Андрей

🖼 Когда в моде были клёши?

Ответы
Ол
Олег

..когда вечерняя парковая клетка забита танцорами ..,а в ней ВИА ..Веселые децебелы .. ведут городскую дискотеку в конце 60-х и в середину ближе к концу 70-х годов ..расцвету рока Битлз и диско- ансамблей " Самоцветы " .." Пламя " ..ВИА ,, Леися песня ,, ...,,Верасы ,, ..Поющии гитары ..,,Смоуки ,, с Крисом Норманом ... Анной Герман и Аллой Пугачевой ...и ее группой " Рецитал " ..

Андрей

👏👍

Zara Mardin

раньше у кого штанины шире были тот самый модный был . я тогда маленькая была. соседка наша с подружкой себе сами брюки шили.так я мечтала когда вырасту то такие же куплю или сошью. не помню уже... сейчас смотрю. так комично выглядит ........ но и по родному как то................

Андрей

🤷‍♂️🙂

Геннадий Попов

Где-то в начале, середине 70-х годов. А еще и прически "под битлаков" как у парней на фото. Хотя вроде сами Битлз такие длинный волосы не носили. а в СССР за такую прическу да плюс клёши можно было схлопотать за "подверженность тлетворному влиянию Запада"

Андрей

🤷‍♂️

Aljona Nareiko

Когда мне бало 11-12 лет, а сестре 18-19... 😁😁😁 помню, как она на танцы собиралась. Клёш, чтобы всю ногу закрывал. И красная рубашка с длинным воротником у неё была! 👌 модница!!!

Андрей

🤷‍♂️👏

Aljona Nareiko

🤷‍♀️😁

Владимир Ефимов

В конце 60-х годов. Как только не выпендривашись: в боковой шов вставляли гофре, а самые отвязанные модники там даже размещали миниатюрные лампочки, питаемые от батарейки.

Андрей

👏

Александр

Такое даже я не носил...Это на поколение-два раньше меня было, мы от колена расклешённые носили...И монетки пассатижами гнули пополам , снизу штанины оковывали...

Андрей

)))

Александр

Гитары разрисованные, волосы до плеч, рубашка узлом на пупке завязана, манжеты на джинсовке отвёрнуты, ремень с огромной пряжкой...Высокая мода, блин.Старые фотки свои смотрю и ржу...

Андрей

И непременная золотая фикса. Не у всех.

Александр

Ага, из рондоли. Из манометров делали сами...

Андрей

Ну да.

Им
Имя

60-е годы, было дело, носил такие. Сейчас модно в драных в клочья джинсах ходить. Я в таких не пойду, видимо бесповоротно отстал от моды.😄😂😂

Андрей

😎

Любовь Сидоренко

ООО, это я помню.. Мой брат был еще тот стиляга, он первым носил все модное- клеш , затем колокола... Мы его с мамой баловали... это 78,79,80 годы

Андрей

Раньше. Начало 70-х.

Любовь Сидоренко

ну, этого точно не помню, а вот когда мы подросли- это было в моде...

Андрей

))

Vladimir Avramenko

Ой давно это было, совсем молоденький был, как сейчас помню, копеечные монетки собирал и низ ими отделывал и крупной молнией с курток

Андрей

🤷‍♂️🙂

Просто Осень

Ностальгия... У нас парни носили клёши и ещё с низу подшивали замки,рубашки цветные приталенные,волосы длинные.Это было в юности...

Андрей

🤷‍♂️

Просто Осень

Семидесятые годы.

Андрей

Да.

Гия Гогохия

А сейчас в моде "слимы".если не ошибаюсь.Когда упитанные пацаны почти что лосины носят!Или ещё хуже-штаны с мотнёй по колено!

Игорь Крайнов

Когда я был мальчишкой , носил я брюки клёш . Серебряная фикса, в кармане финский нож )) Помню шалопайскую песенку из детства

Андрей

😎

Иван Иванович

В 74-75 годах.. Я ходил и еще монетки-копейки на низ клеша загинались.. Менты наз за это гоняли и заставляли копейки разгинать.

Александр Небукин

В начале семидесятых! К стати это не клёш, а колокола. Клеши начинались от колена. Посмотри фильм стиляги там всё наглядно.

Андрей

🥴

Ed Volkonski - Corvyn

Тогда это было здорово, сейчас, хоть мода и вернулась-но смешно, да и той обуви не найти. С середины 60х где-то.

Андрей

И в 70-е.

Ed Volkonski - Corvyn

Где-то до конца, помню еще в 79 на огромной платформе и в клешах ходил. А тепер🖼ь только узенькие.

Андрей

😎

Ирина Карташова

Этот снимок ,похоже, 1974-76г. Тогда мы ходили в клешах сначала от колена, а потом от бедра, назывались колокола.

Андрей

👏👍

Свободная Как Ветер

Если я не ошибаюсь конец 80х начало 90х я тогда под стол пешком ходила , но помню что у дядьки были брюки клешь

Андрей

?0-е годы.

Анна

Брюки-клёш — длинные штаны, которые были в моде в 1970-х годах. В СССР они назывались «брюки-колокола».

Андрей

👏😎

Анна

👌

Олег Коваленко

Ну когда В.Леоньтьев одел штаны в дудочку, и спел песню Казанова, клёши ушли в сторону.🤔

Галина Сергеева

О, да, тогда за модой следили строго, все носили такие. Теперь мода только на подиумах.

Андрей

☝️

Галина Сергеева

Как бы мне понять, что хотели вы сказать?

Сергей Логинов

«Когда я был мальчишкой носил я брюки клеш, соломенную шляпу, в кармане финский нож".

Андрей

👏😎

A.м.

У меня бабушка на фото таких штанах. Она 1958 года рождения. Значит семидесятые годы.

Андрей

👍

Ма
Майк

Стоял тогда над морем полнейший штиль, а а мир висел на волоске, горел уже фитиль.

🇷🇺Anna😊

Такие как на этом фото были в моде во второй половине семидесятых, примерно 74 - 78

Андрей

👍

🇷🇺Anna😊

А вы носили такие?

Андрей

Не имею необходимости.

🇷🇺Anna😊

А вот в 1979 уже начали появляться джинсы, так называемые "бананы", тогда они были еще редкостью.

Андрей

🤷‍♂️

Николай Костров

В 70 - ых У сеня были Брюки клёш и причёска такая ж как на фото и коры на каблуке.

Андрей

👍🙂

Николай Костров

🖼мне - 16..

Андрей

✋