Эл
Эля

Глава в семье должен быть муж, жена или тот, кто больше зарабатывает?

3820
803
4
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Я не буду брать ущербность кого-то из членов семьи,но в нормальной здоровой семье, главой всегда был и остается мужчина.Мужчина ответственен за безопасность семейного Союза и ответственен за принятие всех стратегических и тактических решений-это Бог-Защитник,коим женщина должна его принять.Женщина,должна быть принята мужчиной,как Богиня-Хранительница-быт и уют.Она должна следовать ЗА МУЖЕМ с детьми,помогая в управлении Союзом.Принятие решений на своем месте ответственности,принадлежит каждому из членов Союза.Это идеальный Союз и к нему нужно стремиться и уважать принятые решения,если они не противоречат СОВЕСТИ или ущемляют чьи-то права.

0
0
Дед Мороз
Дед Мороз

Конечно- мужчина! Он должен быть капитаном на семейном судне! Он может быть демократичным, выслушивать советы команды... Но... решение всегда должен принимать только сам! Единолично! И нести полную ответственность за принятое решение и за все что происходит на его корабле! Даже если жена загуляла... изменила ему...виноват, в первую очередь, капитан! Значит чего-то не додал, чего-то упустил... А для хорошего капитана (начальника любого ранга) требуется наличие трех качеств (на основе жизненного опыта): 1. Требовательность к подчиненным. 2- Забота о подчиненных. 3. Личный пример!))) Только и всего-то....))))))

2
0
Эл
Эля

👍

1
Дед Мороз
Дед Мороз

Не хвалюсь... но я построил крепкий корабль.. Он такие пробоины в борту выдержал... И сейчас знаю- мой корабль непотопляем!... Чего и всем желаю...

1
Дмитрий Семёнов
Дмитрий Семёнов

Как люди договорятся. Вы смотрели фильм Подкидыш, где Фаина Раневская играла роль Ляли, а Пётр Репнин роль Мули? Жена там была главнее мужа-подкаблучника, которого всё устраивало, а возможно если бы он не захотел бы быть каблуком, то его жена бросила и нашла того бы кто захотел бы. В сказке о рыбаке и рыбке Пушкина жена тоже была главнее мужа, который выполнял все её прихоти. В сказке о золотом петушке Пушкина Шамаханская царица покорила всех и тоже была главнее. В некоторых случаях женщина хочет, чтобы мужчина был главой, а в некоторых хочет сама всем управлять.

0
0
Да
Дамир

Элина, здравствуй, ну давай так, семья это ячейка общества, правильно - дааа, так вот чё за мужланский-жено-феминизм с дискриминации по финансово-экономическому признаку. Сегодня у меня ("допустим") миллион, а завтра у неё, а ставить на бажничку лучше икону, а не попу которую потом ночью ещё и обнимать, а как потом в противном случае? Кто главный у того и бабки, НЕЕЕТ касатка анфигушки, при совместном уважении, как в клятве: в богатстве и бедности, болезни и здравии

7
0
Эл
Эля

Есть простой принцип о главенстве "пусть жены подчиняются своим мужьям"

1
Да
Дамир

Ой, хорошо, фуууууу, а чё жена наложница, да на фиг это угнаблённое, не я тоже мужик, но чтоб жене запрещать заниматься любимым хобби да и тем которое приносит деньги в дом, не-а не согласен, а так да интересно даже, хы

1
Эл
Эля

А муж в свою очередь, должен нежно заботиться о ней и ставить её интересы выше собственных

1
Да
Дамир

Из пустого в порожнее, смотри, пример: у мужика, выходной, а ей на шопинг, её маме платье покупать и чё, мужик как не вольный крепостной

1
Эл
Эля

Все обговаривается и принимается решение совместно

1
Да
Дамир

Элина, твои слова да богу в уши, желаемое, не всегда (зная по опыту "не нытьём так катаньем" своему) схоже с реальностью

