Диляра Минькина(Пермь)

За все свои 13 лет мой кот научился открывать все двери в квартире. И очень удивляется и возмущается, что его не пускают. Зима, просыпаюсь от холода. Кот открыл балконную дверь., потом орал, что бы закрыли(потому что он замёрз) У вас питомцы тоже делают, что хотят.?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Вот! Актуальную проблему подняли! Наша белая дура сначала могла только толкать дверь, чтоб зайти в комнату. Оттуда чтоб выйти - если дверь за ней прикрывали - она не могла уже, блондинка хренова))) приходилось это делать за нее - ибо был раздражающий мяу возмущений)))) потом мама научила ее поддевать на себя дверь - наглядно показывая, беря в свои руки ее лапки и проводя необходимые манипуляции. И теперь двери гуляют только так! Причем когда открывает, чтобы выйти из комнаты, она так поддевает - что когтями двери попортила внизу. Трижды дура!) Но любимая)

Костя Кузнецов

Капец, у меня кот сейчас, какой-то фиг поймёшь, он знае как двери открыть, но блин даже не представляю пытается, раньше кошка была, вот это чудо было, рукой по дивану поступишь, она тут как тут, двери если поплотнее закрыты, с разбега откроет, а этот, даже если щель есть, фиг дверь толкнет, сидит орет, он вобще даже без причины может идти и мяукать, просто идёт мяу мяу, та мяукала, когда есть просила, или когда паливо какое нибудь, например когда в ванной вода на пол текла, она прибежала и привлекла наше внимание, а это пустоголовый, даже не защищается

Сергей Кокшаров

Я познакомился с женщиной а у нее кошка с ней живет 10 лет,двери открывает если не может то просит но самое интересное что за 10 лет они научились между сабой разговаривать,я в шоке,и долго могут говорить,кошка на своем языке но такое чувство что они понимают друг друга,мне пришлось выбрать тишину.

Диляра Минькина(Пермь)

Мы тоже с котом разговариваем, у нас тоже диалог)) мы понимаем друг друга)

Зоя Овсиенко

Да уж...Мою невозможно отучить забираться через плазму телевизора (который весь сотрясается при этом, пришлось утяжелители на основание класть, потому что вес у неё больше 5кг))) на шкафы (вот и сейчас забралась под самый потолок, морда наглая😾)

Диляра Минькина(Пермь)

а у меня сонька)))

Зоя Овсиенко

Ну, у меня тоже поспать любит, но она там на этих шкафах часто и предпочитает ЭТО делать.😽

Диляра Минькина(Пермь)

а у меня рядом со мной)))

Зоя Овсиенко

У меня предыдущая кошка со мной спала, особенно к старости ( до 18 лет дожила), видимо, мёрзла. А эта , просто, недалеко ложится. Но часто САМА 😻приходит "под бочок", когда я с ноутбуком.

Nikas Juozaitis

Это точно! Мой тоже научился открывать и щеколды и крючки. Только еду не ворует, потому что знает, что за этим последует смертная казнь. Это я его с его детства так приучил. Но когда делает какую-нибудь пакость, уши прижимает, боится, паразит...

Диляра Минькина(Пермь)

У меня человеческую еду не ест)

Nikas Juozaitis

А мой гад ест, и еще как! В принципе, я его всегда кормил своей едой - что я ем, то и ему даю. Он обожает рыбу с овсяной кашей, печенку. Специальный корм для кошек я ему не даю. Не знаю, правильно это или нет, но мой кот никогда ничем не болел. Только морда толще становится...

Диляра Минькина(Пермь)

Я кормлю кормом премиум класса, тоже не знаю правильно или нет)

Nikas Juozaitis

Думаю, надо с ветеринаром посоветоваться.

Диляра Минькина(Пермь)

Они за корм))

Nikas Juozaitis

Вообще-то мой кот ест всё. По роду своей работы мне приходилось иногда уезжать на пару дней, и тогда я насыпал ему кошачий корм, потому что он не портится, и он его спокойно съедал.

Татьяна Кононова

Делают и пакастят в меру разумного. Но вот двери не собаки не коты открывать не умеют. А ведь это талант у кота.. Он делает с одной стороны плохо но с другой стороны он молодец. А может ещё что то есть в нем? Интересно было бы узнать.

Диляра Минькина(Пермь)

Вроде нет. Но у моей подруги кот без костей. Растекается в любые щели залезает. Мы думали упал с 10 этажа, искали его пол часа. Подруга пошла на улицу труп к искать... Я отодвинула газовую плиту, а он туда в низ залез и сидит. Другие её кот сфинкс и кошка простая так не могут растекаться)))

Татьяна Кононова

Мне котяры чем ещё и нравятся. Они умеют вытягиваться как сосиски. У меня рыжий может вытянутся и влезь куда надо ему. А вот второй не умеет. Как слон

Иринка Осенняя

Конечно! Одна из кошек очень любит открывать дверь в ванную, когда там дочка. Однажды перепутала, дверь лапой открыла. а там я голову мою под краном. Кричу ей-Маруся! Закрой дверь, в спину дует! - дверь закрылась)))))🙂😺

Николай Кочубей

А у моих боязнь закрытых дверей наверное! Садятся перед дверью и орут! То выпусти их, то впусти обратно! И та пока не надоест работать швейцаром! Потом выписываю люлей и они успокаиваются на некоторое время!

Ир
Ирина

Пытается, двери открывает потому, что терпеть не может закрытые двери. У нас лоджия утепленная, это и выручает. Теперь если окно закрываю, тянется к ручке и пытается открыть, уже сетка на всех окнах, но.........

Диляра Минькина(Пермь)

А этаж какой?

Ир
Ирина

В том то и дело, что 8, поэтому и сетки.

