Дуб Дубом

🖼 вопрос: что это такое? подсказка: ув дамы это не мотор от стиральной машины, как, впрочем, и не мотор вообще, это не фотоаппарат, это вообще не бытовая техника. но это используется теперь в любой цифровой технике

Ответы
Нептун

похоже на что-то крутящееся внутри, потому что похоже на пару датчиков оборотов на ободе, ну и по бокам похоже на считывающие головки. Может мега диск памяти магнитный какой то сверх ёмкий. Такие ассоциации возникли.

Дуб Дубом

да HDD 1 Гб

Нептун

кто молодец, я молодец! прочитал опосля, честно не подглядывал для интереса ) такие вопросы интересны, тольк не надо было описывать варианты, так наверное сложнее было бы, хотя мне очевидно как то, разбирал и жд и видео головки

Дуб Дубом

какие варианты? оговорка появилась после, сначала была картинка и "что это такое"....но бабы достали, пришлось оговориться....все равно х-ню лепят

Нептун

надо почитать )

Дуб Дубом

😆✊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Глянул в комменты увидел это фото 🖼 Не мог 20 лет назад винт весить 32 кг. = фейк, по габаритам они были как и сегодня, только памяти гораздо меньше

Дуб Дубом

все точно. а у меня была машинка (гонки) 28 р стоила

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это уже вроде из разряда электромеханических или тоже электронная на экране?

Дуб Дубом

🖼 в правом нижнем углу....все игрушки стоили одинаково - 28 р

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А мне чёйта казалось, что 25р. Может и ошибаюсь

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Михаил Зарипов

В цифровой технике именно здесь вакуум вопроса преобразуется в синекдоху отвечания. Общая теория такой техники изложена в "Сказка о тройке" Стругацких.

Дуб Дубом

😲

🇷🇺Anna🤣

Я уже видела здесь это же фото. Там было подписано, что это флешка, какого времени не помню

Дуб Дубом

дануна 🖼

🇷🇺Anna🤣

Нунаду.

Крысанов Андрей

начало 80х IBM 3380 жесткий диск в 2.5 Гб при том что в персоналках 5мгб шугарт был фантастикой

Дуб Дубом

OMG...ФОТКА ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ, чо так переживать, что технически-историческая достоверность чуть-чуть не соответствует....гораздо хуже, когда мокрощелы утверждают: интернет был всегда, а Ленин первый президент союза

Крысанов Андрей

ФОТКА ДЛЯ ВСЕХ. как и ответы на нее. хочешь что бы только для обывателей - так и напиши - отвечать только тем кто не знает- кто знает - МОЛЧАТЬ.

Дуб Дубом

бля, я не понял, чо за кипишь? не понравился вопрос? инх и делов то.....вот прицепился, если б я этот вопрос на итэшном форуме поставил, вот там да. можешь выебываться сколько хочешь. хоть в граммах. хоть в килограммах.....но тут половина ампер с вольтом путают, а ты исторической точности требуешь....

Крысанов Андрей

прицепился ты как банный лист к жопе. что бля не так? тебе бля все по полочкам разложили, инфу бля которую ты бля сам бы бля ни в жизнь бля не нашел а ты бля еще выебываешся гондон пархатый - не так бля видиетели бля на его вопрос бля ответил .не нравится бля ответ не читай бля. что сученок думаешь я великим и могучим не владею, матершинник недоделанный.

Дуб Дубом

да ты питушила оказывается заебанный......иш раскудахтался пшел нахуй говно собачье, умник туповатый...учи жину свою. выблядков своих. а тут нехуй уебище

Елена Кэт

интересное сооружение.ну на мотор и так не похоже,это видно.есть тумблеры.

Елена Кэт

что связано с физикой

Дуб Дубом

это используется теперь в любой цифровой технике - это подсказка

Елена Кэт

да поняла я

Дуб Дубом

😯

Елена Кэт

🙄

Юрий Дивеев

Цифровой аппозитный самогонный аппарат "Jygurda" Похож на какой-то комутатор.

