Ты Это, Заходи, Если Что!

Выросло поколение нахлебников, живущих за счёт родителей, бабушек и дедушек. Виноваты сами, возим на машинах а детский сад, потом в школу, затем лицей или институт, оберегаем от трудностей, потыкаем во всем. Ваше мнение?

Ответы
Татьяна Tatiana

никогда так не делала....может, потому что достаток в семье был минимальный. но дети выросли, выучились и сами уже зарабатывают. дочь окончила техникум, сама нашла работу и училась заочно дальше. а еще сьехала от всей родни на квартиру, хотелось самостоятельности. сыну сейчас 18, он уже 3 года подрабатывает.сейас на последнем курсе техникума

Mariwa

Серёж ,очень актуальный вопрос и ответить однозначно тоже сложно.Но я скажу своё мнение.Это нарушение психи у людей и потерян ген ответственности и стыда.Они этого не ощущают,как малые дети. При этом больше это встречается у мужчин.Нет выдержки и желания! Им реальна нужна помощь врачей...ну а у некоторых конечно лень и наглость. 😏

Mariwa

это так,а твое?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я написал ☝️ Правда, не все такие. Но иногда создаётся впечатление...

Mariwa

Понятно!

Сергей Пихтин

Ясно

Марина Скидан

Вам наверное мое мнение не понравится! Но я однажды прочитала у кого то из великих подвижников такое высказывание - Балуйте своих детей! Оберегайте их! Ведь никто не знает как распорядится жизнь и что ожидает ваших детей в дальнейшем! Поэтому я балую! Оберегаю! Стараюсь максимально защитить и оградить от всего дурного..

Ты Это, Заходи, Если Что!

С этого момента

Марина Скидан

Конечно! Как там главная героиня в мультике орала - Ваня! Я ваша на веки!))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Помню, помню!))))

Марина Скидан

Вот! Я тоже так умею орать))

Ир
Ирина

Дети все должны делать сами,особенно взрослые. Аскетичными быть. У меня не было ни какого баловства,потому и живут только на себя рассчитывая. Я сама решаю когда побаловать их.

Elena S

Да совершенно верно,согласна с вами,давно не было умных вопросов,очень актуальная тема,мы сами их балуем,не даём самим принимать решения,а потом на них обижаемся

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению.

Elena S

главное это осознать и воспитывать в правильном направлении

Ма
Марина

Да многие так и поступают. Но не в моем случае. Мы стараемся привить ребенку самостоятельность. Он взрослеет. И спрос с него как со взрослого .

Людмила Мухорина

Это правда кругом возят оберегают. эти дети не знают своей остановки и на каком транспорте доехать до дома или гимназии это я пишу про своих.

Stormy

У японцев есть очень четкая пословица на этот счет :"Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью — внуки будут просить милостыню"

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это точно.

На
Наташа..

Когда родители.. работают, а дети отдыхают.. внуки ..пойдут с протянутой рукой..(Япошки придумали.... ) А ведь правы...😛

На
Наташа..

Мудрые...

Годана

Есть доля правды. А позже пенсии маленькие, так как нечем помочь внучикам ! Ведь они ждут денежек от бабушек и дедушек.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Натали

Полностью согласна!!!! Отсутствие в детстве у ребенка самостоятельности, переходит в желание жить на всем готовом.

Галина

Нам досталось ,хочется ,чтобы им полегче ,тем самым оказываем "медвежью"услугу и сами потом плачем Слезы льем .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это точно.

Галина

и где же обитаешься серый волк ,в лесу, страшно волки загрызут .

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не ходите туда

Галина

с милым не боялась, всегда найдет ,а сейчас туда ни ногой ,даже за грибами .

Лю
Людмила

У меня коллега из школы домой возит в туалет своих детей , они не могут справлять нужду в общественном туалете

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне кажется, что это уже перебор.

Лю
Людмила

Говорят это нормально

Вика Родионова

Нет. Мой тоже с водителями няньками и тд вырос. Щас дай бог каждой маме сын такой. Не испортило. Кроме одежды

Таяна

Ну не знаю. Мои с первого класса сами в школу и обратно, сами разогреть покушать, сделают себе чай и бутеры.

Lensanna

Я наоборот свою бабушку содержу, у неё пенсия 13 тыс.руб. Покупаю ей всё и на машине катаю, куда ей надо.

Сергей Дж.

Достойная внучка!

Fedor Shkenev

Это пол-беды. Хреново, когда на ответственные посты-должности люди попадают таким же способом

Осенняя Осень

Ну такова селяви..такие поколения вырастают..))))Всех блин...в ссср...))))🤣😝

St

Мое мнение, совершенно противоположное. А уж какое поколение выросло до нынешнего...

Ke
Keeper

Не берусь обобщать, с новыми поколениями мы обитаем в параллельных непересекающихся пространствах, но, судя по тем их представителям, кого изредка приходится наблюдать со стороны, нынешние "выросшие" любят, ценят индивидуальный комфорт, ради достижения которого сперва получили нужное образование, а теперь вкалывают, зарабатывая деньги, без наших иллюзорных идеалистических коллективистских фантазий.

St

Саша, вот с этим согласна. И понятное дело, нахлебниками их уж никак не назовешь.

...Продукт Системы...

На счёт того что отвозить на машине, не думаю что это как то плохо влияет на развитие

...Продукт Системы...

В остальном впринцепи согласен...

Дневной Заяц

всё может быть.каждый старается заботиться о своём ребёнке,а потом пожинаем плоды.

Николай Криницын

времена меняются..а творческие и ответственные люди как были так и будут)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Их все меньше

Николай Криницын

это смотря в каких кругах общатся)

♚•★•♚

а потом удивляются, что не работают... деньги клянчат.. тупые родители..

К@
Калинка @@@

Мой не такой. Даже на маршрутке не ездит. Ходит исключительно пешком

Надежда

Я бы не стала так обобщать. Очень много правильно воспитанных детей