ЛШ
Лиза Шакурова

Как вы относитесь к людям с явными дефектами на лице? Влияет ли это на качество общения с человеком?

2146
306
0
Ответы · страница 2
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Мне всё равно как выглядит человек🤷‍♀️При личном общении главное, чтоб он был чистым, опрятным, трезвым и адекватным.

0
0
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Нет. Не влияет. Кстати у Лермонтова есть незакончеНный роман. Там герой ОЧЕНЬ УМНЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ И СИЛЬНЫЙ, НО ГОРБУН.

0
0
Ча
Чака

не влияет, потому что от этого никто не застрахован и меня могло бы постигнуть такое же несчастье как и любого другого

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Думаю, да, влияет - люди иначе реагируют на человека, особенно незнакомые. Возможно, процесс привыкания к нему дольше

0
0
Наталия
Наталия

Конечно, влияет. Вызывает жалость, сочувствие, душевную боль. Стараюсь не смотреть на лицо, отвожу взгляд в сторону.

3
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Спасибо за правду

1
Наталия
Наталия

Наверное, не надо было мне эту правду озвучивать.... Прочла ответы, люди пишут, что на качество общения что не влияет. А я вылепила..(((

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Не зря, это ваше мнение, оно ценно по-своему

1
ВГ
Владимир Горшелев

Нормально отношусь и на качество общения ни как не влияет,по крайней мере для меня.😜😍🌹

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Ну иногда трудно себя побороть и не зацикливаться на непривычном. Тут тоже надо понять, и дать время .

0
0
ФП
Фёдор Полузёров

Главное, это не то что снаружи, а то что внутри. Как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму

0
0
Вакиль
Вакиль

Отношусь ровно. Это на общение не влияет, это ведь не главное. Не зря же сказано- С лица воду не пить...

0
0
АИ
Александр Иванов

Важнее,что у человека внутри!Можно быть красавцем,а внутри говном.И это ещё мягко сказано.Опыт есть.

0
0
Алексей
Алексей

Нет! Я вообще не обращаю на это внимания! Если хороший собеседник, то нафига в лицо вообще смотреть?

4
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Это происходит невольно

1
Алексей
Алексей

Что именно?

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Мы невольно смотрим на человека и на уровне инстинктов оцениваем его внешний вид

1
Алексей
Алексей

Да, но при этом, когда нужно поговорить, подходим и говорим! Я одинаково спокойной прохожу мимо всех незнакомых идущих мне на встречу людей!

1
Ряяр
Ряяр

Поначалу возможно привлекает внимание,а если человек интересный и приятный в общении то не влияет

0
0
Вика
Вика

Нет, а вот те, кто осуждает, пристально смотрит и отстраняется от таких людей с особенностью: убоги

3
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Может быть, они просто искренне реагируют и не пытаются выглядеть толерантными...

1
Вика
Вика

Да, но это всего лишь тело, с рождения или приобретённое, важнее все же суть и дела

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Хорошо, спасибо за ответ

1
Таша
Таша

А что для вас дефект? И нет не влияет. На качество общения влияет явное отсутствие серого вещества

13
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Это здорово, если человек при этом не обладает комплексами и имеет хорошие социальные навыки. Всегда восхищали такие люди.

1
Таша
Таша

Любить себя таким какой есть это здорово. И общества нужно меньше слушать с его глупыми рамками "нормальности"

1
ЛШ
Лиза Шакурова

Ну да

1
Таша
Таша

💐

1
Yts - 62
Yts - 62

Хорошего человека чувствуешь не только по лицу, а к дефектам привыкаешь и перестаёшь их замечать

1
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Спасибо за ответ)

1
AM
Alexandr Mel'nikov

В большинстве случаев нет. Если человек интересен, порядочен, то внешность имеет малое значение.

0
0
СР
Светлана Радуга

Мне тяжело разговаривать с человеком,у которого косоглазие. Не знаю , в какой глаз смотреть...

0
0
Снежана
Снежана

практически нет. Если само по себе общение интересно - то внешность собеседника уже не важна

0
0
Мисс
Мисс

если человек брезгует с таким встречаться проблема прежде в нем самомо-в его лицеприятии..

0
0
Светлана
Светлана

Вообще не имеют значения все эти "дефекты"... Главное, что в голове и на сердце у человека...

0
0
Ма
Маргарита

Это обязательно влияет, потому что такие люди ранимы, и с ними надо общаться осторожно.

0
0
Наталь
Наталь

Они замечаются примерно полчаса. Потом мозг адаптируется к картинке. Проверено лично.

0
0
ПР
Павел Русских

нет не влияет. мало ли что и с кем в жизни бывает. главное чтобы адекватный человек был

0
0
Forever Alone
Forever Alone

Нет,если это нормальный адекватный человек! Я сужу людей не только по внешности!

2
0
ЛШ
Лиза Шакурова

Ну а что касается первого впечатления?)

1
Forever Alone
Forever Alone

Ну простого общения никто не отменял..главное чтобы человек был адекватный

1
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

А при чем тут дефект на лице и общение? От этого что человек какой-то другой стал?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите, где можно достать ТРИКОНИ ?
Зачем Кремль удерживает народ от расправы над Навальным и его сектой?
- Почему Иван Реон ушел из отбросов?
покупaть или нe покупaть протeины (гeйзeры)?
Как отомстить политикам России за их бездарное бездушное отношение к стране и к народу ??
помогите написать сочиненение "какие припятствия на пути к правовому государству существуют в современной России"=)
Какой краской можно покрасить стену, чтобы потом можно было писать мелом на ней?
сколько стоит свет оформить и купить счетчик?
Помогите пожалусто!!!!
Как заставить чиновников отремонтировать внутриквартальную дорогу?
По каким критериям ЦРУ отбирает лидеров "оранжевых" революций. Большей бестолочи, чем Навальный трудно было найти
Ваш отпрыск уже готовится в призыву в армию? Нашел " правильного " доктора чтобы он его отмазал?))
Подскажите пожалуйста как решается!!!
Осуществите переходы: Азот->Аммиак (->хлорид аммон.) ->сульфат аммония->сульфат бария. ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА.) ->суль
AgNO3 ® Ag + NO2 + O2. Составить электронные уравнения, расставить коэффициенты, определить окислитель и восстановитель.