Сергей Павлович

Скажите ка люди! Что можно купить на 10 рублей в наши дни.

Ответы
Светлана Андрейкина

Практически ни чего хорошего, сегодня нашла в старых документах советский рубль и вспомнилось , что во время студенчества родители давали на неделю 10 рублей и денег эти хватало на все да плюс стипендия красота была и в кино и на танцы и на косметику и прочие мелочи хватало.👍🤷‍♀️

Ученик Доктора

Круасан, хлеб пшеничный, жвачку, пачку спичек, 2,5 литра бутилированной чистой воды, Маленькую шоколадку, мороженое, сырок глазированный, 1 кг соли, 1 кг лука, пол кило картошки, 1 кг моркови, шариковую ручку. Да в общем много чего можно приобрести за 10 рубле.

Сергей Павлович

Вот!!!

Ученик Доктора

Но это в разных магазинах затариватсья.

Сергей Павлович

главное что затарится можно.

Ученик Доктора

Это конечно да, главное. Отдельное спасибо стоит сказать приложению, - едадил))

Лея

Сырный продукт 100 грамм) ....пасту для шариковой ручки....2 -е губки для мытья посуды...пол. бух. Хлеба...дрожжи одна пачка саф.момент..соль...одну луковицу большую....много что можно поштучно купить на 10 рублей

Сергей Павлович

Это хорошо.

Ма
Марина

Сырный продукт лучше вообще не покупать.

Лея

Да не дай бог)

Се
Сергей

У нас саф момент 19 руб.пачка

Ирина

Минуты на счет телефона. или Пончик + 2 коробка спичек. или Восковую свечу. или Пачку соли. или Рулон или даже 2 туалетной бумаги. или Упаковку салфеток... И есть еще много разных вариантов

Сергей Павлович

Есть.

Нина

🤔🤨😟😕☹️ Даже и не знаю, а коробок спичек сколько стоит, наверное его можно? А может даже не один, если приравнивать , что раньше он стоил 1 коп.?

Сергей Павлович

Оказывается много чего можно! Даже позавтракать можно.

Нина

Пол булки хлеба и стакан воды?

Сергей Павлович

И не только.

Нина

Всё хоть с голоду не умереть и то хорошо...

Светлана Булавина

Коробку спичек...,1 цыганскую иглу, 1 метр тесьмы !вьюнчик"...,мороженое,если оно в распродаже.....,ну, можт, 1 какую-нить беспонтовую пуговицу.Это всё.

Ирина Павловна

у нас 8 и 9 руб.

Светлана Булавина

А я вот завтра схожу, посмотрю....Потом доложу.

Ирина Павловна

ага.

Светлана Булавина

что не спим?

Ирина Павловна

уже уснули.

Ѻлегъ

карамель на палочке петушок за 9 рублей 99 копеек ...а вообще, нумизматическая стоимость 10 рублёвой монеты может доходить до 30 тыс. руб.

MคLꭵήค

Спички, пачку цитрамона, чупа- чупс, макароны (Красная цена), пачку салфеток, 1 рулон туалетной бумаги, жвачку, тетрадь и т.п. на выбор )

Сергей Павлович

Ну не мало.

MคLꭵήค

Вполне )

Наталья Коробова

Одну упаковку спичек по 10 коробочек. 2 рулончика туалетной бумаги (низкосортной). Два кг. соли, Зубочистки 2 упаковки. 1 кг. картошки.

Сергей Павлович

Много всего.

Ирина Павловна

У нас в магазине продаются сырки стоимостью меньше 10 рублей..Чупа-чупс--8 руб. Мороженое-8 руб., пакетик семечек--8 руб. , пакет--4 руб.

Сергей Павлович

Хороший магазин у вас!

Ирина Павловна

еще соль --8, 9 руб.., пакет лапши быстрого приготовления--6 руб...маленький пакетик каши овсяной с черникой или вишней--9.90...

Сергей Павлович

Можно даже позавтракать на эти деньги!)

Ирина Павловна

ну да..если ты не обжора, то можно и поесть...Еще есть маленькая круглая булочка за 10 руб.

Сергей Павлович

Позавтракать точно можно.

Ирина Павловна

а с чего такой вопрос возник?

Сергей Павлович

Я его только записал. тут сегодня об этом говорилось.

