Елена Дробчак

мне интересно...как вас родители уговаривали в детстве ...чтобы вы сьели кашу?🙂

Ответы · страница 2
Николай (77Rus)

ХА, у меня всё просто было, на кончик ложечки манной каши чуууууууть чуть черной икры ........... 6 рублей банка икры было, это как "проездной" на месяц

Елена Дробчак

да?...странное сочетание🤭

Николай (77Rus)

это что бы я мелкий кашу ел, так родители кормили ........ да там банки икры на месяц хватало

Елена Дробчак

хорошо..

Волга

Привет,Ленусь! И что только не делали...И в кашалотика играли, и в благотворительность ( за папу,за маму...) и соседей приглашали для компании)))😁

Елена Дробчак

привет...словом тебе досталось....😁

Волга

Но я была неподдающаяся)))😁

Елена Дробчак

как дела?

Иван Шевченко

жил в деревне... еда из русской печи!!! Обе бабушки КЛАССНО ГОТОВИЛИ!!! к тому же мы много играли на свежем воздухе!!! Главное было - НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!!!

Владимир Павлов

да и не уговаривали вовсе.....тресь по затылку и никаких уговоров)))))....правда с луком не любил....тут хоть тресть-хоть нет......не уговоришь.....)))

Елена Дробчак

это правда..

Владимир Павлов

Не с проста ж нас и кошки и собаки и дети любят.....потому, что мы всех любим!!!

Елена Дробчак

только зануды вы классные..

Владимир Павлов

<iframe width="894" height="545" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Галина Завадич

Они и не пытались,мы не ели хоть убей.А сыр и масло слив.из детсада домой приносили в сумочке матерчатой через плечо ,для носовых платочков

Елена Дробчак

понятно..

Виктор Емелин

Меня не надо было уговаривать что то скушать,мое детство пришлось на военные и голодные после военные,когда хлеб был по карточкам.

Елена Дробчак

понимаю

Вика Родионова

Кашу я любила. А вот чтобы обед..мне специальные тарелки с рисунками на дне купили. Вот ими и интриговали)) интересно же кто там))))

Елена Дробчак

я тоже помню про свои..там были красивые рисунки

Nikolai Garskov

Ничего не получалось у них. Моя любимая отмазка: "Нехочунебудуотойдинемешай!"Эмоционально и без всяких пауз! Скороговорка.

Елена Дробчак

😁круто

Nikolai Garskov

Вот и вырос таким крутым. На хромой козе ко мне не подъедешь!)))

Елена Дробчак

у меня вроде все козы нормальные...хромых нет

Nikolai Garskov

Мы и так друзья. Подъездные пути ко мне тебе не нужны!

Елена Дробчак

конечно...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Меня не уговаривали, ела ещё и добавки просила. До сих пор каши на молоке люблю, кроме одной, гречневую терпеть не могу. 🙂

Елена Дробчак

даже овсянку?

Елена Дробчак

я обожаю овсянку...и не понимаю почему ее не любили многие...в детстве

Андрей R@

Не уговаривали. Когда мне было 45, мама сказала : "ты такой же как в детстве - хорошо кушаешь, спишь днём и хочешь гулять".

Фуат Насыров

в моем детстве не надо было уговаривать , простой затерухе были рады...…… сейчас наверное и не знают , что это такое...

Елена Дробчак

помню...бабушка любила готовить

Фуат Насыров

а сейчас кот колбасу на выбор ест!!!!!!!!!!!!

Елена Дробчак

мои -да..не каждую есть будут

Фуат Насыров

у меня британец вислоухий

Елена Дробчак

у меня помесь..мейкуна с персом

Роберт

Никто особо не уговаривал. Да и мы особо не брыкались. Это сейчас мода пошла ... Тьфу !!! Смотреть и слушать противно !!!

Елена Дробчак

без телефона ..даже поесть нормально не могут

Роберт

Да , отвлекаться во время еды - очень вредно для желудка , особенно детского. Это я потом уже узнал .

