Евгения Самсонова

Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги. А вы как считаете?

Ответы
Се
Сережа

Слишком сложная аллегория ... это как у Витязя на перепутье - 3 дороги и не одна не сулит ничего хорошего,а выбирать нужно ... обратной дороги нет ... но есть и иной метод - "инженерный",когда нужно изменить русло реки, рядом строят временное русло, а потом перегораживают реку пускаю по новому пути ... так и в жизни - нельзя сжигать все мосты и всегда нужно иметь запасной путь

Евгения Самсонова

Все нельзя особонно с детьми

Се
Сережа

Это верное замечание ... вернуться бы назад и не жениться никогда ... но дочка и сын у меня любимые ... как бы жены не было а они было ... вот это задача с тремя неизвестными ...

Евгения Самсонова

Как правило выбираем сами и как себя винить проще тех кого презераешь, а на себя и в себя не заглянешь, я и о себе тоже

Се
Сережа

Ладно бы презрение ... а то "чемодан без ручки" и нести тяжело и бросить жалко ...

Се
Сережа

🌹

Евгения Самсонова

Спасибо

Серж Новиков

Две колеи среди полей
Ведут к задуманной мечте.
Иди уверенно за ней!
Но не забудь о красоте.

Не забывай смотреть вокруг:
На мир Природы, на людей...
Ты сам поймешь, кто здесь твой друг
И что искать в судьбе своей.

Твори добро, неси любовь,
Согрей других теплом своим!
Пусть знают все, что вновь и вновь
Пути мы сами здесь творим...

Mister Farid

ой, я вот считаю, что пути не важны, важны устремления, как в "Алисе в стране чудес": *я не знаю, куда мне идти? а куда ты хочешь попасть? мне всё равно куда. тогда, все равно, куда идти, куда-нибудь да придёшь*. Если есть определённое стремление, неважно, какой путь избрать, оно так или иначе, раньше или позже выведет к цели.

Евгения Самсонова

Возражений не имею

Mister Farid

🙏 мило, хотя это лишь моё скромное мнение, приятно, что оно оказалось приемлемым

Евгения Самсонова

Да полно сударь все мы имеем право думать как хотим

Mister Farid

разумеется, но лишь, если это не идёт в ущерб другим ) поэтому лишь высказываю предположения, а не берусь утверждать и тем более, учить жизни..

Евгения Самсонова

Вот и все именно так

Sерый

К прекрасному храму дорога моя, я тело и душу спасаю идя. Пусть с болью в душе, не веря в себя, в надежде что в помощь молитва сея. В ней светлые слёзы и радости смех, свеча и икона, надежда для всех. Вселенская святость и мелочный грех, однажды случится, ОН спросит со всех.

Юрий Чернов

Когда-то мой отец говорил что бы коню вести груз в сырую погоду надо одно колесо пускать по новой калее . А вот если сразу с обоих убежать мне кажется можно потерять и старую и новою не наити - это уже мой личный опыт как говорят мои года мое богатство

Евгения Самсонова

Моя любит в компании

Юрий Чернов

Ну я если выхожу с нами сразу хотят тоже играет потом только

Евгения Самсонова

Мой 3 годика

Юрий Чернов

Ну вот в это время их и надо учить коллективным играм

Евгения Самсонова

Она это сама умеет

Юрий Иванов

От революции и майдана толку мало, стоит проблема - как нашему отличному лидеру помочь уйти от западного капитализма со спекулятивным долларом к восточному социализму с бесплатным образованием, медициной, наукой и культурой.

Евгения Самсонова

Ну если только

Алексей Генералов

Песенка вспомнилась... Как всё просто удаётся на словах и на бумаге
Как легко на карте стрелку начертить,
А потом идти придётся через горы и овраги
Так что прежде, человечек выучись ходить.

Al
Alexc

чтоб он был истинно новым - надо просто сойти с дороги и прокладывать свою. иначе - просто проходишь чужой, наступая на бэушные грабли и подбирая объедки которые не подошли предыдущим...

