Леди Мила

Жители пограничных с Казахстаном областей России заправляют свои автомобили в соседнем государстве, поскольку российское топливо там стоит почти в два раза дешевле. Об этом рассказал один из автомобилистов, видео которого опубликовал Telegram-канал "Усы Пескова".

Ответы
Вл
Владимир

"Усы Пескова", показал репортаж двухлетней давности- действительно так было, но два года назад- сейчас смысла нет, да дешевле, но на пару рублей, реально что дешевле- это водка и сигареты, а вот цены на пром. товары догнали и перегнали

Леди Мила

понятно

Fedor Shkenev

Ну и что? Пусть это волнует власти Казахстана... В свое время-когда многие из Питера ездили в Финляндию, где, соответственно, бензин был сильно дороже-финские власти довольно быстро ввели жесткий запрет на ввоз бензина-"только бак"

Леди Мила

это российский бензин!!!!!!!

Fedor Shkenev

И что он делает в Казахстане?

Леди Мила

вот и надо спросить.

Монтана

Люсьен это не ваш бензин. А наш собственный. У нас три нпз. И правительство запретило ввоз импортного топлива.потому что своего с избытком. Кстати на прошлой неделе уже не 145 а 143 стал. Так что не надо врать

Леди Мила

Я это скопировала из статьи!!!! Я никогда не вру!!!!!!!!

Монтана

Не верьте статьям. Смысл покупать там у вас дороже и продавать дешевле. Работа ради работы

Леди Мила

смысл в том, что за границу все дешевле продают!! И электроэнергию тоже!!!

Монтана

У нас все своё. Нам нет смысла покупать энергоносители. Так что приезжайте погостить. Мы всем рады

Монтана

🤗

Майра

Люсенька не поставляет Россия нам ничего дешевле. Просто ндс и акцизы меньше соответственно накручивают при розничной продаже меньше отсюда цена дешевле

Леди Мила

это уже дельцы проворачивали

Майра

Ну и вообще считаю Россия никогда не была альтруистом. Всегда были причины тех или иных политических решений.

Леди Мила

возможно

Майра

Просто никогда правящая элита до конца не будет раскрывать скрытые мотивы тех или иных политических решений

Леди Мила

да это ясно

Серж)))

Какая неожиданная новость! А производители нам заливают что им невыгодно реализовывать топливо в России!!!! Кто ж из нас бредит?

Леди Мила

3 поделились

"Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ - 10 рублей, бензин - 26,50 рубля", - объясняет автор видео.

Серж)))

😳🤔Так почем продают Казахстану топливо? по 12.75 р?

Леди Мила

не знаю.

Александр Добрый

Так это известный факт, что на экспорт оно идёт дешевле чем для "своих"... свой то народ грабить можно, а с соседями надо дружить

Леди Мила

геноцид

Андрей

Ну да. У нас своя нефть, свой бензин. Соответственно и цены низкие. Но всё же есть ряд сетей АЗС которые завышают

Камилов Камил Хамзаевич

ну и наши узбекские автомобили "Неския" и др. в России в 2 раза дешевле чем у нас самих такова задумка верхов ...

Niherasebeblia

так видимо качество автомобилей под большим вопросом. приходится демпинговать,чтобы покупали!

Niherasebeblia

в конце 90-х в Израиле начали продавать "Лады" по невероятной дешевке.зато запчасти к ним стоили как на мерседес. благо что многие запчасти подходили от "фиатов"-125. да и машины больше времени проводили в ремонте,чем на дороге. в последний год продали всего 3(три) автомобиля и закрылись. правда "нива" раскупалась хорошо.

Костя Кузнецов

Ну это кто постоянно ездит, может быть, а так дорожже выйдет, гаеры казахские лютуют, страховка, фиговка и т.п.

Sebastian Pereira

У нас на приграничье тысячи россиян скопилось...скупают бензин, продукты.... 26 руб у нас литр, а в России 42-48

Леди Мила

это какая граница?

Sebastian Pereira

Астрахань, Оренбург, Челяба, Курган, Омск....

