O X A N A
O X A N A

Елизавета ll является королевой Канады, а не только Великобритании. Она изображена на купюре в 20 канадских долларов. Вы знали?

1854
164
7
Ответы
Николай Филиппов
Николай Филиппов

Знали. и еще, список стран, в которых английская королева является официальной главой государства: Британское Содружество наций, Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка. Как видите, длинные королевские руки дотянулись даже до Австралии, в которой, кстати, есть и собственное правительство.

6
0
O X A N A
O X A N A

Спасибо)

1
Николай Филиппов
Николай Филиппов

На здоровье. И это уже уменьшилось, раннее британская корона половину мира имела... Это я не что бы похвалить, исключительно для познания мира..

1
O X A N A
O X A N A

Ещё раз спасибо) Очень интересно)

1
Николай Филиппов
Николай Филиппов

Спасибо за спасибо. И вот: 🖼

1
O X A N A
O X A N A

Красотка!

1
Ιακώβ
Ιακώβ

Английская королева является официальной главой следующих государств:
- Британское Содружество наций,
- Австралия,
- Антигуа и Барбуда,
- Багамские Острова,
- Барбадос,
- Белиз,
- Гренада,
- Канада,
- Новая Зеландия,
- Папуа — Новая Гвинея,
- Сент-Винсент и Гренадины,
- Сент-Китс и Невис,
- Сент-Люсия,
- Соломоновы Острова,
- Тувалу,
- Ямайка.
Вы знали?

1
0
O X A N A
O X A N A

Да.

1
Ан
Андрей

Ну дык, надо было историю в школе учить (в частности, новейшую) и экономическую географию.
И Канада, и Австралия, и Новая Зеландия формально подчинены Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии.
Вы слышали когда-нибудь выражение: "президент Канады" (или Австралии)? И не услышите, потому что этой должности попросту нет.

1
0
O X A N A
O X A N A

Учили хорошо? Погладьте себя по голове.

1
Игорь
Игорь

Действующий монарх в пятнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Барбадосе, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу и Ямайке. Наш пострел везде поспел! 🙂

5
0
O X A N A
O X A N A

А ещё у неё 4 квартиры в Москве)))))

1
Игорь
Игорь

😁

1
O X A N A
O X A N A

)))))

1
Игорь
Игорь

🖼

1
O X A N A
O X A N A

Да, я такую купюру на днях в руках держала. Она пластиковая, не бумажная

1
Геннадий Попов
Геннадий Попов

Елизавета II английская королева, помимо Великобритании, является официальной главой государств: Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка.

1
0
O X A N A
O X A N A

Я знаю

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я знал что Канада находится под юрисдикцией Великобритании . Там нет президента и конституции .. А только лишь премьер -министр .. Кажись до недавнего времени в таком же статусе была и Австралия .. Не зря же на её флаге изображён маленький флаг Британии ... Так что по сути это две большие колонии Англии ...

9
0
O X A N A
O X A N A

Как интересно! А в 1994 что случилось?

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Фактически . режим апартеида просуществовал до 1994 года . Потом чернокожих уравняли в правах с белыми . И Нельсон Мандела стал президентом .. И после этого одна из богатейших стран Африканского континента скатилась до слаборазвитых с отсталой экономикой .. Одно из самых богатых месторождений алмазов в мире находится в ЮАР ..Кстати неплохие залежи урана там тоже есть ..

1
O X A N A
O X A N A

Хорошо, что Вы туда не уехали.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Может быть и хорошо .. )

1
O X A N A
O X A N A

Конечно

1
And Dtch
And Dtch

Знали. А также Австралии и Новой Зеландии (Аотеароа). А еще, хотя Великобритания и считается конституционной монархией, конституции у нее нет. Повод задуматься: когда мы говорим "власть как у английской королевы", подразумевая отсутствие реальной власти, правы ли мы?

