Лысый Дядька

Бывает ли так, что с матерью дети не общаются? Как это переживают?

Сильно поссорилась с мамой. На пустом месте. Было у меня д. р. , я пришла поздно домой (учеба, дела) , а они пригласили дедушку, сидели отмечали.
Я пришла, усталая и мне попало.. . Ч общем не ушат, а целую цисцерну дер*ма на меня вылила мать. В чем только не обвинила.
Оказалось, что я не уважаю ни ее, ни бабушку с дедушкой, ни отчима, никого. Люблю только своего мужчину. В общем, по полной программе ни за что.
Прошла неделя. Я сегодня предложила ей помириться (ласково подошла).. . И опять получила ведро дер*ма на голову, крик.. . Сказала мать, что для меня она умерла.
И еще дело в том, что мой любимый работает у моего отчима. Сегодня он написал заявление об увольнении. Звонил отчим ему, матери (со мной он не разговаривает, не хочет, видимо против матери моей идти и перечить...) . Что матери говорил-не знаю.
Ему говорил - что не нужно бытовые проблемы с работой мешать.. . Но все-таки он увольняется.. .
Скажите, можно ли не общаться с матерью? А то она мне постоянно говорит, что родила меня по ошибке, и что получила уже за это по полной программе и не хочет меня знать.. .
Как пережить такой шаг? Сил нет больше терпеть жуткие слова в свой адрес (сама же мне так говорит, а на меня кричит, что я перехожу все границы.. . А когда я просила сказать, чем я ее так обидела - она только кричит, чтобы я ушла, не трогала ее, разговаривать со мной невыносимо).. .

Максим Фирсов

А вы попробуйте некоторое время не общаться с ней. Приготовьтесь к тому что она знакомым будет рассказывать какая вы неблагодарная дочь, придётся это перетерпеть. Пройдёт время и она сама к вам потянется, пойдёт на примирение. А вот отчим ваш прав: работу и личное не стоит мешать

Tata Tata

бывает и годами не разговаривают.... потом мирятся

Kira

По моему у нее климакс, дайте ей время, не общайтесь, еще лучше будет если вы поживете где то.

Лиана

нормально

Маруся ******

Ну тут конечно мама твоя палку сильно перегибает, а вообще когда она одна, она сильно переживает по поводу этой ссоры?

Ан
Андрей

вот какая молодец - всем подложила по кучке.. . хм проблем.

Ан
Анна

Самое последнее дело - всему миру вещать, какая мама плохая.
А не лучше ль всем вместе сесть за стол, попить чая с тортиком
и, высказавшись, вспомнить, что вы все - родные люди. И ещё.Чтоб
во всём со стороны разобраться, надо обе стороны выслушать.

Ан
Анастасия

Вроде тётя еще на дне рождения в прошлый раз была....

Дмитрий Берестовой

начните жить своей жизнью каким нибудь образом... а дальше видно будет. время лечит... не надоело еще так глубоко капаться в грязом белье всей вашей семьи???

Андрей Evolution

А в чем сложность не общаться-то? Кто вас заставляет, если отношения плохие? НЕ вижу никакой проблемы.

Галина Ларионова

да не стоит жечь мосты-просто не общайся и все. пройдет время-мать поймет, что с плеча рубанула обидно. ты живи своей жизнью а она своей. приготовься от знакомых услышать про себя неблагодарную. переживи и не оправдывайся-на каждый роток не накинешь платок. время все расставит на свои места. а твой ь. ч зря увольняется-отчим то довольно адекватный-он то при чем? с ним ты ведь не ссорилась. ну если ты ошибка ее молодости-то не мозоль глаза-живи своей жизнью.. я просто знала такую маму, которая сына со снохой выгнала зимой из дома-просто бзык был-сноху не любила- а у них 3 маленьких детей. . сын очень обиделся и не простил. мать со снохой были уже в мире и никакие уговоры о примерении не смогли сына уговорить о примерении с матерью.. так и она попросила прощения-а он просто промолчал. умерла вся в раскаяниях.. жаль, что вот так..