Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Вы давали в долг деньги? Чем это закончилось? Как говорится "Хочешь избавиться от человека, дай ему в долг"

5023
729
27
Ответы · страница 2
БК
Божья Коровка

Даю только столько, о какой сумме не буду жалеть, что не вернут...и то возвращались точно такие суммы, которые не вернули, но через других людей.

0
0
Алексей Чикорин
Алексей Чикорин

не чем хорошего это не заканчивается так друзей теряют на всегда я так потерял друга взял у него в долг я вернул но уже интерес потерян дружбы

14
0
Алексей Чикорин
Алексей Чикорин

в не сезон да а в сезон я успел трубы поменять в квартире и батареи новые поставить у менябы были деньги еслибы на лево не скидывал ждал девушку она сыпала обещаниями только деньги зря потратьл так и не встретелись развела на деньги я зимой всегда с деньгами это просто год не везучий тот был и развод и две девушки вымораживали деньги и бох им судьба

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Молодец. А мой только в долги влез. Никогда не трать на девушку деньги. Букетик можно, и все что в дом, на еду, бытовую технику.

1
Алексей Чикорин
Алексей Чикорин

ну я один живу родителям не очитываюсь в первые так влетел но мне без денег не в перво я могу выжеть просто за квартиру надо платить . не навижу долги и трясу должнеков и стараюсь не давать чтобы нервы не тратить свои а у меня нет щас девушки живу в своей квартире я не любитель спускать до последней копейке я знаю что эта такое и как жить без денег все проходил по нескольку раз я лучше что то не куплю но сденьгами буду это не важно что мне нужен данный инструмент можно пока потерпеть

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Всегда в запасе держать нужно, это правильно

1
Алексей Чикорин
Алексей Чикорин

непрекосновенный запас должен быть всегда

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

да, так и есть. много уже так испортил отношения. сейчас один в таком зависании и уже не восстановлю его (а еще три активных кто занял и отдает)

2
0
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Уже и денег давать не хочется из-за того, что потеряешь человека

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

да, поэтому я предупреждаю перед тем как даю. но это их выбор.

1
Дзен Буддист Федор
Дзен Буддист Федор

Давал. Но суммы не большие,и люди были порядочные. Друг по мелочи всегда занимает,никаких проблем с ним нет. А много давать у меня самого нет)

0
0
E1
Explicit 13

И давал, и брал. И чаще всего и забывал и прощал. Деньги - это предлог. Цитируя одного из современных поэтов - богатство это порог для бедных.

0
0
ЕМ
Елена Маринец

Следую правилу - даю в долг ровно столько, сколько могу подарить дабы позже не разочаровываться... Хотя в следующий раз уже не дам взаймы.

0
0
ЛП
Лиса Патрикеевна

Ооооой,сколько раз зарекалась!Много раз меня на этом кидали и недавно еще тоже,от кого уж точно не ожидала,теперь и на связь не выходит.

3
0
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

От Лисы такого не ожидалось

1
ЛП
Лиса Патрикеевна

Как говорила мама моя,дай Боженька мне столько чтобы я могла еще и другим помогать.Я НЕ ОБЕДНЯЛА,НУ И ОНИ НА ЭТОМ НЕ РАЗБОГАТЕЮТ.

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Да то же самое

1
Al
Alexc

Не верная поговорка - избавиться не от человека , а от морального урода. Человек же вернёт и это никак не повлияет на ваши отношения ...

0
0
Юлия Степанова
Юлия Степанова

нечасто даю в долг, но, как правило, мне возвращают. один раз пришлось напоминать, хотя обычно оставляю это на совести человека))

0
0
Ядолов
Ядолов

Деньги были чтобы купить новый двигатель на авто..дал в долг,отдали....через 2 года,купил на них три банки зелёной краски. 90е годы

0
0
Ирина Павловна
Ирина Павловна

моя тётя говорила--Хочешь заиметь врага-займи денег!!!! один раз так и получилось..Теперь занимаю маленькие суммы-отдают.

0
0
Александр Хохлов
Александр Хохлов

женщины не отдали ни одна, тыс 500 должны, друзьям не даю так как боюсь потерять а коллегам по работе давал все отдали

3
0
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Странно, что ж за женщины. А в остальном правы. А первым не давайте больше

1
Александр Хохлов
Александр Хохлов

ну любовницы бывшие, друзья подруги короче сучки... но я не оскорбляю их у них всегда было очень очень нужно а я добрая душа безотказная

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Ну понятно

1
ВМ
Вынос Мозга Вручную

это даже долгом трудно назвать- 100 рублей. не отдали, зато и не просят больше (пробовали- я напомнил о задолженности).

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не даю в долг. Если могу и хочу - так могу помочь, без отдачи, но не в долг. Нафига карму с человеком нарабатывать.))))))?

