Тихая Мелодия

Если в Греции Вас пригласили в гости, не нахваливайте убранство дома, ведь по старой традиции все, что понравилось гостю, гостеприимный хозяин должен ему подарить....Вот бы нам так...допустим..понравился Лексус...и вуаля...он твой))))Какие интересные традиции знаете Вы?)

Ответы
Игорь Крайнов

Когда подводная лодка идёт на предельную глубину , есть обряд посвящения новичков. Кувалду намазывают солидолом , подвешивают к подаолоку ( потолку) и раскачивают. Новичок на коленях должен ухитриться трижы поцеловать этот обмазанный солидолом маятник . Слева- справа а щёчки и в летящий тебя центр. Затем цедят в плафон забортную воду и сквозь зубы нужно выпить где то литр. Ну а потом уже угощение , как и положено

Игорь Крайнов

Ну не знаю насчёт зэков , не готов говорить

Al
Alex

Очень интересна кстати тема насилия в армии, на зоне, монастырях и пр..

Игорь Крайнов

Чем же она интересна ? В современной армии нет насилия . А о тех местах где не был - не говорю

Al
Alex

Да вы чтооо))) Наверно потому я в свое время туда и не пошел)))

Игорь Крайнов

Да было в советской армии и при Ельцине . Сейчас многое поменялось .А была жесть, согласен

Mass. Тerr

В Японии при входе в ресторан Вас встречают поклоном. Нельзя отвечать тем же. Когда гостю кланяются, этим ему выражают благодарность за посещение. Если вы поклонитесь в ответ, вы как бы скажете: "заберите назад свою благодарность" и обидите хозяина.

Тихая Мелодия

Интересно как)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Эту традицию не знала.

Тихая Мелодия

Можно оконфузиться)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что нет. Это же не специально люди делают, а по незнанию.

Тихая Мелодия

Ну да,конечно...и иностранцам простительно.

Михаил Румянцев

В южных регионах России есть (а может уже была) аналогичная традиция. Не помню у какого народа, но там даже взгляд нельзя долго задерживать на какой то вещи. Иначе хозяин, в силу традиций гостеприимства, обязан будет подарить гостю это.

Тихая Мелодия

Плохая традиция

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На крайнем Севере раньше была традиция, если приходят путники (не местные), то большая честь хозяину - отдать гостю свою жену. Это связано с генофондом. Поселения не большие и муж с женой являются все таки родственниками.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вопрос у вас отличный. Я много разных традиций знаю, а сейчас, как на зло, не могу вспомнить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В Скандинавских странах не принято близко подходить к людям, там ценится личное пространство.

Тихая Мелодия

Да.Про эту традицию я знаю.Это скорее необходимость,защита от вырождения....Ничего страшного...вопрос повисит ещё...вспомните-напишите)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В Африке в некоторых племенах женщины наносили себе татуировки на лицо для того, чтобы их не выкрали другие племена.

Тихая Мелодия

Интересно.Вообще украшение кожи африканцами -интересная тема)

Oleg Soro

В Брянской области есть поселок Ивот. Там традиция играть любимую песню умершего перед входом на кладбище. Когда у услышал первый раз в похоронной процессии "А я лягу прилягу.." я решил, что я с ума спрыгнул

Анатолий Иванов

У казахов-саркыт. После застолья,гости забирают остатки себе домой.Дают даже специальные пакеты,а нам с женой этот пакет был сформирован приглашающей стороной.Быле на свадьбе от жениха.

Тихая Мелодия

Хорошо)

Бес Пристрастный

Ха-ха (три раза). Гость, получивший подарок, просто обязан одарить хозяина ответным подарком с аналогичной ценностью. Традиция.

Тихая Мелодия

Это уже хуже)))

Бес Пристрастный

Есть полчаса на то, чтобы вернуть подарок, и только после этого наступает обязанность дать ответный подарок.. PS когда постите "интересные"™ факты, не забывайте проверять их на достоверность. У вас в вопросах очень много лажи.

Тихая Мелодия

Возможно и так))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

На козлодрании - кокпар, если игрок донесёт серке до юрты отца девушки, при свидетелях, может просить руки её.

Тихая Мелодия

Что такое серке?

Тихая Мелодия

А...поняла.Она тяжёлая?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Козел ведь. Матёрый. И на конях всё, соперники не дадут лидерствовать... Тоже своих девчат помнят.

Тихая Мелодия

Трудно как..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Пацанская, степная удалая игра...

Александр К.

Тооок домой пригнал, тут как тут родственники... И ну хвалить Лексус... =))) и поездить не удалось... ((

Тихая Мелодия

Понимаю...

