Лиза Шакурова

Как вы относитесь к людям с явными дефектами на лице? Влияет ли это на качество общения с человеком?

Ответы · страница 2
Марина Ежевик@

Мне всё равно как выглядит человек🤷‍♀️При личном общении главное, чтоб он был чистым, опрятным, трезвым и адекватным.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Не влияет. Кстати у Лермонтова есть незакончеНный роман. Там герой ОЧЕНЬ УМНЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ И СИЛЬНЫЙ, НО ГОРБУН.

Ча
Чака

не влияет, потому что от этого никто не застрахован и меня могло бы постигнуть такое же несчастье как и любого другого

Демонолог Миднайт

Думаю, да, влияет - люди иначе реагируют на человека, особенно незнакомые. Возможно, процесс привыкания к нему дольше

Наталия

Конечно, влияет. Вызывает жалость, сочувствие, душевную боль. Стараюсь не смотреть на лицо, отвожу взгляд в сторону.

Лиза Шакурова

Спасибо за правду

Наталия

Наверное, не надо было мне эту правду озвучивать.... Прочла ответы, люди пишут, что на качество общения что не влияет. А я вылепила..(((

Лиза Шакурова

Не зря, это ваше мнение, оно ценно по-своему

Владимир Горшелев

Нормально отношусь и на качество общения ни как не влияет,по крайней мере для меня.😜😍🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну иногда трудно себя побороть и не зацикливаться на непривычном. Тут тоже надо понять, и дать время .

Фёдор Полузёров

Главное, это не то что снаружи, а то что внутри. Как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму

Вакиль

Отношусь ровно. Это на общение не влияет, это ведь не главное. Не зря же сказано- С лица воду не пить...

Александр Иванов

Важнее,что у человека внутри!Можно быть красавцем,а внутри говном.И это ещё мягко сказано.Опыт есть.

Алексей

Нет! Я вообще не обращаю на это внимания! Если хороший собеседник, то нафига в лицо вообще смотреть?

Лиза Шакурова

Это происходит невольно

Алексей

Что именно?

Лиза Шакурова

Мы невольно смотрим на человека и на уровне инстинктов оцениваем его внешний вид

Алексей

Да, но при этом, когда нужно поговорить, подходим и говорим! Я одинаково спокойной прохожу мимо всех незнакомых идущих мне на встречу людей!

Ряяр

Поначалу возможно привлекает внимание,а если человек интересный и приятный в общении то не влияет

Вика

Нет, а вот те, кто осуждает, пристально смотрит и отстраняется от таких людей с особенностью: убоги

Лиза Шакурова

Может быть, они просто искренне реагируют и не пытаются выглядеть толерантными...

Вика

Да, но это всего лишь тело, с рождения или приобретённое, важнее все же суть и дела

Лиза Шакурова

Хорошо, спасибо за ответ

Таша

А что для вас дефект? И нет не влияет. На качество общения влияет явное отсутствие серого вещества

Лиза Шакурова

Это здорово, если человек при этом не обладает комплексами и имеет хорошие социальные навыки. Всегда восхищали такие люди.

Таша

Любить себя таким какой есть это здорово. И общества нужно меньше слушать с его глупыми рамками "нормальности"

Лиза Шакурова

Ну да

Таша

💐

Yts - 62

Хорошего человека чувствуешь не только по лицу, а к дефектам привыкаешь и перестаёшь их замечать

Лиза Шакурова

Спасибо за ответ)

Alexandr Mel'nikov

В большинстве случаев нет. Если человек интересен, порядочен, то внешность имеет малое значение.

Светлана Радуга

Мне тяжело разговаривать с человеком,у которого косоглазие. Не знаю , в какой глаз смотреть...

Снежана

практически нет. Если само по себе общение интересно - то внешность собеседника уже не важна

Мисс

если человек брезгует с таким встречаться проблема прежде в нем самомо-в его лицеприятии..

Светлана

Вообще не имеют значения все эти "дефекты"... Главное, что в голове и на сердце у человека...

Ма
Маргарита

Это обязательно влияет, потому что такие люди ранимы, и с ними надо общаться осторожно.

Наталь

Они замечаются примерно полчаса. Потом мозг адаптируется к картинке. Проверено лично.

Павел Русских

нет не влияет. мало ли что и с кем в жизни бывает. главное чтобы адекватный человек был

Forever Alone

Нет,если это нормальный адекватный человек! Я сужу людей не только по внешности!

Лиза Шакурова

Ну а что касается первого впечатления?)

Forever Alone

Ну простого общения никто не отменял..главное чтобы человек был адекватный

Εγγίση Το Αιώνιο

А при чем тут дефект на лице и общение? От этого что человек какой-то другой стал?