Эл
Эля

Глава в семье должен быть муж, жена или тот, кто больше зарабатывает?

Ответы
Александр Шульга

Я не буду брать ущербность кого-то из членов семьи,но в нормальной здоровой семье, главой всегда был и остается мужчина.Мужчина ответственен за безопасность семейного Союза и ответственен за принятие всех стратегических и тактических решений-это Бог-Защитник,коим женщина должна его принять.Женщина,должна быть принята мужчиной,как Богиня-Хранительница-быт и уют.Она должна следовать ЗА МУЖЕМ с детьми,помогая в управлении Союзом.Принятие решений на своем месте ответственности,принадлежит каждому из членов Союза.Это идеальный Союз и к нему нужно стремиться и уважать принятые решения,если они не противоречат СОВЕСТИ или ущемляют чьи-то права.

Дед Мороз

Конечно- мужчина! Он должен быть капитаном на семейном судне! Он может быть демократичным, выслушивать советы команды... Но... решение всегда должен принимать только сам! Единолично! И нести полную ответственность за принятое решение и за все что происходит на его корабле! Даже если жена загуляла... изменила ему...виноват, в первую очередь, капитан! Значит чего-то не додал, чего-то упустил... А для хорошего капитана (начальника любого ранга) требуется наличие трех качеств (на основе жизненного опыта): 1. Требовательность к подчиненным. 2- Забота о подчиненных. 3. Личный пример!))) Только и всего-то....))))))

Эл
Эля

👍

Дед Мороз

Не хвалюсь... но я построил крепкий корабль.. Он такие пробоины в борту выдержал... И сейчас знаю- мой корабль непотопляем!... Чего и всем желаю...

Дмитрий Семёнов

Как люди договорятся. Вы смотрели фильм Подкидыш, где Фаина Раневская играла роль Ляли, а Пётр Репнин роль Мули? Жена там была главнее мужа-подкаблучника, которого всё устраивало, а возможно если бы он не захотел бы быть каблуком, то его жена бросила и нашла того бы кто захотел бы. В сказке о рыбаке и рыбке Пушкина жена тоже была главнее мужа, который выполнял все её прихоти. В сказке о золотом петушке Пушкина Шамаханская царица покорила всех и тоже была главнее. В некоторых случаях женщина хочет, чтобы мужчина был главой, а в некоторых хочет сама всем управлять.

Да
Дамир

Элина, здравствуй, ну давай так, семья это ячейка общества, правильно - дааа, так вот чё за мужланский-жено-феминизм с дискриминации по финансово-экономическому признаку. Сегодня у меня ("допустим") миллион, а завтра у неё, а ставить на бажничку лучше икону, а не попу которую потом ночью ещё и обнимать, а как потом в противном случае? Кто главный у того и бабки, НЕЕЕТ касатка анфигушки, при совместном уважении, как в клятве: в богатстве и бедности, болезни и здравии

Эл
Эля

Есть простой принцип о главенстве "пусть жены подчиняются своим мужьям"

Да
Дамир

Ой, хорошо, фуууууу, а чё жена наложница, да на фиг это угнаблённое, не я тоже мужик, но чтоб жене запрещать заниматься любимым хобби да и тем которое приносит деньги в дом, не-а не согласен, а так да интересно даже, хы

Эл
Эля

А муж в свою очередь, должен нежно заботиться о ней и ставить её интересы выше собственных

Да
Дамир

Из пустого в порожнее, смотри, пример: у мужика, выходной, а ей на шопинг, её маме платье покупать и чё, мужик как не вольный крепостной

Эл
Эля

Все обговаривается и принимается решение совместно

Да
Дамир

Элина, твои слова да богу в уши, желаемое, не всегда (зная по опыту "не нытьём так катаньем" своему) схоже с реальностью

Эл
Эля

Не Богу, Дима, а людям это их семьи. А если говорить о Боге, то как раз он и даёт принцип главенства и объяснение ролей каждого в семье, придерживаясь которых семьи счастливы

Александр Кузнецов

То есть в силу современных возможностей, если ребёнок будет на Ютубе зарабатывать больше родителей, то он должен стать главой семьи? Абсурд, что деньги определяют значимость. Да и нет главного или второстепенного. Для чего главный? Чтобы принимать решения? Это семья - союз - одно целое, поэтому всё и всегда должно приниматься совместно, даже если вопрос в компетенции лишь одного члена семьи.

Ирина Карташова

Я предпочитаю паритет насколько возможно. Ну и мужчину подавлять ни к чему. Когда я выходила замуж моя мама меня предостерегала- не забывай, что рядом с тобой личность... Начнешь ломать "под себя, получишь обломки, которые и тебе не будут нужны". Вот и придерживаюсь этой заповеди. Уже и мамы нет почти 20 лет, а мудрость житейская помогает.

Александр Колосов

Муж. Мы женимся, а вы выходите замуж. Другое дело, что последние лет 60-ть всё перевернули. А коль смогла больше зарабатывать, рад за тебя. Когда мне жена вопрос задала "Саша, можно, деньги возьму?" мой ответ - "Я с работы прихожу, и есть ужин, дети накормлены, это не мои, это наши деньги, распоряжайся, как надо.

