ЛМ
Леди Мила

Жители пограничных с Казахстаном областей России заправляют свои автомобили в соседнем государстве, поскольку российское топливо там стоит почти в два раза дешевле. Об этом рассказал один из автомобилистов, видео которого опубликовал Telegram-канал "Усы Пескова".

571
50
8
Ответы
Вл
Владимир

"Усы Пескова", показал репортаж двухлетней давности- действительно так было, но два года назад- сейчас смысла нет, да дешевле, но на пару рублей, реально что дешевле- это водка и сигареты, а вот цены на пром. товары догнали и перегнали

1
0
ЛМ
Леди Мила

понятно

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ну и что? Пусть это волнует власти Казахстана... В свое время-когда многие из Питера ездили в Финляндию, где, соответственно, бензин был сильно дороже-финские власти довольно быстро ввели жесткий запрет на ввоз бензина-"только бак"

3
0
ЛМ
Леди Мила

это российский бензин!!!!!!!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

И что он делает в Казахстане?

1
ЛМ
Леди Мила

вот и надо спросить.

1
Монтана
Монтана

Люсьен это не ваш бензин. А наш собственный. У нас три нпз. И правительство запретило ввоз импортного топлива.потому что своего с избытком. Кстати на прошлой неделе уже не 145 а 143 стал. Так что не надо врать

6
0
ЛМ
Леди Мила

Я это скопировала из статьи!!!! Я никогда не вру!!!!!!!!

1
Монтана
Монтана

Не верьте статьям. Смысл покупать там у вас дороже и продавать дешевле. Работа ради работы

1
ЛМ
Леди Мила

смысл в том, что за границу все дешевле продают!! И электроэнергию тоже!!!

1
Монтана
Монтана

У нас все своё. Нам нет смысла покупать энергоносители. Так что приезжайте погостить. Мы всем рады

1
Монтана
Монтана

🤗

1
Майра
Майра

Люсенька не поставляет Россия нам ничего дешевле. Просто ндс и акцизы меньше соответственно накручивают при розничной продаже меньше отсюда цена дешевле

21
0
ЛМ
Леди Мила

это уже дельцы проворачивали

1
Майра
Майра

Ну и вообще считаю Россия никогда не была альтруистом. Всегда были причины тех или иных политических решений.

1
ЛМ
Леди Мила

возможно

1
Майра
Майра

Просто никогда правящая элита до конца не будет раскрывать скрытые мотивы тех или иных политических решений

1
ЛМ
Леди Мила

да это ясно

1
Серж)))
Серж)))

Какая неожиданная новость! А производители нам заливают что им невыгодно реализовывать топливо в России!!!! Кто ж из нас бредит?

3
0
ЛМ
Леди Мила

3 поделились

"Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ - 10 рублей, бензин - 26,50 рубля", - объясняет автор видео.

1
Серж)))
Серж)))

😳🤔Так почем продают Казахстану топливо? по 12.75 р?

1
ЛМ
Леди Мила

не знаю.

1
АД
Александр Добрый

Так это известный факт, что на экспорт оно идёт дешевле чем для "своих"... свой то народ грабить можно, а с соседями надо дружить

1
0
ЛМ
Леди Мила

геноцид

1
Андрей
Андрей

Ну да. У нас своя нефть, свой бензин. Соответственно и цены низкие. Но всё же есть ряд сетей АЗС которые завышают

1
0
КК
Камилов Камил Хамзаевич

ну и наши узбекские автомобили "Неския" и др. в России в 2 раза дешевле чем у нас самих такова задумка верхов ...

4
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

так видимо качество автомобилей под большим вопросом. приходится демпинговать,чтобы покупали!

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

в конце 90-х в Израиле начали продавать "Лады" по невероятной дешевке.зато запчасти к ним стоили как на мерседес. благо что многие запчасти подходили от "фиатов"-125. да и машины больше времени проводили в ремонте,чем на дороге. в последний год продали всего 3(три) автомобиля и закрылись. правда "нива" раскупалась хорошо.

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Ну это кто постоянно ездит, может быть, а так дорожже выйдет, гаеры казахские лютуют, страховка, фиговка и т.п.

1
0
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

У нас на приграничье тысячи россиян скопилось...скупают бензин, продукты.... 26 руб у нас литр, а в России 42-48

4
0
ЛМ
Леди Мила

это какая граница?

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Астрахань, Оренбург, Челяба, Курган, Омск....

1
ЛМ
Леди Мила

не поняла

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

ну приграничные области

1
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Судя по всему сведения с помойки именуемой Эхо Москвы. Казахстан свою нефть добывает и перерабатывает

0
0
Аю
Аюна

У казахов еще и тарифы по жкх назад отмотали ) и собираются кредиты небольшие населению списать )

14
0
Аю
Аюна

Да раньше было лучше и трава зеленее и женщины все давали )) Надоело уже скулеж слышать как было при Союзе хорошо

1
Александр
Александр

Да и раньше было не огонь..

