Пушистая

"Интеллигентный человек должен иногда напиваться, чтобы выдержать общение с дураками". Э. Хэменгуэй. А вы как боретесь с этой напастью?))

Ответы
Володя

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать. Сто пятьдесят граммов водки когда выпьешь, не все новости у дикторов на телевиденья понимаешь, которые говорят чисто, а что уже говорит про других.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я просто представляю, как будто я нахожусь на каком нибудь комедийном представлении, поддерживаю дураков в их суждениях и смеюсь, наблюдая за их действиями и высказываниями.😂 Другими словами, - я просто извлекаю из этого пользу в виде весёлого развлечения. А они об этом не догадываются и принимают как должное.😅 Не даром же говорят, что с дураком спорить, - это всё равно, что против ветра плевать. Всё на тебя же и попадёт.😏

Василий Сычёв

С выпивкой или с общением с дураками ? С первой у меня у меня никаких конфликтов нет .. Уважительное отношение к друг другу , без вторжения в частную жизнь .. А вот со вторыми посложнее . И к сожалению их число множится .. И если от общения с каждым из них спасаться выпивкой то можно потерять контроль над собой и стать алкоголиком...

Елена Бажан

С какой напастью? С дураками что ли? Или выпивкой? 😆😆😆 Если напиваться ради дураков, так со стороны можно и перепутать, кто есть кто😉 да и в самом начале уже ясно, что умный не пойдёт на такой шаг. Где написано, что дураков вообще надо выдерживать? Отошёл в сторону и наблюдай😊 или иди по своим делам!

Олег Николаев

Напастье - это женщины. А, как утверждают мудрецы, дуры - все бабы? Так что, значит не надо с ними общаться? Тогда все человечество будет китайского происхождения... ... Пусть все остается как есть. Пусть умные общаются с умными, а дураки объединятся в ЕБПД (Единую большевистскую партию дураков)

Kochkin.o

Лучше не общаться с ними.Правда много их кругом.Тогда общаться просто поверхностно,думаю так.Как погода,как дела?Просто тратить столько времени,сколько не жалко на них.Время ценно и лучше уделить его общению с интересными,развивающимися людьми.

Таяна

С выдерживанием идиотов и дур? Выдерживаю границы. Ну и понимаю, что карта не территория и не равна другим картам. А если начинают бесить - им прилетает... ибо неуй совать пальцы в розетку, если не знаешь как она устроена и работает.

Андрей Писарев

Тем же способом. Иной раз что бы свои несуразные мысли переработать, Трезвый человек не всегда может разобраться в своих мыслях, приведя свой мозг и разум, в состояние не трезвого мышления быстро находит верное решение вопроса.

Андрей Евич

Как я общаюсь с пьяными интеллигентами? Да, по всякому, все зависит на сколько он напился, не внятно говорит, мычит или просто икает, все по ситуации, а так с интеллигентами разговаривать не интересно, тем более с пьяными)))

Сергей Григорьев

я не борюсь с этой напастью, а общаюсь. Дураки тоже люди. Особенно бережно я общаюсь с людьми даунами. Мне их всегда боязно задеть. А если напиться, можно потерять над собой контроль, чего я никогда себе в жизни не позволю.

Евгений

"Даже интеллигентному человеку иной раз следует напиться, лишь для того, чтобы побыть наедине со своей глупостью." Фридрих Ницше. Такой вариант тоже имеет место быть, как упомянутый стариной Хэми. Любите Хэменгуэя?)

Асхаб Абуталипов

А я не общаюсь с дураками ибо это приводит к вечным спорам, а по поводу споров скажу, не спорьте с глупцом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас раздавит, своим опытом, так как игра будет идти по его правилам

Dr. Шаспройдет

Алкашам всегда нужна причина. В первую очередь для самого себя. Хэм бухал якобы потому что его огорчали дураки. А на самом деле ни один умный чел не пустит себе пулю в лоб. Мы,дураки, с вас ржем. Нервные вы , умные )

Белов Сергей

Ага допиться до их уровня , а потом застрелится ,так как его не понимали .Больше верьте "великим" они Вас научат. Мендельсон тоже красавчик , написал такой марш , провокатор , а сам всю жизнь прожил холостяком.

