Аццкий Ангелок

Вы давали в долг деньги? Чем это закончилось? Как говорится "Хочешь избавиться от человека, дай ему в долг"

Ответы · страница 2
Божья Коровка

Даю только столько, о какой сумме не буду жалеть, что не вернут...и то возвращались точно такие суммы, которые не вернули, но через других людей.

Алексей Чикорин

не чем хорошего это не заканчивается так друзей теряют на всегда я так потерял друга взял у него в долг я вернул но уже интерес потерян дружбы

Алексей Чикорин

в не сезон да а в сезон я успел трубы поменять в квартире и батареи новые поставить у менябы были деньги еслибы на лево не скидывал ждал девушку она сыпала обещаниями только деньги зря потратьл так и не встретелись развела на деньги я зимой всегда с деньгами это просто год не везучий тот был и развод и две девушки вымораживали деньги и бох им судьба

Аццкий Ангелок

Молодец. А мой только в долги влез. Никогда не трать на девушку деньги. Букетик можно, и все что в дом, на еду, бытовую технику.

Алексей Чикорин

ну я один живу родителям не очитываюсь в первые так влетел но мне без денег не в перво я могу выжеть просто за квартиру надо платить . не навижу долги и трясу должнеков и стараюсь не давать чтобы нервы не тратить свои а у меня нет щас девушки живу в своей квартире я не любитель спускать до последней копейке я знаю что эта такое и как жить без денег все проходил по нескольку раз я лучше что то не куплю но сденьгами буду это не важно что мне нужен данный инструмент можно пока потерпеть

Аццкий Ангелок

Всегда в запасе держать нужно, это правильно

Алексей Чикорин

непрекосновенный запас должен быть всегда

Александр Кузнецов

да, так и есть. много уже так испортил отношения. сейчас один в таком зависании и уже не восстановлю его (а еще три активных кто занял и отдает)

Аццкий Ангелок

Уже и денег давать не хочется из-за того, что потеряешь человека

Александр Кузнецов

да, поэтому я предупреждаю перед тем как даю. но это их выбор.

Дзен Буддист Федор

Давал. Но суммы не большие,и люди были порядочные. Друг по мелочи всегда занимает,никаких проблем с ним нет. А много давать у меня самого нет)

E1
Explicit 13

И давал, и брал. И чаще всего и забывал и прощал. Деньги - это предлог. Цитируя одного из современных поэтов - богатство это порог для бедных.

Елена Маринец

Следую правилу - даю в долг ровно столько, сколько могу подарить дабы позже не разочаровываться... Хотя в следующий раз уже не дам взаймы.

Лиса Патрикеевна

Ооооой,сколько раз зарекалась!Много раз меня на этом кидали и недавно еще тоже,от кого уж точно не ожидала,теперь и на связь не выходит.

Аццкий Ангелок

От Лисы такого не ожидалось

Лиса Патрикеевна

Как говорила мама моя,дай Боженька мне столько чтобы я могла еще и другим помогать.Я НЕ ОБЕДНЯЛА,НУ И ОНИ НА ЭТОМ НЕ РАЗБОГАТЕЮТ.

Аццкий Ангелок

Да то же самое

Al
Alexc

Не верная поговорка - избавиться не от человека , а от морального урода. Человек же вернёт и это никак не повлияет на ваши отношения ...

Юлия Степанова

нечасто даю в долг, но, как правило, мне возвращают. один раз пришлось напоминать, хотя обычно оставляю это на совести человека))

Ядолов

Деньги были чтобы купить новый двигатель на авто..дал в долг,отдали....через 2 года,купил на них три банки зелёной краски. 90е годы

Ирина Павловна

моя тётя говорила--Хочешь заиметь врага-займи денег!!!! один раз так и получилось..Теперь занимаю маленькие суммы-отдают.

