Кsюnя (Оксана)

Стоит ли уже обзавестись очками для чтения, вчера мерила +1,75, в них я прям четко вижу и очень близко, а без очков буковки расплываются уже, но я ж ещё вижу их. Вы когда первые очки надели?

Ответы · страница 3
Ellа

ваш выбор операция или очки .а если будете вглядываться и щурится то нужна будет еще и пластика

Кsюnя (Оксана)

Ну не операция точно

Сергей К.

А у меня минус ... но я очки не покупаю ... вдаль немного расплывается но мне же не машину водить ...

Strange Walker

Мой совет-пока нет. Но начинай тренеровку для глаз ежедневную. И отдых давай 5 минут каждый час

Ол
Олег

ну года 2 назад когда сел работать на компе и по вашему то возрасту еще рановато очки одевать

Кsюnя (Оксана)

Почитала в интернете, что уже пора

Ол
Олег

фигня это там много пишут всякого но не всему нужно верить

Кsюnя (Оксана)

Ну

Кsюnя (Оксана)

Почему же, по возрасту как раз уже, многие гораздо раньше их надевают

Mihail Kiranow

А почему именно 1,75? Может быть стоит с более слабых?
А вообще, думаю, для чтения не помешает.

Алексей Лукин

Стоит пользоваться очками иначе добьете глазки и очки не помогут,я читаю в очках уже 5месяц

Владимир Лях

когда перешли на энергосберегающие лампы, добавьте света и буковки не будут расплываться

Сергей Алексеевич

лучше носить согласно рецепта врача, иначе, без очков будет напряжение и и будет хуже...

Ve
Verold

В первом классе - всего один раз.. После чего ни разу не одел, и зрение - восстановилось...

Ир
Ирина

Попробуйте гимнастику для глаз по Жданову поделать. Очки как оденете, уже не снимете!

Александр Р.

Стоит но нужно подбирать в хорошей оптике с хорошими специалистами . А не на рынке !

Кsюnя (Оксана)

Конечно, сначала к окулисту

Александр Р.

Даа именно так потомучто может вам нужно на каждый глаз определённая диоптрия !

Кsюnя (Оксана)

Да, я знаю

Ольга

У меня тоже расплываются иногда. Но +1 мне не подходит. Вот тоже думаю, пора или нет?

Warlock

.. У вас не + , а Минус... Вдаль хорошо видите.. ??.. На расстоянии 10 метров нормально ??..

Кsюnя (Оксана)

Да

Warlock

Значит минус.. Я своё зрение посадил на комьютерах и платах , которые паял.. У меня - минус 1 - 1,2..

Анисим Шпонкин-Валуа

Единственное,чего я сохранил в своем возрасте-это зрение. Очки не носил ни разу.

Кsюnя (Оксана)

Сколько вам лет?

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну разве что и волосы такие,как в юности....ну а дальше-одни болячки.

Виктор Маркин

вроде в 60ят. так же-сейчас уже г 2-двойка. только для компа и чтения.🙂😉

Константин Крылов

Не люблю очки. Вообще любые. Потому и зрение храню в пррекррасном качестве.))

Игорь

Одеть всегда успеете. Поделайте гимнастику для глаз, зрение восстановится.

Сергей Иванов

я их стал применять, когда мне стало трудно читать, то есть напрягать глаза

Александр Небукин

Сначала к врачу. А так Вам пора, но может для первого раза и по меньше можно.

Владимир Павлов

А я заметл - внедрую....и зрение как у молодого....))))...даже вижу чего нет....)))))

Sarmurza Nuraly Ggg

В первом классе Там же их и оставил Очкарик не очень то и хорошая вакансия

Victor. By

в сорок два как будто выключатель выключили...сейчас уже +2,5...ав машине + 1,5

Григорий

Лет 14 назад. Но в этом году сделал лазерную коррекцию, и избавился от них.

Кsюnя (Оксана)

Ну это только на время. Да и от близорукости

Григорий

На время очки хотите приобрести?

Кsюnя (Оксана)

Нет, коррекция на время

Григорий

Почему это? И когда оно начнёт ухудшаться?

Кsюnя (Оксана)

Потому это, почитайте отзывы, кто из родственников или друзей делал, через время все равно очки надели

Ирина

При такой же ситуации....пошла к окулисту....,лет 7 назад, сейчас у меня+1,5

Natali Shelkovica

очки нужно одевать после 40 лет...так мне сказал...сам Федоров..глазнюк..

Алексей Шутов

Очки нужно одевать тогда когда они понадобились!

Natali Shelkovica

Федоров сказал...что после 40 лет нужно поддерживать свое зрение....при работе одевать 0.5

Алексей Шутов

Не знаю,не знаю мне в 44 они не нужны.Дедушка до 85 лет дожил не носил ни когда!

Кsюnя (Оксана)

С маленьким шрифтом беда, раньше все разглядеть могла, сейчас, только угадываю

Алексей Шутов

Родители тоже в 40 очки одели,а у меня слава Богу единица!

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Алексей Шутов

Я тоже так думаю!