Амазонка Элизонка)

"К примеру - верите в теорию Дарвина? Наука основанная на фактах это просто описание этих фактов с последующими выводами."!!

Ответы · страница 2
Руслан Пазюк

Факты..... Хороший вопрос... Кто там был.. Руки подымите.. Он обосновал..то что не смогли опровергнуть... И возразить.. А факты его ой как церковь не любила.. Так как она также предоставляет факты теории развития..

Амазонка Элизонка)

суперский ответ!!

Евгений +++

Смотря что считать этой теорией. Изначально она называлась "Теория происхождения видов" - не родов и не классов, а уж тем более не царств или доменов. Т.е., эта теория лишь объясняла происхождение пород.

Амазонка Элизонка)

здорово!!!

Ag
Agafon

это просто описание догадок..., при этом прочие факты, которые опровергают ту или иную теорию даже не рассматриваются, или при частых случайностях становятся бездоказательными аксиомами...

Ag
Agafon

...)) за-то критики хоть отбавляй..))))

Амазонка Элизонка)

по тв нетю))

Ag
Agafon

...)

Вадим Сперанский

Ну... Склонен верить. На данный момент для меня это наиболее аргументированное видение. Если появятся новые данные , демонстрирующие что это работает иначе я буду считать это правильным

Амазонка Элизонка)

почитайте комменты.меня переубедили

Павел

Нет, есть вещи о которые эта наука разобьёт себе лоб - ярчайший пример рыба прилипала, по теории она вообще появиться не могла, а собственно как и обезъяна переродиться в человека.

Амазонка Элизонка)

А тупи цы ученые тогда чего мучаются?)

Мо
Морлок

А в чём вы видите их мучения?

Амазонка Элизонка)

Передачку видала 5лет эксперимент по превращению в человека)

Мо
Морлок

А это те, которые учились, когда генетика была под запретом. Партия постановила, что человека из обезьяны сделал труд. Некоторые до сих пор так думают.

Амазонка Элизонка)

огооооооооооооооооооооо)

Геннадий Волчек

то что человек произошел НЕ от обезьяны, уже доказано учеными, но почему в школах это до сих пор преподают, не знаю, наверное что бы тупых растить, в С,М,И, одно в школе другое???

Сергей

У Дарвина и "фактов"-то не было никаких... Да и до сих пор, подтвердить его "теорию" - так и не смогли. А насчёт "науки"... - так и есть! Всё ОПИСЫВАЕТ, но ничего не ДОКАЗЫВАЕТ.😎

Al
Alexc

И чё ? Нафига овцам факты - они же перестанут нести свои копеечки адептам еврея-акробата. Как же потом попам поменять "Майбах" на новый ? Не на "Жигулях" же им ездить !! 🤣

Амазонка Элизонка)

если тему смените побеседуем

Al
Alexc

Учитывая кто выступает супротив дарвинизма - сложно не упоминать христианство. А его упоминать без ёрничанья - только что матом. Так что вряд выйдет ...

Амазонка Элизонка)

вот так то лучше) люблю знаете ли культуру)

Al
Alexc

Я тоже не сторонник войн - почти никакого толку , одни жертвы. Население жаль не потому что сменили имя поклонения , а потому как просто разучаются думать. Следствием сего и становятся расцветы всяких МММ и прочих мошенников. Если из мозгов убрать логику - царить сможет кто угодно.

Амазонка Элизонка)

Потом побеседуем

Скромный Незнакомец

Верят в то. чего не понимают. Теория Дарвина является основой нескольких современных теорий развития жизни на нашей планете. Верить в них не нужно, их нужно понимать.

Амазонка Элизонка)

насколько поняла на них и ссылаются)

Скромный Незнакомец

Ну прекратите. И потом, от вашего мнения ведь состояние науки не изменится, правда ведь? Да верьте вы в то, что человека слепили из праха земного, или из глины, и жизнь в него вдули. Прекрасный миф. Вот в это и нужно верить, потому что попробуйте взять кусок глины, или прах земного, и вдуть туда чего-нибудь, и чтобы это потом побежало. Веселуха....

Амазонка Элизонка)

вы чего) не от моего а от мнения знающих людей) спасибо за беседу.еще встретимся)нужно выходить

Скромный Незнакомец

Спокойной ночи. Не думайте на ночь о Дарвине.

Амазонка Элизонка)

давно хотела удалить но иногда подходят на него умные люди)

Олег Овечкин

Эволюция - эта теория, отнюдь не доказанная, ибо много промежуточный стадий не подтверждаются доказательствами... я имею ввиду переход живых форм из моря на сушу...

Амазонка Элизонка)

все завтра)

Олег Овечкин

Спатеньки?

Олег Овечкин

До завтра!!! 🌌

Амазонка Элизонка)

до него!)

