ЕС
Евгения Самсонова

Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги. А вы как считаете?

4991
660
23
Ответы
Се
Сережа

Слишком сложная аллегория ... это как у Витязя на перепутье - 3 дороги и не одна не сулит ничего хорошего,а выбирать нужно ... обратной дороги нет ... но есть и иной метод - "инженерный",когда нужно изменить русло реки, рядом строят временное русло, а потом перегораживают реку пускаю по новому пути ... так и в жизни - нельзя сжигать все мосты и всегда нужно иметь запасной путь

7
0
ЕС
Евгения Самсонова

Все нельзя особонно с детьми

1
Се
Сережа

Это верное замечание ... вернуться бы назад и не жениться никогда ... но дочка и сын у меня любимые ... как бы жены не было а они было ... вот это задача с тремя неизвестными ...

1
ЕС
Евгения Самсонова

Как правило выбираем сами и как себя винить проще тех кого презераешь, а на себя и в себя не заглянешь, я и о себе тоже

1
Се
Сережа

Ладно бы презрение ... а то "чемодан без ручки" и нести тяжело и бросить жалко ...

1
Се
Сережа

🌹

1
ЕС
Евгения Самсонова

Спасибо

1
Серж Новиков
Серж Новиков

Две колеи среди полей
Ведут к задуманной мечте.
Иди уверенно за ней!
Но не забудь о красоте.

Не забывай смотреть вокруг:
На мир Природы, на людей...
Ты сам поймешь, кто здесь твой друг
И что искать в судьбе своей.

Твори добро, неси любовь,
Согрей других теплом своим!
Пусть знают все, что вновь и вновь
Пути мы сами здесь творим...
11.09.2011

1
0
MF
Mister Farid

ой, я вот считаю, что пути не важны, важны устремления, как в "Алисе в стране чудес": *я не знаю, куда мне идти? а куда ты хочешь попасть? мне всё равно куда. тогда, все равно, куда идти, куда-нибудь да придёшь*. Если есть определённое стремление, неважно, какой путь избрать, оно так или иначе, раньше или позже выведет к цели.

5
0
ЕС
Евгения Самсонова

Возражений не имею

1
MF
Mister Farid

🙏 мило, хотя это лишь моё скромное мнение, приятно, что оно оказалось приемлемым

1
ЕС
Евгения Самсонова

Да полно сударь все мы имеем право думать как хотим

1
MF
Mister Farid

разумеется, но лишь, если это не идёт в ущерб другим ) поэтому лишь высказываю предположения, а не берусь утверждать и тем более, учить жизни..

1
ЕС
Евгения Самсонова

Вот и все именно так

1
Sерый

К прекрасному храму дорога моя, я тело и душу спасаю идя. Пусть с болью в душе, не веря в себя, в надежде что в помощь молитва сея. В ней светлые слёзы и радости смех, свеча и икона, надежда для всех. Вселенская святость и мелочный грех, однажды случится, ОН спросит со всех.

2
0
Юрий Чернов
Юрий Чернов

Когда-то мой отец говорил что бы коню вести груз в сырую погоду надо одно колесо пускать по новой калее . А вот если сразу с обоих убежать мне кажется можно потерять и старую и новою не наити - это уже мой личный опыт как говорят мои года мое богатство

55
0
ЕС
Евгения Самсонова

Моя любит в компании

1
Юрий Чернов
Юрий Чернов

Ну я если выхожу с нами сразу хотят тоже играет потом только

1
ЕС
Евгения Самсонова

Мой 3 годика

1
Юрий Чернов
Юрий Чернов

Ну вот в это время их и надо учить коллективным играм

1
ЕС
Евгения Самсонова

Она это сама умеет

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

От революции и майдана толку мало, стоит проблема - как нашему отличному лидеру помочь уйти от западного капитализма со спекулятивным долларом к восточному социализму с бесплатным образованием, медициной, наукой и культурой.

1
0
ЕС
Евгения Самсонова

Ну если только

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Песенка вспомнилась... Как всё просто удаётся на словах и на бумаге
Как легко на карте стрелку начертить,
А потом идти придётся через горы и овраги
Так что прежде, человечек выучись ходить.

1
0
Al
Alexc

чтоб он был истинно новым - надо просто сойти с дороги и прокладывать свою. иначе - просто проходишь чужой, наступая на бэушные грабли и подбирая объедки которые не подошли предыдущим...

