Кsюnя (Оксана)

Стоит ли уже обзавестись очками для чтения, вчера мерила +1,75, в них я прям четко вижу и очень близко, а без очков буковки расплываются уже, но я ж ещё вижу их. Вы когда первые очки надели?

Ответы · страница 4
Никола

Уже не помню но начал с 0,25. Сейчас езжу с 1,75 а читать двое по 1,75 одеваю.

Радость

У тебя же минус...

Никола

Почему ты так решила?)

Радость

Вдаль плохо видишь..

Никола

Теперь уже никуда не вижу но ты меня не путай. Начиналось с того что видел хорошо но руки были короткими и покупаю +

Радость

Ну, тебе виднее..

Александр Шмелёв

Начал с +0 .75 сейчас + 3.50-зрение очень быстро садиться. Мне 65 и глаз один

Леонид Суханов

как только буковки поплыли так и понеслось2- 2.25 3- 3.25 и по возростающей

Шепот

В школе в 9 кл -0,75- потом зрение восстановилось, а сейчас уже +5 увы и ах

Seriy Kot

9 лет назад. Начал с +0,5. Сейчас +1,5. Но одеваю только для чтения, письма.

Sergey Kashirin

В 50. Зрение с годами садится у всех. Сейчас +1,5 вожу машину, а +4,0 читаю.

Николай Симоненко

Давненько,уже и не помню.Начал +1,5.Сейчас не поймешь,правый +2,левый -2

Воронин Юрий

Наденешь очки "посадишь" зрение и Без очков не сможешь обходиться.

Кsюnя (Оксана)

Все равно придется когда то

Тихая Мелодия

Очки должен назначить врач.Впервые надела в 14 лет и с тех пор ношу.

Татьяна Tatiana

мне 52. еще не надевала. но у меня близорукость. читать могу без них

Кsюnя (Оксана)

Ну при близорукости носите же

Татьяна Tatiana

я - не ношу. обхожусь без них

Артур

Одевай и носи ... Бывали случаи , когда зрение восстанавливалось ...

Ла
Лара

Стоит, но не для постоянной носки и меньше делайте , где то мах +1, 5

Кsюnя (Оксана)

Мне для постоянной не надо

Ла
Лара

Это я так предупредить, а то потом не снимите их и зрение будет только ухудшаться

Кsюnя (Оксана)

Весь организм с возрастом ухудшается, что делать

Ла
Лара

У некоторых к 45 улучшается, идет возрастное с плюса на минус и зрение восстанавливается, желаю удачи

Кsюnя (Оксана)

У меня всегда была еденица

Ла
Лара

У меня тоже, но уже 2,2, говорят это ослабление мышц глаза, надо делать зарядку и укреплять их, но лень😉

Николай Ветров

После трёх лет сидения за компьютером. Посадил зрение конкретно.

Элен Elen

А я одела когда буквы уже расплывались и не могла читать у меня +2

Вадим Семененок

год назад мелкие буквы не разбираю но очки с собой брать забываю

Виктор Курбатов

Обязательно, это не шутка! Будут головные боли давление глазное!

..
.......

Очки наше спасение.Пока не ношу ,но зрение далеко не вижу-миопия

Кsюnя (Оксана)

У меня как раз наоборот

..
.......

Купите себе модные очки и делофф то.

Кsюnя (Оксана)

Ну вот думаю не рано ли

..
.......

Дети тоже носят

Кsюnя (Оксана)

Конечно

..
.......

Так что не комплексуйте ,это нормально иногда даже модно носить очки

Кsюnя (Оксана)

Да, оправу подобрать

Варвара

Если в очках лучше, читайте в них. Иначе начнутся головные боли.

Андрей Смирнов

когда их училка впервом классе в коридоре на подоконике забыла

Алексей Мирошников

лучше к окулисту показаться, это начало катаракты или глаукомы

Валерий Игнатьев

В 44 примерил первый раз, для мелких работ. Тоже +1 или около того.

Сергей Шубин

Я сейчас только одеваю и то изредка когда очень мелко написано

Сергей Никонов

Когда зрение было ещё хорошее, но руки уже стали коротковаты...

Ольга

На работе... наверное 4 года назад...с бумагами возни много было

Зинъ Черн

Лет в 17 до 18, потом под 40 и с тех пор почти постоянно, сейчас +3,5