Валерий Рудаков

сейчас постановка о том КТО больше зарабатывает не коттруется-особенно в нижнем ряду среди массового жителя-надо иметь свою частную собственность и вместе трудится и стараться жить на себя и для себя-как кстати и на свою пенсию копить

Эл
Эля

Т.е. глава в семье.... муж! Да?

Валерий Рудаков

без разницы-кто будет корову доить-главное продать и получить выручку

Красноголовец Брянский

Если деньги- главная ценность семьи, то это не семья а банка! Банка может разбиться! А если уважение и общая идея, то это уже крепость! И от каждого зависит неприкосаемость ее стен! А нападать будут часто! Укрепляйте стены!))

~L
~Eva Lansca~

Муж ! Это важно всем членам семьи для нормального психологического состояния . Поэтому муж не может себе быть истеричкой , скандалистом , ленивым , дураком , идиотом , пьяницей , и прочее , прочее , прочее .

Жагуда Жумагалеев

Стремление женщин изменить патриархальную форму общества в матриархальную приводит к изменению формы лица женщин, с последующим распадом семьи или заболеванием мужа алкоголизмом. 😀😀😀

Пр
Прохожий

Если по деньгам , тоя скажу своей чтоб дома сидела, на мою зарплату проживем, а по мне неважно, только если жена слово за это скажет что она больше зарабатывает, ьо пизец ее работе😁😁😁 как то так

Nurlibek Mukataev

Я не понимаю этого высказывания кто глава семьи..каждому отведена своя роль быть главой то или иной сфере..главное чтобы было взаимоуважение и взаимопонимания..т е должна быть гармония во всем..

Эл
Эля

Все, что вы пишете, правильно. Но принцип главенства ввёл Всевышний, Основатель брака. Он нужен для гармонии😀

Nurlibek Mukataev

Если так то с точки зрения науки то главный в доме должен быть мужчина..

Эл
Эля

Определённо- он

Ма
Марина

Главное в семье единомыслие, возможность договориться, общие цели и один вектор движения. А иначе, вечная дискуссия, кто кому и больше дал, кто выше, кто сильнее, чьи яйца круче.

Ол
Олька

👏

Аркадий

потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём

Вячеслав Лебеднов

А разве только на заработке зиждется семья?... У каждого свои обязанности и свои возможности... И АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО,КТО ГЛАВНЫЙ,А КТО ПОДЧИНЁННЫЙ,это не работа,а семья...

Вячеслав Лебеднов

познакомьтесь с Евангелиями Нового Завета Библии... Там всё точно написано...

Эл
Эля

Познакомилась

Вячеслав Лебеднов

если Вы знакомы с Евангелиями Нового Завета Библии - непонятен смысл Вашего первоначального вопроса...зачем Вы его задали?...

Эл
Эля

Ну, не понятен и ладно

Вячеслав Лебеднов

ладно,так ладно... всего доброго...🌹🌹🌹🙂🎄

Артёмка

Все одинаково должны зарабатывать. Иначе получается какое-то рабство. Получается что вы взяли жену на содержание. Всё равно что раб который вас за деньги обслуживает.

Артёмка

У любого человека должны быть деньги. Для счастья. И дело не в их количестве.

Артёмка

И даже здесь муж и жена ни причём совсем.

Эл
Эля

Суть вопроса не в деньгах, они как вариант

Артёмка

Вы спросили кто зарабатывает, если я не ослеп. А заработок подразумевает по собою деньги.

Артёмка

Валюту.

Татьяна Сивенкова

Размер заработка не говорит о "заглавности" в семье. Заработок и поменяться может. Думаю, что глава - мужчина, а жена - шея. Так показала моя практика и личный опыт

Три3Ло Zloe

Гармония должна быть - мы равны ведь по рождению. Глава мертва без тела - все равны. Друг другу мы должны быть дополнением . Для ЭТОГО ведь мы друг другу и нужны.

Пашка Яяяяя

Разум))иной исход с преобладанием заслуг или "Я" кого то из двоих,рано или поздно разобьет на волнах нестабильностм эту лодку об эти канувшие превосходства

Серик Шалбаев

Всегда мужчина, думаю, но ведь хотят все это испортит. ведь женщина из ребра мужчины, теперь думай если у тебя ребро повернет как ей угодно, твои действия

Ге
Геннадий

Не деньги выбирают главу семьи, а каждый кто то и за что то должен должна нести свою повозку, но и это не конкретно, а помогать должны оба друг другу..

Илья

у кого дела идут лучше,тот и главный.

Ведь хорошо можно управлять и без денег. Когда тот что зарабатывает их много,может плохо с этим справляться.

Эл
Эля

Скорее всего Глава это муж

Илья

Но так бывает не всегда

Эл
Эля

Это даааа

Сергей Л.

Семья это муж! У мужа есть его жена-женщина! Конечно муж, у меня так, я за все в ответе, сам все решаю и делаю, жена только помогает немного!

Зд
Здравомыслов

Муж. А в семье разумных людей супруги не занимаются писькомеркой кто больше зарабатывает, так как складывают средства в общий котел