3
0
ЕС
Евгения Самсонова

Очень похоже на правду

1
Al
Alexc

все (или почти все) окружающие будут твердить : " ты что - дебил ? нахрена изобретать велосипед ? " но этим любителям всего готового не понять чем отличается СВОЙ "велосипед" от прочих пусть даже фирменных и дорогих ...
п.с. если же кто поддержит и поймёт - это ТВОЙ человек ! 🙂

1
ЕС
Евгения Самсонова

Есть смысл в этом

1
Владимир 10.17
Владимир 10.17

Считается, что, чтобы достичь чего-то нового, нужно выходить из зоны комфорта. Тогда зачем к нему стремится, если не успеешь насладиться результатами пути, по которому шёл!? )))

51
0
Владимир 10.17
Владимир 10.17

Странно, говорим об одном, но, похоже, не поняли друг друга...может язык у нас разный?))

1
ЕС
Евгения Самсонова

Все может быть

1
Анатолий
Анатолий

Я считаю, что со старой дороги в любом случае надо уходить хотя бы иногда. Даже если не новый путь, то хоть приключения найдутся обязательно!))) А вы любите приключения?)))

17
0
ЕС
Евгения Самсонова

Конечно позабылось и сын уже в другом городе учится

1
Анатолий
Анатолий

Я уверен, вы отлично справляетесь! Да и три года, это уже не так сложно. Вот до года, это да!)))

1
ЕС
Евгения Самсонова

Наоборот там проще лежит и улыбается, у меня дети спокойные были

1
Анатолий
Анатолий

А сейчас началось любопытство и хулиганство?)))

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Это Вы на тему "колея" В.С. Высоцкого?
А блин не однозначно. Старая дорога по кр мере известно куда..
А Нового Пути хочется когда от старого тошнит. И чаще всего сдуру.

7
0
ЕС
Евгения Самсонова

Все может быть и так, только нельзя старый опыт внести в новый дом и начинать применять на практике

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Нельзя? Но ведь так было тысячелетиями.
Если говорить образно, метафорами, можно заигравшись договориться бог знает до чего..
А Вы представьте самый настоящий реальный дом. У него фундамент, прочные стены, крыша. Он сделан так, чтобы в нём можно было жить. На практике жить!
Или представьте настоящую автотрассу. Вполне приличный асфальт. А слева и справа тёмный лес хрен знает сколько км. Ну давайте, съезжайте с дороги и ищите "новый путь"

1
ЕС
Евгения Самсонова

Страшно, больно и неизвестно, но а если нет больше сил

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Возможно нет больше сил потому что не знаем куда ехать и зачем.?
А я просто еду. И получаю удовольствие от этого. Дорога старая, но уходит куда-то за горизонт. По ней все ездят, но я-то там еще не был.

1
ЕС
Евгения Самсонова

Выбор он на то и сложный и простой, все индивидуально и только для себя самого

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Желаю Вам ясной Цели.
Ну кто-то же прокладывает и новые дороги! Какие-то хозяева жизни.

1
ЕС
Евгения Самсонова

Это точно

1
Александр
Александр

какая не правильная мысль!!! нет старой дороги! 😉 ты же не можешь начать свой путь заново...даже час, минуту не возможно! 🤭 так что дорога всегда новая!

13
0
ЕС
Евгения Самсонова

Как мило

1
Александр
Александр

🤔 вот тебе и дороги!!! старые новые... вот что самое главное! 😉 🖼

1
ЕС
Евгения Самсонова

Иногда нет никого но толпа вокруг

1
Александр
Александр

😉🤭 и на это есть ответ! 🖼

1
ПЯ
Просто Я Такая

Нужно делать что-то новое. То, что интересно. Вспоминайте о своих желаниях, детских, и попробуйте их исполнить. И путь повернет туда, где вам приятно и интересно

1
0
ЕС
Евгения Самсонова

Все так

1
Ум
Умиление..

Поливайте сад своей души родниковой водой красивых мыслей, добрых слов и хороших дел. Вы будете удивлены, сколько радости начнут приносить вам ваши цветы.

38
0
Ум
Умиление..

Не пытайся объяснить мои причуды,
И не пробуй отгадать мои желанья.
Сердце женщины – немыслимое чудо,
Тайна вечная, которой нет названья.

1
Ум
Умиление..

Чувства женщины – просторы океана,
Где таятся недоступные глубины,
Где так просто заблудиться средь тумана,
Не найдя ни берегов, ни середины.

1
Ум
Умиление..

Будь сильной !!
Ты сама себе сказала...
И, по щеке, неслышно так, слеза упала...
Ты не жалей себя и не сдавайся...
Иди вперёд и улыбайся !!

1
Михаил Сильванович
Михаил Сильванович

"Конечная цель - ничто. Движение - всё!." Как говаривал Леонард Бернстайн. Если нет цели нет и смысла. Дорог может быть множество, лишь бы они к желаемой цели.

5
0
ЕС
Евгения Самсонова

Именно так

1
Михаил Сильванович
Михаил Сильванович

Продолжаем движение!

1
ЕС
Евгения Самсонова

Конечно же

1
Михаил Сильванович
Михаил Сильванович

У Гребенщикова есть песня "Двигаться дальше". К сожалению, кроме названия ничего не знаю. Не люблю Б.Г.