Дуб Дубом

😲

Юрий Дивеев

Во! Это винчестер.

Дуб Дубом

✊🍻

Ольга Гришина

Мне напоминает гнездо швейной машины, куда вставляешь шпульку 🤣

Бес Пристрастный

Не в любой 🖼

Дуб Дубом

да неужели?

Бес Пристрастный

Гарантирую.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

комп. диск 70х годов блин.. возможно чтотна 1 гб обьёма.. но я не спец

Евгений Брунеткин

там же написано жесткий диск IBM весом 32 кг и флешка оба объемом 1Gb

Дуб Дубом

где?

Евгений Брунеткин

фотографию раскрой. в самом низу

Дуб Дубом

данутыбрось.......сам глаза раскрой.....пиздец кадр попался

Ко
Константин

Все теперь будут думать что это часы настенные 😀😀😀

Дуб Дубом

😯

Владимир Тунгусов

Это винчестер, - жесткий диск(и) большой вычислительной машины.

Дуб Дубом

✊

Римма Дунаевская

Какое-то "запоминающее" устройство наподобие жёсткого диска?

Дуб Дубом

🖼

Римма Дунаевская

Ура! Я угадала!))))))

Дуб Дубом

💐

Римма Дунаевская

Мерси)))

Bernard Wilson

Это наверное жизненно важная вещь для всего человечества.

Дуб Дубом

так и есть....была, есть и будет

Лекса

По всей вероятности что то из электроники прошлого века...

Дуб Дубом

да

Та
Татьяна

может генератор памяти, ну типа жесткого диска не знаю

Дуб Дубом

во-во в тему, я так и называл амплитудно-хозяйственная чистота😆 увы, мне даже копировать ничего не надо, что бы ввернуть, что-нибудь по вашей профессиональной тематике🤦‍♂️

Та
Татьяна

а ,что вы имеете против ,осмелюсь вас спросить?

Дуб Дубом

в моем высказывании прозвучал мотив против? боже упаси....

Та
Татьяна

ну ладно🤭

Дуб Дубом

💐

Niherasebeblia

пещерный хард-диск. я лет 30 назад что-то похожее видел.

Дуб Дубом

🖼

Ми
Михаил

Какой то накопитель , типа дискового носителя данных

Дуб Дубом

🖼 что б не гадать

Ми
Михаил

🙂 спасибо

Ми
Михаил

Немного угадал

Дуб Дубом

✊

Ми
Михаил

🤝

Коля

Очень похоже на жесткий диск от древнего компьютера.

Дуб Дубом

да 🖼

Елена Шумицкая

вроде похожа на катушку которая в процессоре компа))

Дуб Дубом

Эх вы! Жизни не нюхали? ! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!. . Пашешь, как трактор.........в вашем ответе столько же смысла☹️

Чеширский Кот

Черт его знает похоже на первобытный жоский диск !

Дуб Дубом

🖼

Чеширский Кот

Нуу незнаю на счет 20 летней давности у меня пень первый 98года там диск 3.5 на 4.5 гига стоит !

Дуб Дубом

согласен, тут я с лукавил, у меня эта фотка с 12 года

Чеширский Кот

​[URL=http://vfl.ru/fotos/d3ac383b27215959.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1563205147/d3ac383b/27215959_m.jpg[/IMG][/URL]

Дуб Дубом

✊

Чеширский Кот

у меня гдето даже есть такая дискетка на память оставил людей пугать !!)))

Дуб Дубом

😱

Евгений А.

похоже на дисковод от мейн-фрейма года так 1985—1990.

Дуб Дубом

🖼

Евгений А.

Значит на 10 лет даже моложе. Наши были в два раза больше размером, всего 32 мБ

Дуб Дубом

🖼

А Б

любой винчестер это и мотор, и бытовая техника

Дуб Дубом

🤔

Светлана Андрейкина

😱🤕🤦‍♀️🧐😁😁😁😁