Ва
Вадим

Американская компания Google разработала самый мощный в мире квантовый компьютер процессор нового компьютера выполнил за три минуты и 20 секунд расчеты, на которые самому мощному в настоящее время компьютеру Summit потребовалось бы 10 тыс. лет. люди вы представляете уровень науки ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Одновременно с этим пришла другая новость в эту же тему. Среди суперкомпьютеров различных стран российский суперкомпьютер по быстродействию занимает 32-е место. Видимо, между Турцией и Андоррой.

Ва
Вадим

не встречал последнее упоминание о нашем 15 место ссылочку можешь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ссылочку ниже дам, но ее требование очень неуместно. Я - IT-эксперт крупнейшей в стране софтверной компании, стаж 27 лет, и хорошо знаю, что:
1. В инете только 1 процент бытовой информации человечества;
2. В инете примерно 50 процентов ложной информации, и еще 20 - недостоверной (спорной).
Так что все же просьба ссылочки - абсурд. Все же даю ссылку - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2_(%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80). При этом отмечу, что новость про резкий рывок этого компьютера с 95-го до 32-го места в открытом доступе отсутствует, это позавчерашняя новость агентства Регнум (весьма авторитетного), подписная (бизнес-подписка - 200 тысяч в месяц, советую подписаться, у меня она есть по работе). Если нет денег на подписку, - слушайте новости первого канала ТВ.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, компьютер https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-2 не модернизировался два года, посему сейчас не входит в первые сто. А вышеописанный- самый мощный в России и СНГ.

Ва
Вадим

очень тебе верю ссылку попросил не для проверки а потому что тема интересна

Ва
Вадим

ссылка про ломонос борщаковый это шутка юмора такая да?

Ва
Вадим

а регнум инфо я иногда читаю бесплатно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Там простая лента бесплатная. Бизнес-варианты очень дорогие.

Сергей Пастухов

Вадим, между "похвасталась" и "разработала" лет двадцать еще <может оказаться>. Почитайте-ка внимательнее ту статейку.

Ва
Вадим

вверху скопировано так что нет там про похвасталась если честно мне тоже эти цифры невероятными кажутся но из песни слов не выкинешь да и читал я про них давно

Сергей Пастухов

Я на днях натолкнулся в какой-то ленте. Там внизу вскользь как-то , что только начаты разработки, или даже только собираются начать.
Тема вроде бы обещающая, но простого обывателя так легко надуть...

Ва
Вадим

https://24tv.ua/techno/ru/google_sozdala_samyj_moshhnyj_kvantovyj_kompjuter_n1210049 хотя предыдущее читал на ббс

Сергей Пастухов

Конечно логично было бы секретить подобные разработки.
Но это я по старой привычке к железным занавескам.

Ѻлегъ

по моему, чистой воды утка. сообщение об этом было опубликовано на сайте НАСА и практически сразу же удалено

Ва
Вадим

нууууу время покажет я про это читал 15 лет назад и уже тогда разработки велись не 1 год

Зинъ Черн

Рядовой кнопочный мобильник по вычислительной мощности превышает компы первых спутников

Ва
Вадим

читал

Дмитрий Сергеев

вот если бы он мог произвести продуктов за это время на 1 000 000 000 человек - здорово

Алия

Ого...!!! А я думала, что только Япония впереди планеты всей в этом направлении...)

Ва
Вадим

неее 1 место по роботизации это южная корея а вот в разработках самых самых компов штаты- китай

Алия

Молодцы штаты и Китай...!!! Им наверно ещё и русские мозги помогают, которые утекают туда периодически...?

Ва
Вадим

абсолютно в дырочку этот комп делают наши совместно с амерами а в китай (читал ) мозги текут рекой и наши и хохлятские

Алия

Вот, вот...

Ан
Анатолич

Нет,зато я знаю как проложить лучше провода для проводки в доме, и.т.д ,и .т.п.

Ва
Вадим

молодец это очень нужно

Я По Твою Душу...

брехня)))ввели задачу и ответ,он пожужжал пару минут и выдал ответ))))

Ленивый Тролль

Ничего страшного 50 лет назад американцы на луну высадились.

Валерий Ратников 🇨🇳

от куда такие цифири, просто от балды, что бы впечатлить?

Ва
Вадим

набери в сети может там и от балды а я за что купил за то продал

Валерий Ратников 🇨🇳

распостранитель фейков?

Ва
Вадим

читай сеть и не пытайся быть умнее чем кажешься

Валерий Ратников 🇨🇳

но в инете 99 процентов лжи.

Ва
Вадим

я вчера прочитал эту новость кажется на ббс ньюс есть достаточно серьёзные носители информации что бы к ним прислушиваться

Валерий Ратников 🇨🇳

буржуйская пропаганда.

Ва
Вадим

я уже отвечал человеку посмотри ленту я 1 раз про эти компы читал в 5или 6 году а отрицать можно всё

Crazy Snowman

Представляю. Только это не наука, это инженерия ☝️

Шпак

Желчно. Но вполне объяснимо. Отпускаю.

