🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Суд в Чите арестовал срочника, расстрелявшего сослуживцев. СМИ пишут о дедовщине" -- СССР вернулось????? Ваше РАЦИОНАЛЬНОЕ мнение по поводу проишедшего в Чите?

645
56
0
Ответы
Александр
Александр

Офицерским училищам и служащим офицерам дать чёткие указания,и строго спрашивать за косяки,до реальных сроков.Дедовщина дедовщине рознь, то что там случилось,не дедовщиной зовётся,а беспределом.За это надо карать по-чёрному,так мальчишку достать,что убийцей сделался...Не верю,что никто из офицеров части не знал.

18
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему НЕ ВСЮ РОТУ а именно этих 8х??? Может именно эти 8-ро и издевались над мальчишкой??? Их он и казнил...

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Вы в армии не служили? Которые издевались было двое, они там же, а почему только этих 8, потому что боевое оружие только в карауле

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы правы. я не служил.. я там работал...

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Прекрасно, зачем тогда такие вопросы

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не нравиться..... пропустите и не заморачивайтесь.. всё просто ж!!!☝️☝️☝️☝️☝️

1
Ир
Ирина

Неделю назад у меня у первой жены брата в армии умер сын... За 2 дня звонил ей и сказал, что прошли медкомиссию и из всех нашли только 4 здоровых полностью человека, в том числе и его... И просто сказали, что стоял на посту, упал и умер...каждый год в армии умирает около 700 человек

3
0
Ир
Ирина

Это я к тому, что не вернулось, а и не уходило

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо за ваше мнение

1
Александр *********
Александр *********

просто по воспитанию воина сейчас уровень снизился первое и берут кого попало и даже душевнобольных Ибо военкомам надо план выполнять по призывникам и в армии идёт беспредел в основном в таких как внутренние войска и строительные подразделения

2
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо за ваше мнение

1
Александр *********
Александр *********

да не за что

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Полагаю, что дедовщиной в данном случае названы взаимоотношения контрактников и новобранцев. Я служил в 70-х, там чёткий ранжир был по призывам. А на кой ляд контрактнику с зеленью связываться-не понимаю. Они сами на контракт подписались... Мутно.

6
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в 70х было землячество.. по сути та же дедовщина только гнобить молодого могли земляки .. они же и защищали его от не земляков... .. согласен что мутно.. но, кто то ведь замутил эту муть.... а отвечать придётся мальчишке...

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

У нас в ПВО (только за свой РТЦ говорю) были одни славяне, было пара-тройка инородцев, но они погоды не делали. А вот с переферии ребятки злобные были...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

славяне славянам рознь... земляки - представители одной республики... украинец дед не мог гнобить душару беларуса... Москвич сибиряка и т.д. мой отчим горский еврей.. служил ПВО в средней азии.. так его защищали чеченцы и кабардинцы.. т.к. он родился в Грозном а вырос в Нальчике... и ниодин дед с других республик не мог ему ничего сказать... но это отдельная тема... Рамиль.. застрелил 2х офицеров которые ему пообещали изнасилование.. и 4го старослужащих ( хотя какие из черпаков старослужащие одногодки недозрелые) должны были принять участие по собственному желанию... ЭТО ПРЕСТУПНИКИ.. и я считаю что они понесли заслуженное наказание... подследственный жалеет лишь о двух из 8ми.. они случайно попали под огонь((((

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Согласен. У нас всё равно как-то с землячествами не очень было... размыто, а вот черпаки нас гоняли.... Но до рукопрекладства или там "опустить".нет. Даже ветераны такого не рассказывали... Но у нас и призыв был-20-21 год. 3 курса средний ценз, почти все москвичи. Из 22 человек-рядовые-3 наведенца и я (дважды разжалованный сержант) и еще один чудак. Мы все рассматривали ситуацию. как акдемку...

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

А основная причина-мы призывались в июле. И служили на два месяца меньше. потому нас и гоняли...

1
Нина
Нина

Так отец приезжал на свидание в СИЗО, сын рассказал, что унижали и собирались опустить, как многих других... ВОТ И ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ. На войне, как на войне: Если не ты их, то они тебя.

1
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен. спасибо за мнение

1
РЮ
Регина Юмашкина

Это не новость,чтобы ее перемалывать.В СССР,было в сто раз хуже,а уж,что творится ,например в самой сильной аримии мира,ухраинской,Вам и не снилось

1
0
Ко
Константин

не торопитесь с выводами подождите окончания раследования а то получится как в каменске все орали дедовщина а в итоге исламист

2
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо за ваше мнение

1
Ко
Константин

не за что 🤝

1
Светлана
Светлана

Дедовщина, если и была в армии СССР, то не в таком уродливом и изврашеном виде, в каком расцвела после развала союза.

3
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я считаю наоборот... в период с конца 90х дедовщина почти была ликвидирована в ВС РФ....

1
Светлана
Светлана

При том развале армии, который произошел в 90-х?? Тогда о каких годах союза вы говорите? 50-е? 60-е?70-е? 80-е? В то время матери не боялись отправлять своих сыновей в армию.

1
Анна
Анна

А разве дедовщина уходила?!!! Что тут может быть рационального? Армия должна быть контрактной. А не обязаловкой

3
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уходила.... спасибо за ваше мнение

1
Анна
Анна

Не заметила чтобы уходила. Судя по отзывам родственников. которые служили.

1
ГМ
Гражданин Мира

При чем тут СССР? Разгильдяйство и халатность. Если дедовщина, то чего не жаловался? Или ое по поеятиям живет?

