Не Афродита...
Не Афродита...

А вот если человек поступил по отношению к вам непорядочно, и наступил момент, когда ваша порядочность по отношению к нему может обернуться убытком для вас, вы о порядочности забудете? Ведь можно?

1581
138
6
Ответы
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Если человек поступил по отношению ко мне непорядочно, то второго шанса я ему не предоставлю. По крайней мере очень постараюсь этого не делать. Потому не представляю себе момента, чтобы ему от меня вдруг что-нибудь понадобилось после такого поступка. Но, если уж деваться некуда, то буду вести себя в соответствии с собственными представлениями о справедливости. И камень в протянутую за хлебом руку не положу.

0
0
ТС
Тома Сс

Можно ..Ведь все зависит от того ..готовы ли Вы кинуть свою жизнь к ногам того кто причинил вред вам ..или же дать отпор -но при этом самому не «скакать на костях « вашего недруга (назовём такого Человека так ))😊..А оставаться Человеком

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Спасибо. Согласна. Абсолютно

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да, но обычно, голова начинает рассказывать, что так нельзя, что это же ты, что не опускается до его уровня, что может он, что то поймет, а зачастую потом жалеешь об этом, человек ничего не понимает

6
0
Не Афродита...
Не Афродита...

А так можно

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да фиг знает, если к тебе относятся фигово, не надо задумываться, почему, надо защитится от этого, а мы за частую, думаем наладить контакт, когда получается, а когда нет, а иногда думаешь, что все нормально, а кушать садишься, а в еде стекло или соли пятнадцать ложек

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот именно поэтому и не нужно, мне кажется, ничего налаживать, никакие контакты восстанавливать... И пусть око за око не самый, наверное, благородный принцип. Но если даётся шанс, который не ищешь, щёлкнуть по носу, то надо щёлкать

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да, не задумываться, пошел в баню и капец

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Спасибо

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Успехов

1
На
Наталья

если своей порядочностью я наврежу себе ради человека, который сделал мне плохо, то, я думаю, не стоит в этом случае проявлять великодушие, ибо тот человек этого не достоин, я так думаю

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Да. Согласна с вами

1
Татев
Татев

Меня остановит самоощущение. Вероятно, я посмотрю гипотетически на себя, как на возможную противную тварь, пому, что я так и буду выглядеть в глазах себя и других и не поступлю гадко

0
0
Артем Гаспаров
Артем Гаспаров

Нельзя. Человек сам себя в некотором плане погубил, воплотив в жизнь детскую шалость, о которой так долго мечтал. Это не сиюминутная, это последующая деталь дальнейших событий.

0
0
Игорь L
Игорь L

вот кстати женщины часто задают вопросы всякого свойства. А у мужчин как будто вопросов нет - все проблемы решены, и осталось только малость - пройтись до киоска)

6
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Просто здесь как-то странно нам подаются вопросы... Я вижу большинство вопросов от мужчин... Может это тайный сайт знакомств...

1
Игорь L
Игорь L

ну я догадываюсь что робот подбирает вопросы противоположного пола)

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот именно

1
Игорь L
Игорь L

не, иногда и своего бывают - но близкие к юмористическому жанру

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Но реже

1
Игорь L
Игорь L

реже

1
А Б
А Б

в детстве меня учили быть вежливым и внимательным к людям, в транспорте не толкаться. Но, если в толпе не протиснуться, можно и толкнуть, обязательно извинившись

4
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Хорошо. Убедили. Я извиняюсь. Потом

1
А Б
А Б

Ваша воспитанность поражает

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот я щас пьяна... Не могу достойно ответить

1
А Б
А Б

держись! стремись! старайся!

1
ВС
Виктор Смирнов

ну о какой порядочности может идти речь. Порядочный человек всегда остается порядочным. А лицемер - может быть всяким, но о порядочности ему только мечтать

0
0
Валерий Иглаков
Валерий Иглаков

О порядочности забывать никогда нельзя. Но и про чувство мести тоже не забывайте. Мстить только надо с умом. Вспомните пример Эдмона Дантеса...

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Согласна

1
Алексей
Алексей

Нет, я просто забываю о человеке! Забыть о порядочности, это опуститься до уровня того "индивида", а это самый настоящий вред себе!

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Вероятно Вы правы.... нельзя же допускать. что бы на Вашу голову постоянно сыпали мусор.... и при этом оставаться порядочным.....

