20А06

Почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?🙂🙃

Ответы · страница 2
ДА
Денис Алексеевич

Потому что при регистрации спрашивать причину бессмысленно - какая может быть причина у невменяемого человека?)

20А06

😀

Ир
Ирина

А потому, что при браке все одинаково счастливы, так чего спрашивать то? Другое дело РАЗВОД- тут у каждого свое

Сергей Сбитнев

Потому как она очивидна, почему при рождении бьют младенца по попе или щипают, а когда человек умирает нет?

20А06

Крика не будет !

Сергей Сбитнев

Правда же очевидно?

20А06

Мысль в чем - если бы спрашивали причину регистрации, все моменты и т

20А06

Может меньше было бы разводов !!

Сергей Сбитнев

мысль в том что человека который рождается проверяют жив ли он и как его легкие развиты или нет, тобишь может ли он дышать, а человека мертвого меряют пульс и т д но не всегда мертвый человек не имеет пульса и т д и если бы и его треснули может быть некоторые б и подали признак жизни. из обеих этих ситуаций видно что спрашивать причину или бить труп глупа так как очевидно что труп мертв а брак создают из за любви.

20А06

Ок. Ваша точка зрения ясна !

На
Наталья

Почему же не спрашивают..Согласен ли ты взять в жены,согласна ли ты взять в мужья Это как бы причина и естт

Валерий Герасимов

Меня ни кто при разводе не спрашивал о причине... Спросили только, есть ли у меня претензии к бывшей жене..

Олег Николаев

Так при регистрации брака дураков и без вопросов видно. А при разводе и без вопросов все ясно - поумнели!

Ag
Agafon

спрашивают для статистики и отчётности, наверно..)
при этом в обоих случаях дают 2 месяца подумать..;) ))

20А06

Да ладно..

Ag
Agafon

пререкаться будем..?)) рифмой ответить..? ))
--
вспомните советские фильмы про разводы, они там ещё возмущаются что им статистику нарушают со своими разводами, и намеренно затягивают бракоразводные процессы, что бы люди подумали и одумались, если нет уважительной причины...

20А06

Хорошо ..

Анатолий

Как это? При регистрации - тоже спрашивают причину: согласие на брак - разве не прична для регистрации?

Al
Alexc

потому как при подозрении на адекватность - есть смысл спрашивать , а если чокнутые - смысла нет ... 😁

20А06

🤭

Михаил Смирнов

Спрашивают это хорошее любопытство.регистрация одна цена а вот развод там такой налог мама негорюй

..
...

Да и при разводе это всего лишь формальность...в основном..даже после долгих, прожитых совместно,лет.

Андрей Крамер

потому чтобы услышать очередной бред, типа не сошлись характерами или он пьет или что то подобное

20А06

🙈

Александр Кива

Принято предполагать, что то, чем будут заниматься брачующиеся, полагается делать только в браке!

Nikolai Garskov

Потому что производство брака - дело привычное, а как найти виноватого, потом не могут никак!)))

Ал
Алекс

Вооооттттт !!! Нет чтобы при регистрации у жениха спрашивали ...: _Вам чего в жизни не хватало ?

20А06

😂😂😂😂😂

Ал
Алекс

Тогда и разводов бы меньше было ?

20А06

Если бы девушки не выходили замуж до 30 ....то возможно

Ал
Алекс

Они уже в 16 копытом землю роют .

20А06

🙈

Юрий Иванов

Брак мужчина быстро оформляет при рождении сына, а со стервой и гражданский разваливается.

Зинъ Черн

Знакомая ответила, что уже забыла, почему разводятся, но еще больше забыла, почему женились

Фархад Бабаев

вступающие в брак выглядят слегка ненормальными , задавать вопросы ненормальным глупо )))

20А06

Ок

Гордюшка

при регистрации в любви до гроба клянутся, а при разводе убить готовы))😜

Фр
Фред🔥

Ну при браке ясно что кто брал такую в жену то просто хотел насладиться красотой такой

20А06

Интересная логика 😉

Фр
Фред🔥

😉

Graf_Dracula

При регистрации одна причина на двоих, а при разводе уйма, и у каждой стороны свои 😁

Strange Walker И Машулечка

Потому что при регистрации причина очевидна. И она озвучивается сотрудниками Загса

Ма
Марина

Меня не спрашивали причину,просто спросили "сохранение семьи считаете возможным ?"

20А06

Ясненько.

☮Зеркало☮

Потому что при регистрации причина либо очевидна, либо ясно, что её будут скрывать.

Григорий Земцов

А зачем, причина и так всем понятна. А вот при разводе причина может быть и не ясна...