Шпак

Отвечаю Вадиму. Да, с наукой комбинаторикой я знаком, вполне представляю так называемое "проклятие размерности." Действительно сложная задача. Говорю без сарказма. Физика твердого тела, которая, скорее всего, необходима для создания такого процессора, скорее всего оставит нервно курящих в сторонке в гордом одиночестве.

Ва
Вадим

я не настолько умный что бы обсуждать проклятие размерности комбинаторику и т д но со своей колокольни я чётко представляю что наука по большому счёту это симбиоз всех знаний и умений человечества и расчленяют её на составляющие математику физику и тп для удобства

Шпак

Вы оказались умнее снеговика, добавлю вас в друзья, поко он не удалил диалог. 🤝

Шпак

Этот успешный инжинер с "конкретным результатом" постоянно на сайте. Обычный неудачник. Вам, батенька, даже фуры гонять не позвлят, только краны чинить за бутылку водки.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

АМЕРИКА ФПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ!!!GOD BLESS US OF A✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️

Ва
Вадим

афигеть ты так любишь америкосию ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А почему я не должен любить США? ...

Ва
Вадим

вопрос на вопрос . ну скажем ты первый кого я встречаю любящего us

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Понимаю почему вас это удивляет.. но... я не единственный... знаю как минимум ещё 3х ))) Так мне есть за что любить США .. и испытывать неприязнь к РФ ( не путайте с народом РФ)

Ля
Ляся

Сверхсверхов представляем и не лэзэм в энти дебри

Ва
Вадим

спокойствие только спокойствие

Ля
Ляся

Дыши ровно не ерзай

Ва
Вадим

не говори мне что делать я не скажу куда тебе идти

Ва
Вадим

ок

Ля
Ляся

🖕🖕🖕

Наталь

Прекрасно. Что именно было рассчитано и для чего?

And Dtch

42??!!

Ва
Вадим

не было данных написано была решена задача

Наталь

​And, Вы сделали моё утро)))))))))))))))))))))))))

Ва
Вадим

рад стараться

Алексей Генералов

Не слышал про такого разработчика компьютеров.

Ва
Вадим

https://24tv.ua/techno/ru/google_sozdala_samyj_moshhnyj_kvantovyj_kompjuter_n1210049 ты много про что не слышал как и любой из нас

Алексей Генералов

Ну, технологии не стоят на месте.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и всё-равно не достигают уровня мозга человека

Ва
Вадим

комп уже пишет музыкальные произведения скажем все шлягеры это обработка компом см в сети как пишут музыку рисуют тоже от простого подражания до реального видения компом мира за философию ничего не читал но думаю скоро всё освоит

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но это не живое искусство, мерное......мой брат соавтор Евгения Евтушенко, не знал нотного стана, но нашёл в Евгении Александровиче отклик. железо есть железо, не переубедить меня. просто удобно, согласен, возможно и уничтожит человечество, возможно, но не человек, робот.......

Ва
Вадим

время покажет думаю мы доживём до этого

Ва
Вадим

и тебе всего лучшего

Чеширский Кот

Глупости все это ! Нечего в лохосказки верить !

Чеширский Кот

вот в томто и дело что сейчас ток начало ! а они нам вешают уже о более серьезных успехов которых пока что в реале нет !

Ва
Вадим

достоверно ты не знаешь зачем отрицать

Чеширский Кот

я знаю их методологию подсчетов !!

Ва
Вадим

молодец

Чеширский Кот

всёё я собой горжусь !!))

Александр Шебалин .

Да,в скором времени она ещё не то сможет.

Ва
Вадим

да и наверно к сожалению сможет

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сейчас много чего делается для науки

Ва
Вадим

это скорее для военных чистая наука не в почёте

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Да, как и все инопланетные технологии только для военных

Епифания

Это старинная советская разработка

Ва
Вадим

нет квантовые компьютеры стали разрабатывать в конце 90-х если имеешь другие данные ссылочку пожалуйста

Kорнелия

Как мы далеко в жопе, я представляю

Ва
Вадим

наши тоже принимают участие в таких разработках

Kорнелия

Которые уехали и сука вспоминать не хотят, что тут жили

Ва
Вадим

да очень много таких

Денис Шаповалов

Чую хлеб без скуки во имя науки...

Денис Шаповалов

Без мукИ

Слуга Государев

В России вроде как они уже есть

Ва
Вадим

нет к сожалению хотя изучаются изобретаются упоминалось что то о нескольких кубитах

Слуга Государев

да я тоже слышал похоже только пробные шаги квантовой связи

Валерий Бурцев Сибирь

А может амеры опять сбрехали?

Ва
Вадим

вряд ли что то может преувеличено в цифрах но про эти компы давно читал за ними будущее

Просто Александр

3 минуты долго, нужен апгрейд.