1
ВМ
Виталий Морозов

Правильно я уже в 5й раз встал на Свою Дорогу повезёт или нет незнаю .знаю одно кто не знает ддругие.да бывший военный 7лет по пенсиине дослужил.

12
0
ЕС
Евгения Самсонова

Спасибо

1
ВМ
Виталий Морозов

Пожалуйста !!!

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Если видите новую и соответствуете ей. Вы же не пойдете в поход по грунтовой дороге и каменистым тропам, если на вас каблуки и вечернее платье?

1
0
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Не ждите, что станет легче ,проще ,лучше .Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми, прямо сейчас . Иначе не успеете !!! УДАЧИ !!!!🌷🥀🌺👍

3
0
ЕС
Евгения Самсонова

Именно так, боженька всем лает все, главное разглядеть

1
ЕД
Евгений Добрынин

Да... Это истина, но сменить работу, город, человека, иногда так тяжело и сложно. Что остаёшься на старых дорогах даже понимая что они не туда)

21
0
ЕС
Евгения Самсонова

А вы попробуйте с двума детьми и кредитом в 500 тр

1
ЕД
Евгений Добрынин

Я пробую)

1
ЕС
Евгения Самсонова

Тогда вам памятник

1
Николаус
Николаус

Никуда не надо уходить! Жизнь одна и путь один! Любовь! Создание новой жизни, для других : детей,внучат,друзей и.т.д. Новых людей делать надо!

1
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

"И сказали мне, что эта дорога приведёт меня к смерти..
Я свернул с пол-пути. С тех пор тянутся передо мной глухие окольные тропы.."

1
0
АВ
Александр Воронин

это к мудрецам,но мое мнение,что просто надо отпускать прошлое,т.е. не жить им..но помнить,как опыт,ибо не повторять ошибок.

7
0
ЕС
Евгения Самсонова

Именно так не забывать

1
АВ
Александр Воронин

не забывать,но не жить прошлым..

1
ЕС
Евгения Самсонова

Вот о том и речь

1
АВ
Александр Воронин

еще одно но,прощать тоже надо уметь..

1
ЕС
Евгения Самсонова

По мне лучше простить и забыть о существовании, зачем напоминать себе о плохом

1
АВ
Александр Воронин

то да,но отголосок сам напомнит,при встрече такой же ситуации,человека и т.д.

1
Владимир Ананьев
Владимир Ананьев

Точно как ив интернационале....Мы наш мы Новый мир построим.Надо благоустраивать старую дорогу!!! Меньше средств уйдёт

1
0
ЕС
Евгения Самсонова

Конечно тоже может быть

1
ЮМ
Юра Масликов

СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАПОЛНИТЕ НОВЫМ СМЫСЛОМ СВОЙ ПОХОД, ИЛИ ВЫРАЖАЯСЬ ВАШЕЙ СТИЛИСТИКОЙ, ЗА АСФАЛЬТИРУЙТЕ ЕЁ.

1
0
ЛА
Лоуренс Аравийский

Хм.... Проходили в 1985 году.
С дороги-то ушли. А новый путь так и не обнаружили. Бродим в потёмках, как те евреи из Исхода

3
0
ЕС
Евгения Самсонова

Когда мы ошибается, это не так страшно, можно же сделать работу над ошибками

1
ЛА
Лоуренс Аравийский

Хуже, когда Иван Сусанин ошибается

1
ЕС
Евгения Самсонова

Это точно

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как себя вести в отделении при задержании, чтобы тебя не убили при пытках ???
Комапакт-диск вращается в поле постоянного магнита. Можно ли как-то использовать напряжение, что в нём выделится?
какие существуют условия неравенства нулю определителей 2 -го и 3-го порядка и нужно доказать, кто знает, помагите плиз.
Как вы думаете, Тура Бергер на запрещённом допинге бегает?
Какому работнику или за какую работу кроме официанта вы готовы "доплатить"?
помогите решить уравнения 2,3 и 4 задания
Подскажите хорошую комедию, которую вы любите пересматривать! СОВРЕМЕННУЮ!
Нравятся разговоры про пограничника В. Челаха . Что делать чтобы про него все говорили ?
В трамблере ВАЗ 2106 резистор в бегунке должен показывать цепь лампочкой или у него какое-то большое сопротивление?
Прямо сейчас нажмите правую кнопку мыши и поводите курсором) ) -Маркер-новая прибабаха?
Что мне делать, месячные 8 дней идут? а обычно по 4-5
На этих сайтах работодатели сплошной обман
Как сделать скрин на клавиатуре Apple? Ведь кнопки printscreen нету
Определите, к какому функциональному стилю относится приведенный ниже текст. Докажите принадлежность текста к данному
Татуаж контура губ - кто делал?