Степаныч

Почему музыка имеет великую силу?

Ответы
Уральская Рябинушка

Но мне кажется, что любое искусство имеет великую силу. Вроде бы, ну что там стоять возле полотна великого художника. Однако, стоят часами и наслаждаются. И я их понимаю. И так же музыка. Возьмём полонез "Прощание с Родиной" Огинского. Классика, шедевр. Но если я её начну играть, пока раз пять не проиграю, не успокоюсь

Уральская Рябинушка

А вот в чём сила-даже не знаю

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/1891235.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/pop/1820698.html?author
Даже я заиграл и скоро запою!!!

Vi Za Vi

Она созвучна струнам души,которвя ищет прекрасного. Музыка помогает нащупать эти прекрасные моменты поиска и войти в резонанс партнерства

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Потому что затрагивает самые скрытые, самые чувствительные струны нашей души. Заставляя трепетать, плакать и радоваться.

Тамара Гончарова

У музыки творческое начало и, как любое творчество, она притягивает к себе

Степаныч

как?

Тамара Гончарова

Это когда слушаешь и слушать хочется безотрывно.

Степаныч

Верно. А почему?

Тамара Гончарова

Сказала же - творческое начало! А оно что? - завораживает и побуждает думать о гармонии.

Степаныч

🌷

Любовь

Думаю, потому, что воздействует на чувства, играет на струнах души

Алексей

это правильно

Be
Beznika

Только для тех, кто умеет чувствовать её вибрации..

Света В Конце Тоннеля

Потому что подстраивается под мотив души

Та
Татьяна

Есть такое да. Поднимает духом и на ноги.

Галина

ПОДДЕРЖИВАЕТ МОРАЛЬНО И В ЭТОМ ЕЕ СИЛА .

Степаныч

Но и убить может!

Галина

а зачем такую слушать .

Степаныч

Чисто теоретически

Галина

ОДНОЙ ТЕОРИЕЙ НЕ ПРОЖИВЕШЬ ,БЕРЕТСЯ В ОСНОВУ ЖИЗНИ ПРАКТИКА .

Степаныч

верно В основу жизни берётся и теория и правктика

Галина

ЗНАНИЯ ПРИОБРЕТАЮТСЯ ИЗ ТЕОРИИ ,НО БЕЗ ПРАКТИКИ ОНА МЕРТВА .

Степаныч

тоже верно

Владимир

музыка влияет на душу и сердце

Степаныч

🍷

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Она меняет вибрации человека.

Степаныч

Какие?

Степаныч

А что это такое?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Любое живое тело обладает вибраций...по сосудам бежит кровь, бьётся сердце, передаются сигналы между нейронами головного мозга и все это зависит от состояния человека в данный период времени. Часто

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это и есть частота вибраций и она меняется. Странно, что вы не задумывались об этом:)

Ва
Валерий

она копирует звуки вселенной

Степаныч

😉

Андрей

Потому что спать захочется

Astri ...

Всё завязано на энергии)))

Степаныч

Какой?

Astri ...

Энергия музыки, любви, человека..да чего угодно.

Людмила Малина Пономарицына

Играет на струнах души

Светлана Филюкова

ПОТОМУ, ЧТО МУЗЫКА!!

Степаныч

Непонятно

Светлана Филюкова

Мне тоже не понятно, когда слушаешь и представляешь--какая красота!!так и купался бы в волнах музыки...

Светлана Андрейкина

👨‍👩‍👧‍👦🤷‍♀️

Befora

успокаивает

Галина Дьячина

вид энергии

Доктор Мотор.

По частоте.

Степаныч

Скорее Вы правы

He
Helen

Сила звука

Ва
Валентина

Гармония музыкального ряда- вызывает гармонию в теле и душе человека

He
Helen

Или наоборот.

Степаныч

недовлетворительно

He
Helen

Глупый учитель сам отпугивает учеников. А умный может ещё найти новое в них.

Степаныч

Ну это так

La Testa

Так надо

Степаныч

Это не ответ

La Testa

Иначе никак