Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Выросло поколение нахлебников, живущих за счёт родителей, бабушек и дедушек. Виноваты сами, возим на машинах а детский сад, потом в школу, затем лицей или институт, оберегаем от трудностей, потыкаем во всем. Ваше мнение?

811
80
11
Ответы
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

никогда так не делала....может, потому что достаток в семье был минимальный. но дети выросли, выучились и сами уже зарабатывают. дочь окончила техникум, сама нашла работу и училась заочно дальше. а еще сьехала от всей родни на квартиру, хотелось самостоятельности. сыну сейчас 18, он уже 3 года подрабатывает.сейас на последнем курсе техникума

1
0
Mariwa
Mariwa

Серёж ,очень актуальный вопрос и ответить однозначно тоже сложно.Но я скажу своё мнение.Это нарушение психи у людей и потерян ген ответственности и стыда.Они этого не ощущают,как малые дети. При этом больше это встречается у мужчин.Нет выдержки и желания! Им реальна нужна помощь врачей...ну а у некоторых конечно лень и наглость. 😏

8
0
Mariwa
Mariwa

это так,а твое?

1
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Я написал ☝️ Правда, не все такие. Но иногда создаётся впечатление...

1
Mariwa
Mariwa

Понятно!

1
СП
Сергей Пихтин

Ясно

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вам наверное мое мнение не понравится! Но я однажды прочитала у кого то из великих подвижников такое высказывание - Балуйте своих детей! Оберегайте их! Ведь никто не знает как распорядится жизнь и что ожидает ваших детей в дальнейшем! Поэтому я балую! Оберегаю! Стараюсь максимально защитить и оградить от всего дурного..

17
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

С этого момента

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Конечно! Как там главная героиня в мультике орала - Ваня! Я ваша на веки!))

1
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Помню, помню!))))

1
Марина Скидан
Марина Скидан

Вот! Я тоже так умею орать))

1
Ир
Ирина

Дети все должны делать сами,особенно взрослые. Аскетичными быть. У меня не было ни какого баловства,потому и живут только на себя рассчитывая. Я сама решаю когда побаловать их.

1
0
ES
Elena S

Да совершенно верно,согласна с вами,давно не было умных вопросов,очень актуальная тема,мы сами их балуем,не даём самим принимать решения,а потом на них обижаемся

2
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению.

1
ES
Elena S

главное это осознать и воспитывать в правильном направлении

1
Ма
Марина

Да многие так и поступают. Но не в моем случае. Мы стараемся привить ребенку самостоятельность. Он взрослеет. И спрос с него как со взрослого .

0
0
ЛМ
Людмила Мухорина

Это правда кругом возят оберегают. эти дети не знают своей остановки и на каком транспорте доехать до дома или гимназии это я пишу про своих.

0
0
Stormy
Stormy

У японцев есть очень четкая пословица на этот счет :"Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью — внуки будут просить милостыню"

1
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Это точно.

1
На
Наташа..

Когда родители.. работают, а дети отдыхают.. внуки ..пойдут с протянутой рукой..(Япошки придумали.... ) А ведь правы...😛

2
0
На
Наташа..

Мудрые...

1
Годана
Годана

Есть доля правды. А позже пенсии маленькие, так как нечем помочь внучикам ! Ведь они ждут денежек от бабушек и дедушек.

1
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

1
Натали
Натали

Полностью согласна!!!! Отсутствие в детстве у ребенка самостоятельности, переходит в желание жить на всем готовом.

1
0
Галина
Галина

Нам досталось ,хочется ,чтобы им полегче ,тем самым оказываем "медвежью"услугу и сами потом плачем Слезы льем .

4
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Это точно.

1
Галина
Галина

и где же обитаешься серый волк ,в лесу, страшно волки загрызут .

1
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Не ходите туда

1
Галина
Галина

с милым не боялась, всегда найдет ,а сейчас туда ни ногой ,даже за грибами .

1
Лю
Людмила

У меня коллега из школы домой возит в туалет своих детей , они не могут справлять нужду в общественном туалете

2
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне кажется, что это уже перебор.

1
Лю
Людмила

Говорят это нормально

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Нет. Мой тоже с водителями няньками и тд вырос. Щас дай бог каждой маме сын такой. Не испортило. Кроме одежды

0
0
Таяна
Таяна

Ну не знаю. Мои с первого класса сами в школу и обратно, сами разогреть покушать, сделают себе чай и бутеры.

1
0
Lensanna
Lensanna

Я наоборот свою бабушку содержу, у неё пенсия 13 тыс.руб. Покупаю ей всё и на машине катаю, куда ей надо.

2
2
СД
Сергей Дж.

Достойная внучка!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Это пол-беды. Хреново, когда на ответственные посты-должности люди попадают таким же способом

0
0
Осенняя Осень
Осенняя Осень

Ну такова селяви..такие поколения вырастают..))))Всех блин...в ссср...))))🤣😝

0
0
St
St

Мое мнение, совершенно противоположное. А уж какое поколение выросло до нынешнего...

2
0
Ke
Keeper

Не берусь обобщать, с новыми поколениями мы обитаем в параллельных непересекающихся пространствах, но, судя по тем их представителям, кого изредка приходится наблюдать со стороны, нынешние "выросшие" любят, ценят индивидуальный комфорт, ради достижения которого сперва получили нужное образование, а теперь вкалывают, зарабатывая деньги, без наших иллюзорных идеалистических коллективистских фантазий.

1
St
St

Саша, вот с этим согласна. И понятное дело, нахлебниками их уж никак не назовешь.

3
...Продукт Системы...

На счёт того что отвозить на машине, не думаю что это как то плохо влияет на развитие

1
0
...Продукт Системы...

В остальном впринцепи согласен...

1
ДЗ
Дневной Заяц

всё может быть.каждый старается заботиться о своём ребёнке,а потом пожинаем плоды.

0
0
НК
Николай Криницын

времена меняются..а творческие и ответственные люди как были так и будут)

2
0
Ты Это, Заходи, Если Что!
Ты Это, Заходи, Если Что!

Их все меньше

1
НК
Николай Криницын

это смотря в каких кругах общатся)

1
♚•★•♚
♚•★•♚

а потом удивляются, что не работают... деньги клянчат.. тупые родители..

0
0
К@
Калинка @@@

Мой не такой. Даже на маршрутке не ездит. Ходит исключительно пешком

0
0
Надежда
Надежда

Я бы не стала так обобщать. Очень много правильно воспитанных детей

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мою дочь поставили на наркологический учётЕсл
КАКИЕ бывают зимние виды спорта
Правда ли, что на законсервированной станции метро "Волоколамская",погибло 37 вахтеров? Или это слухи?
Сколько денег на питание у вас уходит в месяц на двоих?
Почему такая разница между Библейскими учениями и фактическим положением вещей: Мир был создан за 6 дней, хотя динозавры
Подскажите адрес магазина м-видео в Абакане или Минусинске
Может ли человек, владеющий техниками рейки навредить другому человеку?
Как вернуть деньги за дефектный смартфон, хотя фирма это не признает?
Почему после пьянки человек может не помнить что было, когда он был пьян?
Верующие, зачем вы всегда защищаете своих богов, разве они сами не в состоянии это сделать?
Почему свекрови не долюбливают своих невесток?
Я себе скидываю игры, на телефон подходящие для него но иногда он, пишит, ОШИБКА ПРИЛОЖЕНИЯ, как избавьтся от этого
у меня на узи показывает срок который совпадает со днем зачатия,
Каким были ваши эмоции после прослушивания Реквиема Моцарта?
Проблемы с Nokia 700