Александр Хохлов

женщины не отдали ни одна, тыс 500 должны, друзьям не даю так как боюсь потерять а коллегам по работе давал все отдали

Аццкий Ангелок

Странно, что ж за женщины. А в остальном правы. А первым не давайте больше

Александр Хохлов

ну любовницы бывшие, друзья подруги короче сучки... но я не оскорбляю их у них всегда было очень очень нужно а я добрая душа безотказная

Аццкий Ангелок

Ну понятно

Вынос Мозга Вручную

это даже долгом трудно назвать- 100 рублей. не отдали, зато и не просят больше (пробовали- я напомнил о задолженности).

᠌ ᠌

Не даю в долг. Если могу и хочу - так могу помочь, без отдачи, но не в долг. Нафига карму с человеком нарабатывать.))))))?

~Глаза Цвета Ночи~

..я давала ..но небольшие суммы..кстати их все и всегда возвращали ...а вот мой муж второй давал ..огромные ..не вернули

Лев Маляриич

давал .потом он приперся еще просить .не дал он обиделся и ушел навсегда.Ах вот ты какой друг! да слава .Богу пиздуй

Nn

Верно. Давно не даю в долг. Сейчас можно и кредитку на хороших условиях взять и микрозайм. Так что можно обойтись

Ва
Валентин

Это говорится немного по другому: Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг. Это так и есть, проверено временем

Сергей Григорьев

давал в долг деньги. Ничем страшным это для меня не заканчивалось. До сих пор эти люди живут где то рядом со мной.

Алексей

Я часто маме деньги занимаю, ей сейчас отдавать не с чего, а я дал и забыл! А вообще, всё что занимал мне отдавали!

Аццкий Ангелок

Разве с мамы можно просить?

Алексей

В моём случае нет (слышал, что не просто просят, а требуют) да и как бы поздновато мне просить денег или напоминать о долгах (которых у неё передо мной нет)

Аццкий Ангелок

👍Это как моя бабушка. Она просто пихает деньги. Не возьмешь-обидится. Я ей телефон оплачиваю всегда. Она при каждом звонке напоминает мне что отдаст.Я отказываюсь. Уже и говорит не оплачивай. Мой соцработник сам положит, я ему все равно лекарства заказываю. Я в никакую.

Алексей

Ну а у меня был забавней случай, случились 2 события, 1-е порвался портфель (старый, но хороший, матерчатый), я попросил маму отнести в ателье заштопать, дал деньги и 2-я проблема надо было почистить системник от пыли, договорился в канторе у знакомых, они сказали: "вези, всё забабахаем", попросил папу (объективно, живу в другом городе, да и без колёс, а папа на машине), дал денег, суммы у родителей были одинаковые, в ателье взяли деньги, но немного, осталась сдача, с папы денег не взяли (знакомые, решили просто помочь), так вот в разговорах по телефону, папа: "сынок, что делать с деньгами?", "потрать на бензин", с мамой: "мама, можешь сдачу себе оставить", ответ мамы убил: "так я уже потратила, ты же знаешь, у меня долго не задержится" я ржал с мамы как конь! Я не в обиде на маму, я и собирался отдать деньги, но ситуация улыбнула!

Ан
Антон

Я прежде чем дать думаю, если этот человек мне их не отдаст как я к нему потом буду относиться? если плохо- не даю

† † † Мари † † †

с некоторых пор в долг не даю,а если даю,то не больше 100 рублей..вроде как отдала так..вернут-хорошо,нет и не надо

Elena Zhol

Не правда. Давала в долг не раз и люди возвращали и после выражали разными действиями свою благодарность.

Аццкий Ангелок

Правда!

Elena Zhol

Просто вам не повезло

Аццкий Ангелок

Просто люди разные

Crazy Snowman

Только один раз не вернули. Сумма была небольшая, человек не скрывался, но и возвращать желанием не горел

Берик Крут

Можно просто помнишь что деньги это твоё время если ты даёшь кому-то своё время то ты скорее всего идиот