Сергей Павлович
Сергей Павлович

Скажите ка люди! Что можно купить на 10 рублей в наши дни.

2371
269
2
Ответы
СА
Светлана Андрейкина

Практически ни чего хорошего, сегодня нашла в старых документах советский рубль и вспомнилось , что во время студенчества родители давали на неделю 10 рублей и денег эти хватало на все да плюс стипендия красота была и в кино и на танцы и на косметику и прочие мелочи хватало.👍🤷‍♀️

0
0
Ученик Доктора
Ученик Доктора

Круасан, хлеб пшеничный, жвачку, пачку спичек, 2,5 литра бутилированной чистой воды, Маленькую шоколадку, мороженое, сырок глазированный, 1 кг соли, 1 кг лука, пол кило картошки, 1 кг моркови, шариковую ручку. Да в общем много чего можно приобрести за 10 рубле.

4
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Вот!!!

1
Ученик Доктора
Ученик Доктора

Но это в разных магазинах затариватсья.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

главное что затарится можно.

1
Ученик Доктора
Ученик Доктора

Это конечно да, главное. Отдельное спасибо стоит сказать приложению, - едадил))

1
Лея
Лея

Сырный продукт 100 грамм) ....пасту для шариковой ручки....2 -е губки для мытья посуды...пол. бух. Хлеба...дрожжи одна пачка саф.момент..соль...одну луковицу большую....много что можно поштучно купить на 10 рублей

4
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Это хорошо.

1
Ма
Марина

Сырный продукт лучше вообще не покупать.

1
Лея
Лея

Да не дай бог)

1
Се
Сергей

У нас саф момент 19 руб.пачка

1
Ирина
Ирина

Минуты на счет телефона. или Пончик + 2 коробка спичек. или Восковую свечу. или Пачку соли. или Рулон или даже 2 туалетной бумаги. или Упаковку салфеток... И есть еще много разных вариантов

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Есть.

1
Нина
Нина

🤔🤨😟😕☹️ Даже и не знаю, а коробок спичек сколько стоит, наверное его можно? А может даже не один, если приравнивать , что раньше он стоил 1 коп.?

5
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Оказывается много чего можно! Даже позавтракать можно.

1
Нина
Нина

Пол булки хлеба и стакан воды?

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

И не только.

1
Нина
Нина

Всё хоть с голоду не умереть и то хорошо...

1
Светлана Булавина
Светлана Булавина

Коробку спичек...,1 цыганскую иглу, 1 метр тесьмы !вьюнчик"...,мороженое,если оно в распродаже.....,ну, можт, 1 какую-нить беспонтовую пуговицу.Это всё.

13
0
Ирина Павловна
Ирина Павловна

у нас 8 и 9 руб.

1
Светлана Булавина
Светлана Булавина

А я вот завтра схожу, посмотрю....Потом доложу.

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

ага.

1
Светлана Булавина
Светлана Булавина

что не спим?

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

уже уснули.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

карамель на палочке петушок за 9 рублей 99 копеек ...а вообще, нумизматическая стоимость 10 рублёвой монеты может доходить до 30 тыс. руб.

0
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Спички, пачку цитрамона, чупа- чупс, макароны (Красная цена), пачку салфеток, 1 рулон туалетной бумаги, жвачку, тетрадь и т.п. на выбор )

2
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Ну не мало.

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Вполне )

1
Наталья Коробова
Наталья Коробова

Одну упаковку спичек по 10 коробочек. 2 рулончика туалетной бумаги (низкосортной). Два кг. соли, Зубочистки 2 упаковки. 1 кг. картошки.

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Много всего.

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

У нас в магазине продаются сырки стоимостью меньше 10 рублей..Чупа-чупс--8 руб. Мороженое-8 руб., пакетик семечек--8 руб. , пакет--4 руб.

7
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Хороший магазин у вас!

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

еще соль --8, 9 руб.., пакет лапши быстрого приготовления--6 руб...маленький пакетик каши овсяной с черникой или вишней--9.90...

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Можно даже позавтракать на эти деньги!)

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

ну да..если ты не обжора, то можно и поесть...Еще есть маленькая круглая булочка за 10 руб.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Позавтракать точно можно.

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

а с чего такой вопрос возник?

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Я его только записал. тут сегодня об этом говорилось.

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Спичек или зажигалку, воды самоцдешевой бутылку, булочку маленькую не сладкую, ручку, карандаш, пакет, и малаль мелочей ещё

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Не мало.

1
Алекс
Алекс

СКАЖУ-КИЛО КАРТОШКИ ТОЧНО.КОШАЧИЙ КОРМ.КАКУЮ ТО КОНФЕТУ ДЕТСКУЮ МОРОЖЕНОЕ .ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА-ПРАВДА НИЗК КАЧЕСТВА.МНОГОЕ.

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Не плохо!