0
0
~Глаза Цвета Ночи~

..я давала ..но небольшие суммы..кстати их все и всегда возвращали ...а вот мой муж второй давал ..огромные ..не вернули

0
0
Лев Маляриич
Лев Маляриич

давал .потом он приперся еще просить .не дал он обиделся и ушел навсегда.Ах вот ты какой друг! да слава .Богу пиздуй

0
0
Nn
Nn

Верно. Давно не даю в долг. Сейчас можно и кредитку на хороших условиях взять и микрозайм. Так что можно обойтись

0
0
Ва
Валентин

Это говорится немного по другому: Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг. Это так и есть, проверено временем

0
0
СГ
Сергей Григорьев

давал в долг деньги. Ничем страшным это для меня не заканчивалось. До сих пор эти люди живут где то рядом со мной.

0
0
Алексей
Алексей

Я часто маме деньги занимаю, ей сейчас отдавать не с чего, а я дал и забыл! А вообще, всё что занимал мне отдавали!

5
0
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Разве с мамы можно просить?

1
Алексей
Алексей

В моём случае нет (слышал, что не просто просят, а требуют) да и как бы поздновато мне просить денег или напоминать о долгах (которых у неё передо мной нет)

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

👍Это как моя бабушка. Она просто пихает деньги. Не возьмешь-обидится. Я ей телефон оплачиваю всегда. Она при каждом звонке напоминает мне что отдаст.Я отказываюсь. Уже и говорит не оплачивай. Мой соцработник сам положит, я ему все равно лекарства заказываю. Я в никакую.

1
Алексей
Алексей

Ну а у меня был забавней случай, случились 2 события, 1-е порвался портфель (старый, но хороший, матерчатый), я попросил маму отнести в ателье заштопать, дал деньги и 2-я проблема надо было почистить системник от пыли, договорился в канторе у знакомых, они сказали: "вези, всё забабахаем", попросил папу (объективно, живу в другом городе, да и без колёс, а папа на машине), дал денег, суммы у родителей были одинаковые, в ателье взяли деньги, но немного, осталась сдача, с папы денег не взяли (знакомые, решили просто помочь), так вот в разговорах по телефону, папа: "сынок, что делать с деньгами?", "потрать на бензин", с мамой: "мама, можешь сдачу себе оставить", ответ мамы убил: "так я уже потратила, ты же знаешь, у меня долго не задержится" я ржал с мамы как конь! Я не в обиде на маму, я и собирался отдать деньги, но ситуация улыбнула!

1
Ан
Антон

Я прежде чем дать думаю, если этот человек мне их не отдаст как я к нему потом буду относиться? если плохо- не даю

0
0
† † † Мари † † †
† † † Мари † † †

с некоторых пор в долг не даю,а если даю,то не больше 100 рублей..вроде как отдала так..вернут-хорошо,нет и не надо

0
0
EZ
Elena Zhol

Не правда. Давала в долг не раз и люди возвращали и после выражали разными действиями свою благодарность.

3
0
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Правда!

1
EZ
Elena Zhol

Просто вам не повезло

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Просто люди разные

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Только один раз не вернули. Сумма была небольшая, человек не скрывался, но и возвращать желанием не горел

0
0
Берик Крут
Берик Крут

Можно просто помнишь что деньги это твоё время если ты даёшь кому-то своё время то ты скорее всего идиот

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
О чем чаще всего разговаривают малознакомые люди?
ув. гостарбайтеры а вы готовы воевать за россию те кто получил гражданство или саберете баулы и сбыжите к себе на родину
Почему развалился СССР? Главные причины
Всех приветствую, а мужчин поздравляю с праздником! Вопрос мужчинам: "А что для вас обозначает понятие-защитник Отечества? "
Почему на проекте ОТВЕТЫ нет рубрики "вопросы Господу Богу"?
Все РУССКОЕ В РОССИИ уничтожается, при полной поддержки самих же РУССКИХ, ЭТО ОТ ДУРИ?!
Как и чем действительно доставить Настоящее удовольствие женщине ?
Как в Армию идти так некому, а как бухать 23 февраля так все защитники и реальные пацаны, ПОЧЕМУ ???)))))
Почему не дали человеку-амфибии покуражится на побережье? А выгнали в море к бычкам и кальмарам, не справедливо ?
удмуртия = мордовия ?
За 6 лет на олимпиаду в Сочи потрачено $50 миллиардов, но большая часть объектов еще не готова. Осталось 10 месяцев
Конкретные примеры политики протекционизма?
Что такое чувство ответственности
Куда сходить в поход
Кто=то был в ресторан в Москва-Сити, ретсоран Сиксти на 62 этаже? Вот ко мне