Мария

Хеменгуей- мне не авторитет!! Пьяница и гей!!! поэтому и с Дитрих разошлись !!!ОН как картина Малевича" Черный квадрат"- с бодуна кто-то крикнул" Шедевр" и понеслось!!! а ведь полное Убожество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Коваль

Хэмингуэй сам закладывал за воротник изрядно, и пришёл к выводу, что "Все ситуации доведённые до логического завершения, заканчиваются смертью", чему последовало в итоге его самоубийство.

Пушистая

Вумный

Владимир Коваль

Хто Хэменгуей?

Пушистая

Ну к выводу ж пришел

Владимир Коваль

Но не каждый осмелился, так как Хэменгуей, Маяковский, Есенин.. Хотя думаю Есенин помоги

Игорь Гончаров

Он закончил в психушке. Впрочем, это не мешает кому-то еще оказаться там же. Намекая на тех, кого другие люди напрягают. Недавно встречал здесь одну даму, кого интеллигенты напрягают.

Пушистая

Я их обожаю...но они такая редкость...есть конечно косящие под них...но это жалкое зрелище))

Игорь Гончаров

Тогда поступим так. Когда я залогинился на этот сайт в предпоследний раз, вы здесь были. Прошло часов 10, вы все ще тут. Ваше право как убивать время, никто не спорит. Но я так понимаю, что если вы обожаете интеллигентов, то хотя бы за 10 часов могли найти хотя бы одного настоящего. Покажите мне его. Даже сделаем проще, покажите мне того, кого вы считает настоящим интеллигентом, даже если он не заходил на сайт сегодня. Если не покажете, придется мне запомнить ваш id и больше с такой пустой балоболкой не общаться. В ЧС я не заношу, но свое время ценю и не трачу его на посредственную серость.

Пушистая

Досвидули

Vladimir Afanasiev

Интеллигентный человек должен уметь отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, и кобеля от сучки. Вот, пушистенькая !

Пушистая

Ого

Vladimir Afanasiev

Ато !

Ferdinand Magellan

Вчера на одной передаче показали как торжественно открывают новую грунтовую дорогу в одной провинции России. Подумал, дураки уже дороги открывают, а Россия все не гибнет?

Гаврилов Александр

Интеллигентный человек иногда напивается для того, чтобы провести время со своей глупостью(немного по другому)
я не пью
а способов расслабиться много
бассейн к примеру

💀Жека💀

А я всегда со всеми общаюсь вежливо и терпеливо, выпить могу, но стараюсь по возможности отказать себе в таком удовольствии, так как до добра как известно не доведёт.

Юрий Костаков

В англоязычных странах отсутствует такое понятие как интеллигент. Вряд ли Хемингуэй стал бы рассуждать об интеллигентах, да и его фамилию Вы написали с ошибками

Пушистая

С тырнета скопировала

Юрий Костаков

Люди часто, для придания авторитета своим высказываниям, приписывают их знаменитостям

Сергей Маркарянц

С одной стороны, автор высказывания, вроде бы прав.... но с другой стороны, кто будет пить в компании с дураками, выпивают обычно с друзьями, под хорошую беседу...

Андрон Шрайбикус

Да Вы столько не выпьете... Я деревенский, серебряный медалист, грузчик, токарь, слесарь, программист. Не надо со мной соревноваться, потому что я еще и баянист.

Пушистая

Мастер спорта по литрболу?

Андрон Шрайбикус

Ну и это тоже

Юр
Юрий

Один мудрец сказал: "Дурак - это каждый инакомыслящий". Вы каждого, кто думает не по-вашему, в дураки записываете? Могу вас огорчить. Они вас записывают туда же.