1
Аю
Аюна

Ну хоть с этим согласен

1
Александр
Александр

Люди были добрее.Война всех потрепала.

1
Аю
Аюна

🙂

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

как то не слышал я о таком, Люся ...а граница с Казахстаном совсем рядом - чуть больше 50 км

2
0
ЛМ
Леди Мила

Я сама не была, но люди подтверждают. а из казахстана даже возмущаются, что слишком многие ездят.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

у нас не ездят, это я знаю точно. а про другие регионы говорить не могу

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот,даже у тех кто рядом с нами живет дешевле все.Что говорит о величие нынешнего РФ..

5
0
ЛМ
Леди Мила

они врут

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кто,автомобилисты.. они врать не будут. Верю им вполне что там дешевле бензин.Как и в Китае газ вроде дешевле чем у нас. Чем в Великой России.

1
ЛМ
Леди Мила

Врут с экранов теле, газет,

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В телеки параллельную реальность просто транслируют.Я только инету верю. Не зря новости потвержденные видеосьмками сейчас фейками объявляют и банят новостные ресурсы.А то что тв врет я еще в начальной школе убедился. Когда региональные СМИ говорили что жители домов местных не против строительства рядом бензаколонки. Хотя все не так было

1
ЛМ
Леди Мила

молодец

1
World See
World See

молодцы,скоро все туда ездить будем,кто за бензином кто за продуктами кто за водкой..

2
0
ЛМ
Леди Мила

нам далеко

1
World See
World See

нам тоже,но раньше ездили во времена СССР

1
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

У нас тоже финны специально через границу приезжают, чтобы в России заправиться.

16
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

А что не нравится?

1
ЛМ
Леди Мила

Тебе перечислить?🤔

1
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Зачем тогда здесь мучаешься?

1
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну, это слишком кардинально!)

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А у меня в Казахстане друзья живут , они к нам заправляться ездят! Кому верить?

3
0
ЛМ
Леди Мила

посмотрите официальные цены.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Я друзьям верю.

1
ЛМ
Леди Мила

а мне здесь люди писали, которые сами туда ездят за дешевым бензином.

1
Мирумир
Мирумир

Знаем. Туда с него Орского НПЗ везут бензин. И там орчане заправляются потом..

1
0
ЛМ
Леди Мила

обидно

1
Ольга
Ольга

А в Казахстане разве топливо не своё?У них же есть и газ и нефть.

2
0
ЛМ
Леди Мила

покупают

1
Ольга
Ольга

Да ну,у Нурика там всё было налажено чётко.

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну да.. вам трудно вы к войне готовитесь.. надо пояса затянуть..

14
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну там же. где они любят в Сибири..

1
ЛМ
Леди Мила

Не нашла информацию.. это не правда

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ладно.. потом узнаете..

1
ЛМ
Леди Мила

откуда инфа? Я постоянно за новостями слежу

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

а про форум?

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Хм , так норги тоже у нас заправояются...несмотрч на качество...

5
0
ЛМ
Леди Мила

сравнили.. в казахстан мы за российским бензином ездим

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Так и норги тоже российским...

1
ЛМ
Леди Мила

Вы вообще то поняли?

1
Старик Ромуальдыч
Старик Ромуальдыч

Ну еще бы...гигант мысли как-пикак😏

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

да. а в омске мощнейший завод. я от туда а-шины получал. О

1
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Нечего было страну жидам здавать ! И проблем бы небыло

0
0
Ив
Иван

да ..смотрел...там бензин 26 руб...против наших 42...я про 92

2
0
ЛМ
Леди Мила

именно

1
Ив
Иван

все печально

1
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

конечно там нет Путина и его друзей крахоборов

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
помогите с установкой windows?
Ребят помогите я сколько лет мочуюсь отпределиться что мне делать
Ребята, как называлась книга, на которой изображен глаз со слезой на синем фоне?
Никто не помнит как назывался фильм 90-ых или 2000-ых годов
что делать если у меня слабый ноутбук а я хочю поиграть в team fortress 2???
Почему вам нравится Богдан Хмельницкий как политик, и что он зделал щитаясь хорошим политиком.
Обнаружил проблему с беспроводной мышкой и Iphone 5 . Помогите !
здрайствуйте, заходите на мой сервер в css v34 мой Ip 5.165.38.225:27015 будем рады Админка 100 рублей на всегда
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста фильмы по сценарию и жанру схожими с фильмами Сайлент Хилл 1,2. Заранее спасибо!)
сколько есть эпизодов полнометражной Футурамы?
люди различающие добро и зло, они все понимают, добрые и понимающие, а все равно переступают эту черту.. почему? не понимаю
как называется фильм? мужчина весь фильм шантажировал семью в машине, это жена его наняла чтобы отомстить мужу за измену
Заблокировали сайт вк.
подскажите сайт где нотами показыно! ! плизз! ля минор гармонический, мелодический и натуральный..
профессии в Minecraft