Александр К.

Да и федералку везде почти двухполоска. Одна туда, другая - обратно..))

Тихая Мелодия

Хоть есть...

Александр К.

Потому народ после выхода на пенсию старается уехать туда, где потеплее, почище, цивильнее..

Тихая Мелодия

Понимаю их.

Златка Золотая

А если хвалят хозяйку...типа..ой какая у тебя мусака вкууусная!!! Все, была жена и нет жены?))

Златка Золотая

Да зачем в Грецию.. У нас в России тоже есть греки)

Тихая Мелодия

Искать надо))

Златка Золотая

Не надо) Я уже знаю одного))

Тихая Мелодия

Ну вот...))

Go
Goosha

да конечно,они там сами рта не дают раскрыть хвастаются убранством и богатством

Тихая Мелодия

Хитрые))

Go
Goosha

ничего они не дарят ,очередной миф. любят они сочинят,то про афродиту,то про чудеса

Кsюnя (Оксана)

Не нахваливайте убранство дома, нахвадивайте сразу дом

Тихая Мелодия

И то верно)))

Николаус

Чукчи гостю на ночь предлагают свою жену погреться!

Тихая Мелодия

Да...это так...но вызвано нкобходимомтью.

Николаус

Улучшать породу!?

Тихая Мелодия

Да.

Александр Иванов

Вам халявный Лексус не поможет обрести счастье).

Тихая Мелодия

Не поможет))))))

Владимир Ефимов

Сказано: "Не возжелай жены ближнего своего..."

Тихая Мелодия

Да.

Грешник

а если сказать комплемент жене хозяина🤔

Тихая Мелодия

Вот-вот...и я об этом))))))

Она

ООО сладкое слово Халява... Наш менталитет))

Тихая Мелодия

Это точно)))

Alexsey

Надо ехать в Грецию;)))

Alexsey

Хотя... Вот скажем говорю хозяину - у тебя шикарное ранчо... Он раз такой дарит. Ага,теперь получается он - гость. И он говорит - мол у тебя отличное ранчо, и жена замечательная. Это значит я должен это подарить!?;))

Тихая Мелодия

Даа...палка о двух концах))))

Alexsey

Одно, наверное хорошо, его жена как горячая паченьки))) хм, а вообще то это палка о двух концах)))

Тихая Мелодия

)))))

Stormbringer

Мда... сразу видно ты в Греции не гостила ))))

Тихая Мелодия

Неа)))))

Stormbringer

То то жа !!!

Тихая Мелодия

Один человек как-то мне сказал:"Я всегда прав,даже когда не прав"))))

Stormbringer

Ты забыла... это я тебе сказал )))

Тихая Мелодия

Не забыла...именно ты и сказал))))

Виктор @дайвер@

Например обмыть серьезное приобретение

Виктор @дайвер@

Да не особо

Тихая Мелодия

Просто отдохнуть?

Виктор @дайвер@

Это при чём?

Тихая Мелодия

Ну обмыли же...

Виктор @дайвер@

А, было недавно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нельзя палочки в еду втыкать у китайцев

Тихая Мелодия

Что это означает?Еда не вкусная?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Плохой тон а стучать по столу неуважение

Тихая Мелодия

Спасибо.Учту,когда поеду в Китай)

Тихая Мелодия

Хорошо.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Палочки, воткнутые в еду только на поминках. Напоминание об усобших. Накалывать на палочки тоже не принято.

Тихая Мелодия

Спасибо)

Александр Мамедов

Лексус.? это что за предел мечтаний?

Тихая Мелодия

Это шутка ведь)))Ну...может жену хозяина))))

Александр Мамедов

Опять не в попад.Что вас все тянет на материальные ценности.Мещанство поет внутри.

Тихая Мелодия

А вопрос о материальном.Не нравится-проходите мимо,если шутки не воспринимаете...Хорошего Вам дня!

Александр Мамедов

В шутках и есть правда.Кто о чем говорит.Тот и есть

Валерий

В Китае за столом принято чавкать.

Тихая Мелодия

Фуу..

Aleksandr Pushkin

а может махнуть и нам в Грецию????

Aleksandr Pushkin

а что тогда мне туда ехать то???

Тихая Мелодия

Отдохнуть))

Aleksandr Pushkin

с кем ??

Тихая Мелодия

Тебе виднее.

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

М.
Максим .

Нам бы только захапать чужое.

Тихая Мелодия

А разве нет?!Вопрос ведь другой.

Николаус

А если женщину нахваливать?

Тихая Мелодия

Воот...это уже лучше))))

Николаус

Породу улучшить?

Тихая Мелодия

))))