Евгения Самсонова

Очень похоже на правду

Al
Alexc

все (или почти все) окружающие будут твердить : " ты что - дебил ? нахрена изобретать велосипед ? " но этим любителям всего готового не понять чем отличается СВОЙ "велосипед" от прочих пусть даже фирменных и дорогих ...
п.с. если же кто поддержит и поймёт - это ТВОЙ человек ! 🙂

Евгения Самсонова

Есть смысл в этом

Владимир 10.17

Считается, что, чтобы достичь чего-то нового, нужно выходить из зоны комфорта. Тогда зачем к нему стремится, если не успеешь насладиться результатами пути, по которому шёл!? )))

Владимир 10.17

Странно, говорим об одном, но, похоже, не поняли друг друга...может язык у нас разный?))

Евгения Самсонова

Все может быть

Анатолий

Я считаю, что со старой дороги в любом случае надо уходить хотя бы иногда. Даже если не новый путь, то хоть приключения найдутся обязательно!))) А вы любите приключения?)))

Евгения Самсонова

Конечно позабылось и сын уже в другом городе учится

Анатолий

Я уверен, вы отлично справляетесь! Да и три года, это уже не так сложно. Вот до года, это да!)))

Евгения Самсонова

Наоборот там проще лежит и улыбается, у меня дети спокойные были

Анатолий

А сейчас началось любопытство и хулиганство?)))

Сергей Пастухов

Это Вы на тему "колея" В.С. Высоцкого?
А блин не однозначно. Старая дорога по кр мере известно куда..
А Нового Пути хочется когда от старого тошнит. И чаще всего сдуру.

Евгения Самсонова

Все может быть и так, только нельзя старый опыт внести в новый дом и начинать применять на практике

Сергей Пастухов

Нельзя? Но ведь так было тысячелетиями.
Если говорить образно, метафорами, можно заигравшись договориться бог знает до чего..
А Вы представьте самый настоящий реальный дом. У него фундамент, прочные стены, крыша. Он сделан так, чтобы в нём можно было жить. На практике жить!
Или представьте настоящую автотрассу. Вполне приличный асфальт. А слева и справа тёмный лес хрен знает сколько км. Ну давайте, съезжайте с дороги и ищите "новый путь"

Евгения Самсонова

Страшно, больно и неизвестно, но а если нет больше сил

Сергей Пастухов

Возможно нет больше сил потому что не знаем куда ехать и зачем.?
А я просто еду. И получаю удовольствие от этого. Дорога старая, но уходит куда-то за горизонт. По ней все ездят, но я-то там еще не был.

Евгения Самсонова

Выбор он на то и сложный и простой, все индивидуально и только для себя самого

Сергей Пастухов

Желаю Вам ясной Цели.
Ну кто-то же прокладывает и новые дороги! Какие-то хозяева жизни.

Евгения Самсонова

Это точно

Александр

какая не правильная мысль!!! нет старой дороги! 😉 ты же не можешь начать свой путь заново...даже час, минуту не возможно! 🤭 так что дорога всегда новая!

Евгения Самсонова

Как мило

Александр

🤔 вот тебе и дороги!!! старые новые... вот что самое главное! 😉 🖼

Евгения Самсонова

Иногда нет никого но толпа вокруг

Александр

😉🤭 и на это есть ответ! 🖼

Просто Я Такая

Нужно делать что-то новое. То, что интересно. Вспоминайте о своих желаниях, детских, и попробуйте их исполнить. И путь повернет туда, где вам приятно и интересно

Евгения Самсонова

Все так

Ум
Умиление..

Поливайте сад своей души родниковой водой красивых мыслей, добрых слов и хороших дел. Вы будете удивлены, сколько радости начнут приносить вам ваши цветы.

Ум
Умиление..

Не пытайся объяснить мои причуды,
И не пробуй отгадать мои желанья.
Сердце женщины – немыслимое чудо,
Тайна вечная, которой нет названья.