Костя Кузнецов

Спичек или зажигалку, воды самоцдешевой бутылку, булочку маленькую не сладкую, ручку, карандаш, пакет, и малаль мелочей ещё

Сергей Павлович

Не мало.

Алекс

СКАЖУ-КИЛО КАРТОШКИ ТОЧНО.КОШАЧИЙ КОРМ.КАКУЮ ТО КОНФЕТУ ДЕТСКУЮ МОРОЖЕНОЕ .ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА-ПРАВДА НИЗК КАЧЕСТВА.МНОГОЕ.

Сергей Павлович

Не плохо!

Александр Кива

То же самое, что раньше во времена, которые вы имеете в виду (вероятно), можно было купить за одну копейку, т.е. спички!

Da-Show

Немного радости для тех кому нужна помощь! Переведите средства в фонд больным детям или конкретному нуждающемуся.

Виктор Шаламов

Коробку спичек. А в наши дни на 10 рублей можно было очень сытно покушать в ресторане. Или купить 66 литров бензина.

Сергей Павлович

А сейчас не ваши?

Виктор Шаламов

Наши дни - это когда я был молод и полон сил. А сейчас я и не молод и не полон сил. Значит сейчас - не мои дни.

Сергей Павлович

А чьи?

Виктор Шаламов

Тех кто сейчас молод и полон сил.

Сергей Павлович

Ясно! Удачи вам побольше сил и здоровья!

Виктор Шаламов

Спасибо на добром слове.

Гриша

🖼 вот какие были цены в Советском Союзе, а на 10р. сейчас хрен что купишь...)))

Сергей Павлович

Это я и без вас знаю., и не об этом спрашиваю.

Вячеслав Серкин

Вот помню сижу я на балконе к экзамену готовлюсь. Слышу друзья мне кричат. Пошли в ресторан и десяткой машут.))

Сергей Павлович

Это было давно.

Татьяна

Спички,пакет- майка,школьную тетрадь на 12 листов,хлебную булочку,пакетик ванилина,одно сырое куриное яйцо....

Сергей Павлович

А хлебная булочка это что?

Татьяна

Кунцевская булочка,вес 50 гр,приготавливается из хлебного теста,круглой формы. Может быть посыпана кунжутом.

Сергей Павлович

А ещё из какого теста булочки бывают?

Татьяна

Из сдобного пресного бездрожжевого,из сдобного дрожжевого,из канарского бисквита,из песочного теста,из солёного дрожжевого или без дрожжевого теста,из дрожжевого низко каллорийного теста.... Существует множество.

Сергей Павлович

А хлебное это тесто из которого хлеб пекут. значит это маленький хлебец просто?

Татьяна

Да,верно,но вкус получается другой,от того,что другая форма и расстраивается перед выпечкой во все стороны,а не как хлеб,вверх.

Виталий Галко

Смо ря чьи 10 руб... Если белорусские, то ещё что то можно купить, если российские, то... Даже нищему не подать

Неголубой Огонёк

спички иль туалетную бумагу....карандаш...пасту для шариковой ручки...небольшую газетку и даже булочку

Татьяна Снегова

1.Парацетамол 2 штуки, 2.аскорбинку 1 штуку, 3.шурупчик, 4.2 пакета упаковочных, больше не хочу думать😊

Сергей Павлович

Уже не плохо.

Татьяна Ивченкова

Точно знаю, ЧТО)))) Конфетку жевательную в автомате, который стоит в каждом магазине Пятерочка 😆

Сергей Павлович

Есть такое! Но в пятёрочке много чего ещё купить можно.

Татьяна Ивченкова

Знаю только потому, что внук каждый раз десять рублей просит 😄 А так наверное много чего еще, включая бахилы в поликлиниках и прочие мелочи.

Katastrofa

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Галина Пенская

Это в советское время на эти деньги можно было жить неделю, а сейчас, таких денег и не существует.

Сергей Павлович

Существует и купить оказывается можно много всего!

Галина Пенская

Согласна, можно купить но незначительную мелочь. У нас как раз пачка соли стоит 10 рублей.

Психоделический Енотик )

Ну у нас ) колбаски , пачку пельменей ) конфет грамм 400 ( пс я в Беларуси) 10 наших 312 на русские 😁