Диляра Минькина(Пермь)

У нас 5,2 раза падал, живой остался

Ир
Ирина

Прежний кот тоже падал, еле выходила и поставила на окна сетки. А эта кошечка умудряется по этой сетки лазать, вот и окна еле открываю, когда проветриваю

Ke
Keeper

Вела себя точно так же, даже зимой в полпятого утра принималась вопить во всю свою сиамскую глотку - требовать балконной прогулки. Но, трижды грохнувшись с балкона вниз, теперь обходит его по касательной.

Диляра Минькина(Пермь)

У меня 2 раза падал с 5 этажа

Ke
Keeper

Тянет их туда неодолимая сила...(

Александр Шмелёв

У меня приёмыши все были и у каждого свой характер. Собака Варька-нашёл в бутке на стройке-спала с нами . последний кот Тимка глухой,косоглазый но ласковый. Ушёл на улицу и не вернусля

Диляра Минькина(Пермь)

Печально

Александр Шмелёв

Найдём - приютим!

Диляра Минькина(Пермь)

У меня тоже почти в е найденыш и долго жили и живёт кот, а тех кого покупала, долго не жили.

Александр Шмелёв

Собаку жалко - хоронил. Жена пошла в магазин-Варька услышала её голос и рванула через дороги-а там машина. Сын бегал искал этого таксиста-хотел набить морду

Диляра Минькина(Пермь)

У меня от рака умерла

Александр Шмелёв

Учиться верности нужно у них!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маша

Кот имеет латок ,но влюбился в соседскую кошку , а она сучка такая грязнуля ,потому что сосед не возит на прививки -пьёт , мене видимо самой её лечить ,а то подцепит заразу ....

Диляра Минькина(Пермь)

Кошкбольная? а

Маша

Трясёт иногда головой ,это у неё в ушах клещи , я своего пролечила ,ушки чищу как ветврач говорил , а её не поймать не идёт в руки ,но орёт под дверью ,требует кота ....влипла я с этим подарком от друзей ))))

Диляра Минькина(Пермь)

, вам кота друзья подарили?

Маша

Да , на ладошке умещался ,сейчас его взвешиваю на электронных весах ,3кг 900гр... он у меня весь чёрный , а кошка соседа рыжая в белую полоску )))

Диляра Минькина(Пермь)

Красивые)

Маша

о да ! ))))

Человек Со Щукой

Как он балкон то открывает! Нашему уже 14 лет-последние 2 года уже на спец питании.Ну по уму конечно у него прогресс-в молодости он столько не мяукал-всё время что то говорит!

Диляра Минькина(Пермь)

у меня тоже не ест что попало

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня спаниель открывает нажатием на ручку обе металлические двери; на второй перед этим еще и задвижку отодвигает. Я тоже на днях проснулся от того, что в доме +10.

Валерий Дягилев

Мои питомцы пишут заявление, мы на семейном совете это рассматриваем --утверждаем или запрещаем . И только потом дверь открываем или закрываем.😂😆😁🤣

Ев
Евгений

я дверь на балкон на защёлку закрываю, но он минут 10-15 орёт, чтобы открыл, и даже после (пинка) успокоится на минуту и снова орёт, пока не поймёт, что не открою...

Наталья Демешина

Животные особенно кошки привыкают к месту и считают дом своей вотчиной!Но моя уступает место на диване, когда прихожу я...Она хозяйка в моё отсутствие...!

Александр Шебалин .

Да,практически тоже-самое.Правда ещё один у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Сейчас он на аватарке буде,где на фото кричит что он орёл,угрожая мне.

Александр Шебалин .

Вот он,собственной персоной.

Диляра Минькина(Пермь)

Так это попугай

Александр Шебалин .

Это он мне кричит угрожая что он орёл,на что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёлДа,но он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески приклоняется перед ними.А мужчин вообще не воспринимает,хотя сам парень.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришёл?".А увидев что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говоорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может нежится с ней.Или когда начинает что-то громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне громко и вызывающе выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Диляра Минькина(Пермь)

и кто его всему этому научил?))

Александр Шебалин .

Он живёт у моей родной сестры,а у неё три дочери.А её мужа он практически не видит,он с работы поздно возвращается.

Диляра Минькина(Пермь)

понятно))

Наталья Скорякова

К сожалению избаловала. Две собаки, ну такса, та блондинка избалованная, но тупенькая, а Балбес открывает все двери, приходится на ключ запирать)))

Диляра Минькина(Пермь)

Мы запирали дверь в комнату на защелку, так он весь линолиум ободрал)

Наталья Скорякова

Ооо!!! У нас тоже двери на ушах выносит)))) вандал))))

Niemand Против Войны

Кот садится перед телевизором - всё, смотрите на него, согнать нельзя. Но любимое место - на трельяже. Сидит и смотрится в зеркала. Там шесть котов.

Адажио

Да!Он спрыгнул с подоконника,,,и ушёл,,весной,когда перезимовал сезон)Позже правда раз проведал,но какой то он был подозрительно лукавый)

Елена Василенко

Да, потому что мы их тоже очень любим. Браним для порядка, но позволяем делать свои выходки, только если они не угрожают жизни и здоровью.

Александр Петрович Кудрявцев

да. Я люблю свою кошку и чувствую вину пред ней за вечное заточение в квартире. Поэтому в качестве компенсации ей позволяется почти все

Валера Прокудин

Нет моя Маша(кролик,декоративный) очень культурная девочка и ничего лишнего себе не позволяет,хотя свободно передвигается по дому.

Ал
Алена

Обнаглели совсем...ещё залазят на подоконник и стучат в окно,требуют чтоб впустили в дом,а какое выражение морды,вы бы видели)))