Владимир Зарубин

Теория Дарвина не подтверждается фактами.Виды животных могут только терять,а не приобретать новые геномы.(слепой крот,атрофированные крылья страуса,пингвина).

Амазонка Элизонка)

за терпение)

Владимир Зарубин

Терпение нужно там,где неприятно.А мне всегда приятно общаться со спокойными рассудительными людьми,как Вы.Буду ждать от Вас помощи в выходные переслать Вам сюда копию библейского урока.

Амазонка Элизонка)

как раз спать) простите)

Владимир Зарубин

Спокойной ночи!Хороших снов Вам!

Амазонка Элизонка)

ссссссссссссссссссспасиб)

Грибоедов Морозов Дед

Дарвин теория нет это простое наблюдение наука всего лишь одна грань многоугольника и верить в теорию тоже самое что придумать розового слона и в него поверить

Амазонка Элизонка)

!!!!!!!!!!!!!!!!

Грибоедов Морозов Дед

К сожалению нам не хвати воображения чтобы представить всю многогранность и величие всего видимого и невидимого все взаимодействия и течения процессов в бесконечности вселенных.

Амазонка Элизонка)

Прям цитата)

Дм
Дмитрий

Конечно знаю. Все по теории Дарвина идет.) Все идет строго по программе творения, в полном соответствии с программой эволюции. Одно без другого не существует.

Амазонка Элизонка)

добрый день)интересный подход)

Дм
Дмитрий

Добрый вечер. Программа Высшего разума подразумевает постепенное развитие жизни от неживого уровня до человеческого. Все заранее предопределено. Таким образом живые существа развиваются строго по программе. Но...Есть полная свобода воли. Предопределено все, но в то же время мы обладаем полностью свободой воли. Все объясняется разностью измерений и восприятия. Если хотите, объясню подробно.

Амазонка Элизонка)

вас всегда рада слушать

Дм
Дмитрий

Высшая сила( назову ее так, поскольку мое подробное объяснение породит массу вопросов) видит все. Мы, существуя в нашем пространственно-временном континууме, живем, ставя цели и достигая результатов. Цель...действие...результат. Все растянуто во времени. Высшая программа управления, находясь вне времени, видит все одновременно. Для нее наше не принятое решение уже известно. Уловили мысль?

Амазонка Элизонка)

а в чем смысл нашего бытия и достижения целей

Дм
Дмитрий

В достижения конечной цели. В Каббале она называется Гмар Тикун, конечное исправление. Что будет после, неизвестно. Это граница познания. Все религии и оккультные течения идут только до этого рубежа. Дальше простирается терра инкогнита(земля неизвестная). Каббалисты предполагают, что в конце пути эволюции мы и есть Высший Разум. Все есть Разум, только ограничения скрывают его полное проявление.

Амазонка Элизонка)

класс!! что то мне везет последнее время на знатоков Каббалы)

Валера Прокудин

Нет ,его теории дебильны я о этом ещё в школе с первого класса говорил. Как человек из обезьяны произошёл,тогда обезьяны от кого и почему они до сих пор есть.

Валера Прокудин

Да это действительно О по другому и не скажешь, по наша наука почему то с этой теорией согласилась,типа эволюция и не один человек не поставил под сомнение,что эволюция выборочной не бывает.

Амазонка Элизонка)

прочитайте комменты.там ответы

Валера Прокудин

😉🍾💥С Рождеством.

Амазонка Элизонка)

и вааааас!)

Скромный Незнакомец

Теория Дарвина уже давно разрослась и разделилась на несколько. И теория Дарвина - не религия. В нее не нужно верить. Я придерживаюсь теории панспермии.

Амазонка Элизонка)

тут иногда такое узнаешь!!)

Скромный Незнакомец

Вы верующая?

Амазонка Элизонка)

православный эзотерик на данный момент)

Скромный Незнакомец

ВО-во, от вашего брата иногда такого узнаешь...

Амазонка Элизонка)

серьезно тут огромная польза.вовек не прочитаешь

Давид

Конечно это только теория не имеющая фактов. Всё на чем она основано, жалкая фальсификация. Кто-то на этом деньги зарабатывает и пишет научные труды))

Давид

Времени всегда не хватает. Но когда сильно нужно, то мы все равно выкраиваем столько сколько нужно для какого-то важного дела))

Амазонка Элизонка)

Если есть когда

Давид

Для этого нужно сильно захотеть)) Я своей жене постоянно говорю, что все дела не переделать. Они будут появляться все вновь и вновь. Поэтому когда чего то хочется очень сильно, нужно просто это делать и отложить все остальное. И не смотря на занятость, мы всегда находим время, чтобы выйти на берег моря, чтобы прогуляться и подышать свежим, морским воздухом

Давид

Да, иначе нельзя. А то ведь быт затянет и будешь с утра до вечера заниматься, как нам кажется, "важными" делами. А Бог не хотел чтобы наша жизнь была такой, да еще и вечной. Представляете всю вечность, грубо говоря, на кухне проводить)))

Александр Жданов

Теория Дарвина полнстью устраивало церковь. Так что, пересматривать будет тяжело. Хотя фактов, утверждающие ее не правомерность все больше и больше.

