Олег Блинов

До нас было поколение пепси ( поколение Y). Мы - поколение Z, но как нас можно назвать неофициально? (Попрошу без оскорблений)

Ответы · страница 2
Ник Ци (Student)

Z - зомби, имхо 👍👍😁😁

Олег Блинов

Общего между нами, действительно много. Взять хотя бы моду на длинные волосы у парней. Раньше, со слов мамы, многие подражали Насырову после клипа "Я это ты"

Ник Ци (Student)

Отращивал волосы, как поклонник Metallica 👍👍😁

Олег Блинов

Рокеры это всегда отдельный слой общества. Они, пожалуй, и сейчас не изменились

Ник Ци (Student)

Гораздо меньше нас осталось... Рэперы притесняют металюг 😁😁😁

Олег Блинов

И тех и других теснит попса

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Можно поколенние инстаграмщиц.

Олег Блинов

Сетевыми наркоманами, поколение идиотов и куча других нецензурных вариантов

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

(( Стоит ли обращать внимание на глупые эпитеты... это веяние времени. И студенты сейчас умнее, чем 10 лет назад и дети тоже.

Олег Блинов

К сожалению, когда подобные эпитеты летят со всех сторон, не обращать внимания трудно, но не в этом суть. Мне, как поэту, интересно, как назовут наше поколение. До нас было поколение милениум, поколение пепси, а мы пока без названия

Анжела Муратова

Наверное поколение» без рамок»

Олег Блинов

Благодарю за интересное название

Анжела Муратова

Приятно отвечать на интересный вопрос

Елена Селиверова

А если по фильму "Война миров Z"?

Андрей Мещеряков

поколение дюшес или буратино

Александр П.

Поколение Лейсов и Кока-Колы.

..
...

Скорее поколения пережитков

Марина *****

Почему Z? Это, кто так решил?

Олег Блинов

Два американских исследователя в 1991 году

Женщина Любимая🐠🐒

Почему игрек? Почему зед?

Олег Блинов

Так придумали американские исследователи в 1991 году

Лариса Крушельницкая

Поколение демотиваторов

Наталья Грохотова

Поколение потребителей

Наталья Грохотова

К хорошей жизни. А работать там где не хочется и тогда и сейчас могут те, кому все всеравно

Олег Блинов

Вот только шансов у них было меньше, хотя тут как посмотреть

Наталья Грохотова

Мы жили полноценной жизнью и для нас не главное было в богатстве. У нас было общение такое о котором вы ничего не знаете

Олег Блинов

Так и для нас богатство не главное. Мы это именно то, что в нас вкладывали. Да и что такого плохого в богатстве? Мы выросли в эпоху кризиса, когда цены растут быстрее, чем заработная плата по стране. Естественно, мы хотим лучшей жизни

Наталья Грохотова

В богатстве нет ничего плохого, но беда в другом. Люди которые стремятся к обогащению часто теряют свои человеческие качества

Ен
Енот...вот...)

поколение терпил🦝

Олег Блинов

Это скорее про старое поколение можно сказать

Ен
Енот...вот...)

старое поколение уже отжило... ща они быстренько вымрут по результатам пенсионной реформы и все - проблема со стариками закончится... а следующее поколение - это и есть терпилы...их лишили пенсии...им повысили налоги...непрерывно растут тарифы на коммуналку, лечение, лекарство, горючку и продукты... а они сидят как в опу язык засунули... в той же Франции уже давно бы 80% населения на улицы вышли...🦝

Ен
Енот...вот...)

че Кот - я что-то наврал?

Музыкальный Кот 🐈

Нет, всё так!

Степаныч

Без оскорблений никак

Олег Блинов

Оскорбляйте, только учтите, к поколению милениум тоже хватает претензий. Как никак мы дети ваших детей.

Степаныч

А что это МИЛЕНИУМ?

Олег Блинов

Прошу прощения, Вы относитесь к поколению бэби-бумеров. А вообще, в 1991 году двумя американскими исследователями была разработана теория об особенностях и различиях поколений людей. Условно эти поколения называются X, Y, Z. Подробнее можете узнать в интернете. Поколение X называют бэби-бумеры. Y - милениумы, или, в России, поколение-пепси

Степаныч

Точно! Я бэби-бумер Мне, правда, уже 73 и я родился в далёком 1946 м

..
...

С чего такие названия?

Олег Блинов

Американскими учёными в 1991 году была создана теория о поколениях. Люди, рождённые примерно с 1996 года условно называются поколение Z

..
...

Ну тогда, я поколение пепси. У наших учёных тоже есть теория поколений. Если вы родились не в Америке, а в России. Думаю, что вамбольше подойдёт наши теории.

