Александр Tukan

Как вы думаете, насколько актуален вопрос дедовщины для сегодняшней армии? Срочная служба это хорошо, или нет? Служили ли ? В каких войсках и годах?

Ответы · страница 2
Вера Соломенникова

в нашей семье служили все и никто их не обижал,внук мне сказал так-надо самому не говниться,не у мамки под юбкой...........

Юлия Алексеева

У подружки на следующей неделе сын приходит из армии. Нормально всё. Мама даже довольна, что сын получил этот опыт.

Виктор @дайвер@

Служил в 89-90, дедовщина была, но справлялись, сейчас возможно концепция изменилась, хотя по слухам меньше не стало

Александр Tukan

Да, пожалуй соглашусь с вами.

Ку
Кузьмич

25484 Химические, ТуркВО 90-92гг. Не берусь сказать про срочную службу, хорошо это или нет, но это в любом случае опыт.

Александр Tukan

Все в жизни - опыт.

Ку
Кузьмич

Согласен)

Андрей Халфин

Служил на флоте, 1978г призыв. Парень моей дочери, этой осенью вернулся из ракетных войск, он дедовщины не заметил.

A@
Alek @

в середине 90-х служил... во флоте... флот - жесть какая крутая штука... даже к гражданке той подготовили...

Kорнелия

Ну мы все наслышаны о том как Шамсудинов расстрелял тех кто его довел, как был бардак так и остался

Александр Tukan

А если бы он так не сделал, то и бардака нет ?

Kорнелия

Бардак был есть и будет....

Александр Tukan

А вы не слышали ? Это его компьютерные игры довели.

Kорнелия

Конечно я я это очень верю и ещё просто он не хотел стоять в карауле и вообще он псих

Александр Tukan

Да точно. У нас же медкомиссию не проходят.

Юрий Васильев

не служба а детский сад, гражданские порядок в казарме наводят, я обоих сыновей отправлю служить

Александр Tukan

бедные парни...

Юрий Васильев

а то кроме компьютера ничего не видят

Vampir .

Они щас мамкины пирожки высрать не успевают, за какую дедовщину может идти речь

Александр Tukan

А вам то откуда знать ? Или нужно вам примеры привести ??

Vampir .

Я в боевых частях лямку тянул

Александр Tukan

И что ? Это тут при чем ?

Vampir .

Дедовщину почувствовал на себе, во всех её проявлениях и красках, так что все при томже

Александр Tukan

Давно дембельнулись?

Vampir .

Да

Ге
Гебурашка

сейчас вопрос дедовщины не особо актуален-куда актуальнее вопрос землячества

Валерий Ратников 🇨🇳

Деды должны быть, но не как в тюряге паханы. Служил в 71 ракетные под Винницей.

Александр Tukan

Деды в каком виде ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Дед - почётно, он научит. С ним и в разведку не страшно.

Александр Tukan

Я думал. такие только в пропагандистских книгах бывают.

Валерий Ратников 🇨🇳

всё от части зависит, если солдаты дурью маются, то и начинается бардак, а когда сложную работу выполняют, то надо друг другу помогать и учить.

Александр Tukan

Круглое носим, квадратное катаем. Это мы проходили.

Валерий Ратников 🇨🇳

Даже караульная служба портит солдат. Ну что это за работа для молодого пытливого ума.😟

Александр Tukan

Полностью согласен.

Дмитрий Сергеев

Если в армии бардак, что же вы хотите. Служил 74 - 76 год такого бардака не было

Vladimir Gruzdev

РВСН 1972-1974. Дедовщина и тогда была. Служба это два года лагерей не за что.

Александр Tukan

плюсую.

Warlock

.. Служил давно.. Служба обязательна.. Хотя зависит от характера..

Александр Шебалин .

1976-1978,Морская авиация.Дедовщина была дикая.Не знаю как сегодня.

Товарищ Товарищасухова

Срочная служба не мёд, но нужна. Служил, давно. В бронекопытных.

Изо_Льда)

Мне кажется, что я служила 😁 так как 19 лет с десантником жила

Александр Tukan

Что все 19 лет только об одном и толдычил ?

Изо_Льда)

Ага

Александр Tukan

Соболезную. Выходит и гордиться больше нечем. Или он кадровый вояка?

Изо_Льда)

После чечни. Миротворец

Александр Tukan

А, ну тогда можно его понять. Многое пришлось пережить. А благодарности ни на грамм.

Изо_Льда)

Ну, на этом закроем тему

Владимир

Дедовщина Не Вознмкла Сама по Себе! Её Поощряет Руководство!))

Александр Tukan

Согласен.

Владимир

Руководству Так Удобнее!! Чужими Руками Жар Загребать!)))

Александр Tukan

Еще раз соглашусь. Там же все тупые и ленивые по большей части.

Владимир

Ты Ошибаешься! Просто Дресированные! Не Рассуждать ! А Исполнять!)))

Александр Tukan

Вот именно, что там все только исполняют.

Владимир

Так и Собак Дресируют! А Кто не Поддаётся ... Тех в Расход!

Андрей Смирнов

может тебе еще пароль к личному кабинету сбербанка сообщить

Александр Tukan

охренеть секретную информацию выспрашиваю

MคLꭵήค

Стыдно за такую армию!! https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2019/12/03/service/amp/

Игорь Сливинский

срочна. плюс сверх срочник

Надежда Ерохина

дедовщина к сожалению продолжает быть (сын служил в 2016-2017)

Юля Умничка

он даже в РФ в садах и школах актуален, а в армии тем более

Снежана

Увы, вопрос не менее актуален, чем было в прошлые годы....

Александр Tukan

вот и я так думаю.

Лена

Есть случаи, совсем недавняя трагедия это подтверждает

Анжелика

Если бы кто-то меня спросил, я бы вообще армию отменила

Александр Tukan

а как без армии? в рабство ?

Анжелика

Почему в рабство? Я вообще не понимаю предназначение нынешней армии, когда ребятишек на год призывают, будто бы их чему -то там успеют обучить.

Александр Tukan

Вы имели ввиду срочную службу. Согласен тогда.