1
0
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

какое может быть рациональное мнение когда м не фига не знаем ничего?! Там может быть миллион причин

11
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я понял.. спасибо!))) Если когданибудь вашу жизнь или жизнь ваших близких и родных, спасёт спецназовец ликвидируя угрожающего вам человека.. не благодарите .. он ж убийца. ☝️☝️☝️

1
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

Вы пишите глупость. Я говорю об убийстве как о факте. Вы как о оценочной составляющей. Я уже ранее написал чтобы дать оценку - нужны факты, иначе это просто размышления по типу "желтой прессы". "оклеймили убийцей")))). Почему оклеймил? Просто написал по факту то, что он сделал. А уж с какой целью. Как и почему это произошло. Имел он или нет на это право - пусть разбирается суд. Вполне возможно его оправдают. Возможно он имел основания убить 6 человек. А возможно и нет. А если нет - почему вам жаль именно его - а не тех убитых, и их матерей?! Вы же понятия не имеете как все произошло, и за что именно он их убил?!

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы уже осудили человека заклеймив его словом "убийца" ... ... Я имею понятие ПОЧЕМУ это произошло... Ещё раз, спасибо за ваше мнение🤝

1
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

Я не считаю слово - убийца осуждением. Для меня это факт который отображает действие. В нем нет оценочной составляющей. И знаков + или -. И тем более не берусь утверждать прав он или нет. Это дело прокуратуры, а потом суда. Если у вас есть точные факты об этом деле, то вам виднее

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

в СССР друга дедовщина была..зубной щёткой унитаз драили. а эта гадость с Запада пришла..

2
0
Наталья
Наталья

8 жизней-это очень много. Чтобы там не случилось. Почему не стрелял по ногам?......

3
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы меня спрашиваете?.. Если там и правда был факт жестокой дедовщины.. то он их казнил.. и это справедливо.. ЛЮБОЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ что за каждый поступок придётся отвечать! .. ТЕПЕРЬ.. остальные полмилиона дедов.. будут думать ПРЕЖДЕ чем издеваться над молодыми... Ну или.. у парня просто психическое растройство... и тут уж.. грех обижаться на душевнобольных людей(((((

1
Наталья
Наталья

Это не было состояние аффекта.

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не думаю... скорее всего.. мальчишку " достали" ..

1
Авдей Мотоциклетов
Авдей Мотоциклетов

любая казарменная борзота -должна знать что они могут стать мешками с червями

1
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я понял... спасибо за мнение🤝

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Мнение одно. Надо проверять призывников на психологическую пригодность!

1
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо за ваше мнение

1
Виталий Жейц
Виталий Жейц

Сынки олигархов в армию не попадают. С ними такого произойти не может!

1
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А тут про сынков олигархов речь разве?

1
Igor Fedaev
Igor Fedaev

В армии России офицеры гомосеки , ну его на этот сброд пидарасов !😂

1
0
Галина
Галина

Мне очень жалко этого мальчика, такой юный и жизнь уже кончилась

3
0
Галина
Галина

Что по факту? Деды наверно хотели отнять деньги, которые отец оставил на айфон

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

среди расстреляных 2 офицера... тоже деды???

1
Юрий
Юрий

дедовщина не имеет к ссср никакого отношения. Позор Шойгу.

1
0
МЙ
Милош Йованович

Других вариантов с нашим устройством жизни нет.Око за око.

1
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну с помощью дедовщины легче управлять.. стадом солдат..

1
0
Константин Стемковский
Константин Стемковский

У меня такое ощущение что девяностые возвращаются...

1
0
Викентий Ви
Викентий Ви

Скажу так, кто чего искал, тот того и заслужил...

5
0
Викентий Ви
Викентий Ви

Дедовщина в армии ещё издревле, люди знают последствия издевательства над человеком, возможно многие были и предупреждены... Особенно в строевых войсках доступ к оружию очень свободен. Это насколько нужно быть безбабшенным издеваться заведомо зная об отмщении

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы, защищаете этого мальчика? .. Осуждаете поступки двух офицеров и шестерых его сослуживцев?

1
Викентий Ви
Викентий Ви

Я не могу утверждать своей версии до конца, так как не знаю причины случившегося, но больше чем уверен что просто пойти на убийство не каждый способен и думаю что было издевательство над салагой...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я понял.. спасибо за мнение🤝

1
Ирина
Ирина

всё было и будет.нет ничего нового под солнцем

2
0
Ирина
Ирина

я уже писала своё мнение.зачем повторяться

1
Снежана
Снежана

От хорошей жизни рука к оружию не потянется....

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
парень засматривается на блондинок!! Порнуху смотрит! ! А сам говорит что любит и жить без меня не может! ! Врет???
Помогите, пожалуйста с задачей по химии
Помогите пожалуйста, ответов нет, хотела узнать правильно ли решила!)
Мужики а вы боитесь красивых девушек? Знакомиться с ними?
Помогите с математикой!)
как вы понимаете. как вы понимаете выражение"безответная любовь" и прнивидите пож. пример
Девушка согласилась встретиться со мной, а я ведь не очень красив (урод! ) а она красавица! как думаете есть шансы!??)
Мини-собщение на тему "Свобода"
С обрыва свалился камень. Через t=5 с послышался звук падения. Найти глубину обрыва. Скорость звука 330 м/с.
где можно познакомится с военными для общения?
В каком ряду все части речи имена существительные?
По каким признакам я могу судить о чувствах молчуна?
простые предложения перестройте в сложные, заменив уточняющие обстроятельства места придаточными местами
Подойдет ли эта одежда для школы? и как она мне по размеру.
что такое треугольник?