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Да. Спасибо. Согласна с вами

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

можно,но настоящий человек - не забудет,потому что не станет впускать в свой внутренний мир страсть зла - лукавство...

0
0
ZZ
Zhansaya Zhalgasbekkyzy

прям в точку попали, то есть сейчас в жизни у меня так и происходит, пока что моя порядочность держится на волоске

4
0
Не Афродита...
Не Афродита...

А я решила, что это не я буду непорядочной. Это просто судьба даст моими руками подзатыльник подлецу...

1
ZZ
Zhansaya Zhalgasbekkyzy

тоже отлично

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Режте свой "волосок", подставлять вторую щеку конечно по христиански... Но вряд ли принесёт радость... Скорее вгонит в уныние, а это большой грех-уныние 😊

1
ЗИ
Захар Исаев

"Поклявшись даже во вред себе, он не отступает" (Псалом 15:4). Так в Библии описывается тот, кто угождает Богу.

0
0
Lаzy
Lаzy

Я боксер, Мадам.... Был в спорте, так и по жизни. На удар привык отвечать ударом. Желательно-накаутирующим.

3
0
Не Афродита...
Не Афродита...

И правильно

1
Lаzy
Lаzy

Хорошего дня. Пниятных союеседников.

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Спасибо большое. И вам!!!!

1
АД
Александр Денисов

человек может быть ли порядочным ли не .можно порядочным способами ответить на не порядочные действия

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У меня даже рассказ есть на эту тему. Был случай в жизни...Как говорится:-Что посеешь. то и пожнёшь..

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Да. Я тоже так думаю

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Есть даже такая поговорка: Не плюй в колодец, не пришлось бы напиться...

1
Риточка
Риточка

приехали вот меня сегодня спасли а я и не отблагодарила а вот так получилось кто не помню

4
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Хорошо, что спасли.

1
Риточка
Риточка

а как же ж от благодорить то

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Мысленно, в церкви свечку поставьте(если верите), тоже кому нибудь помогите(при случае),... Да ведь вы ж уже благодарны. Этого достаточно.

1
Риточка
Риточка

а я реально

1
ТС
Татьяна Скулова

если он поступил ко мне не порядочно. то конечно от меня ни какой улыбки и порядочности

1
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот именно

1
Наталь
Наталь

раньше я бы охрипла, доказывая, что нельзя. А вот сейчас уже скажу - по обстоятельствам.

1
2
Не Афродита...
Не Афродита...

Спасибо. Да

1
ПС
Павел Свечкарёв

Нет. Кто бы как не поступил с тобой, не уподобляйся ему. Главное быть человеком самому.

0
0
‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

С шулерами честно не играют. В противном случае - это не порядочность, а глупость.

0
0
Liliya Liliya
Liliya Liliya

Поступив не порядочно он снял ограничение на порядочность в отношении себя

4
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Вот и я так считаю!! Спасибо вам

1
Liliya Liliya
Liliya Liliya

Мне за что Натали

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Поддержка

1
Liliya Liliya
Liliya Liliya

Это правило

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Сложно сказать. Надо попасть в такую ситуацию, чтобы понять как себя вести

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
скажите со скольки да скольки можно слушать музыку
Живёт женщина с нелюбимым человеком, допустим, ради детей. И изменяет ему с тем, кого любит. Она достойна любви ?
Вообшем мне нужен ваш совет моя мама ...Ну лифчик....
помогите пож-ста! Дописать стих-е. вопрос 2-го класса по русскому языку
Когда рождается больше детишек зимой, летом, осенью, весной?
Кто когда-нибудь пользовался международной доставкой цветов. Сайты я нашла. Хочу услышать отзывы тех, кто пользовался.
как правильно вешать сушить белье?
Вопрос про свадьбу..
Хочу перевести сына в школу раннего развития, в которую ходили раньше, и ходить в этом году туда.
ко скольки годам у девушки просыпается инстинкт "выйти замуж и родить детей? ". "
Как правильно составить приказ об отмене очередного отпуска? Работник написал заявление, был издан приказ, работник его
а вы какая мать? +++читать только много
Люди подскажите пожалуйста. Работу в интернете по распростронению обьявлений только честные сайты пожалуйста
что подарить парню на 25 лет? мы с ним не так давно знакомы. подскажите что дарят взрослым мальчикам?
Подскажите, как недорого украсить детскую? Нет возможности делать ремонт (