Дина

Вам важно, как в чем похоронят кто придет, будет ли музыка дети с внуками рыдать у гроба. ? Нахер это всё покойнику похер

Антон Коршунов

Это нужно не покойнику, а живым. Ритуалы отвлекают от горя.

Яна Колесова

Тут смотря с какой точки зрения смотреть. С атеистической - да, покойнику плевать. Но думаю даже в этом смучае это важно тем, кто еще жив) ) Не хочется как-то любимых людей в сточную канаву скидывать...

Сергей Токарев

Много неприятно

Ася Калимуллина

Это делают благодарные люди.

Анюта Казеннова

если верить в загробную жизнь, то важно как себя родственники ведут-не зря же придумали поговорку-о мертвом либо хорошо, либо ничего. Если верить, что человек как батарейка (заряд кончился и он исчез), то вообще тогда теряется всякий смысл. Мы тогда как тупые насекомые-пожрать, поспать, урвать.. . Лишь бы сейчас сию минуту хорошо было.. . Кто-то по такому принципу и живет.. но не все же..