Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

В православии обращение к богу осуществляется через уйму посредников, это и попы и иконы, покойники и святые места. Не является ли это бюрократической волокитой? Почему нельзя обратится напрямую к богу?

3531
515
28
Ответы · страница 2
АО
Анатолий Ориничев

Даже граждане ОДНОЙ страны не могут обратиться к своему президенту НАПРЯМУЮ, а обращаются к чиновникам по ниже рангом, а у Господа Бога не одна страна.

5
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Ты сравнил Бога жалким президентам?

1
АО
Анатолий Ориничев

Я не сравнил, а провел аналогию - даже к президенту, а уж к Богу........ .

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Бог слышать даже муравьев думаете Бог не способен слышать?

1
АО
Анатолий Ориничев

Если бы Бог мог слышать ВСЕХ одновременно, то вот попы там и прочие священники были бы не нужны.

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Бог слышать всегда. Нужно знать как к нему обращаться

1
Абырвалг
Абырвалг

а ни в одной религии такого нет.....ибо религии и создаются как вертикальные струтуры со строим подчинением и иерархией....так проще управлять быдлом

13
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Это не угрозы это увещевания

1
Абырвалг
Абырвалг

как же любят религиозные люди поучать..увещевать и пр....

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Прошло уже свыше четырнадцати веков, как благородный Коран бросил вызов не мусульман, пытающимся приписать авторство книги Аллаха пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха): «Или они станут утверждать: «Он измыслил Коран». Отвечай: «Сочините-ка десять измышленных сур, подобных Корану, и призовите на помощь кого сумеете, помимо Аллаха, если вы и вправду так считаете» (Коран (смысл) 11:13).

1
Абырвалг
Абырвалг

вперед в средневековье.........

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

У тебя нет никакой шансов сочинить хотя бы один сур подобных Корану

1
Де
Дерсу

Самого Бога, смертные видеть не могут, сразу ослепнут от Его величия. Такоже смертные не могут слышать Бога, ибо голос его таков, что сразу оглохнут.

0
0
Константин Крылов
Константин Крылов

Это ж секта. Ещё Л. Н. Толстой назвал христианство одной из грубейших сект иудаизма. Кроме того, это магический эгрегор, но никак не общение в Богом.

2
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Согласен с вами

1
Валентина Волкова
Валентина Волкова

можно обратится к богу и саму для этого не нужны ни храмы ни попы ни кто еще. просто в тишине прочитать отче наш а это образцовая молитва для всех

0
0
Леди "Х"
Леди "Х"

А где он ... Бог ... в Израйли ???😯 И вообще не понять .... православный .... христянин ... католик .... староверы.... что к чему ...бизнес прижился .👍

1
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Бог для всех.

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Обращайтесь! Кто же Вам не разрешает? Станьте дома перед иконой,если ее нет,то представьте себе Бога! Он все равно услышит Вас в любом месте...

5
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Где нибудь в библии сказано станете перед иконы и молитесь?

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Не знаю....Но нас так приучили родители...

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Проблема том что христиани болщенство никогда не читает библию но утверждает он знает все на самом деле ничего не знает если указать их ошибки или не стыковка начинает отрецать говорит это не является ошибки

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Я девочкой еще начинала читать ее у бабушки...но там много слов написано на старославянском и мне было многое непонятно...

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Люди до сих пор понимает Библии должным образом

1
Кот В Сапогах
Кот В Сапогах

Хм... Ну, как бы ни где и не написано, что к Богу надо обращаться через посредников. Хочешь иди в церковь, хочешь не иди, это твой личный выбор...

0
0
ЛП
Людмила Порошина

Церковь, это такое же воровское государство,как современная Россия, сколько дармоедов жирует за счет народа, такая же лапша льется на уши.

0
0
Warlock
Warlock

.. Я Колдун.. Обращаться напрямую нет смысла.. Попа у меня своя.. Иконы висят и стоят.. И обращаться не собираюсь..Пусть сам по себе дохнет..

6
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Занимаетесь черный магия

1
Warlock
Warlock

.. Есть претензия ??..

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Нет просто спросил.

1
Warlock
Warlock

.. Это на выбор.. Я как зебра..

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

То что вы занимаетесь магии не правильно.

1
Warlock
Warlock

.. Это нормально.. Колдун с рождения.. И это не магия.. Я тебя одним заговором шибану.. Но ты не реальна..

1
Сергей
Сергей

НИКТО Вам этого не "запрещает", кроме... "...попов и икон, покойников и святых мест..."... ну и Вашего ЛИЧНОГО восприятия всего ЭТОГО!...😆

0
0
ВК
Виктор Коблицкий

Любая церковь - это, в первую очередь, коммерческое предприятие, продающее религиозные услуги. А предприятию без бюрократии нельзя...