1
Эл
Эля

Не Богу, Дима, а людям это их семьи. А если говорить о Боге, то как раз он и даёт принцип главенства и объяснение ролей каждого в семье, придерживаясь которых семьи счастливы

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

То есть в силу современных возможностей, если ребёнок будет на Ютубе зарабатывать больше родителей, то он должен стать главой семьи? Абсурд, что деньги определяют значимость. Да и нет главного или второстепенного. Для чего главный? Чтобы принимать решения? Это семья - союз - одно целое, поэтому всё и всегда должно приниматься совместно, даже если вопрос в компетенции лишь одного члена семьи.

0
0
Ирина Карташова
Ирина Карташова

Я предпочитаю паритет насколько возможно. Ну и мужчину подавлять ни к чему. Когда я выходила замуж моя мама меня предостерегала- не забывай, что рядом с тобой личность... Начнешь ломать "под себя, получишь обломки, которые и тебе не будут нужны". Вот и придерживаюсь этой заповеди. Уже и мамы нет почти 20 лет, а мудрость житейская помогает.

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Муж. Мы женимся, а вы выходите замуж. Другое дело, что последние лет 60-ть всё перевернули. А коль смогла больше зарабатывать, рад за тебя. Когда мне жена вопрос задала "Саша, можно, деньги возьму?" мой ответ - "Я с работы прихожу, и есть ужин, дети накормлены, это не мои, это наши деньги, распоряжайся, как надо.

0
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

сейчас постановка о том КТО больше зарабатывает не коттруется-особенно в нижнем ряду среди массового жителя-надо иметь свою частную собственность и вместе трудится и стараться жить на себя и для себя-как кстати и на свою пенсию копить

2
0
Эл
Эля

Т.е. глава в семье.... муж! Да?

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

без разницы-кто будет корову доить-главное продать и получить выручку

1
Красноголовец Брянский
Красноголовец Брянский

Если деньги- главная ценность семьи, то это не семья а банка! Банка может разбиться! А если уважение и общая идея, то это уже крепость! И от каждого зависит неприкосаемость ее стен! А нападать будут часто! Укрепляйте стены!))

0
0
~L
~Eva Lansca~

Муж ! Это важно всем членам семьи для нормального психологического состояния . Поэтому муж не может себе быть истеричкой , скандалистом , ленивым , дураком , идиотом , пьяницей , и прочее , прочее , прочее .

0
0
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Стремление женщин изменить патриархальную форму общества в матриархальную приводит к изменению формы лица женщин, с последующим распадом семьи или заболеванием мужа алкоголизмом. 😀😀😀

0
0
Пр
Прохожий

Если по деньгам , тоя скажу своей чтоб дома сидела, на мою зарплату проживем, а по мне неважно, только если жена слово за это скажет что она больше зарабатывает, ьо пизец ее работе😁😁😁 как то так

0
0
NM
Nurlibek Mukataev

Я не понимаю этого высказывания кто глава семьи..каждому отведена своя роль быть главой то или иной сфере..главное чтобы было взаимоуважение и взаимопонимания..т е должна быть гармония во всем..

3
0
Эл
Эля

Все, что вы пишете, правильно. Но принцип главенства ввёл Всевышний, Основатель брака. Он нужен для гармонии😀

1
NM
Nurlibek Mukataev

Если так то с точки зрения науки то главный в доме должен быть мужчина..

1
Эл
Эля

Определённо- он

1
Ма
Марина

Главное в семье единомыслие, возможность договориться, общие цели и один вектор движения. А иначе, вечная дискуссия, кто кому и больше дал, кто выше, кто сильнее, чьи яйца круче.

1
0
Ол
Олька

👏

1
Аркадий
Аркадий

потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём

0
0
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

А разве только на заработке зиждется семья?... У каждого свои обязанности и свои возможности... И АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО,КТО ГЛАВНЫЙ,А КТО ПОДЧИНЁННЫЙ,это не работа,а семья...

