Людмила Козырь

Что такое откат?

Ответы · страница 3
Vi Za Vi

Когда ты делаешь закупки не по цене , как есть , а рисуешь нули и деньги кладёшь себе в карман

Николаус

Ты мне я тебе! Мздоимство! Основа коррупции и капитализма! Главный недостаток государства!

Ольга Просто ******

откат в развитии (медицинский термин ),деградация ,взятка ,откат на подъеме у автомобиля ...

Башаркин Виктор

СМОТРЯ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ? ЕСЛИ О ДЕНЬГАХ ТО ЭТО ВЗЯТКА ИЛИ ЗАРАБОТАЛ И ПОДЕЛИЛСЯ Т.Е. ОТКАТИЛ

Владимир Тунгусов

Кат, - это дерево с зелёными листьями. От кат, это его наркотические листья этого дерева.

Dim

это когда деляться грязными или украденными деньгами с теми кто помог или прикрывал их

Владимир Мельситов

Движение ствола орудия назад при выстреле! Может вы имели в виду взятку по русски мзду?

Анатолий Смирнов

Это движение орудия в обратную от движения снаряда сторону, другие смыслы нам не нужны

Николай

По сути - взятка чиновнику, за "помощь" в проталкивании какой либо сделки либо проекта..

Ан
Анатолий

когда вам дают 100 миллионов и вы им в знак благодарности даете целый ящик шампанского..

Евгений +++

Потеря мышечной массы после прекращения приема традиционных стероидных препаратов.

Alexandr Kalikin

движение тела в противоположную сторону после жесткого столкновения с припятствием

Владимир Павлов

А в ВДВ служил не самоходной пушке....откат нормальный. ЗНАЧИТ дальше стрелять можно

Котя (Он))

В биллиарде шар ударился и..произошел откат от шара или борта.. Но это не тот откат!))

Ал
Алекс

Это когда часть денег заплаченных какой нибудь фирме , возвращается на ваш счёт .

Трофимов Владимир

процент от планированных денег с договора, возвращаемый исполнителем заказчику

Ку
Кузьмич

Это обратное движение орудия после выстрела)) Во всяком случае так было раньше))

Nikolai Garskov

Требование своей доли. Чиновники тоже обогощаться за счет государства хотят!)))

Ал
Алексей

ты мне даешь обьект на 100000 лимонов. я тебе с него возвращаю определенную сумму.

Гордюшка

... возврат ствола пушки в исходное положение. после выстрела))😜

Тамара

Коррупция. А это злоупотребление служебным положением в целях личной выгоды.

Степаныч

Это очень хорошая вещь. Даёшь из буджета мильёнчик, получаешь в карман 500 тыс

А Б

когда камень или другое что катится на тебя, это-подкат;
когда от тебя=откат

Pələng

Обратное движение ствола или всего артиллерийского орудия после выстрела.

Людмила Козырь

нынешнее понятие несколько другое

Pələng

вариантов много.

Виктор Маркин

когда бабки в карман откатываются от ценообразования той или иной сделки.