Аццкий Ангелок

Я люблю колу и фастфуд

Станислава Яворская

будь здороф Олег Блиноф😄😁😆

Регина Юмашкина

Почему Z?Я не согласна

Олег Блинов

Потому что так исследователи из США условно назвали поколение людей, родившихся примерно в 1996 году и до 2009

Регина Юмашкина

Мне на их исследования наплевать

Олег Блинов

А я и не заставляю верить. Это просто условное название

Планета

Поколение гаджетов)))

Олег Блинов

А до нас было поколение жёлтых газет и поколение телевизора?

Планета

Нет поколение октябрятских значков, пионерских галстуков комсомольских ячеек, коммунистических комитетов, очередей, вареных джинсов, кассетных магнитофонов и жвачек, их сменило поколение пепси....

Олег Блинов

В каждом поколении есть как хорошее, так и плохое. Я могу очень многое сказать о старших поколениях. И, поверьте, там тоже найдутся свои грехи, но я не зациклен на них. Почему же о моём поколении старшие такого плохого мнения? Хотя именно нам разгребать то, что наворотили до нас

Аламути

А кто буквы раздавал?

Олег Блинов

Американские исследователи в 1991 году

Елена Океан

Поколение памперсов

Елена Океан

Я просто процитировала М.Задорнова) Он говорил, что после поколения пепси идет поколение памперсов)

Олег Блинов

Не слишком интересовался творчеством Михаила Задорнова

Елена Океан

Зря

Олег Блинов

На вкус и цвет, как говорится

Елена Океан

Это да. Мне его очень не хватает...

Алексей Горталов

Кнопочное поколение

Олег Блинов

На телефонах уже почти нет кнопок

Алексей Горталов

Хорошо. А в экран ты пальцем тыкаешь в пустоту?

Олег Блинов

Сенсер - это не кнопка. И клавиатуру экрана тоже трудно назвать кнопкой. Кнопочное поколение это, как раз старшее поколение. Кто сейчас смотрит телевизор? Молодёжь или старшее поколение? Много ли каналов направлено на молодое поколение? Мы, по большей части, тут - в интернете, а наши родители и бабушки с дедушками практически поголовно в телевизорах. Кому крутят дурацкие сериалы по России, кто смотрит ТНТ, на кого направлено РенТВ? На нас? Нет, мы в интернете

Алексей Горталов

Да на здоровье. Чего оправдываться то?

Олег Блинов

Это не оправдание, а лишь факты, согласно которым, старшее поколение в своём глаза бревна не видит

** Катерина **

Поколение гаджитов.

Олег Блинов

Это средство общения и обмена информацией. Что в них плохого?

** Катерина **

Разве я сказала что это плохо ?

Олег Блинов

Обычно, под данным названием, подразумевается что-то нехорошее

** Катерина **

Вы слишком мнительны и додумываете за других людей даже то, что они не писали.

Дмитрий Рещиков

Поколение фэйса?

Олег Блинов

Мне высказаться о таких исполнителях как 1Kla$, Сектор Газа, Красная Плесень? И, к слову, Face уже не читает о сексе, пьянках, наркоте и прочем. Есть вполне серьёзные треки

Маша

Оцифрованные !

Олег Блинов

Н-да... А старшее поколение, которое смотрит телек и бухает, постоянно виня всех вокруг в своих бедах, это кто?

Маша

Так было во все времена ,вспомните " Отцы и дети" , так будет всегда ,и мы будем ныть что молодёжь не такая как были мы )))

Галина Дьячина

Безконвойные

Галина Дьячина

А я в восторге..в студентах везде побывали.ничего не боялись.в школу пришла- с детьми бесплатно от совхоза по путевкам ездили, и даже перед падением стены в ГДР я ещё по профсоюзной путевке съездила..

Олег Блинов

При любом режиме есть те, кому хорошо, и те, кому плохо. СССР ушёл в прошлое, и нам остаётся лишь учиться на его ошибках

Галина Дьячина

Да не будут они учиться.им при капитализме вольготно

Олег Блинов

Они это кто? Власть? Так она вся родом оттуда. Власть, увы, не меняется толком. Как пришёл к власти Ельцин, так и продолжается его дело в лице других

Галина Дьячина

Кто успел что то прихватив молчать..

Галина Осташко

смартфонщики

Олег Блинов

А как назвать поколения до нас? Телевизионщики? Обитатели лавочек у подъездов? Галина, Вы поймите, у меня нет никакого желания оскорблять поколения тех, кто является нашими родителями и нашими бабушками и дедушками, но мы тоже имеем гордость. Да, в чём-то мы хуже, но в чём-то лучше. В целом, мы просто другие

Галина Осташко

Согласна, другие. В каждое время есть что-то лучше, чем раньше, но что-то и теряется хорошее. Потому и другие