Кsюnя (Оксана)

Стоит ли уже обзавестись очками для чтения, вчера мерила +1,75, в них я прям четко вижу и очень близко, а без очков буковки расплываются уже, но я ж ещё вижу их. Вы когда первые очки надели?

Ответы · страница 2
Владимир Писарев

Я никогда не одевал,приходится много работать на компьютере,зрение конечно не идеальное,но знаю как начну работать в очках,процесс будет не обратимым

Lаzy

Два года назад. Одно стекло +1, второе- чистое, без диоптрий. При работе за компом спустя короткое время текст стал расплываться. Пришлось одеть.

Иван Васильев

они дежурные в них на машине ездил они приближают заказывал после окулиста на какой глаз какие линзы нужны с Питера через неделю привезли

Тунгук *

Я ни в коем случае не надеваю очков хотя я и не вижу ничего на своём сотовом пусть думают что мне 23 а не то что у меня уже зрение садится :0))))

Семён

Зарядка для зрения, пока не поздно посмотрите в интернете ... там путём разных упражнений для мышц глаз, восстанавливается зркние ...

Евгений Булава

Если читаете с трудом - очки обязательно надевайте. Перенапряжение мышц глазного аппарата ведет к ещё большему ухудшению зрения!

Игорь < Igor

Не одевай по возможности ,иначе будет всё больше их не хватать .я одето где то в четвёртом или в шестом классе ,точно не помню

Нинель

после 45 это большинство прибегают к очкам мышцы слабеют проконсультируйся может с 1 начать а может еще упражнения помогут

Алекс Венцель

Первые в 16 лет...Делал операцию по изменению лазером формы хрусталика, но через год всё вернулось в исходное состояние...

Кsюnя (Оксана)

Плохо, я тоже слышала, что операции не всегда эффективны

Алекс Венцель

За каждый глаз 20 тысяч...

Кsюnя (Оксана)

Да, у нас такие же цены примерно

Рая Люба

первые очки нацепила в 46 лет. сначала плюс один, через несколько лет плюс полтора, а сейчас уже и плюс два наверное надо

Александр Былков

пока не надевал-нитку в угольное ушко вдеваю,а вот далеко похуже вижу,маленькую звезду рядом с Полярной уже не вижу

Владимир Мажукин

в 14... и ссуко ношу их 50 лет уже.. говорят к старости дальнозоркость появится и перекроет близорукость-да хер там...

Вакиль

в 40 лет. За годы чтения пришлось расплачиваться зрением. Теперь плюс 2.75, и уже глядеть вдаль тоже просятся очки.

Любаша

В 38 лет, но врач заметила, что рано. Зрение посадила, когда научилась вязать, было не оторвать от этого занятия)))

Просто А...

не надел, это было лет 30 назад.. так и мучаюсь.. заставляю себя видеть без очков. И вижу, когда это необходимо. 😉

Николай Миронов

Среди замшелых старичков, уже по жизни я хромаю! Ещё я вижу без очков, но а них я лучше пониманию! И. Губерман.

Ол
Ольга

Пару лет сначала только для компа когда глаза устают, теперь вроде и вижу, но очки ищу и в них комфортнее

Кsюnя (Оксана)

Вот вот

Леди Мила

Конечно нужно. Без очков ты напрягаешь глаза, и только хуже делаешь. Я первые купила+1, но редко надевала

На
Наталья

Во втором классе.. ) В среду операция по замене хрусталиков. Апгрейд всей старушки стартовал.....😂😂😂

Кsюnя (Оксана)

Удачной операции

На
Наталья

))) увы не я за это в ответе.. ну да ладушки, хуже чем есть не станет.

Павел Ломега

Я примерил 1.75 в 39. Через насу месяцев врач сказал что ещё рано. Кстати, считается хорошим специалистом!

Тёмин Андрей

Конечно стоит,пусть до нужного момента лежат в где-нибудь,зато всё можно прочитать когда необходимо.

Kamil Aydamirov

Мне тоже. Правда я ещё не был у окулиста, и не какие очки нужны. Чуть темно в комнате то буквы плывут.

Кsюnя (Оксана)

Да, я тоже свет поярче делаю

Олег Плетнёв

Это - нормально. Ослабевают глазные мышцы. Постоянно не ношу, но мелкий текст не вижу лет с сорока.

Юра Пименов

очки надо использовать в работе. а в жизни, в повседневных делах максимально обходится без очков

Леди Мила

примерно к 40 годам у всех садится зрение, это нормально и очки носить нужно, не напрягайте глаза.

Леди Мила

БРЕД !!! Значит, у них раньше была близорукость. тогда, с возрастом вблизи хорошо видят.

Василий Комышний

Девушка, зачем Вы несёте бред, когда есть книга всемирно признанного в этом деле специалиста, с помощью упражнений которого восстановили зрение миллионы людей без всяких операций... пффф..

Леди Мила

Что то я ни одного не видела! А книг много пишут, бумага все стерпит. покажите мне хоть одного, кто вылечил без операции.

Василий Комышний

Очки протри, раз не видела)) Кто ты такая что бы требовать?))

Леди Мила

хамло