1
0
O X A N A
O X A N A

Конечно, повод)

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

естестно...номинально и до сих пор королева Англии глава Канады....там в Канаде до сих пор нет конституции по этой причине....но есть собственный премьер - министр поэтому государство самостоятельное

0
0
Al
Alexc

Юридически и Канада и Австралия - страны Британского доминиона ... Канадой должен управлять вице-губернатор назначаемый королевой Великобритании

0
0
Василий Ионин
Василий Ионин

и не только Канады, а всего Британского союза, в том числе, например, Австралии и Новой Зеландии, а также, кажется, и ЮАР, хотя могу ошибаться

2
0
O X A N A
O X A N A

ЮАР вроде уже нет.

1
Василий Ионин
Василий Ионин

да, наверно, ЮАР нет

1
ТЧ
Тыдыщ Ч

Канада — конституционная монархия (королевство) с парламентарной системой, её монархом является монарх Британского Содружества наций (c)

1
0
O X A N A
O X A N A

Да

1
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

Знал. Примерно 40 государств на планете под протекторатом Великобритании. Даже в метрополитене Москвы остановки дублируют на английский.

0
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Я знаю что в Союз Великобритании входят более шестидесяти стран..В том числе Канада , Индия , Австралия...И везде правит Королёва Англии...

2
0
O X A N A
O X A N A

Индия точно?

1
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

И Индия..и ещё.. более шестидесяти стран Мира...

1
Сергей К.
Сергей К.

Канада — конституционная монархия (королевство) с парламентарной системой, её монархом является монарх Британского Содружества

0
0
Десант
Десант

Я знал, что она командует кучей стран и являейтся их королевой, но канадских долларов, как и американских никогда в живую не видел

0
0
Леди "Х"
Леди "Х"

😗Откуда нам знать , нет не знали ! Знали только , что пол - Мира были колониями Великобритании , в том числе вся Индия и т.д. 😯

0
0
АН
Александр Новиков

Конечно. И в Канаде есть генерал-губернатор назначаемый королевой. Правда в жизни Канады он особой роли не играет.

0
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Я знал,что Канада-это бывшая колония Великобритании,как и Австралия на флаге которой присутствует "Юнион-Джек".

0
0
ВН
Водкин, Но Не Петров.

Вообще то Канада - недогосударство: доминион Британии, экономика завязана на США.. Так себе, "девка" для всех...

0
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно...я же нумизмат, она есть и на Австралийских долларах,и Новозеландских,и на Гон Конгкских долларах)))

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

не знал. История знает многих кто занимал по два и более престолов а еще больще наследников и претендентов

0
0
ВК
Виталий Качай

Оксана,если сбудется твоя мечта и ты станешь Первой Леди,то возможно и твоё изображение будет на рублях!)

5
0
O X A N A
O X A N A

На юанях хочу

1
ВК
Виталий Качай

Ну это не патриотично).

1
O X A N A
O X A N A

Нормуль

1
ВК
Виталий Качай

Тогда тебе надо сделать фотошоп с узкими глазами.)

1
O X A N A
O X A N A

Подумаю)

1
КЕ
Кирилл Евтюхов

знали...ещё и Австралии, например...бывшим колониям совсем неплохо живется под эгидой старушки Англии

0
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Это известный факт, что Канада, с самого начала её образования. является британским сателитом.😏

0
0
ЮЗ
Юрий Зачиняев

А для чего мне это? Если бы она что-то сделала для России, тогда, может быть вполне возможно, в так...!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
2т мопед, нужна помощь!!
какие это марки автомобилей?
для получения номеров автомобиль нужен? а какие документы там нужны? и это прописка нужна или место проживания там????
расход топлива на ВАЗ 21061
Каково ваше мнение о хендай солярис? Стоит ли покупать?
Вопрос знающим людям!
А вы уважаете Тазы ??
какое изображение видно на мониторе при диагностике компьютера автомобиля? если можно, покажите картинку
Hertz DSK 130,что скажите за них?
Как называется этот автомобиль?
Аккумулятор для НАВИГАТОРА!! ! помогите!!!
кто нибудь думал о том, что можно сдавать квартиру по часам?
Скажите, можно ли на машине (например ВАЗ2112)заменит стандартные передние фары на хрустали, ато слышал ГАИ это неодобряет?
Вопросы по Renault Duster
Вы даете деньги, тем кто на перекрестках с табличками ходят?