Ум
Умиление..

Чувства женщины – просторы океана,
Где таятся недоступные глубины,
Где так просто заблудиться средь тумана,
Не найдя ни берегов, ни середины.

Ум
Умиление..

Будь сильной !!
Ты сама себе сказала...
И, по щеке, неслышно так, слеза упала...
Ты не жалей себя и не сдавайся...
Иди вперёд и улыбайся !!

Михаил Сильванович

"Конечная цель - ничто. Движение - всё!." Как говаривал Леонард Бернстайн. Если нет цели нет и смысла. Дорог может быть множество, лишь бы они к желаемой цели.

Евгения Самсонова

Именно так

Михаил Сильванович

Продолжаем движение!

Евгения Самсонова

Конечно же

Михаил Сильванович

У Гребенщикова есть песня "Двигаться дальше". К сожалению, кроме названия ничего не знаю. Не люблю Б.Г.

Виталий Морозов

Правильно я уже в 5й раз встал на Свою Дорогу повезёт или нет незнаю .знаю одно кто не знает ддругие.да бывший военный 7лет по пенсиине дослужил.

Евгения Самсонова

Спасибо

Виталий Морозов

Пожалуйста !!!

Анна Матвеева

Если видите новую и соответствуете ей. Вы же не пойдете в поход по грунтовой дороге и каменистым тропам, если на вас каблуки и вечернее платье?

Людмила Преснецова

Не ждите, что станет легче ,проще ,лучше .Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми, прямо сейчас . Иначе не успеете !!! УДАЧИ !!!!🌷🥀🌺👍

Евгения Самсонова

Именно так, боженька всем лает все, главное разглядеть

Евгений Добрынин

Да... Это истина, но сменить работу, город, человека, иногда так тяжело и сложно. Что остаёшься на старых дорогах даже понимая что они не туда)

Евгения Самсонова

А вы попробуйте с двума детьми и кредитом в 500 тр

Евгений Добрынин

Я пробую)

Евгения Самсонова

Тогда вам памятник

Николаус

Никуда не надо уходить! Жизнь одна и путь один! Любовь! Создание новой жизни, для других : детей,внучат,друзей и.т.д. Новых людей делать надо!

Кот. Просто Кот.

"И сказали мне, что эта дорога приведёт меня к смерти..
Я свернул с пол-пути. С тех пор тянутся передо мной глухие окольные тропы.."

Александр Воронин

это к мудрецам,но мое мнение,что просто надо отпускать прошлое,т.е. не жить им..но помнить,как опыт,ибо не повторять ошибок.

Евгения Самсонова

Именно так не забывать

Александр Воронин

не забывать,но не жить прошлым..

Евгения Самсонова

Вот о том и речь

Александр Воронин

еще одно но,прощать тоже надо уметь..

Евгения Самсонова

По мне лучше простить и забыть о существовании, зачем напоминать себе о плохом

Александр Воронин

то да,но отголосок сам напомнит,при встрече такой же ситуации,человека и т.д.

Владимир Ананьев

Точно как ив интернационале....Мы наш мы Новый мир построим.Надо благоустраивать старую дорогу!!! Меньше средств уйдёт

Евгения Самсонова

Конечно тоже может быть

Юра Масликов

СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАПОЛНИТЕ НОВЫМ СМЫСЛОМ СВОЙ ПОХОД, ИЛИ ВЫРАЖАЯСЬ ВАШЕЙ СТИЛИСТИКОЙ, ЗА АСФАЛЬТИРУЙТЕ ЕЁ.

Лоуренс Аравийский

Хм.... Проходили в 1985 году.
С дороги-то ушли. А новый путь так и не обнаружили. Бродим в потёмках, как те евреи из Исхода

Евгения Самсонова

Когда мы ошибается, это не так страшно, можно же сделать работу над ошибками

Лоуренс Аравийский

Хуже, когда Иван Сусанин ошибается

Евгения Самсонова

Это точно