Не Афродита...

А вот если человек поступил по отношению к вам непорядочно, и наступил момент, когда ваша порядочность по отношению к нему может обернуться убытком для вас, вы о порядочности забудете? Ведь можно?

Ответы
Сергей Горталов

Если человек поступил по отношению ко мне непорядочно, то второго шанса я ему не предоставлю. По крайней мере очень постараюсь этого не делать. Потому не представляю себе момента, чтобы ему от меня вдруг что-нибудь понадобилось после такого поступка. Но, если уж деваться некуда, то буду вести себя в соответствии с собственными представлениями о справедливости. И камень в протянутую за хлебом руку не положу.

Тома Сс

Можно ..Ведь все зависит от того ..готовы ли Вы кинуть свою жизнь к ногам того кто причинил вред вам ..или же дать отпор -но при этом самому не «скакать на костях « вашего недруга (назовём такого Человека так ))😊..А оставаться Человеком

Не Афродита...

Спасибо. Согласна. Абсолютно

Костя Кузнецов

Да, но обычно, голова начинает рассказывать, что так нельзя, что это же ты, что не опускается до его уровня, что может он, что то поймет, а зачастую потом жалеешь об этом, человек ничего не понимает

Не Афродита...

А так можно

Костя Кузнецов

Да фиг знает, если к тебе относятся фигово, не надо задумываться, почему, надо защитится от этого, а мы за частую, думаем наладить контакт, когда получается, а когда нет, а иногда думаешь, что все нормально, а кушать садишься, а в еде стекло или соли пятнадцать ложек

Не Афродита...

Вот именно поэтому и не нужно, мне кажется, ничего налаживать, никакие контакты восстанавливать... И пусть око за око не самый, наверное, благородный принцип. Но если даётся шанс, который не ищешь, щёлкнуть по носу, то надо щёлкать

Костя Кузнецов

Да, не задумываться, пошел в баню и капец

Не Афродита...

Спасибо

Костя Кузнецов

Успехов

На
Наталья

если своей порядочностью я наврежу себе ради человека, который сделал мне плохо, то, я думаю, не стоит в этом случае проявлять великодушие, ибо тот человек этого не достоин, я так думаю

Не Афродита...

Да. Согласна с вами

Татев

Меня остановит самоощущение. Вероятно, я посмотрю гипотетически на себя, как на возможную противную тварь, пому, что я так и буду выглядеть в глазах себя и других и не поступлю гадко

Артем Гаспаров

Нельзя. Человек сам себя в некотором плане погубил, воплотив в жизнь детскую шалость, о которой так долго мечтал. Это не сиюминутная, это последующая деталь дальнейших событий.

Игорь L

вот кстати женщины часто задают вопросы всякого свойства. А у мужчин как будто вопросов нет - все проблемы решены, и осталось только малость - пройтись до киоска)

Не Афродита...

Просто здесь как-то странно нам подаются вопросы... Я вижу большинство вопросов от мужчин... Может это тайный сайт знакомств...

Игорь L

ну я догадываюсь что робот подбирает вопросы противоположного пола)

Не Афродита...

Вот именно

Игорь L

не, иногда и своего бывают - но близкие к юмористическому жанру

Не Афродита...

Но реже

Игорь L

реже

А Б

в детстве меня учили быть вежливым и внимательным к людям, в транспорте не толкаться. Но, если в толпе не протиснуться, можно и толкнуть, обязательно извинившись

Не Афродита...

Хорошо. Убедили. Я извиняюсь. Потом

А Б

Ваша воспитанность поражает

Не Афродита...

Вот я щас пьяна... Не могу достойно ответить

А Б

держись! стремись! старайся!

Виктор Смирнов

ну о какой порядочности может идти речь. Порядочный человек всегда остается порядочным. А лицемер - может быть всяким, но о порядочности ему только мечтать

Валерий Иглаков

О порядочности забывать никогда нельзя. Но и про чувство мести тоже не забывайте. Мстить только надо с умом. Вспомните пример Эдмона Дантеса...

Не Афродита...

Согласна

Алексей

Нет, я просто забываю о человеке! Забыть о порядочности, это опуститься до уровня того "индивида", а это самый настоящий вред себе!

Сергей Маркарянц

Вероятно Вы правы.... нельзя же допускать. что бы на Вашу голову постоянно сыпали мусор.... и при этом оставаться порядочным.....

Не Афродита...

Да. Спасибо. Согласна с вами

Вячеслав Лебеднов

можно,но настоящий человек - не забудет,потому что не станет впускать в свой внутренний мир страсть зла - лукавство...

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

прям в точку попали, то есть сейчас в жизни у меня так и происходит, пока что моя порядочность держится на волоске

Не Афродита...

А я решила, что это не я буду непорядочной. Это просто судьба даст моими руками подзатыльник подлецу...

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

тоже отлично

Не Афродита...

Режте свой "волосок", подставлять вторую щеку конечно по христиански... Но вряд ли принесёт радость... Скорее вгонит в уныние, а это большой грех-уныние 😊

Захар Исаев

"Поклявшись даже во вред себе, он не отступает" (Псалом 15:4). Так в Библии описывается тот, кто угождает Богу.

Lаzy

Я боксер, Мадам.... Был в спорте, так и по жизни. На удар привык отвечать ударом. Желательно-накаутирующим.

Не Афродита...

И правильно

Lаzy

Хорошего дня. Пниятных союеседников.

Не Афродита...

Спасибо большое. И вам!!!!

Александр Денисов

человек может быть ли порядочным ли не .можно порядочным способами ответить на не порядочные действия

Алекс Венцель

У меня даже рассказ есть на эту тему. Был случай в жизни...Как говорится:-Что посеешь. то и пожнёшь..

Не Афродита...

Да. Я тоже так думаю

Алекс Венцель

Есть даже такая поговорка: Не плюй в колодец, не пришлось бы напиться...

Риточка

приехали вот меня сегодня спасли а я и не отблагодарила а вот так получилось кто не помню

Не Афродита...

Хорошо, что спасли.

Риточка

а как же ж от благодорить то

Не Афродита...

Мысленно, в церкви свечку поставьте(если верите), тоже кому нибудь помогите(при случае),... Да ведь вы ж уже благодарны. Этого достаточно.

Риточка

а я реально

Татьяна Скулова

если он поступил ко мне не порядочно. то конечно от меня ни какой улыбки и порядочности

Не Афродита...

Вот именно

Наталь

раньше я бы охрипла, доказывая, что нельзя. А вот сейчас уже скажу - по обстоятельствам.

Не Афродита...

Спасибо. Да

Павел Свечкарёв

Нет. Кто бы как не поступил с тобой, не уподобляйся ему. Главное быть человеком самому.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

С шулерами честно не играют. В противном случае - это не порядочность, а глупость.

Liliya Liliya

Поступив не порядочно он снял ограничение на порядочность в отношении себя

Не Афродита...

Вот и я так считаю!! Спасибо вам

Liliya Liliya

Мне за что Натали

Не Афродита...

Поддержка

Liliya Liliya

Это правило

Лариса Бочкарёва

Сложно сказать. Надо попасть в такую ситуацию, чтобы понять как себя вести