Леди Мила

не поняла

Sebastian Pereira

ну приграничные области

Лисовский Николай Васильевич

Судя по всему сведения с помойки именуемой Эхо Москвы. Казахстан свою нефть добывает и перерабатывает

Аю
Аюна

У казахов еще и тарифы по жкх назад отмотали ) и собираются кредиты небольшие населению списать )

Аю
Аюна

Да раньше было лучше и трава зеленее и женщины все давали )) Надоело уже скулеж слышать как было при Союзе хорошо

Александр

Да и раньше было не огонь..

Аю
Аюна

Ну хоть с этим согласен

Александр

Люди были добрее.Война всех потрепала.

Аю
Аюна

🙂

Ѻлегъ

как то не слышал я о таком, Люся ...а граница с Казахстаном совсем рядом - чуть больше 50 км

Леди Мила

Я сама не была, но люди подтверждают. а из казахстана даже возмущаются, что слишком многие ездят.

Ѻлегъ

у нас не ездят, это я знаю точно. а про другие регионы говорить не могу

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот,даже у тех кто рядом с нами живет дешевле все.Что говорит о величие нынешнего РФ..

Леди Мила

они врут

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кто,автомобилисты.. они врать не будут. Верю им вполне что там дешевле бензин.Как и в Китае газ вроде дешевле чем у нас. Чем в Великой России.

Леди Мила

Врут с экранов теле, газет,

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В телеки параллельную реальность просто транслируют.Я только инету верю. Не зря новости потвержденные видеосьмками сейчас фейками объявляют и банят новостные ресурсы.А то что тв врет я еще в начальной школе убедился. Когда региональные СМИ говорили что жители домов местных не против строительства рядом бензаколонки. Хотя все не так было

Леди Мила

молодец

World See

молодцы,скоро все туда ездить будем,кто за бензином кто за продуктами кто за водкой..

Леди Мила

нам далеко

World See

нам тоже,но раньше ездили во времена СССР

Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас тоже финны специально через границу приезжают, чтобы в России заправиться.

Ты Это, Заходи, Если Что!

А что не нравится?

Леди Мила

Тебе перечислить?🤔

Ты Это, Заходи, Если Что!

Зачем тогда здесь мучаешься?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну, это слишком кардинально!)

Сергей Павлович

А у меня в Казахстане друзья живут , они к нам заправляться ездят! Кому верить?

Леди Мила

посмотрите официальные цены.

Сергей Павлович

Я друзьям верю.

Леди Мила

а мне здесь люди писали, которые сами туда ездят за дешевым бензином.

Мирумир

Знаем. Туда с него Орского НПЗ везут бензин. И там орчане заправляются потом..

Леди Мила

обидно

Ольга

А в Казахстане разве топливо не своё?У них же есть и газ и нефть.

Леди Мила

покупают

Ольга

Да ну,у Нурика там всё было налажено чётко.

Сергей Сергей Журавов

ну да.. вам трудно вы к войне готовитесь.. надо пояса затянуть..

Сергей Сергей Журавов

ну там же. где они любят в Сибири..

Леди Мила

Не нашла информацию.. это не правда

Сергей Сергей Журавов

ладно.. потом узнаете..

Леди Мила

откуда инфа? Я постоянно за новостями слежу

Сергей Сергей Журавов

а про форум?

Старик Ромуальдыч

Хм , так норги тоже у нас заправояются...несмотрч на качество...

Леди Мила

сравнили.. в казахстан мы за российским бензином ездим

Старик Ромуальдыч

Так и норги тоже российским...

Леди Мила

Вы вообще то поняли?

Старик Ромуальдыч

Ну еще бы...гигант мысли как-пикак😏

Виктор Маркин

да. а в омске мощнейший завод. я от туда а-шины получал. О

Чеширский Кот

Нечего было страну жидам здавать ! И проблем бы небыло

Ив
Иван

да ..смотрел...там бензин 26 руб...против наших 42...я про 92

Леди Мила

именно

Ив
Иван

все печально

Дмитрий Сергеев

конечно там нет Путина и его друзей крахоборов