4
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Другими словами корова дающий молоко, без корма..

1
ВК
Виктор Коблицкий

А всего-то трудов - поговорить с человеком о чем-нибудь божественном...

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Бог от нас не требует денег

1
ВК
Виктор Коблицкий

А церковь требует. Надо же церковникам на что-то жить...

1
RK
Raf Kanyukaev

не только в православии, у мусульман также нужно молиться в мечети и обязательно посещать мечеть, точно такой вопрос я задаю, почему?

3
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Мечетях не хранятся трупы покойных людей, мечетях не продается свечи и не ставить мечетях нет никаких иконы итп

1
RK
Raf Kanyukaev

это так, но призыв молиться только в мечети актуален, для содержания мечети также нужны деньги, их приносят верующие

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Мечетях молиться не было. Я разве 👆 упоминал церква?

1
Надежда Алфёрова
Надежда Алфёрова

Вы когда-нибудь обращались к высокопоставленному чиновнику. Не говоря уже о большем. Напрямую или через секретарей и заместителей ??

1
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Не сравните жалкий чиновников и Бога..

1
Годана
Годана

Это не является бюрократией, так как уже идёт распределение для смысловой нагрузки . Если это не понятно, тогда учите терминологию.

0
0
Полина Щетникова
Полина Щетникова

Почему ж нельзя. Обращайтесь. Я. Считаю он не в картинках, а в сердце должен быть. Если верить в него можно обратиться и напрямую

2
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Тогда зачем бездушный картинки церквях

1
Полина Щетникова
Полина Щетникова

Каждому свое. Привычка большое дело

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Так православные же, как и другие христиане, язычники, у них несколько богов, вот чтоб не запутаться и создана вся эта иерархия.

0
0
МР
Мила Ряскина

Можно и даже нужно и Бог этого желает. "Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине." (Псалтирь 144:18)

0
0
Москва Новая Реальность
Москва Новая Реальность

Можно...если у мусульман намаз нужно делать и готовиться к молитве...то у христиан можно молиться , всегда..когда сердце хочет...

0
0
Надежда Городецкая
Надежда Городецкая

обращайтесь, кто вам мешает. садитесь в тишине и говорите с Ним, молча ли, вслух ли, с плачем ли, с благодарением ли - ваше дело.

0
0
Багира Bagira
Багира Bagira

Почему нельзя??? Очень даже можно. Молитва- отче наш!!! Ведь молитва это разговор с Богом. Разве в других религиях по другому?

3
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Поклонение покойникам тело умерших людей у христиан есть такой обряд. Для чего нужен поклонение трупам

1
Багира Bagira
Багира Bagira

Аы о святых мощах?

1
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Культ поклонения мощам не имеет библейского основания. Библия говорит: «всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого — либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа»

1
НЗ
Николай Задора

Можно! И даже нужно! Совсем не обязательно для этого обращаться к посредникам! Он и так слышит всех, кто к нему обращается!

0
0
Ok
Oksik23

Обращение к Богу может быть всегда, но для этого не является нуждой ходьбы в церковь. Верьте и Бог поддержит ещё в жизни.

1
0
Курманбек Давранов
Курманбек Давранов

Просто верить не достаточно

1
Вячеслав Подольский
Вячеслав Подольский

А кто сказал, что нельзя? Даже нужно. На то он наш и те небесный.. Вы же не идёте к соседям, что бы общаться с родителями

0
0
Мисс
Мисс

можно.поп -это свидетель и обличатель вашей совести-Бог моет говорить только через обстаятельства и духовных людей

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
если я возьму для возбуждения шестерочного генератора + с катушки ?
Подскажите в среднесписочной численности работников (их нет) писать 0 или 1 (где 1-сам ИП)???
Какие налоги платят благотворительные фонды?
Неустойчивость на дороге, из-за чего?
Расчет прибыли предприятия!
машина глохнет на холостых. свечи поменяла, оборотов много. ВАЗ2105
Что делать? Если человек оформил кредит и сделал меня своим поручителем без моего ведома?
Пришли деньги на карту Сбербанка, которых я не ждал. Не знаю откуда они. Как узнать отправителя. Или стоит обратиться в банк
Привет всем! Пожалуйста скажите как нужно сохранить отправленную форму в ИС СОНО в формате pdf.?
как звонить с россии в украину
При проведении инвентаризации на складе выявленна недостача материалов на сумму 35000.
Как продать квартиру по городской субсидии (СПб)?
как получить гражданство Дании?
ваз 2115, панель приборов
сколько км от челябинска до москвы