10
0
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

познакомьтесь с Евангелиями Нового Завета Библии... Там всё точно написано...

1
Эл
Эля

Познакомилась

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

если Вы знакомы с Евангелиями Нового Завета Библии - непонятен смысл Вашего первоначального вопроса...зачем Вы его задали?...

1
Эл
Эля

Ну, не понятен и ладно

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

ладно,так ладно... всего доброго...🌹🌹🌹🙂🎄

1
Артёмка
Артёмка

Все одинаково должны зарабатывать. Иначе получается какое-то рабство. Получается что вы взяли жену на содержание. Всё равно что раб который вас за деньги обслуживает.

8
0
Артёмка
Артёмка

У любого человека должны быть деньги. Для счастья. И дело не в их количестве.

1
Артёмка
Артёмка

И даже здесь муж и жена ни причём совсем.

1
Эл
Эля

Суть вопроса не в деньгах, они как вариант

1
Артёмка
Артёмка

Вы спросили кто зарабатывает, если я не ослеп. А заработок подразумевает по собою деньги.

1
Артёмка
Артёмка

Валюту.

1
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Размер заработка не говорит о "заглавности" в семье. Заработок и поменяться может. Думаю, что глава - мужчина, а жена - шея. Так показала моя практика и личный опыт

0
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Гармония должна быть - мы равны ведь по рождению. Глава мертва без тела - все равны. Друг другу мы должны быть дополнением . Для ЭТОГО ведь мы друг другу и нужны.

0
0
Пашка Яяяяя
Пашка Яяяяя

Разум))иной исход с преобладанием заслуг или "Я" кого то из двоих,рано или поздно разобьет на волнах нестабильностм эту лодку об эти канувшие превосходства

0
0
Серик Шалбаев
Серик Шалбаев

Всегда мужчина, думаю, но ведь хотят все это испортит. ведь женщина из ребра мужчины, теперь думай если у тебя ребро повернет как ей угодно, твои действия

0
0
Ге
Геннадий

Не деньги выбирают главу семьи, а каждый кто то и за что то должен должна нести свою повозку, но и это не конкретно, а помогать должны оба друг другу..

0
0
Илья
Илья

у кого дела идут лучше,тот и главный.

Ведь хорошо можно управлять и без денег. Когда тот что зарабатывает их много,может плохо с этим справляться.

3
0
Эл
Эля

Скорее всего Глава это муж

1
Илья
Илья

Но так бывает не всегда

1
Эл
Эля

Это даааа

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Семья это муж! У мужа есть его жена-женщина! Конечно муж, у меня так, я за все в ответе, сам все решаю и делаю, жена только помогает немного!

0
0
Зд
Здравомыслов

Муж. А в семье разумных людей супруги не занимаются писькомеркой кто больше зарабатывает, так как складывают средства в общий котел

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Покупка квартиры с собственниками несовершеннолетними
Где можно взять кредит или займ на сумму 100 тысяч с испорченной кредитной историей?
можно ли поменять выжимной подшипник сцепления без снятия коробки передач. ваз 2105
Ребят, мне срочно нужна итальянская фамилия!
бывают ли туманные фары с цоколем h4?
Независимые Авто мастера! ! Машина CITROEN C5 2003г. в 2.0 бенз. -"Может ли загнуть клапана при разрыве ремня грм, гидроко
лада гранда как отзывы?
Какой лучше купить фотоаппарат (Nikon D3100 18-55VR).или другие варианты бюджет 3000 - 4000 гривен
сколько могут дать кредита при зарплате офиц 8000
За какое преступление казнили Иисуса?
каким **планируешь** бюджет новогоднего стола ?
Как оцифровать касету VHS в домашних условиях без покупки всяких плат?
завтра моя жена ложится в роддом. ждем доченьку до нового года :)))
Помогите, пожалуйста, придумать девиз для команды КВН.
Отношения имеют вкус?