Роберт

Свою никогда не уговаривал ( росла без мамы долго ). " НЕ ХОЧЕШЬ ЕСТЬ - И НЕ НАДО. НИКУДА ТВОЙ АППЕТИТ НЕ ДЕНЕТСЯ. ПЕРЕКУСЫВАТЬ - ТОЖЕ ФИГ ! КОГДА ЗОВУТ ЗА СТОЛ - САДИСЬ. ПОТЕРПИШЬ - НЕ УМРЕШЬ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БЕГОМ ЗА СТОЛ БЕЖАТЬ БУДЕШЬ. КАК РУКОЙ СНИМЕТ ! "

Елена Дробчак

хороший папа

Роберт

А всё говорят - жестокий. )))

Газинур

Отцовской длинной палки боялся как огня.но вот встретил Таню.мочится перестал.сказал прощай папаня. Из дому убежал

Елена Дробчак

???у тебя оригинальный стиль....привет

Газинур

Привет. Это песня.Придурок ненормальный Токарева

Елена Дробчак

понятно

Алевтина Немерова

Нас с братом не надо было уговаривать - мы жили бедновато: не только кашу, репчатый лук с хлебом ели с удовольствием!

Юрий Соболевский

Как и Вас. Всех родственников упоминали. Правда после этого некоторые взрослые из них ещё конфеты с моей ели тырили

Елена Дробчак

а у меня компот...из жестяной банки...абрикосовый....

Юрий Соболевский

Тоже тетя съела?

Пётр Белецкий

Вообще не было таких вопросов,много двигались,на аппетит не жаловались,семья большая,всё было вкусно,натуральное.

Елена Дробчак

это верно...я как вспомню как бабушка в деревне готовила...ммммм вкусно так было

Пётр Белецкий

А мы жили в селе,пол деревни родни,и ,когда квашня в доме,все были у нас ...И пирожки и лепёшки..

Наталья Бондаренко

Не помню, но мне кажется, что моим родителям некогда было меня уговаривать, много работали, а я в семье была шестая

Елена Дробчак

мда...в большой семье едалом не щёлкают...

Наталья Бондаренко

Не поэтому: младших воспитывали старшие

Елена Дробчак

это завсегда так....

Александр Денисов

меня не уговаривали я был рад есл мне давал пюре из мороженой картошки с поля или лепёшке из муки липовых листьев

Елена Дробчак

мама рассказывала......как она с сестрёнкой сидели и мечтали. о полном шкафчике муки......что придёт мама и спекёт...а сестрёнка говорит..пусть там уже готовый хлеб будет....

Александр Денисов

лена мне тяжело это вспоминать я 10й в семе

Елена Дробчак

у бабушки было семь

Александр Денисов

не намного лучше

Елена Дробчак

да..дед был директором школы..а бабушка просто работала где могла...но тоже не простой .сперва приемный пункт масло приниала...потом в садик -заведующей..

Наталья

Родители не уговаривали, а в садике пугали, что зашиворот выльют. Всегда был непонятен и страшен этот зашиворот...

Елена Дробчак

🤨садисты....

Наталья

Детские психотравмы)

Елена Дробчак

страшно

Владимир Перевозчиков

меня не надо было уговаривать... при отказе пропускался очередной приём пищи... зато следующий не вызывал споров...

Елена Дробчак

😁вот это воспитание

Владимир Перевозчиков

до си пор оставляю чистые тарелки и беру столько, чтоб всё съесть...

Елена Дробчак

хорошо

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

цыпленок на дне тарелки был нарисован что бы увидеть его типа а то он сьест кашка точно не помню или спасти )))))

Елена Дробчак

помню такое...или грибочек был...

Владимир Кириллов

Кашу-то я любил, даже манную. А вот как меня мама уговаривала есть куриный суп, который я ненавижу всей душой…

Елена Дробчак

не спорю

Владимир Кириллов

Как же хочется солянки…

Елена Дробчак

грибной?

Владимир Кириллов

Сборной.

Наталья Жарова

Раньше никто не уговаривал,потому что сами ели.А сейчас накормят всякой "фигней",поэтому уговорить нужно.😊

Anatol Solear

А нас и не уговаривали .Мы понимали, что надо кушать и расти, ведь у нас была цель-что бы сказку сделать былью.

Елена Дробчак

хорошо...

Николай Сенотов

Меня не уговаривали. Не хочешь-не ешь. Не успеешь - съедят другие. Я пятый ребёнок в семье. Жили с одной мамой.

Елена Дробчак

понимаю...