1
АК
Александр Кива

То же самое, что раньше во времена, которые вы имеете в виду (вероятно), можно было купить за одну копейку, т.е. спички!

0
0
Da-Show
Da-Show

Немного радости для тех кому нужна помощь! Переведите средства в фонд больным детям или конкретному нуждающемуся.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Коробку спичек. А в наши дни на 10 рублей можно было очень сытно покушать в ресторане. Или купить 66 литров бензина.

6
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А сейчас не ваши?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Наши дни - это когда я был молод и полон сил. А сейчас я и не молод и не полон сил. Значит сейчас - не мои дни.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А чьи?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Тех кто сейчас молод и полон сил.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Ясно! Удачи вам побольше сил и здоровья!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Спасибо на добром слове.

1
Гриша
Гриша

🖼 вот какие были цены в Советском Союзе, а на 10р. сейчас хрен что купишь...)))

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Это я и без вас знаю., и не об этом спрашиваю.

1
ВС
Вячеслав Серкин

Вот помню сижу я на балконе к экзамену готовлюсь. Слышу друзья мне кричат. Пошли в ресторан и десяткой машут.))

2
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Это было давно.

1
Татьяна
Татьяна

Спички,пакет- майка,школьную тетрадь на 12 листов,хлебную булочку,пакетик ванилина,одно сырое куриное яйцо....

6
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А хлебная булочка это что?

1
Татьяна
Татьяна

Кунцевская булочка,вес 50 гр,приготавливается из хлебного теста,круглой формы. Может быть посыпана кунжутом.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А ещё из какого теста булочки бывают?

1
Татьяна
Татьяна

Из сдобного пресного бездрожжевого,из сдобного дрожжевого,из канарского бисквита,из песочного теста,из солёного дрожжевого или без дрожжевого теста,из дрожжевого низко каллорийного теста.... Существует множество.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

А хлебное это тесто из которого хлеб пекут. значит это маленький хлебец просто?

1
Татьяна
Татьяна

Да,верно,но вкус получается другой,от того,что другая форма и расстраивается перед выпечкой во все стороны,а не как хлеб,вверх.

1
ВГ
Виталий Галко

Смо ря чьи 10 руб... Если белорусские, то ещё что то можно купить, если российские, то... Даже нищему не подать

0
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

спички иль туалетную бумагу....карандаш...пасту для шариковой ручки...небольшую газетку и даже булочку

0
0
Татьяна Снегова
Татьяна Снегова

1.Парацетамол 2 штуки, 2.аскорбинку 1 штуку, 3.шурупчик, 4.2 пакета упаковочных, больше не хочу думать😊

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Уже не плохо.

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Точно знаю, ЧТО)))) Конфетку жевательную в автомате, который стоит в каждом магазине Пятерочка 😆

2
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Есть такое! Но в пятёрочке много чего ещё купить можно.

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Знаю только потому, что внук каждый раз десять рублей просит 😄 А так наверное много чего еще, включая бахилы в поликлиниках и прочие мелочи.

1
Katastrofa
Katastrofa

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

0
0
ГП
Галина Пенская

Это в советское время на эти деньги можно было жить неделю, а сейчас, таких денег и не существует.

2
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Существует и купить оказывается можно много всего!

1
ГП
Галина Пенская

Согласна, можно купить но незначительную мелочь. У нас как раз пачка соли стоит 10 рублей.

1
Психоделический Енотик )
Психоделический Енотик )

Ну у нас ) колбаски , пачку пельменей ) конфет грамм 400 ( пс я в Беларуси) 10 наших 312 на русские 😁

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кто-нибудь знает аккорды песни "обезьянка ноль" группы тату? Подскажите
Мужчины. Когда Вы называете девушек СТЕРВАМИ? Что это вообще для Вас означает?
Когда парень расцветает? То-есть становится популярным у девушек?
Парни. Нужен Ваш совет.
Линуксоиды отзовитесь) какой линукс можно поставить на ноут? их дистрибутивов дофига какой нормальный на ваше усмотрение?
Кто смотрел американский сериал Под прикрытием "Dark Blue" 1 и 2 сезоны? Чем закончилась последняя 10 серия 2 сезона?
Ну скажите.. Нку что это за фильм где мужик в американском небоскробе каким то образом застрял в большой комнете на..
Постройте по логическому выражению таблицу истинности логическую схему
в дисп. устр-в на intel(r) 6 series/c200 chipset family smbus controller-1c22 не установлены драйвера
Расстался с девушкой неделю, а она звонит и пишит, иницатором была она, Зачем?
Как называется это кино (см. ссылку)?
в чем космогонический смысл сказки курочка ряба?
Очень нужен совет . Хочу купить ноутбук, не знаю какой. Посоветуете? недорогой около 500 евро.
Посли изминения пароля на новый .как узнать старый В КОНТАКТЕ ( нужен совет ) спасибо всем .
признаки симпатии девушки к парню?