротарь, Марина Александрова - Пупенина

Armen Avanesov

Причины разные,кто то не уверен,что что то получится,кто то стесняется неблагозвучной фамили,а кто то скрывает еврейские корни😂

Константин

Это тоже продукт их творчества, как их произведения и вся публичная жизнь. Плюс - многие могут быть просто благозвучнее.

Чеширский Кот

Фамилия и имя должны звучать если они не благозвучны приходиться брать пфсевдоним иначе все пропало

На
Надежда

Алла и Валерия , Мария и Анжелика (Варум), Виктор и Дмитрий (Белан Билан)

Чеширский Кот

Вы не забывайте что это шоубизнес а товар должен продоваться и иметь привлекательный вид

На
Надежда

Чем привлекательнее Дмитрий Билан, чем Виктор Белан???

Чеширский Кот

Легче на слух воспринемаеться

На
Надежда

Даааа? )

Леонид Музафаров

Причин несколько. Чтобы не путали с другим, например с родным братом или если фамилия некрасивая.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну так-то приятнее хвастаться тем, что ты слушаешь музыку Лунного Дракона, чем Васи Пупкина.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ахахах, вот именно 😆

На
Надежда

Мария Варум хуже чем Анжелика? Имя Алла хуже чем Валерия? Билан и Белан.....??? Здесь речь не в благозвучии

Штурмхонд Николай Ланцов

Кому в благозвучии, а кто-то и просто захотел. Если человеку не нравится, как звучит имя, захотел и сделал псевдоним. Проще пареной репы.

Денис Дубинчик

Мдяяяяяяя()))))) А ты и правда её Её слушаешь))))

Геннадий Федорченко

боятся порчи...имя другое якобы защищает..глупые! не делай гадости и нормально будет все

Роман Обрамович

Потому что "Курочкиной" или "Петушкиным" быть не очень приятно , особенно артисту .. ))

На
Надежда

У многих нормальные имена и фамилии

Роман Обрамович

У Веры Брежневой настоящую фамилию знаете ?)) Если да , то думаю понимаете , если нет , то почитайте .. ))

На
Надежда

Я сказала "у многих"

Роман Обрамович

Угу , иначе бы и не меняли .. ))

Ната

Свои имена либо трудны для выговорения, либо скучны, либо некрасиво звучат.

На
Надежда

Валерия она же Алла, Анжелика Варум, она же Мария Варум...что трудного или некрасивого?

Тимур Холматов

Вымошленные имена--это маска. Кому-то для пиара. Кому-то для безопасности.

Виталий Качай

Разные.Кто-то скрывает пол,кто-то национальность,кто-то происхождение.

На
Надежда

А те кто ничего не скрывает ?

Виталий Качай

Тот,таким образом,представляет свой сценический образ.(как роль в театре).

Александр :)

Моё имя слишком известное и красивое. Поэтому тут я под псевдонимом.

Валерий Иванчик

привыкшие врать и притворяться - ненастоящие во всём и везде

Fedor Shkenev

Ну... Пианист Сердюков звучит лучше, чем сионист Пердюков...

Niemand Против Войны

Нарциссов ведь звучит лучше, чем Жопкин-Бубенчиков?

На
Надежда

Билан и Белан.... в чем разница? Валерия лучше, чем Алла?

Niemand Против Войны

Ага, звучит изысканнее, мадам ))

Демонолог Миднайт

Потому что повседневные имена банальны и скучны.

Ник Ци (Student)

Кому-то для красоты. Другим - для информативности

Ирина Славянка

Своё поменять на что-то легко запоминающееся.

На
Надежда

Николай Корнейчуков - Корней Чуковский, Витя Белан - Дима Билан..... в чем разница?

Ирина Славянка

Мэрилин Монро лучше , чем Норма Джин. Да и много других удачных псевдонимов!

На
Надежда

Тоже не вижу разницы

Ирина Славянка

Ваше право.

На
Надежда

Не услышала аргументов

..
...

Имена и фамилии большую роль играют в жизни

Иван Петров

Долго отвечать. Рассказ можно написать😊

Аптер Пётр Яковлевич

Это из право.Многие для боагозвучия.