Амазонка Элизонка)

а чем устраивала?)

Александр Жданов

.развитием от простого к сложному

Амазонка Элизонка)

логично)

Владимир

Земля – Чистилище для Душ! На ней не зря страдают люди… И лишь из тех Господь полюбит, Кто сквозь все «тернии» пройдёт, Но свою Душу не погубит! (volodj-m)

Амазонка Элизонка)

https://metaisskra.com/

Владимир

Люби писания Святых Отцов, и тебя полюбит мудрость!

Амазонка Элизонка)

о.а где лучше взять?

Владимир

https://lib.pravmir.ru/library/cat/4500

Амазонка Элизонка)

здорово.аудио толкование от матфея

Владимир

Катехизис: https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_Moskovskij/prostrannyj-pravoslavnyj-katekhizis/

Амазонка Элизонка)

спасибо!

Владимир Колпаков

Существуют теории остающиеся гипотезами . Например существование бога или дарвинизм и наверняка еще много чего. Нужно исходить из здравого смысла .

Амазонка Элизонка)

а вот как обьясните реальные чудеса лично со мной?)

Владимир Колпаков

Вы можете выдумывать что угодно . Но мне не рассказывайте

Амазонка Элизонка)

я не привыкла ничего выдумывать) как раз жду реального обьяснения

Владимир Колпаков

До свидания

Николай Симоненко

Теория она и есть теория.Не основанная на фактах.Ведь он её вывел на примере окраски птиц.А это не эволюция.А приспособление к условиям проживания

Николай Симоненко

Так помер давно😉

Амазонка Элизонка)

спасиб!)

Александр Белов

Все не так просто. В университете изучал его труды. И потом неоднократно приходилось иметь дело. Но, кое на какие вопросы, Дарвин ответа не дает.

Амазонка Элизонка)

тут много рассказали.может еще что дополните

Александр Белов

Ну, это надолго. В формате этой спрашивалки. Не стыкуются некоторые вещи. http://evolbiol.ru/neodarvinizm.htm

Амазонка Элизонка)

ничего мне нынче везет!!)

Геннадий Нагаев

Почему не верить, хоть и не приятно. Ошибочность выводов? Но ведь есть еще и логика. Конечно приятнее думать, что были какие-то высшие, но факты?

Амазонка Элизонка)

подтасовка)

Геннадий Нагаев

Ни в том ни в другом не уверен. Откуда вопрос? Зачем тебе это?

Амазонка Элизонка)

вопрос не мой.а так истину ищу.многое в нем узнала

Геннадий Нагаев

9 мая нормальные люди водку пьют, а ты истоки жизни ищешь, вот тебя понесло. Не думай об этом. Вокруг тебя столько хороших парней, просто их увидеть нужно, а ты сама себя жалеешь.

Амазонка Элизонка)

о.не пью.увидела))

Геннадий Нагаев

то думаешь, я на улицу вышел и увидел? Знаешь, покойная жена ине сказала слова по которым я живу уже много лет с ней и без нее. " Не жале себя" это принцип. На все случаи жизни. Мы с дочкой жили. Я в обморок падал от ее выходок. Например: постоять на службе в костеле (она християнка и знала об этом) потом на кладбище провести всю ночь, представь. Менты на ушах, я в стойке на голове. Но ведь все прошло. Она леди в Питере, а я инженер в в Ташкенте. И у тебя все ок будет. Живи в свое удовольствие, будь приветливой. Ок?

Владимир Кириллов

Причём выводы, как правило, зависят от степени упоротости комментатора. Это не только про гипотезу Дарвина, это и к креационистам относится!

Владимир Кириллов

Будет день, и будет пища)))

Амазонка Элизонка)

ну подстраховаться то да)

Владимир Кириллов

Подстраховываюсь, как умею.

Liky Kd

Теория Дарвина ничего не опровергает, лишь помогает понять причины и следствия развития фауны планеты, и, даже, не отвергает промысел Божий.

Амазонка Элизонка)

как интересно) и почему же не отвергает?)

Liky Kd

Сначала Бог создал жизнь, а природа создала всё то, о чём написал Дарвин в "Происхождении видов", даже католическая церковь специальной папской энцикликой — Humani generis, признала, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и «может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека»...

Александр Шульга

В "теории" Дарвина нет переходных звеньев между приматами,да и сам Дарвин перед смертью сознался,что он факты пытался подогнать под "теорию".

Амазонка Элизонка)

спасибо!!!)

Амазонка Элизонка)

а то аргументов мало)