Максим Евгеньевич

Сколько было пособие при рождении ребенка в 70-е годы ("период загнивающего застоя") и каково пособие сейчас ("встали с колен") и сколько длился декретный отпуск?

Ответы
Нина Стeпаненко

ооо страшно вспомнить ... а сейчас недовольны и все жалуемся ... вот тебе стиралка постирала выкрутила только на веревочку ... вот тебе еда готовая ... а раньше что такое стирка не дай бог ...и накормить всех а если детки маленькие ...жили не тужили ... и никто не сказал государству что обязаны .... каждый понимал что детей рожаем для себя и сами несем ответственность ☝️

Ефросинья Бурлакова

Почти 30 лет мы живём в другой стране, с другим экономическим строем, а всё равно продолжаем примерять на себя законы той страны. Жили, говорите, при "загнивающем застое", так теперь надо дождаться периода загнивания капитализма в нашей стране! И всё будет круче чем в той стране!

Роберт

Статья 37
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Ефросинья Бурлакова

И что из этого нарушается?

Максим Евгеньевич

Ничего не нарушается. Причины безработицы в РФ не в отсутствии работы , а в отсутствии квалификации у огромного количества населения, мало того, по статистике 70 % населения, считающегося безработным просто работает без оформления, паразитируя на работающих официально.

Ефросинья Бурлакова

Дождёмся мнения Роберта. Он не просто так цитирует Конституцию! Не знаю читали вы или нет нашу переписку, но было бы интересно узнать ваше мнение по существу полемики!

Максим Евгеньевич

Скажу одно: есть потенциал, желание и здоровье не пропадешь.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю как было в 70-х я только родилась, а невестка получила декретные первую половину до родов и вторую после и до полутора лет получала 7 тысяч, а до трёх лет ей платят 70 с чем то рублей на пачку молока

Максим Евгеньевич

Сейчас 13500 до трех лет..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

может быть , но внуку уже 3 года и 2 месяца

Angela На Метле

в 70е пособий не было. платили только декретный отпуск. декретный был 7 мес, как и сейчас, а потом был по уходу за ребенком

Ника*

2 месяца длился декретный. Мама рассказывала, что в 2 месяца пришлось отдать меня в ясли. Это ж ужас

Ника*

Видимо, зарплата хорошая была

Максим Евгеньевич

Нет. Это государство платит.

Ника*

Типа безработная?

Максим Евгеньевич

Нет. Домохозяйка.

Ника*

Может где-то и платят

Вета Россия

Вопрос я не поняла Пособия не было Отпуск по уходу за ребенком был до полутора лет

Галина Кузьмина

В 1974 году отпуск по уходу был до 1 года . И только декретные деньги.

Максим Евгеньевич

В 70 году отпуск был 2 месяца.

Галина Кузьмина

Возможно.

Вета Россия

В 1970 году отпуск по уходу за ребенком был год Вы путаете с декретным отпуском,Максим Евгеньевич

Михаил Алтухов

зато там ну ни какой тебе "свободы" , всех заставляли работать, всех учиться...

Максим Евгеньевич

Не было пособия, не было декрета . Сейчас 3 года по 15000 рублей+ декретные от предприятия.

Леди Мила

Больничный за два месяца..что то много получила.

Максим Евгеньевич

Средний оклад за два месяца. А сейчас знаете сколько?

Леди Мила

нет, дочь не работает.. 15 тыс дали, и все

Максим Евгеньевич

Да, в течении трех лет платить будут..

Наталья Мельникова

Смерть российским женщинам!

Наталья Мельникова

Вот такие пособия!

Максим Евгеньевич

Тогда уж советским.

Радость

Какое пособие? Его не было...

Jelizaveta Rakova

Вообще не было пособий.

Ольга Акимова

Несопостовимое

Ольга Акимова

Идите и купите квартиру на 420 тыс, первый взнос и ипотека по гроб.

Максим Евгеньевич

Еще точнее: 10000 до 3 лет+3270 до 1,5 года+520 до 3 лет+ компенсация на лекарства (по предъявлению рецепта и чеков).. г. Рыбинск, Ярославская обл.

Ольга Акимова

У нас в Московской, 30% от зарплаты(одна получала 7 тыс, вторая, начальник, гребла лапатой где плохо лежала-17),но до 1,5 лет! И никаких 3 тыс и 500 руб, не плохо живёте!

Максим Евгеньевич

А 10000 куда делись ежемесячные???

Ольга Акимова

Нет) их.