Сварожич

Византийский монах Велизарий 532 год н.э. Задолго до крещения Руси написал в своих Хрониках о славянах и их обряде посещения бани: «ПРАВОСЛАВНЫЕ словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя….»

Ответы · страница 2
Александр

Завидовал гад такой!!!!!🙂

Сварожич

Типа того, но вопрос не в этом. За долго до крещения Русинов православными называли.

Александр

И правильно называли....

Сварожич

Несомненно.

//
/Светозар /

На то она и вражеская Византия

Сварожич

Тут дело не в этом. Задолго до принятия христианства русичи были православные.

Алексей Иванов

кто то и щит прибил на воротах

Сварожич

Кто то

Алексей Иванов

Олег

Сварожич

Вещий)

Алексей Иванов

точно не вельзевул

Светлана Агламазова

Ты там слюной то не исходись

Сварожич

Не понял.

Станислав

Где то ошибка в хронологии.

Сварожич

Ни какой ошибки нет.

Анатолиевич

а как же 1943 год и Сталин?

Сварожич

Греко-Кафолическая ортодоксальная /правоВерная/ церковь (ныне РПЦ) стала называться "православной" только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина). А православие настоящее было до христианства.

Просто Александр

А он, что, подглядывал?

Сварожич

Ему предлагали видно))

Наталья Бондаренко

Хлестали вениками

Сварожич

Наверно))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Это не новость

Сварожич

Смотря в чём вы её увидели)))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

О его хрониках... старо как мир

Сварожич

Ещё до крещения славенов называли православные!!!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

🤣)))) православие известно до христианства .... Этот термин позже был принят в христианство.

Сварожич

Да, лишь 8 сентября 1943 года, по указу Сталина.

Сергей Белоусов

😁😂😂👍

Сварожич

🤝🍻

Людмила Гладкова

врёт собака!

Сварожич

Ну не всей информации можно доверять, увы. Сейчас столько пишут про старину что диву даёшься, откуда выплыло столько информации и где её прятали 2000 лет)))

Людмила Гладкова

раньше верили печатному слову.

Сварожич

А сейчас нельзя верить даже "великим" учёным.

Людмила Гладкова

про сейчас и говорить не надо.

Сварожич

Так и раньше так было)))

Светлана Филюкова

😧❄️

Наталья Л

всплакнула

Сварожич

Зачем?)

Наталья Л

так

Сварожич

Что то грустное сказал.

Сергей Сергей Журавов

это точно..

Сварожич

Нормально.

Студент Валера)))

Фейк!!!

Сварожич

Неужели?)))

Студент Валера)))

532 год н.э какие православные славяне,русины

Студент Валера)))

Византи́я, Византи́йская импе́рия, Восто́чная Ри́мская импе́рия, самоназвание Держава Ромеев, Ромейская империя (395[~ 2]—1453) — государство, сформировавшееся в 395 году вследствие раздела Римской импери

Студент Валера)))

. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году[2] и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что «крещение» состоялось позже: в 990[1][3][4][5] или 991 году[5]).

Сварожич

Не понял, причём тут православие и крещение руси? В 988 году православие как раз кончилось а не началось.

Grigory Sharganov

зря

Сварожич

Что именно?

Grigory Sharganov

написал